К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему людям нравится

Гость
0 - 06.01.2013 - 08:37
Когда кому-то плохо? Навеяло прочтением новостей на мейл ру о трагедии в Альпах. Поразили комментарии соотечественников. Как мужские так и женские особи, не повернется язык назвать их людьми, откровенно радовались. Какие только ярлыки не навесили на бедных людей, с которыми не были знакомы.
Неужели это сейчас норма? Или это только ущербные и ленивые людишки могут хаять и завидовать?
Кстати, когда был ураган в США, то контингент такого же уровня радовался и мечтал чтобы США стерло с лица земли.
Или на фоне чужих трагедий ущербный по жизни чувствует себя на коне?



Гость
1 - 06.01.2013 - 08:39
Кошь, а зачем ты комментарии к новостям читаешь?
Гость
2 - 06.01.2013 - 08:42
1-Юзефа > комментарии сразу же идут после новости.
Гость
3 - 06.01.2013 - 08:43
Как версия: нарушен участок мозга, который отвечает за...
Гость
4 - 06.01.2013 - 08:49
у меня в голове всегда в таких случаях варится вся эта скорбь, сочувствие, это не передать цветочком или квадратиком со слёзкой, это подавленное состояние.
Гость
5 - 06.01.2013 - 08:52
ещё всякие мысли, но мусолить чужую трагедию лучше не стоит.
6 - 06.01.2013 - 08:55
Да ублюдки просто...и их вокруг - большинство...Которые хватаются за камеру, чтоб запечатлеть трагедию, вместо того, чтоб броситься на помощь пострадавших, которые, как в сабжевых комментах, злорадствуют над чужим горем... Только забывают, что Земля-то круглая, и их мерзость вернется к ним сторицей..
Гость
7 - 06.01.2013 - 09:04
6-Кадра > ппкс
Гость
8 - 06.01.2013 - 09:07
видимо они тех людей осуждали и раньше, а теперь когда им беда считают что пострадавшим все вернулось сторицей...
Гость
9 - 06.01.2013 - 09:14
0-Кошка в шубке из Коровки > а ты не так ли себя ведешь?
Гость
10 - 06.01.2013 - 09:19
0 - я не знаю, зачем. может лучше спросить у них самих?..
Гость
11 - 06.01.2013 - 09:23
9-Мисти_ > давай с примерами, ок?
Не будь пустобрёхом, а напиши, где на чью-то смерть я говорила, да так им и надо, ездят на наши кровные по заграницам. А коль не можешь привести пример, то пустомеля ты Мисти.
Гость
12 - 06.01.2013 - 09:27
11-Кошка в шубке из Коровки > Про смерть - не помню, а пр обедность, болезни - "не надо было рожать", "надо было копить" и ни слова сочувствия.
Гость
13 - 06.01.2013 - 09:32
12-Мисти_ > Мисти, ты на родительство сходи, для тебя там тема нажористая. Да. А в нищите рожать это преступление по отношению к собственному ребенку, да.
Гость
14 - 06.01.2013 - 09:33
9-Мисти_ >ппкс!
Сабжевый вопрос задает мадам, в окружении которой НИКОГДА не бывает хороших историй, которая чуть ли не в каждом посте разных ников ищет негатив и тут же его вываливает.
Вообще бы не удивилась подобной теме от Кадры, Аяшки, Лучика, Мисти. Но кошка сегодня решила жечь)))))
Добрячка))
15 - 06.01.2013 - 09:36
9-Мисти_ >14-Cosmo >+1000
Память погибшим и сил близким.(
Гость
16 - 06.01.2013 - 09:37
А по сУбжу: жаль людей. Тем более, земляки.
Гость
17 - 06.01.2013 - 09:38
по п. 12. Интересно, если взрослый, адекватный человек, не состоящий на учете в психдиспансере, совершает поступок (например, рожает), зная, что не может обеспечить элементарных вещей и еды своему ребенку. Потом перекладывает обеспечение своего ребенка на других людей: вы должны, вы обязаны, а если не сделаете, то вы сволочи бессердечные, - это нормально?
Есть бедность, связанная с тем, что человек не хотел учиться в школе, не хотел поступать в техникум, получать образование, а есть бедность "врожденная", например, семья алкашей. И то есть примеры, когда дети алкашей в школе хорошо учились и на бесплатные отделения вузов своими силами поступали. Зимой без шапки ходила девушка, так как денег на шапку не было, с дешевом пальтишке и не жаловалась.
Кому надо сочувствовать? И кому помогать?
Тоже можно и про болезни: напиться до усёру и попасть под колеса и родиться с болезнью, которая не лечится.
Отказываться сочувствовать мамаше с ребенком и злорадствовать по поводу смерти в катастрофе - разные вещи.
Странно, что это неясно кому-то. Наверное, я сволочь бессочувственная.
Гость
18 - 06.01.2013 - 09:40
Автор сегодня слезлив прям, другой образ примеряем?
Гость
19 - 06.01.2013 - 09:42
18-Подруга_Недруга >сорри за офф. Это Вы искали айфон к новому году или я путаю?
Гость
20 - 06.01.2013 - 09:46
мда...вы и на печальной теме поругайтесь еще...больше заняться не чем или от скуки большого количества выходных? погибли люди, семьями целыми очень жалко их особенно судя по всему из-за русского авось, покажу какой я мастер ночью без света по склонам гонять, а вы и тут нашли почву поругаться и припомнить друг другу..обидно
Гость
21 - 06.01.2013 - 09:49
17-Content_admin > Вот абсолютно серьезно - сочувствия достоин каждый в этом нуждающийся, вне зависимости от того "сам виноват" или "не сам". Примерно эту идею проводит (и до меня донесла!) доктор Лиза, которая помогает бомжам на вокзалах. Не нам решать - кто что мог, а кто что не мог, кто что предусмотрел, а где - нелепая случайность. Если есть возможность - нужно помочь.
Гость
22 - 06.01.2013 - 09:51
20-Санчо >чего тебе обидно? Зачем это вообще обсуждать? Погибли люди! Это трагедия! Тут слов не нужно.
Гость
23 - 06.01.2013 - 09:51
14-Cosmo > мадам, успокойтесь и идите барыжить айфонами в личку. Вкупе с непризнанными психологами и прочими дамочками.
На сей ноте диалог с кококо окончен. Надеюсь поймут с первого слова.
Гость
24 - 06.01.2013 - 09:53
23-Кошка в шубке из Коровки >дурная ты, Випа)))) Я айфонами не барыжу и не барыжЫла никогда))))
Вот и доказательство п.9 и 14))))))))
Гость
25 - 06.01.2013 - 09:53
22-Cosmo >на жв полно тем с биркой *зачем это обсуждать*, если уж она появилась, то можно что-то по ней сказать, но зачем ссориться и вспоминать старые истории и ругаться..вот этого я не понимаю..извините
Гость
26 - 06.01.2013 - 09:56
19-Cosmo > Да,я.Спасибо за тел,но я не успела позвонить,много работы было)
Гость
27 - 06.01.2013 - 09:57
21-Мисти_ >Это философия жизни. Каждый человек должен нести ответственность за свою жизнь (и жизнь ребенка, пока тот мал). Если доктор Лиза считает, что нужно помогать бомжам на вокзале, - это ее решение и это ее жизнь. Вероятно, ее же деньги.
Пинать ногами бомжа я не буду. Но и сочувствовать им в виде денег на выпивку не стану.
28 - 06.01.2013 - 09:57
очень жаль погибших и еще вдвойне тяжелее потому что трагедии можно было бы избежать если бы люди не были бы настолько беспечными.
Гость
29 - 06.01.2013 - 10:02
25 - Сань, опять ты в демагогию ударился...) не обижайся) вот объективности ради, какова будет твоя реакция, если заядлый курильщик создаст тему о вреде курения?.. вот и у людей вполне естественная реакция. но я, например, прямо не сказала, а кто-то не счел нужным расшаркиваться и сказал, как есть...
Гость
30 - 06.01.2013 - 10:03
25-Санчо > да кроме випы,тут никто не ругается. Удивляет то,что она попискивает в каждой теме и овно только из ее уст и льется. А когда такие же "випы" стали изрыгать гадости о погибших ребятах,то нашенская "випа" вдруг возмутилась. Сразу про бревно в своем глазу вспомнилось)
31 - 06.01.2013 - 10:06
злые все, стали...)
Гость
32 - 06.01.2013 - 10:08
29-Элис > нууу..вот не надо мне рассказывать. я раньше мог с тобой согласиться, сейчас тут хватает, кто ля-ля пишет одно, а по факту совсем другое, причем не только на форуме, глаза слава богу есть, (речь конечно не о тебе), поэтому не стоит из всех делать святых тут ок?:)30-Подруга Недруга > оо..никто?:)) мне вчера про самообразование темы хватило-))никто-))) я никого не выгораживаю, говорю просто, что на жв хватает таких товарищей-))
Гость
33 - 06.01.2013 - 10:10
27-Content_admin > А зачем передергивать? Никто им на выпивку и не дает! Ни разу не слышала, чем доктор Лиза занимается??
Нести ответственность за свою жизнь получается не у всех, и чаще - это не их личная вина. Например, из выпускников дет. домов только 10% устраиваются в жизни нормально - не научили, нет поддержки, помощи.
Например, из благополучной, вроде, семьи - ушел папаша-кормилец, сейчас это принято, не так-то просто вдруг неожиданно начать нормально зарабатывать, да еще имея детей на руках.
Гость
34 - 06.01.2013 - 10:10
Страшно подумать о 17-летнем мальчике, который сегодня ночью вернулся в Краснодар. Ему хоронить мать и сестру, его отец в итальянской больнице. Да и в родной дом ему войти - испытание. Дай Бог ему сил.
Гость
35 - 06.01.2013 - 10:17
32-Санчо > на ЖВ хватает всякого люда, я имею ввиду эту тему, все спокойно написали свое мнение( имеют право), негатив идет от вышеупомянутой дамочки )
Гость
36 - 06.01.2013 - 10:17
0. По поводу урагана в Америке выскажу предположение: многие радовались сему событию, ибо рассматривают штаты в качестве "потенциального противника". Ну, не любит наш народ пиндостан, ладно... Но вот, что касается людей, погибших в горах - здесь нет, нааерное, никакого объяснения злорадству отдельных особей. Ну, разве что, банальная зависть(?), мол, у меня нет денег на путешествие в Альпы, а у них, цволочей, есть... Впрочем, не настаиваю на верности сего предположения.
з.ы. Кош, а ведь Мисти и Космо правы- ты и сама та еще любительница позлословить. Не о чужой смерти, пусть; но о чужой неудаче - запросто же...
Гость
37 - 06.01.2013 - 10:18
33-Мисти_ >Я не передергиваю. Они просят на хлеб, а дают им на выпивку.
Про ушедшего папашу-кормильца. Мне что, чтобы не быть в глазах чужих мне людей, которым на меня наплевать, - сволочью, надо кормить мамашу с чужими детьми?
Есть соцзащита (оплата коммуналки может быть снижена), есть мат. помощь на многих работах. Если мать мало получает, то не коммерческой организации работает. Есть родственники, в конце концов.

В большинстве случаев, сложная жизненная ситуация, в которой оказываются люди, - результат их безответственного отношения к себе.
Дискуссию закрываю. К трагедии это не имеет никакого отношения.
Гость
38 - 06.01.2013 - 10:21
35-Подруга_Недруга > ну если взять конкретно эту тему, то первой не оп тебе не она сказала, а стали ей тыкать о прошлом, так что не знаю не знаю....
Гость
39 - 06.01.2013 - 10:22
А кто сказал, что Шариковых и Швондеров Булгаков придумал? Срисовал "как есть"...И они, увы, не остались только на страницах романа...Вот живут среди нас и извергают "сабжевые камменты"...Средств борьбы нет, так что "не берите в голову"...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены