К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему замороженное мясо из "Магнита" имеет такой странный вкус?

Гость
0 - 26.02.2016 - 20:57
Обычно покупаю мясо на рынке. Но сегодня соблазнилась большой скидкой и купила в "Магните" говядину, вернее "лопатку говяжью замороженную". Решила порадовать домашних салатиком "мясо в цехтоне", ну или "в цахтоне", в общем трудности перевода... Но дело не в этом. Мало того, что это мясо не изменило цвет в процессе варки, то есть осталось красным, оно еще имеет какой-то странный вкус. Даже и не знаю, как передать... Вспомнила, что в прошлом году покупала там же кусок свинины замороженной, приготовила, моим не понравилось, с тех пор не беру. А теперь и говядина. Кто знает, с чем это связано? Может, они химию какую-то добавляют, чтобы дольше не портилось?


Гость
121 - 23.03.2016 - 11:41
105-Маоси >одни добавки! Вот не успела сфотать - муж выкинул коробку.... Т.е. даже банальных яиц не было - яичный порошок и это самое съедобное.
Гость
122 - 23.03.2016 - 11:43
110-Нафанька >ну почему-же... мне сестра подкидывает домашних бройлеров, но мясо плотное и существенно отличается от покупного - и запекаю я если целиком курицу, то только в рукаве, иначе в толстых местах резиновое выходит)))
Гость
123 - 24.03.2016 - 03:03
Нашла несколько прикольных форумов про разницу между домашней курицей и покупной. Вот ссылка на один, где муж отказывается есть домашнюю курочку http://www.stranamam.ru/post/2604896/ Читала даже анализ некого автора по курятине, так он там покупал и готовил курицу очень жутко известного и дорогого французского бренда, не буду уж здесь описывать, как там содержат куриц и чем их кормят, поверьте, о-о-очень хорошо, и то он рассказывая о вкусе блюд, приготовленных из кур из супермаркета, этих французских кур, еще там каких-то, написал, что эти знаменитые брендовые куры жестче бройлерных кур из супермаркета, но вкус просто не сравнить... Поэтому не нужно здесь писать авторам, которые никогда сами не занимались содержанием кур (не будем конкретно называть этих авторов) и упрекать топикстартера, что он ничего не понимает в породах и не знает, что бройлерные породы варятся быстрее, чем яйценоские. Знаю я это все! Но если домашние бройлеры содержатся и готовятся к продаже без химии, они все равно варятся дольше птицефабриковских. И это очень точно отметили посетители форума, например Маманька в п.122.
124 - 24.03.2016 - 08:17
123-Allanika >(вздохнув): вы с Маманькой с одной поляны... кроме породы на вкусовые качества мяса влияет способ содержания, корма. Птица клеточная всегда будет нежнее,чем выгульная. И не передергивайте,тролль вы наш новоявленный -выше четко сказано:сначала бедные птисы долго неслись,а потом в суп попали, об их жесткости речь и шла.
Гость
125 - 24.03.2016 - 08:43
Так в мясе из магнит амяса нет. Состав почитайте, там одна химия. И называется оно не мясо, а мясные полуфабрикаты. На этикетке же написано, когда продавщица взвешивает, на пакетик клеится этикетка, ее нужно прочитать и... правильно, вернуть продавщице, что вызовет у нее производство пары кирпичей от злости.

Что касается домашних кур, родственники однажды подсуетили, вкус у нее был ужасный, но это еще ладно, хуже было то, что траванулся я ею с первого же раза. Больше домашних кур не ем, лучше обколотые с магазина, но без инфекций.
Гость
127 - 24.03.2016 - 10:24
мясо вообще есть вредно.
Гость
128 - 24.03.2016 - 14:16
107-Allanika > как понимать-выбора нет?
и при чем тут экодоставки какие-то? Кроме магнитов нет магазинов?
Я с работы иду-по всем улицам разные мясные магазины, в которых нормальное и свежее мясо. Зайди и купи. Уже сейчас в каждом дворе мясные магазинчики.
возле дома, где я живу-штук 5 мясных. Вчера вечером взяла антрекоты свежайшие по 290 рублей. Вечером, после работы .
Гость
130 - 24.03.2016 - 14:20
129-ПалкоВводецЪ > да. я тоже все время беру, всегда свежее, вкусное все. В магнитах беру только крупы-чаи(бакалея). Может живут где в кушерях?
Гость
131 - 24.03.2016 - 19:01
Тема о качестве мяса хорошо раскрыта в фильме Delicatessen пр-ва Франция. Рекомендую к семейному просмотру.
Гость
132 - 24.03.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
123-Allanika >(вздохнув): вы с Маманькой с одной поляны... кроме породы на вкусовые качества мяса влияет способ содержания, корма. Птица клеточная всегда будет нежнее,чем выгульная. И не передергивайте,тролль вы наш новоявленный -выше четко сказано:сначала бедные птисы долго неслись,а потом в суп попали, об их жесткости речь и шла.
Вы мои посты то читали, прежде, чем троллем обзывать? Я написала, что резала не кур, а молодых петушков, им всего то отсилы 5 месяцев от роду. Поэтому об курах, которые несколько лет неслись, потом в суп попали, речи нет.
Гость
133 - 24.03.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Маоси Посмотреть сообщение
107-Allanika > как понимать-выбора нет? и при чем тут экодоставки какие-то? Кроме магнитов нет магазинов? Я с работы иду-по всем улицам разные мясные магазины, в которых нормальное и свежее мясо. Зайди и купи. Уже сейчас в каждом дворе мясные магазинчики. возле дома, где я живу-штук 5 мясных. Вчера вечером взяла антрекоты свежайшие по 290 рублей. Вечером, после работы .
А откуда там мясо, Вы узнавали? Есть у нас недалеко пара мясных магазинчиков, да, мясо там чаще всего не замороженное, только я поинтересовалась, откуда оно. Совсем не от фермеров. Все с того же Выселковского агрокомплекса. А еще попробуйте попросить на мясо документы. Посмотрите даты и многое поймете. Они по одному сертификату месяц торгуют. При этом знающие люди мне рассказали, что под одни и те же документы можно продавать любое мясо, лишь бы найти, где подешевле купить. Хотя, не могу утверждать, что везде все одинаково, может, хозяева ваших мясных магазинчиков работают честно.Но, если проделаете опыт с документами, расскажите здесь, интересно.
Гость
134 - 25.03.2016 - 18:38
133-Allanika -неа, не узнавала и не хочу. На вид все прилично, где беру-армянин держит магазин.
Если так обо всем думать-как жить вообще?
Мясо у него беру лет 5, бесподобное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены