К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подать руку женщине......

0 - 05.12.2014 - 00:37
Уже который раз замечаю....едет молодая пара в транспорте,на остановке выходит первым парень и сразу идет дальше, или просто стоит и ждет когда выйдет девушка, руку не подают- это я так отстала и сейчас это не в тренде??? или что не так с молодежью?


Гость
81 - 05.12.2014 - 11:31
0-Aborigen_Ka >- поэтому и сидят в одиночестве до скончания века, коротая его на бабских темах те, которым уже и руку подать тетке страшно. Без семей, детей, секса , зато с твердым убеждением в собственной *********сти, в маечках застиранных с Анапы с надписью "Царь. Просто царь".
Убогость мужского мышления иногда рвет даже общепринятые шаблоны . Простите за мой французский быдлояз)
Гость
82 - 05.12.2014 - 11:33
"Да жынтыльменов-то навалом, просто местов на всех не хватает!"(с) )))
Как-то так)
Гость
83 - 05.12.2014 - 11:35
Считаю обычной нормой вежливости,когда мужчина подает руку,открывает дверь авто или просто дверь,помогает надеть пальто. Никогда не носила тяжелые сумки.Ресторан -оплата зависит от ситуации.Быть женщиной иеогда комфортно)Межнациональная культура:если быть жегщиной,а не лошадью с веслом,мужчины это чувствуют и ведут себя соответственно.И в Германии,и в Голландии и в Чехии и руку подавали и пальто. Только личный опыт,на истину не претендую.
Гость
84 - 05.12.2014 - 12:21
70-Юбочка_из_плюша > Не, не мама-папа. Моему сыну муж рассказал об этом в 6 лет (сына, не мужа),так вот он подавал ручонку свою мне и своей сестре с 6 лет. Пусть от его руки толку для меня не было, но был важен факт - заботы.
Гость
85 - 05.12.2014 - 13:37
кстати да, я незнакомым девицам в транспорте руку не подаю и места не уступаю, ну если тока она не больная или беременная.
Гость
86 - 05.12.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
Слава богу мне попался воспитанный мужчина,который и руку подаст, и дверь откроет... Это вещи из детства, этому мама должна научить.
А кнопку смыва унитаза он за тебя не нажимает? И почему мама, а не папа? Как ты думаешь? :)

75-шелковая >
в последний раз, когда мне мужчина подал руку при выходе из трамвая (незнакомый мужчина), я подумала, что он просто хочет меня потрогать... бр... ощущение(
Лучше уж сама

Вполне логично, особенно когда ты имеешь все возможности самостоятельно выйти из трамвая.

79-Рек >
Подающий незнакомой молодой женщине руку мужчина делает это по одной причине - он подсознательно хочет ее трахнуть.
Не всегда. Не всегда подсознательно, в смысле)

83-шелковая >
я и от просто близко стоящих на шаг отхожу, потому как мне не комфортно))
И снова не могу не согласиться. Сидеть в своей же машине и ждать, пока тебе откроют дверь, хм, хм..
Гость
87 - 05.12.2014 - 14:35
81-Demonsha VL >
поэтому и сидят в одиночестве до скончания века, коротая его на бабских темах те, которым уже и руку подать тетке страшно. Без семей, детей, секса , зато с твердым убеждением в собственной *********сти, в маечках застиранных с Анапы с надписью "Царь. Просто царь".
Это чья характеристика приведена? Можно конкретно по псевдонимам и персонажам? :)
Гость
88 - 05.12.2014 - 15:31
Невоспитанное быдло оно ж из семьи все. Кому вы тут доказываете? Открывать дверь авто и помогать выйти если я в узком вечернем платье до пят, на шпильках и тд- норма . Если мы приехали в лес гулять - фриковство и дурость. В общественном месте я руку постороннюю не приму в помощь, адски брезглива. А если мне руку подает мой спутник- канеш с удовольствием.
Гость
89 - 05.12.2014 - 15:39
88-NUTS > А если не в узком и не до пят? Альтруист, вот, подаёт и открывает. Твой муж нет? => Твой муж − "невоспитанное быдло"?

В общественном месте я руку постороннюю не приму в помощь, адски брезглива.
Боишься ВИЧ через рукопожатие заразят?
Гость
90 - 05.12.2014 - 15:41
89-Peter Lankton > Зачем мне открывать дверь машины?!ну реально в чем помощь? И долго это. Мы всегда торопимся. А если в платье и обуви неудобной- то помощь однозначно необходима.
Гость
91 - 05.12.2014 - 15:45
90-NUTS > То есть, руководствуясь темой, которую ты, наверняка, не читала от начала и до конца, твой муж − "невоспитанное быдло". Спасибо, ЧТД.
92 - 05.12.2014 - 15:46
когда я пользовалась общественным транспортом мужчины руку еще подавали ... может быть покаление было еще "того воспитания"
Гость
93 - 05.12.2014 - 15:47
Да, покаление было ещё "того воспитания". :) :) :) :) :)
94 - 05.12.2014 - 15:51
93-Peter Lankton > не скажи ... если бы нынешнее в те условия загнать они бы "брюшком вверх" давно бы плавали ... тут потерю хамона до сих пережить не могут
Гость
95 - 05.12.2014 - 15:54
94-36и6 > Это вечное нытьё старшего поколение: "Вот, новое поколение уже не торт", "а вот в нааааааше время" и т.д. Надеюсь, я никогда не буду так говорить. Меня удивляет в позитивном смысле новое поколение. Это, как правило, более свободные и более творческие люди, лишённые многих предрассудков прошлого.
96 - 05.12.2014 - 15:58
95-Peter Lankton > я не считаю воспитание и хорошие манеры "предрассудками прошлого", от которых надо избавляться ... но это мое мнение
97 - 05.12.2014 - 16:04
Наверное это вопрос уже задавали, но лень читать всю тему... А зачем, разве девушка инвалид?
Гость
98 - 05.12.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
кстати да, я незнакомым девицам в транспорте руку не подаю и места не уступаю, ну если тока она не больная или беременная.
и к чему был весь фарс с протягиванием руки? Если место в транспорте ты уступить не способен.
Что касается подачи руки, так от чужого человека я ее не приму, хоть и не ездила в общественном транспорте более 15 лет. Но тем неменее, мне будет этот жест смешон и неприятно чужое прикасание. Муж никогда не обегает вокруг машины. И спасибо ему за это, что не смешит соседей, и прохожих,а заботу проявляет иными способами, которых в арсенале немерено.
99 - 05.12.2014 - 16:12
97-osho > ступенька неудобная, тротуар кривой, каблуки высокие ... человеку неудобно ... или тетя пожилая ... ей скакать из трамвая тяжело ... дверь человеку придержать, у которого руки заняты ... ты наполнои серьезе не понимаешь ?
Гость
100 - 05.12.2014 - 16:33
98-пятый_элемент > протягивание руки это не фарс, а жест приличия. А место в транспорте уступать здоровым тетям это наоборот жест неприличия - это или намек на ее преклконный возраст, болезненную внешность или намек на подкатывание.
Гость
101 - 05.12.2014 - 16:36
88-NUTS > само собой руку подают тому кого хоть немного знаешь. Чужим руку подавать ну это если ждешь свою спутницу, а какая-то девица вперед прошмыгнула, ну ей в принципе на автомате можно подать.
Гость
102 - 05.12.2014 - 16:43
98-пятый_элемент >
Цитата:
Сообщение от пятый_элемент Посмотреть сообщение
Муж никогда не обегает вокруг машины. И спасибо ему за это, что не смешит соседей, и прохожих
Кстати, подъехали мы как-то с мужем на заправку (газовую), пассажиров там ОБЯЗАТЕЛЬНО надо высаживать. Так вот подъезжает легковушка, останавливается, выходит мужик (лет этак за 40), обходит машину и открывает дверь, а оттуда выплывает барышня (молодая)..., а вслед за ней молодой парень, примерно ее возраста. Вот что это было?
103 - 05.12.2014 - 16:45
99-36и6 > ступенька неудобная, тротуар кривой - у меня те же ступеньки и те же тротуары...
каблуки высокие - хм... а нафиха же она их одевает, если знает, что ходить на них ей неудобно??? 0_0
тетя пожилая - я таких вообще-то побаиваюсь, слишком часто среди них встречаются неадекваты... :-/
дверь человеку придержать, у которого руки заняты - это да, аргумент, обычно придерживаю дверь в московских метро...
ты наполнои серьезе не понимаешь? - Темпа, если бы я понимал, то я бы не спрашивал... не люблю совершать неосознанных действия просто потому что "так принято"...
104 - 05.12.2014 - 16:46
102-Inka >Вполне возможно, что это был личный шофер в обязанности которого входит открывать дверь пассажирам...
Гость
105 - 05.12.2014 - 17:06
100-Альтруист > ну незнаюнезнаю в моей школе мальчиков учили уступать место тетенькам, о неприличии сказано небыло.
Только я о другом, ясныйпень в трамвае все незнакомы, но просто взять и уступить место хорошенькой НЕЗнакомой девушке не, неприлично?) Значит придержать даме чужой дверь, это нормально, совсем не намекает на ее недееспособность, старость и подкатывание? Еще раз -Я не вижу разницы. Чужой тетке руку подать можно (на автомате) дверь придержать можно, а место уступить хр×нушки.?!)
Гость
106 - 05.12.2014 - 17:10
105-пятый_элемент > не тетенькам, а скорее бабушкам)
107 - 05.12.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от пятый_элемент Посмотреть сообщение
в моей школе мальчиков учили уступать место тетенькам
А ты воспринимаешь все чему тебя учили в школе, как истину в последней инстанции, и неукоснительно следуешь ей?
Гость
108 - 05.12.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Наверное это вопрос уже задавали, но лень читать всю тему... А зачем, разве девушка инвалид?
Странно, но я думал, что Ошо будет руководствоваться логикой Альтруиста, а не практичностью. :)
Гость
109 - 05.12.2014 - 17:15
У меня просто картинка- трамвай/метрополитен/автобус/да мало ли чего. Люди торопятся кто куда, одни выходят, другие заходят и тут из выходящих каждый будет руку подавать своим половинкам, мешая в проходе, раздражая торопившихся.
Гость
110 - 05.12.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от пятый_элемент Посмотреть сообщение
Муж никогда не обегает вокруг машины. И спасибо ему за это, что не смешит соседей, и прохожих,а заботу проявляет иными способами, которых в арсенале немерено.
Наверняка, и ты, в свою очередь, не сидишь по полчаса в машине и не ждёшь, когда тебе откроют дверь. Я понимаю, если речь идёт о военных годах, какой-нибудь 1941-1945, когда женщину подвозят на ГАЗе, дверь которого открыть, да и слезть с которого далеко не просто. Но выйти из современной машины − не велика задача.
Гость
111 - 05.12.2014 - 17:16
109-пятый_элемент > 100%
Гость
112 - 05.12.2014 - 17:21
110-Peter Lankton > я сама водитель, когда надо, это к тому, что меня редко, возит муж, чаще я его.(но это так, отступление)Но просто постоянная спешка, непозволяет сидеть и ждать, когда тебе откроют, да и не по мне это. Считаю это нелишним только если это действительно светское мероприятие, как написала Натс.
113 - 05.12.2014 - 17:21
108-Peter Lankton >У меня есть много разных мировозрений, в этой теме одно из них...
Гость
114 - 05.12.2014 - 17:25
Мы пользуемся общественным транспортом. Купив билет, садимся на свободные места и не уступаем никому: ни старикам, ни беременным, ни тем более, малолетним. Их взгляд бывает так неприятен.
Гость
115 - 05.12.2014 - 17:29
109-пятый_элемент > в метро не бывает ступенек, так что пример неудачный. А так походу ты давно в транспорте не ездила - там по ступенькам все как инвалиды спускаются.
Гость
116 - 05.12.2014 - 17:29
107-osho > нет, просто если я сочту уступить место человеку, любого пола. Я даже не подумаю, что это неприлично. Я считаю это такой же добрый жест, как и придержать незнакомому человеку дверь.
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пятый_элемент в моей школе мальчиков учили уступать место тетенькам А ты воспринимаешь все чему тебя учили в школе, как истину в последней инстанции, и неукоснительно следуешь ей?
Гость
117 - 05.12.2014 - 17:30
115-Альтруист >ахаха. подтверждаю.
118 - 05.12.2014 - 17:44
103-osho > мне у Семенова очень нравится :
"Это было в тридцать втором, еще до того, как Гитлер стал канцлером. Я приехал в Шарлоттенбург, улочки узкие, надо было развернуться; возле пивной стояли две машины; вокруг них толпились люди в коричневой форме, они обсуждали речь Геббельса, смеялись, спорили, вполне, казалось бы, нормальные члены СА. Я спросил, нет ли среди них шоферов, чтобы те подали свои машины вперед, чуть освободив мне место. Нет, ответили мне, нет здесь шоферов... Я корячился минут пять, разворачивая свой "опель", пока, наконец, кое-как управился, а коричневые все это время молча наблюдали за мною, а потом спросили, где это я так лихо выучился владеть искусством проползания на машине сквозь полосу препятствий... Когда, припарковавшись, я вышел, двое коричневых из тех, кто смеялся надо мною, поприветствовали друг друга возгласом "Хайль Гитлер!", сели в эти злосчастные автомобили и разъехались в разные стороны... Когда нравится смотреть на страдания - или даже просто неудобства другого человека – это и есть фашизм..."

тебе это ничего не напоминает ?
Гость
119 - 05.12.2014 - 17:47
115-Альтруист > давно, это точно. Если не считать метрополитен в и электрички. Я в курсе, что нет ступенек, но это не менее опасно, потрму, что может и дверями прибить если тупить с подачей руки будешь и нога между щелью вагона и платформы попасть в спешке . А примеры могу и другие придумать если желаешь.:)
Даже по трапу люди как то сами умудряются спускаться, прикинь!:)
120 - 05.12.2014 - 17:59
118-36и6 >Нет, не напоминает, а что это мне может напоминать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены