К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подать руку женщине......

0 - 05.12.2014 - 00:37
Уже который раз замечаю....едет молодая пара в транспорте,на остановке выходит первым парень и сразу идет дальше, или просто стоит и ждет когда выйдет девушка, руку не подают- это я так отстала и сейчас это не в тренде??? или что не так с молодежью?


Гость
41 - 05.12.2014 - 01:13
43-ЁлкА ТигровАЯ > Да хоть в источники лева. Подай на меня в суд. Я не понимаю, почему я вынужден из-за каких-то правил буквально оскорблять полноценную девушку, подавая ей руку. Она что, немощь? Руки дрожат - ноги трясутся?
Гость
42 - 05.12.2014 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
то есть ты понимаешь только закон силы?
Понимаю я разные виды законов и разные их форматы. Но закон Силы, безусловно, лежит в основе. Такие категории, как Сила и Воля ты увидишь у истоков теории Права, кстати. Всякий закон строится на силе, ибо устанавливает свою волю лишь тот, у кого есть сила. Например, у государство есть сила, поэтому оно диктует тебе и мне свою волю.
Гость
43 - 05.12.2014 - 01:15
Так вынос мозга скучнобендер...хэнкоканом в мои планы сего не входил,посему откланиваюсь. Пиши тут самому себе в разных ипостасях,не ругайся только и не запутайся в своих никах...а то,не дай Бог, забанят за оскорбления самого себя:))
Гость
44 - 05.12.2014 - 01:15
41-Hank Hill > так можно далеко уйти. у мужика рот есть? - пусть сам себе минет делает! ))) хотя иным мэнсонам достаточно пару ребер удалить :)
в каждом прайде свои священные обряды) самка реагирует на знаки)
Гость
45 - 05.12.2014 - 01:16
сегодня!:)
Гость
46 - 05.12.2014 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Придет чел, репу тебе начистит и тогда ты смиришься с тем что он тебе навяжет? Ну а че, он же имеет физическую власть над тобой, значит ты должен смириться и терпеть.
Это зависит от того, "крышует" тебя государство или нет, находишься ты в подданстве того или иного государства или нет. И, конечно, зависит от того, в подданости какого государства ты находишься. Ибо если в Нигерии тебе "начистят репу", государству будет наплевать. Я же заключил сделку с государством, в подданстве которого я нахожусь? Это мой Большой Брат, я обращусь к нему. И, разумеется, применю меры самообороны.
Гость
47 - 05.12.2014 - 01:18
42-Hank Hill > все с тобой ясно. В простонародье таких как ты называют отморозками - людьми, у которых нет моральных и этических ценностей.
49 - 05.12.2014 - 01:18
41-Hank Hill >а каких девушек ты оскорбляешь, подав руку?
вроде тут пока ни одна негативно об этом не отозвалась. ну накрайняк, перед подаванием поинтересуйся, не оскорбит ли это ее случайно? кто мешает?
Гость
50 - 05.12.2014 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
В простонародье таких как ты называют отморозками - людьми, у которых нет моральных и этических ценностей.
Почему нет? Странные выводы – либо всё, либо ничего. Просто я стараюсь осознанно подходить к этому вопросу. Этика не потому этика, что Этика, а потому, что это коммуникативный инструмент, который мне помогает устанавливать и поддерживать нужные мне связи.
Гость
51 - 05.12.2014 - 01:20
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
а каких девушек ты оскорбляешь, подав руку?
Я уже писал – молодых и здоровых. Подай руку в США и на тебя посмотрят как на имбицила. И правильно сделают. Ибо руки-ноги есть? Беременна на 9-м месяце? Нет, тогда иди на своих двоих.
Гость
52 - 05.12.2014 - 01:22
0-Aborigen_Ka > Ну всяко бывает...мне всегда руку подавали...но однажды помню в юности муж руку подал, кода из полного трамвая выходили, а я стормозила...а один мужчина не стормозил...господи, вот я наслушалась по дороге домой...правда потом еще неделю хихикали...)
Гость
53 - 05.12.2014 - 01:23
46-Hank Hill > допустим тот кто тебе начистит морду лица имеет подвязки в прокуратуре, имеет своего судью, ну и в начальстве МВД. Значит он будет прав что опустил тебя, ну скажем за косой взгляд?
По твоей логике у него вся полнота власти перед тобой и ты должен смириться со своей судьбой и считать что с тобой поступили правильно и ты такое обращение заслуживаешь.
Гость
54 - 05.12.2014 - 01:23
Сидишь в машине и она сидит. И думаешь, что сидит, почему сидит. С...а, сложно руку протянуть и легонько дёрнуть за ручку? )) Реально общество превращается в общество дегенератов)) Век назад баба поле пахала наравне с мужиком, а сейчас корми её, пои, е.и лишь потому, что она баба. Вы гоните)
Гость
55 - 05.12.2014 - 01:25
допустим тот кто тебе начистит морду лица имеет подвязки в прокуратуре, имеет своего судью, ну и в начальстве МВД. Значит он будет прав что опустил тебя, ну скажем за косой взгляд?
С его точки будет прав. Ибо, я люблю это выражение, может себе позволить. С моей точки зрения будет не прав, со слабой точки зрения. Но если я соберу мозги в кучу и отброшу жалость, то и я прозрею, осознав, что мне начистили морду не потому, что кто-то плох, а потому, что я лох. Сделаю соответствующие орг выводы и приму соотв. меры.
Гость
56 - 05.12.2014 - 01:25
53-Альтруист > Ты никак не поймёшь, что мы всё ещё живём там, в мире тысячелетней давности. Ничего не изменилось, кроме средств массового внушения и фасадов. Существо человеческих отношений осталось прежним.
Гость
58 - 05.12.2014 - 01:29
50-Hank Hill > потому что мораль и этика для тебя не ценности, а лишь инструмент для достижения своих целей, ты сам в этом признался.
Гость
59 - 05.12.2014 - 01:36
58-Альтруист > Мораль и этика для меня ценности ровно так же, как и старина Доллар. Покуда я могу обменять его на нечто, нужное мне, для меня это будет ценностью. В остальном же мораль (мы же не смешиваем это понятие с нравственностью, я полагаю) для меня суть договор, одной стороной которого являюсь Его Величество Я, другой стороной является Их Величество Общество. Покуда я принял Решение вступить в его ряды, я вынужден и считаться с моралью этого общество. Если мне предстоит однажды выйти из общества, мораль для меня будет что кусок использованной туалетной бумаги.
Подавать руку молодой и здоровой девушке – это архаизм, который в современных реалиях скорее оскорбляет последнюю, безмолвно упрекая в немощности и в более низком положении относительно мужчины. Был бы я девушкой, я бы непременно со всем возмущением обвинил тебя в шовинизме! Негодник!
Гость
60 - 05.12.2014 - 01:37
51-Hank Hill > ты вообще адекват? Ты реально думаешь что руку подают исключительно из-за того что хотят физически помочь видя, что человеку сложно и т д?
Подскажу тебе, обычно это проявление заботы и ничего более, на самом деле удобство пользование такой протянутой рукой очень сомнительно, это просто жест приличия, как например здорование за руку и аналогичное.Но тебе это не понять, похоже твои родители твои воспитанием вообще не занимались. Небось тебя еще и учили плавать скинув с моста в реку.
Гость
61 - 05.12.2014 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
а лишь инструмент для достижения своих целей, ты сам в этом признался.
Да, так и есть. Не понимаю твою попытку пристыдить меня этим. :))
Гость
62 - 05.12.2014 - 01:39
61-Peter Lankton > так чего ты недоволен тем, что я четко и лаконично назвал отморозком, что полностью тебе соответсвует? Наоборот ты должен быть доволен что тебя правильно оценили.
Гость
63 - 05.12.2014 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ты вообще адекват? Ты реально думаешь что руку подают исключительно из-за того что хотят физически помочь видя, что человеку сложно и т д? Подскажу тебе, обычно это проявление заботы и ничего более, на самом деле удобство пользование такой протянутой рукой очень сомнительно, это просто жест приличия, как например здорование за руку и аналогичное.Но тебе это не понять, похоже твои родители твои воспитанием вообще не занимались. Небось тебя еще и учили плавать скинув с моста в реку.
Есть наблюдение, когда ты утрачиваешь аргументы, ты всякий раз задаёшь один и тот же вопрос: "ты вообще адекват?". Давай я всякий раз буду давать на него один и тот же ответ, например: вне всякого сомнения! :)

думаешь что руку подают исключительно из-за того что хотят физически помочь видя, что человеку сложно и т д?
Где я писал о том, что я так думаю или из каких моих слов ты сделал такой вывод? Ты можешь процитировать эти слова или сообщение?

на самом деле удобство пользование такой протянутой рукой очень сомнительно, это просто жест приличия, как например здорование за руку и аналогичное
Совершенно верно. Это архаизм, покуда никакой практической надобности за ним не числится в нашу-то эру, когда в людях взращивается и особенно ценится такое свойство или качество, как практичность. По сути, такой жест является насмешкой над временем современным и над всем женским полом, пребывающим в нём.
Гость
64 - 05.12.2014 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
так чего ты недоволен тем, что я четко и лаконично назвал отморозком, что полностью тебе соответсвует? Наоборот ты должен быть доволен что тебя правильно оценили.
Ты либо, будучи существом неосознанным и послушным, не понял ничего из того, о чём я писал выше. Либо просто придуриваешься. Мой долг состоит в том, чтобы верить в людей. Я верю в людей даже тогда, когда всё свидетельствует тому, что этого делать не стоит. Поэтому думаю, что ты просто придуриваешься.
Гость
65 - 05.12.2014 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Но тебе это не понять, похоже твои родители твои воспитанием вообще не занимались. Небось тебя еще и учили плавать скинув с моста в реку.
К сожалению, меня не так учили плавать. Видимо, именно поэтому я плохо умею плавать без ласт.
Гость
66 - 05.12.2014 - 01:51
63-Peter Lankton > понятно, ты гейропеец до мозга костей, спорить с тобой нет никакого смысла. У нас разный менталитет.
Гость
67 - 05.12.2014 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
понятно, ты гейропеец до мозга костей
Давай я покажу тебе свою Волю, сказав, что ты меня, безусловно, поверг навзничь этим веским аргументом.
Гость
69 - 05.12.2014 - 04:56
Цитата:
Сообщение от Aborigen_Ka Посмотреть сообщение
или что не так с молодежью?
Не так с молодежью..
И так из поколения в поколение - хреновая молодежь (не шучу).
Гость
70 - 05.12.2014 - 07:56
Слава богу мне попался воспитанный мужчина,который и руку подаст, и дверь откроет... Это вещи из детства, этому мама должна научить.
Гость
71 - 05.12.2014 - 08:08
В ноль: афтар,все проще.стеблевые он и она- на самом деле не пара, а хорошие знакомые-друзья.Ты просто за время поездки не вник,но это нормально).Своей бы женщине не руку подал,100%.
Гость
72 - 05.12.2014 - 10:15
Нчт. А мне не нравится, когда дверцу машины мужчина бежит открывать)
Какой-то в этом ненужный пафос, я ж не инвалид какой))
Гость
73 - 05.12.2014 - 10:15
Мужчина должен™
Гость
74 - 05.12.2014 - 10:21
Галантность в разных странах мира:
ИРЛАНДИЯ.В транспорте не уступают, даже если на руках ребёнок. Но дверь открывают, придерживают, в лифт пускают поехать первой, помогут подобрать если что-то упало. В супермаркете вперёд не пропустят, даже если ребёнок орёт. Могут пропустить только тогда, если ты купила что-то одно, а у них целая корзина.
ГЕРМАНИЯ/ Cреди немцеd джентельмены - огроманfя редкость. а тем более уж платить за даму. E меня был даже случай, шла с парнем в кино, он на кассе говорит, мол? сиденье двойное, но платим отдельно. Я тут же говорю:сиденья отдельные, пожалуйста (мы кстати вместе были, но злость взяла). Ну и поднести тяжелую сумку, не то что открыть даме дверь или помочь с пальто- вообще чуть ли не нереальное дело.
НОРВЕГИЯ. За даму, как правило платят (чай-кофе-ресторан)...даже подарки покупают. Место в транспорте не особо уступают, даже беременным...ну если совсем живот-непосильная ноша...может и уступят. Сумки за дамой не таскают, дверь не кидаются открывать
США (Калифорния). Вокруг меня до фига классических джентльменов. Открывают дверь, придерживают ее, подают руку (если на пути есть какое-то препятствие), придерживают лифт. Платят за меня в ресторанах и кафе (если они меня туда пригласили), хотя прекрасно знают, что я замужем и отношения у нас обычно либо деловые, либо дружеские.
ЯПОНИЯ. Здесь беременным никто места уступать не торопится и в в час пик мужики толкаются так,что про любое джентельменство можно напрочь забыть.
В общем везде "хорошо"
75 - 05.12.2014 - 10:24
в последний раз, когда мне мужчина подал руку при выходе из трамвая (незнакомый мужчина), я подумала, что он просто хочет меня потрогать... бр... ощущение(
Лучше уж сама
Гость
76 - 05.12.2014 - 10:46
С год назад буквально создавал такую тему,что подал девушке руку при выходе из транспорта,она от меня как от чумного шарахнулась,так тут весь ЖВ в унисон выли что нефиг чужим мужикам вас за руки хватать,а вдруг он маньяк,а вдруг руки не мыл чтобы до вас принцессы маршруточной прикоснуться,а тут нате вам...джентельменов им подавай,я тогда еще зарекся,даже если упадет передо мной,фиг прикоснусь,вдруг я руки не мыл?!
Гость
77 - 05.12.2014 - 10:53
Так как же правильно подать руку женщине и к чему это может привести?
http://www.ostrovsamui.ru/wp-content...8/P1020271.jpg
http://www.top-torrent.ws/uploads/po...372787_uy.jpeg
http://mp3sotka.com/uploads/posts/20...t-mne-ruki.jpg
Гость
78 - 05.12.2014 - 10:58
Подавать руку незнакомой женщине довольно глупо (если не какая-то критическая ситуация с угрозой для здоровья).
На остановке (или в машине) может ждать ее мужчина и вы сами попадете в двусмысленное положение, да и даме это нафиг ненужно объяснять кто это был и что это было.
Гость
79 - 05.12.2014 - 11:03
Подающий незнакомой молодой женщине руку мужчина делает это по одной причине - он подсознательно хочет ее трахнуть.
Гость
80 - 05.12.2014 - 11:07
79-Рек >Даже смотрящий на незнакомую молодую женщину мужчина - хочет ее подсознательно трахнуть.
Гость
81 - 05.12.2014 - 11:21
80-Лангольер >79-Рек > Трахнуть её прямо в подсознание? Это по-круче церебрального секса!
Гость
82 - 05.12.2014 - 11:23
81-полураспад >Трахнуть подсознанием,это еще круче!
83 - 05.12.2014 - 11:24
сборище извращенцев, блин))
сложно представить, что у человека может быть зона комфорта, в которую допускаются только самые близкие?
я и от просто близко стоящих на шаг отхожу, потому как мне не комфортно))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены