К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Погодный нежданчик

0 - 15.02.2017 - 07:10
Сюрпрайз как-то превзошел ожидания!) Кто и как добрел до места несмотря на преграду?!)


321 - 16.02.2017 - 08:22
324-nicksheff > почему плохо? Пусть сносят. Раз незаконно - нужно снести. Чтоб другие задумались где и что купили а тем более построили. Я за снос самостроя.
Гость
322 - 16.02.2017 - 08:25
Видимо народ хочет чтобы за их скудоумие расплачивалось государство. Типа оплатили они хз что, это незаконно, но при сносе государство пусть выделяет им сумму, чтобы они поселились в Бельведере как минимум.
Вопрос, кто-то из них страховал эту байду? Застройщик страховал? Или как обычно нет?
323 - 16.02.2017 - 08:30
327-Attorney at claw > только сносить этот незаконный объект и не собирается никто. Мэр обещал наоборот его восстановить...
Гость
324 - 16.02.2017 - 08:37
328-Игры разума > что мешает народу не жить там? Понятное дело, теперь это равнять бульдозером, куда девать сто мильонов жителей?
Гость
325 - 16.02.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
ну да, сносить к чертям, штраф застройщику и все потерпевшие уже к нему с иском.
Сносить за счет покупателей.
326 - 16.02.2017 - 08:54
328- Ещё бы, он же был главой прикубанки, когда это гетто строилось...))
Гость
327 - 16.02.2017 - 08:54
Ну это как раз к всему происходящему

Гость
328 - 16.02.2017 - 08:58
Сейчас срочно начнут искать стрелочника на посадку.)
329 - 16.02.2017 - 09:01
333-SimplyQwerty > и ведь найдут !
Гость
330 - 16.02.2017 - 09:02
333-SimplyQwerty >Свалят все на старую команду.
Гость
331 - 16.02.2017 - 09:05
335-Редкий скот > На Евланыча? Так он же памятник!
332 - 16.02.2017 - 09:07
336-SimplyQwerty > По хорошему, надо сажать того судью/судей, кто всё это узаконивал. И сажать на длительные сроки. Так сказать, назидательная порка.
Гость
333 - 16.02.2017 - 09:08
336-SimplyQwerty >Нет,на негодяев которые окружали этого светлого человека.
Гость
334 - 16.02.2017 - 09:10
Судью жаль
Гость
335 - 16.02.2017 - 09:11
Гость
336 - 16.02.2017 - 09:11
337 - 16.02.2017 - 09:14
319-Oilman >линейкой на гугле померяй. 6 метров между боковыми стенами соседних домов!
338 - 16.02.2017 - 09:15
340-Attorney at claw >341-SimplyQwerty > не отображаются ваши фотки, ничерта
Гость
339 - 16.02.2017 - 09:17
343-Ёроол Гуй > у меня отражаются;)))
340 - 16.02.2017 - 09:19
344-Attorney at claw >
Ладно, я тоже буду говорить, что у меня отображаются )
Гость
341 - 16.02.2017 - 09:22
Гугл хром, всё отображается
342 - 16.02.2017 - 09:23
А у меня опера, видимо ваши фотки режет адблок, принимая за позорный спам )

ЗЫ. посмотрел в хроме - тоже не показывает
Гость
343 - 16.02.2017 - 09:24
345-Ёроол Гуй > на айфоне все норм
Гость
344 - 16.02.2017 - 09:25
348-Attorney at claw > на самсунге тоже норм. А на лэптопе с Win7 не кажет :(
Гость
345 - 16.02.2017 - 09:28
337-Ёроол Гуй >И признать тем самым несовершенство судебной системы и коррумпированность органов власти во всей стране на примере отдельно взято региона?Идиотов нет.
Где там наш мусорила с миллиардами в квартире?Тишина и покой,стадо уже о нем забыло.
Модератор
346 - 16.02.2017 - 09:53
297-Dimentiy >весь этот диалог уходит уже в фундаментальные вещи :)) в очень базовые :) и все же вроде либерально, свободно мыслящие люди :) ну, давайте начнем с самых азов.. с начала... для чего есть закон? закон есть для защиты права человека... то есть не человек служит закону, а закон служит человеку.. это базовые, основополагающие вещи.. и человек, а вернее - народ, является источником критериев справедливости и, следовательно, источником власти эти критерии превратить в закон и наделить своих представителей, то есть государственный аппарат, следить за исполнением этого закона.. то есть, возвращаясь к началу, исполнять ВОЛЮ народа.. это самое самое начало и самый самый конец нашей беседы :)) альфа, мать ее, и омега...закон не может действовать вопреки ВОЛЕ народа.. так вот.. для чего нужен жесткий контроль? для чего нужны лицензии? для чего нужны разрешения? для чего все это нужно человеку, чья воля воплощена в законе? к примеру тому же немцу... ему это нужно, потому что его ВОЛЯ заключается в том, чтобы на рынке не было гавна... чтобы он мог выбирать себе жилье и не бояться того, что это рухнет, сгорит или отравит его.. ВОЛЯ этого человека заключается в том, чтобы среди всего построенного жилья не было гавна.. и выражая эту волю он принимает законы и наделяет государство правом следить за их исполнением.. то есть сперва человек выражает свою ВОЛЮ в отказе от гавна, а потом закрепляет ее в законе и праве посредством государства....в чем заключается, на сегодняшний день, воля российского народа? ВОЛЯ народа заключается в том, чтобы это жилье БЫЛО.. эти люди сражались за это жилье.. они знали что это гавно.. они понимали что это гавно.. им говорили что это гавно.. но они ТРЕБОВАЛИ, то есть активно выражали свою ВОЛЮ, в отношении этого жилья..они отстаивали свое ПРАВО на это жилье.. некоторые даже голодовки объявляли, президенту писали и так далее.. там на одном из домов до сих пор висит обращение к губернатору достроить один из таких домов.. ВОЛЯ этого народа заключается в том, чтобы это БЫЛО.. поэтому когда вы предлагаете государству запретить это - вы требуете закон пойти вопреки ВОЛЕ народа.. то есть именно что взять толстый резиновый член... я с таким положением соглашаться никак не могу, как человек свободно мыслящий... однако же я понимаю, что такого жилья быть не должно.. более того, я первый сторонник того чтобы этого жилья не было.. никогда.. нигде.. потому что это для скота, а не для людей... но я уважаю ВОЛЮ народа.. и если я считаю так, а другие люди готовы в суде отстаивать свое право на ЭТО - я не могу пойти против людей и их воли.. в конце концов - мои права они никак не нарушают, так почему я должен нарушать их права? исходя из сказанного, что должно произойти чтобы стало лучше? в первую очередь люди должны сами обратиться к государству с требованием навести порядок.. но нельзя одновременно требовать узаконить это и признать это незаконным :)) это взаимоисключающие требования... поэтому тут только критическая масса событий поможет людям САМИМ отказаться этого и после этого потребовать от государства защиты их прав на хорошее жилье, а не отстаивать свое право на жилье плохое.. сейчас процесс идет.. суды притормозили процессы узаконивания.. люди стали задумываться.. многие пытаются продать там жилье и уехать оттуда.. некоторые строители озадачились таки надлежащим оформлением своей работы.. то есть ситуация естественным образом улучшается.. и тот факт, что все это происходит без ужасных жертв и катастроф - это на самом деле очень хорошо и большая удача.. потому что обычно меньше нескольких десятков жертв - народ не трогают и народ не готов пересматривать свое отношение к чему либо.. думаю, в ближайшее время произойдет по стране еще ряд неприятных событий в этой плоскости, у народа начнет возникать ВОЛЯ не жить в гавне и тогда государство отреагирует посадками, отставками и новыми законопроектами от бешеного принтера на охотном ряду д.1. иначе - ничего не будет... просто не может быть.. а ваш вопрос, который вы еще не задали, но обязательно зададите: "а разве без жертв нельзя?", имеет два ответа: 1. можно. тогда мы сами просим государство действовать вопреки воле народа... 2. можно, но тогда нужно самим прекратить это покупать.. по оба эти можно - равны "нельзя".. нельзя...
347 - 16.02.2017 - 10:07
350-Редкий скот > Это уже давно признано и ничего страшного нет. Гораздо лучше продемонстрировать вектор на борьбу с коррупцией и тем самым повысить доверие к власти.
Гость
348 - 16.02.2017 - 10:08
342-13й >у меня нет 6метровой линейки(((
IMac не отображается...А что смотрим-суслика?
Гость
349 - 16.02.2017 - 10:09
352-Ёроол Гуй >Ты идеалист.
Модератор
350 - 16.02.2017 - 10:09
да, вот вам простой пример... 30 минут назад зашел в магазин за шоколадкой.... ларек стоит рядом со входом в крупное предприятие... то есть все тамошние работники туда заходят за сигаретками, пирожками всякими, йогуртиками.. ну как обычно.. мне этот магазинчик по пути - я туда, бывает, захожу..то есть я там был не первый раз.. однажды я проезжал мимо, был голоден и у меня было мало времени.. и я купил там чтото из выпечки.. ну как выпечки... булка, котлета, маянезик.. гамбургер типа... я два раза его куснул - и выбросил в урну.. потому что это гавно.. оно не свежее, оно не вкусное, оно не понятно из чего вообще.. выкинул, в общем.. в общем, сейчас утром захожу и вижу что они лежат.. хотя привозят туда их обычно после 10ти утра.. спрашиваю: сегодняшние? отвечают: не, вчерашние.. вчерашние.. то есть приготовленные с вечера вторника, привезенные утром в среду, пролежавшие среду и ночь на четверг и покупать их будут активно сегодня, то есть в четверг днем.. все это время булка, котлета и маянезик с сырочком - в тепле.. в магазине продавщица в футболке.. там градусов 25... должно ли это быть на прилавке? боже упаси.. я бы своими руками оторвал руки тому, кто это делает и тому кто это продает.. потому что это ДЛЯ СКОТА, а не для людей.. люди не должны это покупать.. НО.. при мне купили двое... и еще купят сегодня днем.. все купят.. ни одного не останется.. еще добавки попросят.. чего я должен в таком случае требовать? от кого? это право людей - покупать это.. убери это гавно с прилавка и они начнут ругаться.. скажут: верните нам наши гамбургеры, твари... что государство должно сделать, если ВОЛЯ народа в том, чтобы быть скотом.. я уж не говорю о том, что ЭТО просто кошмарного вкуса... не понятно из чего вообще сделано.. сколько там от роду тому сыру и той котлете - один шайтан знает.. и ничо - гребут.. я бы, честно, просто не смог это продавать.. тем более, что в городе сейчас десятки поставщиком выпечки в магазинчики и некоторые очень приличные.. у меня рядом с домом - вкусные пирожки продают в магазе.. свежие.. реально даже детям покупаю.. ну нет сейчас проблем с тем, чтобы найти хороший продукт, при желании.. но продавщице в том ларьке насрать... БЫДЛО СОЖРЕТ И ТАК.. а быдло говорит: ДА, МЫ СОЖРЕМ, А ЧО? и это вообще не вопрос государства... это вопрос самоуважения, к которому я и призываю.. к слову.. гамбургер стоит 60 рублей.. слева в 50 метрах стоит ресторанчик.. за 60р там дают половинку вкуснейшей соляночки или харчо с кусочком хлеба за те же 60р.. справа в 100 метрах там столовка.. на 60 р там можно взять того же супчика, правда не такого вкусного, пирожок и компотик... но люди идут в этот ларек и покупают этот гамбургер...
Гость
351 - 16.02.2017 - 10:11
355-NoThanks >камикадзе...Бургеры с майонезом из ларька.
А Раф (РС) то не знает...
352 - 16.02.2017 - 10:12
354-Редкий скот > вовсе нет. На носу выборы и власти нужно укреплять рейтинг, которого, как известно, мало не бывает.

http://lurkmore.to/Чуров
Гость
353 - 16.02.2017 - 10:13
Зафиксируйте его покрепче, пожалуйста! Я вколю чего-нибудь успокоительного.)
354 - 16.02.2017 - 10:20
358-SimplyQwerty >кого ты тут банить собрался? ))
Гость
355 - 16.02.2017 - 10:24
351-NoThanks > Либерализм юридически это верховенство закона прежде всего. И закон конечно должен действовать в интересах общества, а не потакать желаниям отдельных граждан. Вы считает что большинство граждан поддерживает бесконтрольное строительство? Надеюсь что это не так. Можно опрос провести например. Вот Вы за что?
Не явно волю выражают? Ну так...

Не прекратят некоторые покупать за три копейки фигню. И строить её не прекратят. Ну очевидно же.
Мало того, отмени в Германии все эти законы и через время у них в этой сфере начнутся проблемы.
356 - 16.02.2017 - 10:30
353-Oilman > сгорел суслик.
Модератор
357 - 16.02.2017 - 10:33
360-Dimentiy > "Вы считает что большинство граждан поддерживает бесконтрольное строительство?"

право одного человека заканчивается там, где начинается право другого... это еще один базовый принцип :) от того, что ктото гдето решил купить себе это гавно - никакие мои права не нарушены... покупатели этого жилья не нарушают мои права и не вторгаются в мою жизнь.. а вот если я им запрещу покупать то, что они хотят - то я нарушу их права... понимаете? здесь дело не в абстрактном количестве сторонников и противников.. тем, кто живет в домах по 40 лимонов и вовсе похеру на все это, к примеру.. вы их еще про отопление в трамваях спросите :)) это не вопрос референдума.. это вопрос права конкретного гражданина.. его воля - его право... я то тут при чем? мое мнение не имеет значения... законодательно решать вопрос можно будет только тогда, когда исчезнет последний желающий судиться за право владеть ЭТИМ... ну или когда их количество будет исчезающе мало и им можно будет пренебречь в интересах всего общества..

"Мало того, отмени в Германии все эти законы и через время у них в этой сфере начнутся проблемы. " не начнутся... проверено..вернее, начнутся только в той связи, что там строят массово турки, китайцы и хохлы с румынами.. в этом плане, да - начнутся некоторые проблемы... а лет 25 назад можно было бы вообще все законы отменить - ничего не изменилось бы у них... я видел немцев в разных ситуациях.. закон для них - это выражение их воли, а не дамоклов меч и анальная кара.. исключение - нацмены и евреи.. ну это просто правда.... сами немцы работают так, как нужно и принуждать их к этому нет нужды..
Гость
358 - 16.02.2017 - 10:34
"Восхищенно"
Фигасе
359 - 16.02.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тем, кто живет в домах по 40 лимонов и вовсе похеру на все это,
Твой вчерашний рассказ говорит о том, что и им иногда становится не похеру ))
Модератор
360 - 16.02.2017 - 10:36
362-NoThanks > смешал к кучу евреев и румын :)) не совсем корректно вышло.. для немца закон - выражение воли.. для румына или турка - анальная кара, которой нужно постараться избежать, для еврея - инструмент, которым нужно воспользоваться в своих целях :)) такой простой пасьянс в германии :)) на кого мы хотим быть похожими? :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены