К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Погодный нежданчик

0 - 15.02.2017 - 07:10
Сюрпрайз как-то превзошел ожидания!) Кто и как добрел до места несмотря на преграду?!)


281 - 16.02.2017 - 00:01
ссыль я обещал дать
http://www.yugopolis.ru/interviews/k...asnodara-97686
Модератор
282 - 16.02.2017 - 00:01
280-Dimentiy > вас ктото ввел в заблуждение :)) в германии процесс строительства контролируется не так сильно.. сильно контролируется сдача и ввод в эксплуатацию... строить ты можешь, но ты потом не сдашь это..
Модератор
283 - 16.02.2017 - 00:03
280-Dimentiy > на счет лицензий для бригад.. не лицензия, а патент.. и оформляется он проще, чем у нас ип :)) не надо мне про контроль в германии рассказывать, я там работаю.. не строю правда, но бизнес веду.. кое что знаю :)
Гость
284 - 16.02.2017 - 00:03
285-Dimentiy > а приличное это где? На майорке ?
Потому что в краснодаре нет приличных мест
Гость
285 - 16.02.2017 - 00:10
287-NoThanks > без проекта, бригады с патентом (может перепутал с лицензией, не суть), без контроля строительства со стороны проектировщиков, без требований к внешнему виду в Германии дома не строятся. Появление шестиэтажки вместо двухэтажки исключено чисто организационно.
У нас разрешение на строительство получается путем нанесения контура дома на листочке в клеточку и все. Больше контроля нет никакого. Удивительно что потом вдруг на ИЖС появляются шестиэтажки. Главное опричники не досаждают бабло зарабатывать.
Гость
286 - 16.02.2017 - 00:11
289-Игры разума > это смотря сколько этажей успеешь выстроить :)
Модератор
287 - 16.02.2017 - 00:20
290-Dimentiy > давайте по порядку.. раз уж тронули германию..

" без проекта, бригады с патентом (может перепутал с лицензией, не суть), без контроля строительства со стороны проектировщиков, без требований к внешнему виду в Германии дома не строятся" проект - нужен.. да.. но им и в голову не придет строить без него.. патент - бумажка простая. не чета нашим лицензиям бывшим.. контроль проектировщиков - дело договора.. без него можно строить.. просто они не отказываются от этого потому что им так проще... потому что в случае косяков ответит этот проектировщик.. это чтото типа страховки..

"Появление шестиэтажки вместо двухэтажки исключено чисто организационно." не исключено.. теоретически.. вполне.. практически же этого не будет, потому что никто не будет рисковать патентом, деньгами и даже свободой если что.. право в этом вопросе в германии жесткое.. реально сядешь года на 3-4 если что и заплатишь пару лимонов ойро штрафов - подумаешь :)) у нас право либеральнее.. и практика все еще формируется.. как я писал выше - народ сам покупает ЭТО.. это - еще нельзя назвать жильем.. и народ в судах доказывает свое право называть это жильем.. это не выбор государства или строителя, это выбор покупателя.. он подает в суд и требует признать ЭТО жильем... государство, да, до поры до времени шло навстречу.. щас лавочку прикрыли.. ктото сказал государству спасибо? отнюдь, пошли новые волны поноса на тему "душат малого строителя и навязывают дорогое жилье вместо дешевого, ВЕРНИТЕ САМОСТРОЙ, УКИ".. и так далее...

"Больше контроля нет никакого." и это хорошо, я считаю...

"Главное опричники не досаждают бабло зарабатывать."
и это тоже отлично, диментий... опричники не мешают, а народонаселение - само несет свои кровные.. красота же... а что если не покупать это? не вариант.. ибо немец отказался от халявы сознательно.. немец ПОПРОСИЛ государство произвести надзор.. а россиянин СУДИТСЯ с государством за право покупать это дерьмо.. повторяю, это вопрос самоуважения...
Модератор
288 - 16.02.2017 - 00:27
попробую сократить до главной мысли.. немец говорит государству:государство, мы платим тебе деньги, пожалуйста, организуй надзор за качеством строительства.. мы готовы понести расходы на это и терпеть организационные неудобства, но мы хотели бы чтобы система защитила нас от возможных проблем... что говорит россиянин государству? он говорит: сраное государство, иди в очко и не мешай нам покупать самострои и через суд превращать их в жилье.. нам насрать на отсутствие дорог и садов, насрать на то, что ты, сраное государство, не разрешало это строить, насрать на то, что там нет канализации и дома построены из смеси грязи и дерьма.. мы хотим так... ой.. что это? там все плохо? там пробки? там нет ливневки? там нет канализации? там нет отопления? ойойойойойй.. что же делать? АУУУ, СРАНОЕ ГОСУДАРСТВО!!! тЫ КУДА СМОТРЕЛО, УКА!!!??? быстренько за все отвечай и делай все как надо, а то у меня теперь проблемы...

вот както так это выглядит :))
Гость
289 - 16.02.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Германии дома не строятся" проект - нужен.. да.. но им и в голову не придет строить без него.
Конечно не приходит. Потому как без него нельзя. У нас вот большинству вменяемых людей не приходит в голову ездить без водительского удостоверения. Не считаете ли Вы это беспределом опричников? Хорошо ли это?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
патент - бумажка простая. не чета нашим лицензиям бывшим.
А зачем сложности нужны? Тем не менее это простая бумажка накладывает обязательства, из которых растут договора, страховки, контроль инстанций. получить просто, но это уже совсем другое, правовое русло. Это то, откель рождается немецкая законопослушность.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
практически же этого не будет, потому что никто не будет рисковать патентом, деньгами и даже свободой если что.. право в этом вопросе в германии жесткое.. реально сядешь года на 3-4 если что и заплатишь пару лимонов ойро штрафов - подумаешь :))
Вот именно!!! Я именно об этом. Люди плюс минус одинаковые. Отсутствие контроля рождает шестиэтажки и пожары.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у нас право либеральнее.
давайте проще. Нет в этом вопросе у нас права. Кто как хочет, так и ... И из этого никогда и ничего не родится и не сформируется. ну просто не с чего. Костей нет, нарастать не на что.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как я писал выше - народ сам покупает ЭТО.. это - еще нельзя назвать жильем.. и народ в судах доказывает свое право называть это жильем.. это не выбор государства или строителя, это выбор покупателя.. он подает в суд и требует признать ЭТО жильем... государство, да, до поры до времени шло навстречу.. щас лавочку прикрыли.. ктото сказал государству спасибо?
Так не должно быть возможности это купить. В принципе не должно. Как класс такое жилье должно отсутствовать. И верх цинизма говорить, что государство шло навстречу, а теперь соблаговолило запретить, что уже построено в результате его головотяпства.
Менты должны жуликов ловить, а муниципалитеты следить за тем, что в городе происходит. Что строится и как.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Больше контроля нет никакого." и это хорошо, я считаю...
так может отменить к чертям в/у и всех гайцов с дорог долой? Забодали. ВУ им покажи, страховку покажи, по встречке не катайся. А может мне так удобно? Чо они лезут?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
опричники не мешают, а народонаселение - само несет свои кровные.. красота же... а что если не покупать это? не вариант.. ибо немец отказался от халявы сознательно.. немец ПОПРОСИЛ государство произвести надзор.. а россиянин СУДИТСЯ с государством за право покупать это дерьмо.. повторяю, это вопрос самоуважения...
Это игра фактами. Никого немец не просил. И большинство россиян не судится по этому поводу. И если бы таких домов не было в принципе, то и судится не было бы повода. Все просто.
Гость
290 - 16.02.2017 - 00:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что говорит россиянин государству? он говорит: сраное государство, иди в очко и не мешай нам покупать самострои и через суд превращать их в жилье
Это конкретно говорите Вы:
"Больше контроля нет никакого." и это хорошо, я считаю...
Начните с себя.
Модератор
291 - 16.02.2017 - 01:04
295-Dimentiy > так я начал.. давно.. сделал свой выбор рублем.. предоставил рынку возможность работать свободно, а за собой оставил право выбрать по результатам и принять на себя ответственность за свой выбор...

294-Dimentiy >в общем, ваш посыл я тоже понял.. царь должен взять резиновый член потолще и всунуть его в жопу быдлу поглубже.. потому что быдло - тупое и само не способно держать спину прямо без резинового члена в заднице.. вы говорите: такой возможности быть не должно.. окей.. я теоретически (подчеркиваю теоретически) с вами согласен... но скажите это тем, кто это покупал.. я вам напоминаю - они СУДИЛИСЬ С ГОСУДАРСТВОМ за право это купить.. а вы им говорите - у вас не должно быть такого права и такого выбора... понимаете? вы взываете к государству.. просите ужесточить контроль.. и так далее.. я понимаю... с этим я согласен... но вы игнорируете тот факт, что люди не просто это покупали, но боролись за право это купить.. сражались.. устраивали пикеты.. собирали подписи.. писали путену.. они все это делали не ради того, чтобы государство усилило контроль, а ради того, чтобы государство разрешило им купить это.. я пишу об этом уже много раз, но вы дружно скопом просто отбрасываете это в своих рассуждениях... как будто этого нет.. люди на пикеты выходили.. а вы им говорите: государство не должно было вам разрешать это покупать.. дело ваше.. опять же - у нас плюрализьм мнений :)) но раз уж вы советуете начать с себя, так обратите свой призыв к тем, кто борется за право жить в хлеву как скот.. этим людям начать с себя и проголосовать рублем.. это, по моему, очевидно.. и только после того, как исчезнет последний желающий судиться за это дерьмо, я вас поддержу не теоретически, а практически в призывах к государству ужесточить контроль.. вот когда люди не будут этого покупать (поверьте, бюргер бы не купил такого никогда и ни за что), тогда я первый выйду с транспорантами к зданию мерии и думы и скажу: ИСКЛЮЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ГАВНО,, МЫ НЕ ХОТИМ ПОКУПАТЬ ГАВНО!!.. а до тех пор, пока народ за гавно умирать готов, я не вижу ни одной причины ему (народу) это запрещать...
Гость
292 - 16.02.2017 - 01:24
296-NoThanks > Не резиновый член, а закон. Не быдло, а люди как люди. Любящие деньги и испорченные квартирным вопросом. У нас спор о курице и яйце. Вы утверждаете, что люди должны вдруг стать сами высокоморальными и понимающими без кнута закона. Я с этим не согласен и утверждаю что сие невозможно. И немчура тому пример. Выезжая за пределы своего законного ареала, они не всегда ведут себя достойно. Маленького человека учат читать, писать и много чему еще. Cам он этому не научится. Это правила. Большого человека тоже необходимо учить правилам проживания в обществе. Нельзя ездить по встречке и на красный свет. Это приводит к гибели людей. Нельзя строить впритык дома и нельзя строить убожища без парковок и нормальных проездов. Это тоже приводит к гибели людей. Все просто. А Вы анархист :)
Гость
293 - 16.02.2017 - 07:05
Забавно это всё.

Краснодар увы не справится без иностранных специалистов, которые бы привели это в божеский вид. Мало того, они в шоке от плана и застройки. Другое дело что Краснодару оно сто лет не надо. Но блин, это уже тема для диссера, как испохабить город и как нельзя заниматься градостроительством.

Да, чисто проф вопрос назрел, дайте координаты гугл карты где точно был пожар. Какие дома там.
294 - 16.02.2017 - 07:16
298- Прокофьева 3, вроде...
Гость
295 - 16.02.2017 - 07:20
299-стикс > не, мне надо реально ссылку на карту с координатами. Или хотя бы ссылку на район.
1_1
296 - 16.02.2017 - 07:30
Все-таки профи может мысль более аргументированно высказать. Дементий сказал так, как я хотела, но не смогла. Но разговор все равно идет в разных плоскостях. Давайте отделим самасознание и самоуважение народа от контролирующей функции государства. Это совершенно разные проблемы и каждая достойна отдельной темы.
Гость
297 - 16.02.2017 - 07:31
Ага, нашли. Ну что вам сказать, если культурно, то very ugly buildings. Ну это из культурного если. Остальное сказали непечатно.
Гость
298 - 16.02.2017 - 07:35
301-Имя_моё > в чем демьян профи? Во всех вопросах?
Вот тебе ответ профи

Here we would force them to demolish all and pay big fine
Гость
299 - 16.02.2017 - 07:38
301-Имя_моё > норм тут только No Thanks сказал и Ёлка. Ну пардон, причем тут государство??? Люди изначально покупают хз какое гетто, потом бастуют чтобы не сносили. Ммм же, чистой воды. На аркане не вели покупать то конурки.
1_1
300 - 16.02.2017 - 07:40
304-Attorney at claw > мне с телефона неудобно)
Гость
301 - 16.02.2017 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Ну пардон, причем тут государство???
Некоторым просто не хочецца думать и быть самостоятельными. Им все время кто-то что-то должен...
Гость
302 - 16.02.2017 - 07:45
305-Имя_моё > ахаха мне с айфона удобно, а тебе нет?;) ну это минус телефону
Гость
303 - 16.02.2017 - 07:47
306-nicksheff > скорее некая хитрожопость. Ну вот да, я допускаю что люди не шарят, но, почему бы не пойти к специалисту? Почему если болеют, идут к врачу, а если хотят купить недвижимость, идут к совету на форум, к соседу, подруге? А потом ищут виновных?
Гость
304 - 16.02.2017 - 07:50
308-Attorney at claw > там покупали не по незнанию, а от нехватки средств
305 - 16.02.2017 - 07:54
306- Конечно должен, и ты бы так думал, если бы подсраку лет тебе сказали, что всё твоё уже не твоё и всё что ты сбрасывал в общий котёл теперь прихватизировал какой-нибудь замглавы какой-то администрации...
Государство, тем более социальное, в ответе за все свои действия, которые нанесли ущерб людям, и те, кто этот ущерб нанес, "должны сидеть в тюрьме"(с), вернув назад украденное.)
Гость
306 - 16.02.2017 - 07:56
309-samaposebe79 > сколько там стоит жилье? Квартира, не метр.
В Краснодаре стал рынок недвижимости и вообще ничего не продают?
Гость
307 - 16.02.2017 - 07:57
310-стикс > кто виноват что народ пошел давать деньги в строительство шаромыжнику? Все что должно государство-снести этот хлам и наложить штраф на застройщика.
Это риски граждан, которые несут деньги абы кому и абы за что.
Гость
308 - 16.02.2017 - 08:00
Спецы сказали одно, если вкратце, если опустить все технические детали.

Like Africa standard of living.
309 - 16.02.2017 - 08:01
312- Этот шаромыжник где-то взял разрешение на строительство, заплатив взятку , и почему я должен вести следствие, выясняя законное это строительство или нет?)
Гость
310 - 16.02.2017 - 08:03
310-стикс > нанес ущерб застройщик. Вопрос, страховали эту всю фигню или как? Почему узаканивали эту хрень, а не подавали иск к застройщику на возврат денежных средств?

А то называется так, мы построили гетто как захотела наша пятка, теперь нам узаконьте и вообще вы нам все должны.
Гость
311 - 16.02.2017 - 08:06
314-стикс > ну так ты несешь деньги в банк Рога и Копыта? Или же покупаешь Акции ЖВ и компания? Какое разрешение? Да берут разрешение на строительство своего домика в 3 этажа, а строят 6 этажный квартирник.
Пардон, как вообще с ЧЗ связываться можно???
Гость
312 - 16.02.2017 - 08:09
314-стикс > мало того, как спец я тебе скажу, деволопер может тебя бортануть и за рубежом. Да, не так часто, но это бывает. Тебе сказать как и сколько документов надо на всё это? Когда договор купли продажи недвиги мы делаем на 100 листах порой.
Когда я как специалист беру очень много бумаг, которые мы заказываем у тех кто делает search.
И договор делается не день, а 42 дня.
313 - 16.02.2017 - 08:12
316- А что у ЧЗ не так, техника не та, люди не из средней азии, или кирпич не из заграницы? Я говорю о другом, что за взятку можно строить, а вот без неё попробуй, попытайся.)
Гость
314 - 16.02.2017 - 08:12
313-Attorney at claw >я в панораме посмотрел район-внешне приличные кирпички) тока кабели как в трущобах Тайланда между домами...Ну и запахи наверное соответствующие
Гость
315 - 16.02.2017 - 08:15
319-Oilman > район адов. Лужи, нет парковки, нет стандартов никаких по расстоянию.

318-стикс > еще раз, ЧЗ ваш страх и риск. Ну типа как в шарики на улице сыграть. Но если вы туда встряли, извините, ваши проблемы шерифа не волнуют.
Гость
316 - 16.02.2017 - 08:17
320-Attorney at claw >дадада приходит в голову песня эта, если уже мы тут по англ- The road to hell
Гость
317 - 16.02.2017 - 08:17
Да никто не против что люди во многом сами виноваты что покупали незаконное жилье.
Но это не снимает ответственности с выше стоящих структур узаконнивших обьекты
Гость
318 - 16.02.2017 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
скорее некая хитрожопость.
Аналогично с валютными ипотечниками)))
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
308-Attorney at claw > там покупали не по незнанию, а от нехватки средств
Не хватает - работай больше. Или живи там, где живешь.
Гость
319 - 16.02.2017 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
Да никто не против что люди во многом сами виноваты что покупали незаконное жилье. Но это не снимает ответственности с выше стоящих структур узаконнивших обьекты
Так вроде ж те, кто купили, и узаконили через суд.
Надо было снести?
Так вроде сносят - ты опять пишешь, шо это плохо.
Так шо власти то делать должны?
Гость
320 - 16.02.2017 - 08:22
322-Игры разума > не они ли узаканивали эту крень через суд??

324-nicksheff > ну да, сносить к чертям, штраф застройщику и все потерпевшие уже к нему с иском.

323-nicksheff > ага, оплатите нам ипотеку, а то доллар вырос


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены