Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Планируете этой весной посещать кино в Торговых центрах? (http://forums.kuban.ru/f1065/planiruete_etoj_vesnoj_poseshat-_kino_v_torgovyh_centrah-8626234.html)

slavyanka 28.03.2018 16:19

393-Sofochka > там НЕ было главного, не было системы пожаротушения, как наверняка последует, что и обыкновенных огнетушителей не было, хотя эта тетка из "кручи" говорила, что их делали " цари" по последним новшествам.... однако, мы теперь знаем, как круто поработали эти цари.....
и даже, если у них не было пожаротушения, то практически всегда при наличии любых акваторий, должна использоваться эта вода...

Дама Пик 28.03.2018 16:19

У нас в офисе была пожарная тревога, одна я с сумкой выбежала на улицу, остальные тетки пошли сначала в туалет "на дорожку". У нас проводят регулярно учения, но в этот раз как раз сработала пожарная сигнализация на складе, а если бы и правда пожар, в туалетах и задохнулись бы.

sofia 28.03.2018 16:21

398-Люси была здесь >Борьба она должна стать образом жизни. Всегда узнавать в какой кинотеатр идет ребенок с классом или где будет день рождение его друга. По возможности идти с ним. Интересоваться у охранника о запасных выходах из здания.
Учить ребенка и знать правила выживания в различных условиях. На своем рабочем месте мы также все ответственны за любое происшествие. И все подписываем и проходим инструктаж по технике безопасности.
Я вот тоже задумалась. Окно в моем офисе за решеткой. Узкий коридор. Есть правда огнетушитель. Но я не умею им пользоваться. Нужно будет научиться. Это уже тоже борьба

slavyanka 28.03.2018 16:28

[quote=Фрекен Снорк;45452186] 385-Люси была здесь >ну ок, я начала с себя, со мной все хорошо. Как это мне поможет не сгореть в тц по вине людей, которые не начали с себя и не собираются начинать? [/quote]- как я понимаю, это если не дай бог в след раз заметишь какие-то неправильности в оборудовании или действии персонала, то должна будешь не молча пройти, а постараться выяснить, что и как... наверное так? самим нужно по возможности быть контролерами ситуации для себя же

13й 28.03.2018 16:29

[quote=Дама Пик;45452189] У нас проводят регулярно учения, [/quote]
И у нас регулярно. Поэтому никто и не спешит.
Так и хочется спросить этих пенсионеров от МЧС, помнят ли они сказку, как мальчик постоянно кричал "волки, волки"

sofia 28.03.2018 16:30

[url]https://youtu.be/U9c15cZ6qug[/url]
Интервью билетерши

Коготок 28.03.2018 16:31

403-Sofochka >, выдушивай установку открывающейся решетки.

slavyanka 28.03.2018 16:33

403-Sofochka > в ютубе полно роликов, как правильно пользоваться огнетушителем.
вспомнила , что как-то на дороге пришлось воспользоваться.... у девушки загорелось что-то под капотом машины, стоит бедняга на обочине, руками машет... хорошо, что у меня был. и новый! за неделю до этого огнетушитель положила... почти случайность

Дама Пик 28.03.2018 16:52

405-13й > ну так для нас и проводят, нашу безопасность бдят, а мы сами тупим, надо посидеть, принюхаться, в туалет сходить, вдруг это ученья, чего зря жопу тащить на улицу, а вдруг не ученья и бежать уже некуда.

sofia 28.03.2018 16:52

408-slavyanka > спасибо посмотрю

Коготок 28.03.2018 16:59

[em]<<...добрался до лестницы, ведущей на второй этаж. Пять лет назад Рогулин хотел ее срезать, но пришел пожарный лейтенант и пригрозил закрыть компанию с оборотом в 66 миллионов, если лестница будет срезана. Лестница была помилована, но вскоре заявился старший лейтенант из ОВО и сказал, что если на окнах не будет решеток, то он не возьмет «Вижуэл» на охрану. Рогулин попробовал возразить: зачем же тогда лестница, если доступ к ней будет прегражден решетками, на что получил вполне резонный ответ: «А меня лестница не волнует, меня волнует, когда решетки установлены между стеклянными рамами. Так по закону». Я удивлялся выдержке Рогулина. Он просто потрогал милиционера ОВО за форменную пуговицу на кителе и спросил: «Вы поймите меня правильно, я не выделываюсь, но, быть может, в законе нарисована схема, где показано, как металлическая решетка вставляется внутрь трехкамерного стеклопакета?» И тут старший лейтенант ОВО снова сказал: «А меня это не волнует». «Но вы же сказали, что именно это вас и волнует?» — напомнил Рогулин, нежно теребя уже вторую пуговицу старшего лейтенанта. Пятьсот долларов поставили вопрос таким образом, что решетки можно в пакет не врезать. Когда они были установлены, пожарный лейтенант снова пришел и сказал, что его, напротив, волнуют не решетки, а жизнь людей, и после этого заявления прочитал в актовом зале лекцию, в которой были перечислены все 378 эпизодов пожаров в Москве за 2002 год, в которых погибли люди как раз из-за таких вот решеток. По обоюдному согласию сторон решетки были сделаны открывающимися, и на работу был принят некто Корней Литвинский, человек, для которого было выделено специальное помещение, в котором хранились ключи от всех решеток на случай пожара. Когда объект сдавался, пожарный лейтенант отказался подписывать акт, потому что в комнате, где сидел Корней, вообще ни [filolog]хера[/filolog] не понимающий, в чем заключаются его обязанности, не было огнетушителя. Рогулин купил десять, и все их занес в комнату Корнея, но милицейский лейтенант, подумав, отказался подписывать акт со своей стороны. Дело в том, что Корней, лицо приезжее, вызывало массу вопросов. Дело в том, что в документах отсутствовала какая-то форма 136 — запрос ИЦ, доказывающая безупречность прошлого Литвинского, а при таких обстоятельствах, когда ключами от всех решеток заведует невыясненное лицо, брать на себя ответственность за охрану «Вижуэл» ОВО не имеет права.И тогда Рогулин предложил следующее: «А давайте в каждом кабинете, где есть окно, мы сделаем металлический ящичек и в этот ящичек поместим ключ от решетки. Чтобы не было кривотолков, ящичек будет отпираться ключами, находящимися у разных людей в этом кабинете. Таким образом, исключается сама возможность единоличного доступа к ключу, отпирающему факинговые решетки. А чтобы свести вероятность сговора, ключи от ящичка будут находиться у всех сотрудников кабинета. В этом нет ничего страшного, поскольку если все сотрудники будут иметь желание обнести „Вижуэл“, то пожар по сравнению с этим — сущий пустяк». Он уже подарил пожарному лейтенанту и милицейскому старшему лейтенанту по золотому перу из фонда корпоративных подарков, и дело вроде бы сдвинулось с места, но вдруг заговорила доселе молчавшая, но присутствовавшая на всех сходках представительница СЭС. Идею с ящичками она признала несостоятельной, поскольку, когда случится пожар, неизвестно, а это значит, что в ящички никто не будет заглядывать, а при таком благоприятном для заразы положении вещей в ящичках обязательно заведутся тараканы. Рогулин схватил со стола принтер и не разбил его о голову санинспектора только потому, что в дело вмешались милицейский старший лейтенант и я. Впрочем, все закончилось благополучно, потому что Рогулину следовало принять во внимание: членов комиссии трое, а перья он дарит только двоим. Когда недоразумение было улажено, все разъехались, а Рогулин повесил на стены ящички с ключами. Лейтенант потом стал старшим, старший — капитаном, а санинспектор — просто старшей. Ни лестницы, ни решетки, ни ящики, ни прошлое Корнея Литвинского, уже уволенного за ненадобностью, их более не интересовало. Когда комиссия приезжала, Рогулин лично вручал им пакеты с подарочными наборами общей стоимостью в 500 баксов каждый, и комиссия рассеивалась. В один из таких снисходительных налетов, а это было меньше месяца назад, я спросил капитана ОВО, что будет, если стекло вышибут камнем. И он, уже окончательно проникшись доверием к руководству «Вижуэл», ответил: "Понимаешь, Евгений, у нас сейчас реконструкция, так что ваш объект на полгода выведен из контролируемых объектов. Но вы не бойтесь, как можно влезть в окно, если ключ от решетки в ящике на стене?>>[/em]
______________________
[b]М. Нарышкин, "Сто причин убить босса"[/b]

Ime 28.03.2018 17:17

411-Коготок > все так и есть

Redkij_skot 28.03.2018 17:38

Речка права безусловно.
212-Речка >[quote=Речка;45447662] Вот некоторые штрихи о том как у нас с вами все организовано (организовано НАМИ ЖЕ): ПОСЛЕДНИЕ ЛЮДИ, кто заинтересован в том, чтобы было все правильно - пожарные. Не, не те, которые рискуя жизнью, спасают. А офисные крысы, выезжающие не проверку. Потому что, если бизнес не накосячил, им нечего есть. ПОЭТОМУ: - Вы не можете заранее, узнать, как правильно сделать. Они не консультируют. Разбирайте сами СНИПЫ и прочую хрень, все равно до конца никогда не разберетесь. А нанятые строители и архитекторы будут противоречить один другому. Потому что никто не знает, как правильно. Сами пожарные не знают. Когда у нас менялся инспектор, сразу выявлялись новые и новые косяки и нарушения, которых не видел предыдущий. Одного устраивает дверной проем высотой 280 см, другому надо 290 см. Не факт, что третий не потребует 295. - Они никогда не придут и не скажут: сделайте так, чтобы было безопасно. Они играют с вами в кошки-мышки, чтобы бы попались и начали платить. Желательно, чтобы у вас капитально было что-то не правильно, тогда вы будете платить регулярно. И поэтому они принимают ваш проект, одобряют. А потом, когда вы все построили, вложили миллион-другой, покажут тонкие места. - Они не закрывают вас за эти нарушения. Не говорят, как переделать, чтобы вы не дай бог не сделали правильно. Они создают отношения, в которых вы постоянно боитесь и не знаете, что сделать, чтобы престать бояться. Чтобы у вас все соответствовало всем нормам. Особо принципиальных они учат - я со своим комсомольским задором попробовала рыпнуться. Огребла. Пожарный инспектор - последний, кого волнует безопасность любого объекта. Посмотрите на наказания в деле о Хромой Лошади - сели только предприниматели и их сотрудники. Глава пожнадзора получил штраф, инспектор - колонию поселение. Понимаете? Предприниматели, которые правда хотят сделать правильно, но не всегда знают, как, садятся в тюрьму. А специалисты, вся работа которых должна быть как бы в обеспечении безопасности людей - нет. И так было всегда. Им ничего не грозит, и они не заинтересованы в том, чтобы люди не горели. Они прямо заинтересованы в максимальных нарушениях, за счет которых потом можно красиво жить. Я помню, как штудировала эти СНИПы сама, пытаясь разобраться. Как ни у кого не получала нормальных ответов на свои вопросы. Какое отчаянье испытывала при каждом столкновении с этой пожирающей людей алчной бездушной машиной. Им можно все. Они останутся безнаказанными. Козла отпущения найдут в бизнесе. И его никто не защитит. Ни один адвокат не докажет в суде, что если проект строительства заверен пожарными, то предприниматель не виноват. Наши суды своих не сдают. Система ошибаться не может. [/quote]

Redkij_skot 28.03.2018 17:43

[url]https://www.youtube.com/watch?v=U9c15cZ6qug[/url]

да как можно поверить про запертых в зале детей,каким извращенным мозгом?

Starec 28.03.2018 18:22

Короче контролер два зала предупредила, дыма испугалась и побежала со всеми не предупредив третий где и были детишки. Сволочь, мразь.

ima 28.03.2018 19:09

415-Бородатый Старец > ты плохо слушал. давай еще раз. Лично я ей верю.

sofia 28.03.2018 19:16

416-Имя_моё > 2 кинозала были напротив. Она успела бы их предупредить однозначно. Это меньше минуты. И это спасло бы жизни. Кроме того ей дрстаточно было указать им где выход. Что бежать нужно налево. Там были взрослые. Все разобрались бы. Вышли бы. Тем более она помогла только нескольким вышедшим первыми. Остальные пробирались сами. Еще в один зад забежал каклй то мужик и всех предупредил. А в третий никто не зашел

ima 28.03.2018 19:26

417-Sofochka > все очевидцы говорят о том, что огонь распространился моментально, за секунды. Может, там, действительно, чем-то взбрызнули???...

хуторяночка1 28.03.2018 19:27

404-slavyanka >ок. а еще я что должна? разбираться в медицине это понятно, быть репетитором для своего ребенка. хорошо. снег чистить во дворе многоквартирного дома, это мы уже проходили. огласите весь список, что я должна делать сама?

ima 28.03.2018 19:31

413-Редкий скот > и когда первый раз читала этот пост, и сейчас снова, вспомнила Элен, она писала, если я правильно поняла, что их организация занимается не только поставкой-установкой, но и всеми согласованиями "под ключ".
Сейчас по-другому нельзя, мне кажется, просто нереально.
Требований настолько много, что в курсе всех изменений могут быть только те, кто этим непосредственно занимается.

sofia 28.03.2018 19:36

418-Имя_моё > нет. Всю территорию что ли взбрызнули. Очевидцы некоторые еще успели вещи в гардеробе взять

sofia 28.03.2018 19:42

419-Фрекен Снорк > можно например промто и элементарно проверять тц в своем городе периодически. Гуляешь по тц и заметила закрытый аварийный выход, или еще какое то нарушение, сделала фото или видео и отправила в мчс.
Короче ябедничать нужно активнее! Это спасает жизни.

ima 28.03.2018 19:49

422-Sofochka > результатом станет круговорот должностных лиц в структуре. Насчет пользы от этого дела не уверена.

sofia 28.03.2018 19:55

423-Имя_моё > главное чтобы недочеты устранялись. Нас много и если все хоть иногда будут проявлять бдительность то толк будет

ima 28.03.2018 19:56

424-Sofochka > я тоже для себя такие же выводы сделала. Но не все так просто, к сожалению. Проблема еще и в отрыве власти от простого народа.

sofia 28.03.2018 20:00

425-Имя_моё > в мчс работают обычные мужики у которых тоже есть дети внуки и они тоже ходят в эти тц. Я думаю они как никто понимают что гораздо легче проблемму предупредить чем потом устранять ее последствия.

ima 28.03.2018 20:03

426-Sofochka > а что думают строители, сметчики, заказчики - те, кто сделал это здание из горючего пластика?
МЧС - это только одно звено, и оно не имеет решающего значения.
Это системная ошибка.
Если бы был только один баг, такого массового убийства не случилось бы.

Starec 28.03.2018 20:03

417-Sofochka > Согласен могла бы предупредить тот несчастный зал, просто драпанула от страха и предупредить тех бедняг больше не кому было.

sofia 28.03.2018 20:04

428-Бородатый Старец > да хоть бы сказала какому мужику чтоб предупредил

sofia 28.03.2018 20:06

427-Имя_моё > проверять такие нарушения мчс может. Наше дело маленькое - обнаружить отсутствие ключей на ящике с огнетушителем и сообщить. Все. Не нужно на себя все проблемы вешать.

ima 28.03.2018 20:08

[quote=Sofochka;45452911] Не нужно на себя все проблемы вешать. [/quote]
С этого все и начинается)

sofia 28.03.2018 20:11

431-Имя_моё > что начинается?
Если каждый человек свое маленькое дело делает то механизм работает
Можно конечно сидеть и рассуждать как Обломов всю жизнь о том как все безнадежно плохо. И ничего не делать. Вот в этом точно толку нет.

ima 28.03.2018 20:20

[quote=Sofochka;45452936] 431-Имя_моё &gt; что начинается? [/quote]
Делать маленькое дело и не высовываться.
Пока каждый будет ковыряться в своей конуре и не пытаться выйти за ее пределы, то да, подъезды может и станут чистыми, на радость тем, кто ратует за "уберите бумажку", но беспредел продолжится. Вы будете проповедовать теорию "малых дел", а между тем, в других местах будут прокручиваться большие нехорошие дела.
Что я предлагаю?
Ничего, ибо я не вижу реального выхода из сложившейся ситуации. Сейчас его нет.
Даже если поменяют Путина на другого. Это не решит проблему.

sofia 28.03.2018 20:23

433-Имя_моё > что значит не высовываться?

Salesgirl 28.03.2018 20:27

0-Бородатый Старец > нет, больше не хочу посещать. Не знаю, как надолго. Всегда боялась этой скучкованности, еще после события в минском метро.
[quote=Имя_моё;45452956] Даже если поменяют Путина на другого. Это не решит проблему. [/quote]
Путин тоже был не всегда, и тоже начинал с нуля или по старой памяти. Это не основание заставлять бюджетников и муниципалов голосовать за него из раза в раз.

ima 28.03.2018 20:31

434-Sofochka > не выходить за рамки своего мирка.
435-Дневник Риты Хейворт > нас никто не заставляет голосовать за кого-либо.
Обеспечить явку - да. Но голосовал каждый за того, за кого хотел. Я уже 2 выборов за Путина не голосую, хотя поддерживаю ВВП. Но делаю это, чтобы мой маленьких голос сигнализировал о том, что нужно больше, лучше стараться нашему Президенту.)

sofia 28.03.2018 20:34

436-Имя_моё > не понимаю. А выходить за раски - это идти на площадь с лозунгами?
Что изменит смена власти? Ведь не снимут всех руководителей сразу. Не поменяют менталитет наш. Людей не изменишь к сожалению. Система единая. Она много веков живет.

goldjob2014 28.03.2018 20:36

382-Редкий скот >в арабских странах так и делают

sofia 28.03.2018 20:37

438-maria2014 > и в сингапуре

Люси была здесь 28.03.2018 20:38

Кстати, тут уже слушала инфу, что современные высотные жилые дома категорически не приспособлены к эвакуации верхних этажей при пожарах. На них не делают балконов или делают сплошное остекление - не к чему прицепить спасательные крепления, на крышу тоже так просто не выберешься ,лестниц категорически мало, если лифты заблокировались, а разбить стекло современного окна практически невозможно. Кроме того дома переполнены железными дверями, которые препятствуют эвакуации, и современные материалы для удешевления строительства берутся без учета пожарных характеристик. Че-та так грустно все, похоже мы все сгорим так или иначе. Не здесь, так в аду.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.