К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарочек

Гость
0 - 28.04.2017 - 19:16
Повеселю вас своей историей.Вот не писатель,но так растерялась, что выложу , что посоветуете. Замужем. Давно. Начинали совсем с нуля. Потом стали хорошо зарабатывать,с моей идеи, риска,придумки разбогатели. работали на износ. Сейчас есть все.Оба зарабатываем хорошо. Пока собирали на жилье, я при очень хорошем доходе была лишена женских радостей в виде походов по магазинам, косметологам, сама волосы красила, никуда не ездили, жизнь в строгом самоограничении. Постепенно перестали дариться друг другу подарки, но я , как девочка, получала цветы, на др, 8 марта и тд.Когда мы познакомились у меня была очень привлекательная внешность, поклонники, но раненая прошлыми отношениями я выбрала неамбициозного парня , немного хитростью он меня добился. Когда увидела, что надо впрягаться, чтобы жить достойно, уже появился ребенок.И вот как то смотрю, к чему пришли : предпоследний день рождения, была в ко андировке, в сам день рождения пахала, одна(работа общая), меня встретил супруг с букетиком фиалок,такое ощущение , что школьник поздравил, а не 40летний мужчина, как мне было стыдно перед попутчицей, которая была в курсе др. Прошлый мой День рождения: меня пришли утром поздравлять дети с подарками, сделанными своими руками, и муж со словесными поздравлениями. Цветов в этот раз вообще не было! Когда у меня брызгнули слезы обиды, причем я даже заставку до дня рождения поставила на вотсап с любимыми цветами, не догадался, поехал и в обед привез стремные розы с колючками. На этот год я решила сдела ть себе праздник сама, даже если нужно, заказать доставку цветов на утро( заработок у обоих около 100тыс в месяц, но еще мебель докупаем), но дети тоже напоминали, какие у мамы любимые цветы и я поняла, что будут в этот раз. Весь последний год мне не нравилось состояние кожи, поняла, что пора к косметологу, за полгода отложила 30тысяч, не прятала, положила в карман косметички, который застегивается на молнию, потом деньги пропали, я подумала, что перепрятала, потом много головняков по работе, ремонту , мебели. За недели 2 - 3 до дня рождения муж мне сказал, что отложил на мой праздник 30тысяч и я могу выбрать, какой хочу подарок. Вот это прогресс! Я на себя не очень то привыкла тратить, но сходила, покрасила волосы, сделала 2 процедуры у косметолога, поблагодарила. Еще нужно 2 процедуры, я решила, что найду заначку и сделаю их, не посвящая в женские траты у косметолога, имею право , всего достигла и заработала сама. А оказывается, это не я перепрятала и забыла, а супруг меня ими и поздравил( половину еще и на продукты, покупки) Как я дошла до жизни такой. Бюджет общий, очень большой, на себя не трачу практически, тут вот захотелось создать себе настроение. Было 0 в подарок, теперь минус)) смех сквозь слезы...что думаете?


Гость
41 - 28.04.2017 - 22:39
39-ЁлкА ТигровАЯ > Лень читать. Текста много, а я знаю, что ничего ценного здесь всё-равно никто не напишет.
Модератор
42 - 28.04.2017 - 23:16
фтему... как прально: туарег или таурег? :))
43 - 28.04.2017 - 23:31
42-NoThanks > правильно - скрупулезно)
ЗЫ: по нулю - меняй отношение, поскольку изменить ситуацию тебе не удастся. Или мужа меняй.
Гость
44 - 28.04.2017 - 23:50
0-Vot tak > Подарки - дело о-о-о-о-очень субъективное и ситуативное. Сами говорите, что перестали друг-другу дарить. А тут вдруг обиды, что мол цветы не такие.
Я вот, жене цветы дарил тоже очень редко, прям считанные разы и не по поводу.
ОЧЕНЬ многие мужчины совершенно не подозревают, о том, что их женщина чего-то от них ждет. Иногда лучше "просто сказать" (с) в явной, четкой и однозначной форме. И иногда лучше сделать самой. Тем более, что есть на это деньги.
Да, конечно хотелось бы, что бы близкий человек исполнял невысказанные мечты и фантазии. Хотелось бы. Много кому хотелось бы, я думаю вашему мужу тоже много хотелось бы... но не факт что все это сбылось.
Но уж с цветами на день рождения, если подозревали что он проколется можно было бы и самой подсуетиться. Взять и прямо в лоб сказать мол, "дорогой, я хочу завтра утром вот такие цветы и в таком количестве. И я прям очень-очень сильно хочу!"
45 - 29.04.2017 - 00:30
А как вы узнали, что он подарил отложенные вами деньги? И как он объяснил этот поступок?
46 - 29.04.2017 - 00:31
Пр просьбе автора:
Такое ощущение, что не читают. Я ничего не ждала, позаботилась о своих мечтах пожеланиях сама, только вот вытащена отложенная сумма, половина потрачена, 7 тысяч я сходила, побоагодарила мужа за неожиданный подарок, оказалось ничего он для меня не откладывал, нашел и сказал, что вот есть 30т, это тебе на подарок, выбирай, я скромненько выбоала, надо повторять процедуру, а денежки тю-тю, еще и пристыдили за заначку, а почему она возникла? Потому что у нас как то не норма мне на себя тратиться, а супруг вместо того, чтобы должников побеспокоить, которые по два года не рассчитываются, на мне экономит
47 - 29.04.2017 - 00:39
То есть он порылся в вашей косметичке (зачем?), нашел деньги (ничего вам не сказал) и подарил их. А в какой момент пристыдил за заначку?
48 - 29.04.2017 - 00:54
Теперь от себя:
Ситуация другая, но, как говорится, чем могу. Я привыкла сама и приучила родных, что я "лошадка, везущая хворосту воз". Делала все вприпрыжку, с огоньком, без нытья. Образовалась ситуация, когда я вынуждена была признать, что если я не позабочусь о себе в первую очередь, в скором времени позаботиться о родных будет некому. Пришлось менять отношение к себе. И я поняла, что мне это дается труднее, чем им. Я буквально слышала, как скрипят шестеренки, когда я начала раскручивать маховик в другую сторону. ВСЕ готовы принять новые правила, кроме меня. Мне ТАК привычнее, комфортнее, это, как оказалось, мой осознанный выбор, а не навязанное обстоятельствами положение вещей...
ЗЫ: не хочется вешать ярлыки. По нулю и последующим твоим сообщениям муж выглядит, безусловно, непрезентабельно. Но если бы все было так просто, наверное, он бы не был твоим мужем?
49 - 29.04.2017 - 01:04
Меня зацепила именно ситуация с пропажей денег - это прям подло как-то. Все остальное - индивидуально, "в каждой избушке - свои погремушки"
Гость
50 - 29.04.2017 - 01:09
Интересно было бы услышать картину мира со стороны мужа...
А вообще, думаю, лучше не таить годами недоговорённости и неудовлетворённости - они разрушают. Ну а коли уже так сделано, наверное, по-честному всё-таки к себе и мужу, всё-таки проговорить важные моменты.
Гость
51 - 29.04.2017 - 06:58
Пипец, муж порылся в косметичке и спер деньги. Пинка ему. Пусть валит с детьми
Гость
52 - 29.04.2017 - 07:38
Зачем муж полез в косметичку я так и не могу понять. Он знал, что Вы там деньги прячете? И почему с ним об этом не поговорить и всё выяснить?
53 - 29.04.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
фтему... как прально: туарег или таурег? :))
Уазиг
54 - 29.04.2017 - 08:59
Очередная баба, не умеющая разговаривать с мужиком ртом. Только простыни на форуме, так если страшно вслух, то и мужику своему можно простынку по почте, аль с голубем каким, сослать. Вдруг проникнется, раскаянием гоним.
55 - 29.04.2017 - 09:03
По теме: я ещё не поняла про доход семейный ... Там 100 рублей на двоих или каждому по 100 ?
Гость
56 - 29.04.2017 - 09:18
55-36и6 > да какая разница? Что пеньком о сову, что сову об пенёк.)
Гость
57 - 29.04.2017 - 09:19
По теме: спереть деньги - это беспредел.
Я бы на него написала заявление в полицию, чтоб с собаками - ну, все как положено))
Гость
58 - 29.04.2017 - 09:29
57-Видим уже > когда я был совсем маленький, то выгребал всю мелочь из карманов и сумок в доме, накапливал. Но пять лет расстрела оказали мощный терапевтический эффект.)))
Гость
59 - 29.04.2017 - 09:31
57-Видим уже >жестокая ты,на роднулечку заявление)))
60 - 29.04.2017 - 09:57
54-финланд > я еще вчера поняла, что ты просто не добралась до форума)
Что ж, наверное, пришла пора каминг-аута. Вкратце - мой путь длиной почти в десять лет.
Когда мы начинали совместную жизнь, был 99 год, интернет использовался исключительно по рабочей необходимости, книги по психологии читать было как-то не принято. И мне казалось, что со своими желаниями и претензиями я обращаюсь к стене. Любой упрек с моей стороны вызывал одну реакцию - молчание. Где-то недельное. Для неокрепшей двадцати-с лишним-летней психики это было неподъемной ношей. Я винила себя, просила прощения, как-то все сглаживала... Где-то через шесть лет эмпирическим путем пришла к общению в стиле "я-сообщений". Стало гораздо конструктивнее) Еще спустя три года прочла Гиппенрейтер. Расстроилась, что мой путь был таким сложным...
И только когда я поняла, откуда корни у такого его поведения (гиперответственность, если близкому рядом плохо, значит, это я плохой, виноват, заберусь, пожалуй, в раковину... и прочая фигня родом из детства и первого брака) - муж научился разговаривать. Отношения не просто вышли на новый виток - можно сказать, они только начались.
ЗЫ: я бы не бросалась осуждать женщин, не умеющих озвучивать свои желания. Иногда это не так просто.
1_1
61 - 29.04.2017 - 10:06
58-SimplyQwerty >а я просто никогда не отдавала сдачу. типа дают рубль купить булку хлеба. и все. остальное мне за услугу. но, честно говоря, никто и не спрашивал.
Гость
62 - 29.04.2017 - 10:07
57-Видим уже >полицейским скажет, позаимствовал у супруги на ейный же подарок! А то она такая эмоциональная...на нервах все деньги тратит на хознужды и детей и никогда на себя. Вот и решил проявить смекалку)
1_1
63 - 29.04.2017 - 10:09
60-7ginger7 > ты снова обвинила себя и оправдала его. это так по-женски)))
64 - 29.04.2017 - 10:11
63-Имя_моё > вокруг меня больше ни одной такой женщины нет. Все на конях и с шашками. Так что насчет "так по-женски" я бы поспорила.
Гость
65 - 29.04.2017 - 10:12
60-7ginger7 > Конечно, сложно! Ещё как! Особенно, когда вторая сторона тоже из "замолчунов" и не спешит выносить на поверхность реальные свои потребности и нужды.
И это будет трудным шагом - начинать озвучивать. Вряд ли муж в ответ скажет - ой, а я то думаю, чего ты такая смурная ходишь)) Скорее всего он почувствует себя обиженным (разочарованным, обманутым, etc.) и будет искренне не понимать - почему всегда всё устраивало, а сейчас вдруг перестало устраивать, если фактически ничего не поменялось...
Но бывает так, что "молчать уже невозможно" - иначе начинается саморазрушение. И тут этот трудный путь необходим, как бы ни был он трудным, имхо.
Гость
66 - 29.04.2017 - 10:20
Ситуация в сабже сотворена самим же автором: "впрягалась", "на себя не тратила" и пр- и так все годы брака.
Откуда "вдруг" возьмется другое вИдение у мужа? А ниоткуда.
Похоже на хроническую виктимность.
Если обижаться, то только на себя.
1_1
67 - 29.04.2017 - 10:27
64-7ginger7 > хочешь сказать, что на конях и с шашками - это по-женски, а логический анализ ситуации - это мужская прерогатива?)
68 - 29.04.2017 - 10:32
67-Имя_моё > я просто очень не люблю обобщения. Они нивелируют мои таланты, которые мне кажутся неоспоримыми)
1_1
69 - 29.04.2017 - 10:33
68-7ginger7 > нет, ну классификация - это тоже метод научного познания)) Кажется))
70 - 29.04.2017 - 10:40
69-Имя_моё > от научного познания до самокопания - один шаг. Это не мой путь. Я офигенная (с). Это точка отсчета в моей системе координат. Очень удобно, знаешь ли.
Гость
71 - 29.04.2017 - 10:46
научное самокопание))) во время прохождения практики в Институте Брака... )
Гость
72 - 29.04.2017 - 10:46
68-7ginger7 >кстати, у вас действительно талант- переломить "игры в молчанку" почти невозможно. Вам удалось, молодец. Я серьезно.
1_1
73 - 29.04.2017 - 10:46
70-7ginger7 > главное - свято в это верить). А то ведь могут найтись и такие, которые объяснят, что это не совсем так)).
1_1
74 - 29.04.2017 - 10:47
72-Шапокляк > мой отчим мог не разговаривать неделями - царство ему небесное и земля пухом
Гость
75 - 29.04.2017 - 10:49
74-Имя_моё >на самом деле, молчанка похуже ора будет. Это очень популярный метод манипуляторов.
А где автор?
76 - 29.04.2017 - 10:52
73-Имя_моё > главное - аргументированно донести это до окружающих, чье мнение может повлиять на самооценку. Мне это удалось)
77 - 29.04.2017 - 10:54
75-Шапокляк > автор будет после 19.16. Пока свои мысли транслирует через ЛС. У меня пусто.
Гость
78 - 29.04.2017 - 10:56
Когда орут - это ужас. Лучше молчит пусть.
По теме - да нет там дохода особого, от этого и печаль.
Гость
79 - 29.04.2017 - 11:00
78-Любовь Каксон >ну пишет же, что доход очень большой.
Обида на мужа, что стырил деньги и что не делает подарков.
Извлечь урок из этого и все.
А делает ли автор подарки мужу?
Гость
80 - 29.04.2017 - 11:01
78-Любовь Каксон >просто из любопытства- вы на себе испытывали регулярные игры в молчанку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены