Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Планируете этой весной посещать кино в Торговых центрах? (http://forums.kuban.ru/f1065/planiruete_etoj_vesnoj_poseshat-_kino_v_torgovyh_centrah-8626234.html)

sofia 28.03.2018 12:54

Я не понимаю чем ужаснее версия теракта и смысл его скрывать? Игил бы уже давно заявил о своей причасности.
На мой взгляд вот эти технические нарушения намного по своей значимости страшнее. Потому что это мы с вами во всем виновны. Это наша безолаберность и безответственность во всем на всех уровнях.
И суть ли важно проводка с потолка или попкорна аппарат? В любом случае отвечать руководителям центра

Brander 28.03.2018 13:08

[quote=Фрекен Снорк;45450296] 337-Allanika >чушь. И во всем соглашусь со скотом. Проснулась она [/quote]
ППКС.
И от неё ничего другого не ожидал

ultra 28.03.2018 13:12

356-sunny_3 > Записей звонков нет. Их помнят только те, кто их слышал. В таком состоянии - они могли неверно понять, и уже сто раз переосмыслить по другому. Что говорили те дети и те погибающие люди... Мы не можем выйти... двери заблокированы... двери закрыты... Никто сейчас в точности не ответит, что это значило. Может и были закрыты. А может... они закрыли их сами в попытке спастись, когда огонь отрезал их и заблокировал в зале. Огонь пришел быстрее, чем помощь. Помощь не спешила.

Brander 28.03.2018 13:15

[quote=Sofochka;45451325] Выяснили уже. Причина в проводке. Загорелась с потолка и упала как раз в бассейн с кубиками [/quote]
Электрика видать издалека.. схерали(с) упала-то??? Ну замкнуло,допустим, коротнуло( опять же схерали пятилетняя проводка вдруг замыкает???), почему "упала"?
Верёвочкой к потолку привязана была? Чушь и бред безграмотный,чисто бабский.

sofia 28.03.2018 13:20

364-Brander > там накануне проблемы с проводкой были

Brander 28.03.2018 13:27

365-Sofochka >мальчик-пироман мне представляется более вероятной причиной, поколение дебилов рулит:"Гы-гы,прикольно кнопку в лифте сжечь,заплатить стекло...и кубик поролоновый прикольнА поджечь..."
А сказки о проводке,тем более ,когда она новая практически,они для Софочек)

Brander 28.03.2018 13:28

366-Brander >*закоптить стекло!

goldjob2014 28.03.2018 13:35

366-Brander >кстати-да. вполне возможно

goldjob2014 28.03.2018 13:35

368-maria2014 >+368. Вот из-за "гы гы прикольно" столько людей и погибло.

slavyanka 28.03.2018 13:40

366-Brander > я вообще слабо представляю, как можно выявить теперь причину? как? всё сгорело? вы видели куски оплавленных стульев? там температура была под 600 град, что там пластиковое уцелеет, обожжённые тела также...там выгорело всё!

просто отмахнуться как-то привычной версией и всё!
вангую, что правду возможно мы и узнаем, но эдак лет через 15-20,снимут фильм, восстановят хронику событий.
И ещё- а где все эти 1500 человек , кто спасся? где они? почему их не показывают, у вас не возникло вопроса?

goldjob2014 28.03.2018 13:42

370-slavyanka >по правде-у пожарников есть эксперты, они то как раз и исследуют очаг возгорания. Там есть всои фишки типа скорость распространения огня, по материалу опять же исследуют. Ну и другие вещи. На то она и пожарная экспертиза. Выяснить можно

Коготок 28.03.2018 13:43

[quote=Allanika;45450035]Светлана Лаврентьева написала в своем ФБ[/quote]
Это которая? Кот Басё, — она?

sunny 28.03.2018 13:44

363-ultra >скрины есть

Brander 28.03.2018 13:44

370-slavyanka >если опять напишут о проводке,то всё ясно - нет ответа,не знают.
Единственная надежда на записи с камер+объективный и адекватный свидетель.Остальное для Софочек

sunny 28.03.2018 13:45

359-Sofochka >говорят не было мужиков. деревянные двери в современном кинотеатре? ну да...

sunny 28.03.2018 13:51

[quote=slavyanka;45451659]И ещё- а где все эти 1500 человек , кто спасся? где они? почему их не показывают, у вас не возникло вопроса?[/quote]говорят заставили молчать

iyfqlth 28.03.2018 13:57

360-Sofochka >трудно сказать,версий много.
одна из них теракт.

slavyanka 28.03.2018 14:14

371-maria2014 > я знаю об экспертах, но они могут это сказать только предположительно, там же выгорело ВСЁ! 12 часов горело.... ну ё маё, там ничего нет. И про камеры скажут- сгорели, материалы не подлежат восстановлению.... люди такие наивные.

sofia 28.03.2018 14:20

375-sunny_3 > мужики были

sofia 28.03.2018 14:23

374-Brander > был вызов жлектриков накануне. Это можно проверить. Искрил щиток. Электрики сказали что нужно менять проводку

sofia 28.03.2018 14:25

Почитайте местные форумы. Там более менее правдоподобно все описано. И люди которые были в тц в момент пожара и ссылки тоже нормальные. Я читаю форум дром кемерово.

Redkij_skot 28.03.2018 14:27

Вывести на площадь перед ТЦ,директора,главного инженера,начальника ЧОП,шавок из администрации и пожарной инспекции что подписи ставили,мэра,губернатора...и расстрелять,просто,тупо расстрелять,под вой правозащитных организаций,детишек их малых и жен-мужей,прилюдно,в прямом эфире,расстрелять.И вот тогда,может быть,у какой падлы рука дрогнет давать или принимать взятку,подписывать документы липовые,тогда может что-то изменится.А так сидят [filolog]уебаны[/filolog] и разглагольствуют о том кто прав а кто виноват.Твари

slavyanka 28.03.2018 14:30

363-ultra > я вообще не просто удивляюсь, я возмущаюсь и гневаюсь- мля... страна, нам показывают самую новейшую , самую крутецкую военную технику, мощь, сила, ах! а где хотя бы один гидровертолёт, который бы залил горящую крышу? почему он не прилетел?

мы с радостью помогаем ЕврожОпе, когда у них горят вулканы, посылаем туда наши лучшие вертолёты, технику и первоклассных спецов-мчс-ников,... а где они все были, когда случилась эта беда? где? сидели яйца, простите, мяли? думали обойдётся, спешить не надо? какого-то приказа ждали? .... уроды! идиоты! пусть теперь им сняться детские плачи! детские крики всю жизнь!!!

iyfqlth 28.03.2018 14:42

382-Редкий скот >вот раньше на руси был порядок потому что смертная казнь была, а сейчас расслабили булки.

Люси была здесь 28.03.2018 14:54

я в целом согласна с этим вот заявлением , если повторюсь, то извините [url]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1723072441065096&set=a.950048308367517.1073741825.100000870690924&type=3&theater[/url]
Стрелять никого не надо, не нужны эти братские могилки из цветов и игрушек, также не нужны расстрелы и карательные акции. А нужно подумать и начать что-то менять с себя

Redkij_skot 28.03.2018 14:59

[quote=Люси была здесь;45451925] А нужно подумать [/quote]

Ну да,супер идея,новая,свежая,радикальная.Ну давайте подумаем,кто там у нас думкой богатеет?

slavyanka 28.03.2018 15:08

385-Люси была здесь > конечно, уж зашкаливающе эмоционально, но! нужно держать себя в руках, розжиг политических страстей никому не нужен, нужна сплочённая, эффективная работа, обьединяющая сила, а не внос хаоса и противостояний, как этого добиваются некоторые (проплаченные) блоггеры. Нужно , друзья, ВКЛЮЧАТЬ СВОЮ ГОЛОВУ, и фильтровать информацию, не поддаваться панике, не реагировать на провокации, нужно трезво и целенаправлено заниматься своими добрыми делами, начинать да,- менять с себя!
[quote=Люси была здесь;45451925] А нужно подумать и начать что-то менять с себя [/quote]- да, и только так! но без экстрима и киданий в крайности, а разумно и последовательно.

Люси была здесь 28.03.2018 15:09

386-Редкий скот > пока что в дураках все и без этого, хуже не будет
[img]https://pbs.twimg.com/media/DZTkc3dX4AMAPAg.jpg[/img]

Starec 28.03.2018 15:14

Наиболее вероятной представляется версия.
Евгений, проходящий по делу о пожаре в Кемерово в качестве главного свидетеля, устраивал детский квест, когда заметил парня лет 12 – он пытался поджечь аттракцион. Мужчина сообщил, что это была не первая попытка, при этом хулиган сам чуть не угорел в дыму.

Когда вспыхнуло пламя, аниматор не растерялся и достал сумку с противогазами (они были нужны для игры), которые оказались как нельзя кстати. Раздав средства защиты от дыма ребятам, он принялся выводить детей из здания – удалось спасти 20 человек, передает MK.ru.

На опубликованном видео первых минут пожара в детском центре, сделанном камерой наблюдения, отсутствует важнейший для расследования фрагмент – целых четыре минуты записи. По некоторым данным, они были вырезаны источниками. Предполагается, что именно на той части ролика запечатлен поджигатель

[url]https://www.dni.ru/regions/2018/3/28/394430.html[/url]

Люси была здесь 28.03.2018 15:35

о себе: я недавно пришла в спортклуб, и только разделась как звучит пожарная тревога и всем покинуть помещение. Я выматерилась про себя, типа - не могли пока я одета была загореться! Но чего-то жду. Понимаю, что надо бы следовать приказу, но так не хочется! Вокруг как назло никого - кто-то оделся и так выходит, а прочих не видно. Ну я потопталась еще пару минут - и последовало "ложная тревога, опасности нет!". А однажды мы с мужем так эвакуировались из ТРЦ, причем что-то покупать собрались, притопали на кассу, а тут тревога и кассы заблокировались. А муж просит: ну продайте мне это, я специально за этими фильтрами к вам тащился. Они "не могут", электричество отключилось и извольте выйти. Мы ушли. Все было спокойно, все эскалаторы ползли вниз, двери были широко раскрыты. Но и народу там было не много, центр не очень крупный был. Не страшно было, точно помню
А "Галерею" нашу одно время эвакуировали чуть не раз в неделю - ложные сообщения о взрывчатке - ну тут все уже натренировались выбегать. Но там реально толпы, тысячи посетителей на выход следуют.

slavyanka 28.03.2018 15:38

очень много вопросов будет у следствия, очень много... и много, я думаю останется нераскрытым....
и почему-то постоянно вертится мысль- там на верхнем этаже был фитнес-клуб с бассейном- неужели нельзя было как-то использовать воду из него для тушения? как-то вообще столько нелепостей, столько абсурда, противоположности информации....

sofia 28.03.2018 15:40

391-slavyanka > там был шланг. И когда его хотели использовать вода по нему не пошла. Нужно было регулярно прокатку воды по нему делать. Но никто этим не занимался.

sofia 28.03.2018 15:42

391-slavyanka > да и вообще ничего бы уже не помогло когда так много было дыма и огня. Всех можно было бы спасти только в том случае если бы персонал не бежал свою жопу спасать а оповестил бы всех и всех слажено вывел. А так ...никто даже не вспомнил про зал с мультиком

atamanka01 28.03.2018 16:07

385-Люси была здесь >Я шла сегодня мимо Галереи и думала,вот как с себя начать? Что я делаю не так в этой жизни,чтоб еще что поменять? Что там автор призывает? Мусор в урны бросать? Так бросаю,с младенчества приучена и детей учу и приучила. Налоги платить? Так плачу,однако вчера была на беседе с начальником ИФНС и в шоке вышла (НДС в 2017 на 246% больше в бюджет,прибыли тоже больше),но "а почему у вас расходы выросли? " ПОЧЕМУ? А потому что медь подорожала,а у нас в моторах медь,потому что пенополистирол подорожал,а у нас корпуса пластиковые,потому что ... Что еще надо себе и с собой сделать,чтобы идти с детьми в кинотеатр и тц и не бояться,что сгоришь там заживо?
Сегодня брала билеты в цирк наш.И думала,что муж пусть идет обязательно.Он,если что, хоть силой дверь какую выломать сможет. А еще позвоню вечером средней в Москву и спрошу,как у них с эвакуационным выходом в общежитии. Ужас.

Дама Пик 28.03.2018 16:10

У нас все хорошо с техникой безопасности
[url]https://www.instagram.com/p/Bg3hZctAm-0/?taken-by=krasnodartv[/url]

[url]https://www.instagram.com/p/Bg3hBFYApf3/?taken-by=krasnodartv[/url]

В краснодарском ТРЦ «Галерея» прошли пожарно-тактические учения
Уже сегодня в «Галерее» снова запустили секундомер. Здесь прошла учебная эвакуация. На этот раз уложились за 8 минут при нормативе в 10. Учения МЧС в центральном торговом центре получились масштабными. Сценарий эвакуации решили взять трагичный – кемеровский.

Люси была здесь 28.03.2018 16:14

394-atamanka01 > я тоже не знаю что делать с собой, если я не курю тем более на лестнице, и мусор выкидываю куда положено. Но я придумала: когда при мне одна знакомая (в приватной беседе ) начала рассказывать со смехом, как ее сынок "нагревал" покупателей - лохов ( ну какую схему он придумал и сколько с этого срубил) - я ей высказала, что такие вещи , если не можешь пресечь, то лучше бы скрывать как постыдный факт , и тем более не бравировать. Ес-но она оскорбилась, но и мне было не легко ей это сказать. Но вот я так поборолась.

sofia 28.03.2018 16:15

Интервью вызожили с билетершей. Она успела только один самый большой зал открыть и с ними убежала. Говорит показывала им дорогу. Огонь так быстро распространялся что просто не хватило времени открыть и предупрежить еще 2 кинозала. Но я думаю что она могла успеть. Ведь успели же люди выйти с последних рядов а она в самом начале была и две двери рядом напротив

Люси была здесь 28.03.2018 16:15

396-Люси была здесь > это очень смешно такие вещи рассказывать как факт какой-то там "борьбы", но если в другой раз при мне прозвучит сигнал тревоги - я даже без одежды побегу на выход, и уговорю всех кого встречу.

хуторяночка1 28.03.2018 16:19

385-Люси была здесь >ну ок, я начала с себя, со мной все хорошо. Как это мне поможет не сгореть в тц по вине людей, которые не начали с себя и не собираются начинать? взывать к человеческим качествам, это кричать в пустоту, это средние века. Должна четко работать законодательная и исполнительная система, чтобы было понятно и неотвратимо, не начал с себя, значит сядешь в тюрьму. Меня прям бесят эти высказывания "начните с себя", почти так же, как "описанный шарфик" и "давайте игнорировать 31 марта тц"

samaposebe79 28.03.2018 16:19

397-Sofochka > а зачем она вообще закрывала залы на ключ не пишет?


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.