К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

похудеть за 10 дней)

Гость
0 - 05.10.2015 - 12:46
все равно на сколько - на сколько получится
принимаю любые советы кроме абсурдных)
на вечер варю язык говяжий)



81 - 07.10.2015 - 14:27
77-pancher > скинуть лишний вес. Ведь об этом идет речь в теме же?
Гость
82 - 07.10.2015 - 14:30
80-Бендер СгибальщикРодригез >для тех же целей в свое время костя левин практиковал обычную косьбу с крестьянами. до седьмого пота)
Гость
83 - 07.10.2015 - 14:30
Говоря доступная − я имел в виду практика, не наносящая урон и рано или поздно не приводящая к перекосом. Всякая йогическая техника после многолетнего исполнения неминуемо приводит к перекосам, потому что а) выполняется европейским человеком б) нет того, кто видит, что ты делаешь и как ты это делаешь и не поправит тебя при появлении перекоса (перекач одних аспектов и дефицит других, те же дисбалансы огня и воды, которые приводят к очень (!) дурным внутренним состояниям. Так вот, из личного опыта, плавание меня никогда не приводило к подобным перекосам, в отличие от йогических техник, плавание достаточно целостная и сбалансированная практика
84 - 07.10.2015 - 14:34
80-Бендер СгибальщикРодригез > некоторые не умеют плавать, плюс постоянное посещение бассейнов накладная штука, а приседания всегда можно делать никуда не подрываясь, к тому же приседания неслабо дыхалку прокачивают и т д. Польза налицо, к тому же если это делать постоянно, то еще и дисциплина прокачивается. А твоя ёга-шмога, которую разок прокачал и пользуешься годами это басни для простаков, развесивших уши.
Гость
85 - 07.10.2015 - 14:36
82-gasana > Я скажу, что в принципе, можно и палкой махать и через это прийти к просветлению, сущность этого действа скрыта во внутренних аспектах, а не во внешних. Но у нас же как − мыль о подружке, работе, ссоре с таксистом поймали и давай приседать. Башка в одном месте, тело в другом, дыхание в а%%%е − с одной стороны его заводит физ. нагрузка, с другой − не балансирует башка
Вот пример плавания − я плаваю от 1 часа до 1 часа 30 минут без остановки кролем. Когда убираешь мысль из головы и погружаешься в медитацию, дыхание стабилигируется и я обычно дышу раз через два взмаха. То есть вдохнул и выдыхаешь в воду раз-два, раз-два, затем снова вдох. При стабилизации ментальных процессов и сосредоточении я без проблем увожу дыхание в раз через четыре, раз через семь и даже раз через девять: то есть вдох, и выдох в воду, каждая из рук поднимается девять раз прежде чем последует следующий вдох. И такой парадокс, если я, вдыхая, обращаю внимание и отвлекаюсь, видя, что на меня кто-то смотрит на берегу (как пример) и появляется мысль, например, кто и что подумает, дыхание тут же пропадает: раз-два и требуется вдох. Мысли жрут примерно 80% моего кислорода.
Гость
86 - 07.10.2015 - 14:38
85-Бендер СгибальщикРодригез >удивительные самонаблюдения)
Гость
87 - 07.10.2015 - 14:39
84-Альтруист > некоторые не умеют плавать
Не поверишь, я тоже плохо плаваю на большие расстояния. Поэтому я натягиваю ласты, средние ласты.
Но даже не суть в плавании, суть в процессе работы с головой. Может быть можно косить так, чтобы уходить в медитативное состояние и приходит к сбалансированному ритму: работе тело-дыхание-голова. Проблема в разрозненности, мыслеобразы во время занятий на всём ставят крест и резко снижают эффективность, от мыслей надо уходить к полному безмолвию и сосредоточению на чём-либо, скажем, на цветообразах, на звуках. Но это именно не обдумывание цвета или звука, это непосредственное безоценочное животное восприятие при полном безполвии.
Гость
88 - 07.10.2015 - 14:45
87-Бендер СгибальщикРодригез >а где вы практикуетесь?
Гость
89 - 07.10.2015 - 14:46
А твоя ёга-шмога, которую разок прокачал и пользуешься годами это басни для простаков, развесивших уши.
Это не басни. Я десять лет назад бросил одну из практик, 5 минут в день, результатами которой пользуюсь до сих пор − тело однажды как стало на рельсы, так и идёт по ним. Другой вопрос в том, что уже, чувствую, тело начинает забывать и надо снова приниматься, однако страх и внутреннее состояние мешает. Претит. Когда одно движение, сродни приседанию, приводит к сумасшедшим энергозатратам и выливается потом, после которого близок к тому, чтобы стошнить. Вот так бывает, когда занимаешься чем-то, не видя, что ты делаешь и когда никто со стороны за тобой не смотрит. Это как накачивание колёс в автомобиле: вместо того, чтобы накачать каждое колесо последовательно по 2,5 атмосферы, берёшь и накачиваешь одно колесо до 6-ти атмосфер: да, оно становится твёрдым как камень, однако когда начинаешь ехать − всего трясёт и кидает. Обычные приседания обычного человека при этом сравнимы с тем, чтобы толкать автомгобиль со спущенными колёсами − сдвинуть сдвинешь, но когда бросаешь толкать − он не катится, а останавливается мёртвым грузом
Вещь сколь безопасная, столь же и бесполезная
Гость
90 - 07.10.2015 - 14:50
88-gasana > Где я плаваю? В Чёрном море) Пробовал плавать в Азовском − с тех пор не могу даже смотреть в его сторону) Вроде бы и там и там вода, а такая разная.
Гость
91 - 07.10.2015 - 14:54
90-Бендер СгибальщикРодригез >круглогодично?
Гость
92 - 07.10.2015 - 14:59
91-gasana > С июня по октябрь. Но не каждый день, в основном на выходных и дней 15 обычно выбираю ближе к концу лета. Круглогодично хотелось бы, если не плавать, то заниматься теми же водными видами спорта в гидрокостюме (виндсерфинг, кайтсерфинг). Однако пока что не освоил технику катания настолько, чтобы как можно реже падать в холодную воду)
93 - 07.10.2015 - 15:01
92-Бендер СгибальщикРодригез > вейк. Мне кажется это самый легкий и наиболее "устойчивый" вариант, если н прыгать всякие рейли
Гость
94 - 07.10.2015 - 15:57
63: ну если для вас кайф в пожрать,то какая разница чем запивать?
Гость
96 - 07.10.2015 - 19:22
93-flaka > Мне тоже так говорили, но я не люблю кайт и вейк, это сплошной адреналин. А мне интересно больше с парусом, тот же виндсерфинг) Вот как фордак научусь делать, так и зимой можно)
97 - 07.10.2015 - 20:19
96-Бендер СгибальщикРодригез >мой тебе совет - дахаб на неделю. Ты не то, что фордак, глиссировать начнешь. Сколько. Тут не пыталась учиться - все не то. Ветер скисает, дует порывами, сиди жди. А там как с утра дуть начинает, так часов до 5 вечера в одном режиме. Все довольны как слоны, кто туда ездил. Сама хочу, но все никак не получается
Гость
98 - 07.10.2015 - 21:09
80-Бендер СгибальщикРодригез >я после трени плаваю
только походу тоже не правильно
плаваю и плаваю просто так) без км
Гость
99 - 07.10.2015 - 21:13
97-flaka > Да, я это уже понял. Либо Дахаб, либо Вьетнам, там тоже русский спот есть. На неделю - дней 10 целенаправленно для обучения с утра до вечера.
Гость
100 - 07.10.2015 - 21:24
85-Бендер СгибальщикРодригез > обрадуй меня, ты ж не в оранже на Леваневского медитируешь?
Гость
101 - 07.10.2015 - 21:42
89-Бендер СгибальщикРодригез >то, что ты описываешь похоже на тай- чи или ци- гун. Я это каждый день наблюдаю, очень интересно и ведь коротко всего 15 20 минут в день, но каждый.
102 - 07.10.2015 - 22:01
99-Бендер СгибальщикРодригез >я когда искала инфу, то вычитала, что во вьетнаме очень тяжело пройти через прибрежную волну. Типа как если водный старт делать не умеешь - так там кублиться и останешься
Гость
103 - 08.10.2015 - 07:29
0-такая > молитва и пост уже писали? можно просто пост
104 - 08.10.2015 - 07:46
101-Sneeuwstorm >китайская диаспора или местные "подсели"? :)
Если речь пошла об "огне", то описанная практика не обошлась без бхастрики, а если в "приседе" :) то и не без уддияны... Хотя - все нужно видеть: как и что происходит, и внешняя форма не столько важна, сколько тотальная вовлеченность в процесс.
Меня один из комплексов цигун (надо бы проверить ту тетку, которая его давала, на предмет точного соответствия тому, чему ее саму учили :)) выбил из колеи за неделю регулярной практики, так что потом возвращалась к привычному как в дом родной :)
И вот это самое "пережигание нервной системы" - этот эффект проявляется именно в попытках "сделать что-то дыханием", буквально, когда "тотально расширился", а "сжатие и уплотнение" все уходит в нервные рецепторы... оччччень легко "переборщить" имея на то желание :)
Гость
105 - 08.10.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
68-pancher > укрепишь мышцы, тогда и на суставы будет меньше нагрузка. Ну а пока мышцы слабые можешь просто приседать по сто раз за подход.
Что за бред? Никакое укрепление мышц не уменьшит нагрузку на голеностоп и коленные суставы! Ее может уменьшить укрепление связок или уменьшение массы тела! Бег вообще при излишнем весе КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан! Тем более по асфальту, как у нас 99% бегает. По асфальту и здоровому человеку от бега только вред.
Гость
106 - 08.10.2015 - 10:16
только единожды у меня было так что я схуднула за 10 дней на 6 кг! просто ... случайно отравилась арбузом. это было жёЩе жести((((
105-kuban_sru >
Цитата:
Сообщение от kuban_sru Посмотреть сообщение
Бег вообще при излишнем весе КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан!
- абсолютно верно!!!
107 - 08.10.2015 - 17:56
106-slavyanka > блин я тоже отравился арбузом месяц назад - не помогло, так как я быстро восстановился
Гость
108 - 08.10.2015 - 20:06
Можно сбросить 3-4 кило, белковая диета в помощь, только потом не набрасывайтесь на еду
Гость
109 - 09.10.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
106-slavyanka > блин я тоже отравился арбузом месяц назад - не помогло, так как я быстро восстановился
Логично. При отравлении организм теряет много жидкости, которую позже с легкостью восстанавливает за несколько дней.
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Можно сбросить 3-4 кило, белковая диета в помощь, только потом не набрасывайтесь на еду
Еще один бред. А где организм будет брать углеводы?

Нормальная (правильная) диета может быть ТОЛЬКО сбалансированной, но с меньшим содержанием калорий по отношению к потребляемым организмом. Все остальные ведут к нарушению обмена веществ и к непредсказуемым последствиям.
Гость
110 - 09.10.2015 - 09:30
О том, как похудеть за 10 дней, читайте в моем новом бестселлере - "Никак"!
Гость
111 - 09.10.2015 - 09:41
Эффективные методики похудения
Недорого
112 - 09.10.2015 - 19:50
109-kuban_sru > не в этом смысле. Здоровье нормализовалось и я опять ел как прежде) Короче всего один день ел как котенок, а потом все пришло в нормальный режим. Вывод - отравление не поможет похудеть. Хотя раньше да если траванулся то мог дня три страдать, но это было очень давно.
Гость
113 - 09.10.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от gasana Посмотреть сообщение
85-Бендер СгибальщикРодригез >удивительные самонаблюдения)
Ему надо инструкции вырабатывать.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены