К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По мотивам околохалявных тем

0 - 11.03.2015 - 18:38
Читала тему про Икею, до конца не осилила и чего-то так гаденько стало. Мне и в детстве объяснили родители лично, и сама я как-то услышала как папа маме сказал: "Наташа, следи за тем, чтоб у дочери всегда были деньги, чтоб она за сникерс в машину не села". Но и потом, на протяжении всей жизни, и на своем, и на чужом опыте, я стала замечать, что всегда за ВСЕ придется заплатить. Если ты не оплатил сразу, то потом заплатишь дороже, и дай Бог, чтоб это было материально, а если здоровьем, например? Вот я ездила поздравлять с утра 8 Марта бабушку (если это важно, то Джемесоном 0,7 и ананасом:-)), насиделись, наобщались, и я решила отчаливать. А так как мне надо было к часу на педикюр и маникюр, я решила заехать за туфлями, которые присмотрела ранее, ну чтоб домой не заезжать уже туда-сюда. Ловлю авто ручкой (не такси), едем. Парень умница, даже изъявил желание выйти за мной за туфельками, быстро купили, едем на ФМР. Подъехали к салону, спрашиваю сколько. Он говорит не надо. Типа праздник же. Я настаиваю. Он - нет, мне по-любому надо было на ФМР. Я наседаю. Он ну ладно - символически полтос. Я даю 500 рублей и убеждаю его окончательно. Так вот. Тема не о том, какая я хорошая и в белом, а в том, что мне важнее моя душевная гармония и ощущение, что никому ничего не должна, хотя бы в память о родителях. И еще. Важно, чтоб не перед кем-то было стыдно, в том числе и сосайтниками, а не стыдно перед САМИМ СОБОЙ. Сорри, просто впечатлилась.


1 - 11.03.2015 - 18:40
Основное всегда:никому ничего не должна(с)
Гость
2 - 11.03.2015 - 18:42
0-arlena >1-финланд > В данный момент вы находитесь в гармонии с самими собой?
3 - 11.03.2015 - 18:43
2-СливочноРозовоеМиМиМишко >как-то ты это подозрительно уточняешь;)) За сникерс в машину не сяду, да.))
4 - 11.03.2015 - 18:44
раньше такая же была, счас с удовольствием принимаю подарки всякие и люблю дарить сама
Гость
5 - 11.03.2015 - 18:45
3-финланд >Ох уж мне эти маджик пипл - джудиш пипл... во всём видят подвох.
Гость
6 - 11.03.2015 - 18:47
Прикольная бабушка которую можно поздравить Джемесоном)) А по теме, я бы не стала сильно настаивать на оплате, праздник же, может человеку приятно сделать приятное, зачем его лишать такой возможности)
7 - 11.03.2015 - 18:47
5-СливочноРозовоеМиМиМишко >а ты способен подарить чужой тетке денег и других выгодных вещей?;))
Гость
8 - 11.03.2015 - 18:48
Я вообще очень щепетильна. Мне проще своё отдать, чем чужим поживиться. И мужа - халявщика и вора не потерпела бы. Мужчина, в ресторане достающий из кармана заранее припасённый стаканчик, выглядит жалко и убого.Как можно жить с человеком, не вызывающим ни малейшего уважения? Ну нет у тебя денег - не ходи в ресторан....Не воровать же!
Гость
9 - 11.03.2015 - 18:50
Как же много у людей мусора в голове, это такие банальные и легковоспроизводимые установки, я никому не должен, мне никто не должен, я всем должен, мне все должны.
Как вы живете с этим? Бггг)))
Гость
10 - 11.03.2015 - 18:50
7-финланд > Да-да, вопросом на вопрос... я, в принципе, уже ожидал такого развития событий. Скерали? У меня ешё со своей тёткой вопрос не закрыт, чтоб на чужих сеять-посевать.
11 - 11.03.2015 - 18:50
0 - Как же вам может быть не стыдно,когда столько голодных дете,старушек не каждый день хлебца с водой поевших,а у вас вон полтосы из кармана топорщатся,прямоужаснемагу... Как дальше жить то можно?
Гость
12 - 11.03.2015 - 18:51
Если мне что-то предлагают искренне и даром - я не буду сопротивляться, а скажу "спасибо", и вовсе не буду чувствовать себя дОлжной.
13 - 11.03.2015 - 18:52
2-СливочноРозовоеМиМиМишко > В данном аспекте да)
3-финланд > Фин, повеселила про сникерс) может и правда излишне пафосный пример)
4-Tigriza > Подарки это другое. Это от друзей и знакомых. Хотя больше люблю дарить сама, чем получать...
6-Silki2110 > Старенькая уже совсем, капризничает) Кривилась и говорила, что я ее решила самогоном напоить)))
8-Скромное обаяние буржуази > Вот. И они так серьезно писали про эти стаканчики, конфеты. Зачем я читала(((
14 - 11.03.2015 - 18:54
13-arlena >утрированное быстрее доходит до населения.))
15 - 11.03.2015 - 18:54
11-Gurumaiy > А я и не писала про излишние деньги. Не могу позволить нормально погулять - сижу дома. И да, помогаю людям по мере возможности.
16 - 11.03.2015 - 18:57
0-arlena > несколько раз подвозили нас с мамой наши соседи, которые лично с нами были не знакомы, но узнав, что мы с одного двора, денег категорически не брали. Настоять конечно можно было. Но мы не настаивали. Просто приятно. Да и я часто соседей подвожу, если по пути. Мне ведь приятно - ехать не скучно и не жадная до денег я вовсе.
Гость
17 - 11.03.2015 - 19:00
13-arlena > Если ответ "да", значит всё у тебя в порядке. А к консенсусу с окружающими прийти не удастся (по крайней мере до их полной аннигиляции), да и незачем. Сейчас они дружно начнут тебе противоречить, вернее, уже начали ;)
Модератор
18 - 11.03.2015 - 19:02
у меня есть такая тема :)) я к деньгам вообще небрежно отношусь.. не щепетильно, мягко сказано.. ну и это получается в обе стороны.. то есть если я условно когото подберу и повезу - мне в голову не придет денег брать или если телефон дам позвонить.. ну както так.. так и я могу у когото чтото попросить, получить это и спокойно поблагодарить и даже не подумать про деньги :)) это не от того что платить не хочу, а просто потому что даже не думаю об этом.. с этим были связанные забавные истории.. однажды на выставке в другом городе телефон сел.. попросил девушку позвонить.. и пошел.. она меня догнала и денег попросила :)) я опешил (ну правда растерялся както) и дал штуку.. она мне сдачи 950 рублей нашла :))) короче, чушь какаято.. я только потом когда все уложилось понял что к чему вообще..
19 - 11.03.2015 - 19:04
18-NoThanks >так ты на 50р наговорил наверна, а девочке платить нечем
20 - 11.03.2015 - 19:05
18-NoThanks >одно дело сами дают, а другое нахаляву просить-не дело))
Модератор
21 - 11.03.2015 - 19:09
19-Tigriza > та я понимаю.. это же не от того, что я не хочу платить.. просто не думаю об этом вообще.. или однажды ловил такси и остановился знакомый.. ну как знакомый.. бывший ухажер бывшей подруги :)) ехали, общались.. молодость вспоминали.. девок обсуждали.. тем более ехали по пути в одну сторону.. как приехали - мне както неудобно было ему деньги совать.. ну я бы точно не взял.. в общем, вышел я :)) а он потом рассказывал всем какой я жмотина :)) пришлось ему на телефон денег кинуть с запасом :))
22 - 11.03.2015 - 19:11
21-NoThanks >Ну как можно не думать о деньгах? не-всегда нужно расчитываться, кроме тех случаев, когда тебе сами предлагают даром
Модератор
23 - 11.03.2015 - 19:13
22-Tigriza > не могу я о них думать :)).. мне щас ремонт делают.. я периодически работнику денег даю.. по 5-10 рублей за раз.. у него тетрадка.. все записано... так я у него интерсуюсь сколько я ему уже отдал и сколько еще потом должен буду :)) сам не помню и не записываю :)
24 - 11.03.2015 - 19:14
23-NoThanks >ну значит ты их печатаешь))
Модератор
25 - 11.03.2015 - 19:16
24-Tigriza > если бы :))
26 - 11.03.2015 - 19:17
25-NoThanks >тогда не понмаю как можно раздать то, что заработано
Гость
27 - 11.03.2015 - 19:17
NoThanks (не в обиду а может исключительно для пользы понимания себя).
Ты мне моего двоюродного брата напоминаешь.
Помню в глубоком детстве (2-4 года) мы с ним конкурировали за любовь бабушек с дедушками, с тех пор мало общаемся.
Одно время он переехал с севера на юг и жил в коммуналке несколько лет с больной бабушкой - потом пошёл в техникум что то там по шитью, потом кассетами видео торговал, потом квартирами сейчас какой то крутой судебный деятель (какие то суды выигрывает по его словам), штук 20 квартир штук 10 машин а живёт как то странно - не дозвонишься ему никогда (недоступен) и не поймаешь нигде...
Даже с мамой своей не общается...
А сестре наверное года 2 засылал картинки как он в спортзале качается пока она его и з списка контактов не удалила...)
Где он сейчас и что делает - одном богу должно быть известно???
Гость
28 - 11.03.2015 - 19:18
Ненавижу быть должной. Поэтому никогда не соглашаюсь на помощь знакомых, которые оплату не берут, лучше уж спокойно профессионалам заплатить, чем вот эти траблы с благодарностью.
А по поводу халявы... ну это у людей жизненное кредо такое, они себя в любом случае оправдают.
29 - 11.03.2015 - 19:19
я по вчерашней теме к консенсусу сама с собой не пришла таки ...
совершенно согласна с СОБой ... "Мужчина, в ресторане достающий из кармана заранее припасённый стаканчик, выглядит жалко и убого.Как можно жить с человеком, не вызывающим ни малейшего уважения?" ...
с другой стороны один "уважаемый человек" нарисовал облигаций на 693 ярда деревянных, конвертнул в баксы, обрушил рубель, опустил всех обывателей, взял кредиты по заниженой ставке и только потом поднял ставку ЦБ ... и какой мужик "большой молодец" ... и тему про этих "больших молодцов" и "уважаемых людей" можно бесконечно продолжать ... так что по-хорошему надо не только на жлобов с халявной колой "фукать"
30 - 11.03.2015 - 19:21
29-36и6 >Темпачка, ты в консенсусе :), поскольку там товарисч, жующий канфетку под прилавком с высоким смыслом тоже себя здесь позиционирует как олегарх всея ЖВ )))
31 - 11.03.2015 - 19:22
30-Нафанька > спасибо, дорогая ... хоть ты меня успокоила ))) а то я как свой ноутбук "подвисла" )))
Гость
32 - 11.03.2015 - 19:23
0-arlena > Наверное, всю дорогу разговаривали и создавали друг другу хорошее настроение на всякие жизненные темы?)
33 - 11.03.2015 - 19:24
16;18 - Где ваш маршрут проходит,тоже не люблю в маршрутках скучно ездить.:)
Модератор
34 - 11.03.2015 - 19:25
26-Tigriza > ну почему раздать? у него все записано.. табличка.. чеки степлером прикреплены.. дебЕт-крЕдит, все дела.. видны все приходы и расходы... я ему доверяю.. я человека нанял такого, которому в общем и целом доверяю.. то есть в мелочах все может быть, но количество денег, которое я ему дал - он не будет скрывать.. так что тут не "раздать"..
27-Фримен > я совершенно другой.. меня все эти бизнесы уже бесят.. видеть этого не хочу.. а маму и брата очень люблю..
35 - 11.03.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
меня все эти бизнесы уже бесят.. видеть этого не хочу..
пошли в галерею картины продавать ? *ржот*)))))
Гость
36 - 11.03.2015 - 19:32
29-36и6 >зависла(( Темпа , ты ж вроде за 1е лицо опу рвала всем, не?
Гость
37 - 11.03.2015 - 19:32
3-финланд >А за Твикс? ;-)
38 - 11.03.2015 - 19:36
36-Volnakrd > солнц, за кого я чего рвала ? )))
Гость
39 - 11.03.2015 - 19:40
38-36и6 >впечатление сложилось такое от денежно-политических тем)) слава Богу , если я ошиблась))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены