К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

печально я гляжу на наше поколенье

0 - 21.02.2013 - 14:34
Тема конечно "старческая и мистиобразная". Итак:
коллектив у нас не большой-не маленький около 20 чел пополам М и Ж. В-основном молодежь до 30 лет (а где ее мало?). Дружные, бедные, и парочки сложились несколько. Но не суть.
Праздновать любим, накрываем столы, много выпивки. Правда не все активны насчет последнего, но никогда не остается, сколько бы ни взять :)
Вот на 23 готовим вечеринку мощную(тематическую). Реквизита куплено больше чем спиртного! (редкий случай). Задумок громадье, реализовали вряд ли половину (так например, задумано было приобрести металл. доллары, насыпать в мешочки и сделать это призом (не реализовано).
Так в-основном все со страшным энтузиазмом, фантазией придумывают те тетки, которым за 30 и еще более. И как получается, воплощать будут тоже они (танцевать, петь, играть роли барменши, крупье, разносить напитки...). Молодые только чего отфотошопить , распечатать, заказать в инете и ВСЕ! Присутствовать, подпирать стены вот еще будут. Это так грустно! Для массовых номеров приходится каждую практически заставлять поддерживать хотя бы фоном. Почему так? Я даже не о себе, я, понятно, монстр, и кого угодно распугаю. Но те другие ЗАЗО которые готовят номера вокальные, танцы, прочий попотряс - им тоже все самим приходится!!!
Или не все молодые всегда предпочитают теневую сторону улицы.



81 - 21.02.2013 - 16:02
короче, из темы следует что гуляют на работе или с коллегами как правило сотрудники среднего звена, одного уровня и положения... если все эти правила соблюдены то отдых получается, если есть дисбаланс то уже кого-то подобный отдых будет напрягать...
Гость
82 - 21.02.2013 - 16:02
75-Rupert Longdine > думаю, у нас очень другая культура в компании) кардинально отличающаяся от российской. Я не как начальница говорю, а как подчиненная :) у нас классный менеджер и все только рады, если она остается с нами. И, опять же, пьяные корпоративы у нас отсутствуют как таковые - хоть в присутствии начальства, хоть без. Все просто ужинают, танцуют, общаются, если это формат вечеринки. А если нет, то вообще заняты делом - играют в гольф, карабкаются по веревкам или изучают местность на экскурсии :)

77-Речка > да скорее о том, что не у всех есть потребность в общении именно с коллегами. Я за два года нашла в компании подругу (взяла ее на работу, собственно, потом познакомились ближе и подружились), с которой общаемся и после ее ухода и отъезда в другую страну. А с остальными не более чем на уровне "как прошли выходные?".
83 - 21.02.2013 - 16:02
Почему обязательно реализовывать потребности не с теми с кем работаешь? А если они очень даже подходящие? Или это принципиально: с тем с кем работаешь никаких посторонних отношений и наоборот. Даже если очень хочется :)
У меня например нет времени (и желания) искать другую тусу или коллектив. Но, видимо, оно мне надо - посидеть за жизнь под закуску и выпивку. (и не только мне, нам просто хорошо вместе, даже офигительно весело и куча общих тем для общения, и приколы всякие, и традиции уже ...) Думаете, качественно это делать можно только не в кругу тех, с кем работаешь?
Гость
84 - 21.02.2013 - 16:03
интересно начнут активно доказывать,что если не ходишь на такие мероприятия,то с коллективом не повезло?)или коллективу с тобой...)
хожу на официальную часть...неформальное общение во время обеда-просто привычка такая....
banned
85 - 21.02.2013 - 16:05
вообще не читая , да потому что зазошки для молодых - глубокие старушки ))) и им неловко принимать участие в оргии ))
Гость
86 - 21.02.2013 - 16:06
74-Caracule >вот,я тоже так считаю )
Я всегда с удовольствием устраиваю (и участвую)детские дни рождения, участвую в конкурсах на свадьбах... Но это те люди с которыми, мне нравится общаться, а не те с которыми я должна общаться, в силу обстоятельств. Только в одном коллективе мне нравилось проводить время с коллегами вне работы, кстати, мы и сейчас общаемся...
Гость
87 - 21.02.2013 - 16:06
83-Люси была здесь > так не обязательно) просто есть те, у кого уже есть компания своя и с коллегами им неинтересно.
Мне интересно, но я обычно самая занятая )) все на выходные на каток, а у меня занятия в универе или семинарная, или диплом, или вообще муж дома ждет и хочется с ним время провести (из 14 человек только у одной женщины дети и семья, а так все незамужние и неженатые, да и универы давно закончили).
Я только на спортивные мероприятия хожу с удовольствием и на Рождество в ресторан. Мы в настольные игры играем обычно)
Гость
88 - 21.02.2013 - 16:06
83-Люси была здесь >не думаю..тут у кого как сложилось...есть желание-отлично; нет-тоже хорошо....
у моего папы был такой коллектив,правда практически одногодки...они все праздники отмечали вместе и даже семьями старались..я помню девочкой всякие выезды в лес...
89 - 21.02.2013 - 16:07
84-alfa > мы не допустим этих тупых параллелей!
А вот неформально за обедом я стараюсь не общаться. Обедать хожу всегда одна по возможности.
Гость
90 - 21.02.2013 - 16:09
89-Люси была здесь >ну а мне хватает за обедом.."как дела, как погода"....а праздники: поздравили всех,сказали приветствие..и все отлично,можно идти"
Гость
91 - 21.02.2013 - 16:10
82-Caracule > В субже речь о российской посиделке) Я еще любил сотров на природу вывозить. Судя по популярности и впечатлениям - народу нравилось. Но, даже тогда скромно торчал поодаль с небольшой группой прихлебателей)
92 - 21.02.2013 - 16:11
85-Итсбритнибич > возможно, что-то им неловко. Но что именно? Ведь оргия так или иначе будет проводиться с их активным участием. Я же спрашиваю только про неучастие в организации действа и инициативе и фантазии. А потом только они и будут тусить, и все фотки , все воспоминания - только они. И аватарок себе новых понаделают :)
Гость
93 - 21.02.2013 - 16:13
89-Люси была здесь > а мы наоборот) у нас кафетерий на первом этаже - в обед по 2-3 человека спускаемся и болтаем. И еще иногда на кухне чай/кофе, да и просто в процессе работы нередко обсуждаем какие-то новости, если день не слишком загруженный.
А вообще, я домашняя очень. Мне приятнее вечером домой под плед - пить чай и читать книжку, чем ехать куда-то. Две недели сидела вынуждено дома - ни с кем особо не общалась и не виделась. Так хорошо было)
94 - 21.02.2013 - 16:14
93-Caracule > я тоже никуда не еду, с работы - домой домой. Вопрос только во сколько :) А так-то да, с книжкой сидеть или киношкой. Или гулять одной, не люблю попутчиков!
banned
95 - 21.02.2013 - 16:16
92-Люси была здесь > лень , пофигизм и вялопен....стось .
Гость
96 - 21.02.2013 - 16:22
94-Люси была здесь > мне с подругой хорошо гулялось - мы много молчим и ооочень быстро ходим :)
А у меня коллеги как раз outgoing type - каждую вторую пятницу на пиво, собираются друг у друга дома, играют в Алиас, недавно на каток ходили, теперь вот в Моравский Крас собираются (сюда бы я тоже поехала, еще не была там). Но вот именно вечеринок в сабжевом формате не бывает - не принято. А я лопну от такого количества общения - мне и десятой доли хватает.
Гость
97 - 21.02.2013 - 18:27
Не все же обладают должным артистизмом и соответствующей энергетикой, но не против подпитаться этим от других, которым такие качества даны от рождения. Если надоедает расшевеливать инертную массу, а душа просит праздника, приглашаются массовики-затейники за умеренное ден. вознаграждение, или же профессиональные артисты за хорошую оплату их труда, если финансы фирмы позволяют.
Я же часто наблюдаю противоположную картину - талантливую, деятельную, креативную молодежь, а кучка "старичков" и "старушек", у которых душа требует праздника, так и норовят к ним "присосаться".
Гость
98 - 21.02.2013 - 18:47
0-Люси была здесь > может у вас есть кто-то чьё присутсвие в таких мероприятиях смущает молодёжь? они опасаются напиться и ...забыться?/увлечься/заиграться/?)))
Гость
99 - 21.02.2013 - 18:58
Вот зачем некоторые люди что-то пишут, не читая до? Чукчи из анекдота, что-ли?
Гость
100 - 21.02.2013 - 19:10
Нчт тему, молодые будут ржать над зазо, так всегда было и будет
Гость
101 - 21.02.2013 - 19:12
100-doNUTS > Потом молодые становятся зазо и в полной мере могут хлебнуть тех же помоев, которые до них кто-то уже ел))
Гость
102 - 21.02.2013 - 19:12
99-Rupert Longdine >лично я тороплюсь, позже прочту)
Гость
103 - 21.02.2013 - 19:14
101-АптекаУлицаФонарь >именно.но у них есть выбор, остаться в стороне и не стать посмешищем.на месте люси я б заставила силой участвовать на равных всех, кто не хочет, не пускать на праздник
Гость
104 - 21.02.2013 - 20:28
А мне всякие спектакли кажутся - ну, не то, чтоб дурью и маразмом, но... Другого слова всё равно не могу подобрать. Не помню, чтоб это когда-то было реально смешно или весело, обычно вызывает только глубокое уважение к организаторам - "это ж надо столько сил вложить!"
Гость
105 - 21.02.2013 - 20:57
Люси, нет не все. Моя дочка еще тот массовик-затейник. Недавно расспрашивала, какие конкурсы, фестивали и концерты мы делали в школьные годы и сильно сокрушалась, что у них "этого нет". Я говорю: ну не проводят в школе, предложи ребятам, сделайте сами. А она: мам, никому ничего не нужно.
Да, видимо действительно не нужно
Хотя было весело
И. Если сделать все за них, я уверена, примут участие с большим удовольствием...
Кто его знает почему так. Кто-то просто стеснительный, зажатый, а кто-то "не читал, но не одобряет"))
Гость
106 - 21.02.2013 - 21:01
Моя мама еще жалуется иногда, что у них в коллективе молодежь не любит говорить тосты на др. Когда все стоят вокруг стола и подзравляют именинника, то тосты говорит в основное старшее поколение, а молодые "стоят возле стенки" и двух слов вместе связать не хотят)))
Гость
107 - 21.02.2013 - 21:02
105-Наумовна > Развлечений стало больше, опять же - компьютеры. Вот и сидят дитятки, предпочитая упереться в монитор. А у нас что было? Книги да 2 программы по ТВ, развлекали себя, как умели)
Гость
108 - 21.02.2013 - 21:04
Мне тоже неинтересно, что там затевают сотрудники на корпоративе. Лучше в клуб пойти, и там оторваться.
Гость
109 - 22.02.2013 - 01:27
Избави Бог от такой работы, где энтузиастам нечего делать и придумывают [*****]
Гость
110 - 22.02.2013 - 01:38
102-doNUTS > Не в твой камень огород) Тьфу, наоборот)
111 - 22.02.2013 - 05:02
108-vestiti > в клубе тоже всё придумано кем то!)
И вообще, скоро даже корпоративы организовывать будет лень,- лучше просто выпить, молча- или поюзать в компе, или..., даже не придумаю чем можно заняться на корпоративе...)))
112 - 22.02.2013 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Молодые только чего отфотошопить , распечатать, заказать в инете и ВСЕ! Присутствовать, подпирать стены вот еще будут. Это так грустно!
ничего удивительного, поколение пепси и стрелялок Дум 2, в 90-е закончилась советская школа, которая ВОСПИТЫВАЛА детей (в том числе и в различных кружках самодеятельности) и началась Российская школа, целью которой являются оказание учебных услуг, результат налицо, веселее всего будет лет через 10, когда подрастет поколение танчиковистов (нонешних игроков игры ворт оф танкс)
Гость
113 - 22.02.2013 - 08:25
112-Троянский > сто раз говорено, родители и должны воспитывать.
114 - 22.02.2013 - 09:06
112-Троянский >советская школа исключительно воспитывала только отвращение к групповым видам времяпровождения. и более ничего

вообще тема, разговор слепого с глухим) массовики-затейники - народ своеобразный
Гость
115 - 22.02.2013 - 09:12
Не знаю, все от интереса людей зависит, кто-то любит и умеет веселить и развлекать других. кому-то это не дано. невозможно судить о каком-то поколении через призму 1 отдела...
Гость
116 - 23.02.2013 - 11:18
0. Кагбэ, принадлежу уже к поколению "немолодежь", но не в меру общественно активные тети-организаторши всяких корпоративных шуток-конкурсов-плясок под баян - напрягают. Скорее, это не возрастное, а личностное.
Гость
117 - 23.02.2013 - 11:39
114-ЁлкА ТигровАЯ > да то у вас ничего веселого не было)
У нас самым запомнившимся был праздник "народов". 15-ти старшим классам раздали по союзной республике (жребий тянули). К задуманной дате мы делали костюмы, украшали класс, готовили национальные блюда и национальный номер - концерт типа. Было реально здОрово. Во-первых всем нашлось занятие: кто-то шил, кто-то готовил, кто-то пел и танцевал, ну а кто-то просто много ел)) Во-вторых нас "не напрягали". Как хотите, так и делайте, да хоть совсем не делайте. Но дух соперничества сам сделал свое дело. И с энтузиазмом мы готовились и концерт получился реально прикольный, а уж когда нам раздали "типа деньги" и на них можно было носиться по классам, покупать и пробовать национальную еду, параллельно забегая на дискотеку в актовый зал... ооооо. Вся средняя школа (малышей только не было - у них свои были развлекухи) целый день на ушах стояла. И шмотками никто не мерился (все в костюмах), и еды всем хватило вдоволь разной, и талантами блеснули))
Гость
118 - 23.02.2013 - 11:44
117-Наумовна >И сейчас в школах делают интересные праздники. На моей памяти из недавнего. Каждый класс готовил презентацию страны ( по жребию тянули). Украсить кабинет, антураж соответствующий( на Индию факир со змеей был даже;0:-). Блюдо типичное, костюмы. Две недели азад младшекассники готовили инсценировку театрализованную военной песни, дочкин класс взял До свиания, мальчики песню и ее в виде мини-спектакля показао. Очень трогательно было смотреть . Интересные в школе задумки у завуча по внеклассной работе!
Гость
119 - 23.02.2013 - 11:46
И не только российские школы отличаются внеурочной работой. Старшая регулярно рассказывает об их мероприятиях подобных в ее школе. Причем, там уж задействуют всех , не откреститься от участия:-)))
Гость
120 - 23.02.2013 - 12:04
Вспомнилось )в Чехии есть традиция для выпускников школ - перед матуритой (выпускным экзаменом) они наряжаются в костюмы и выходят на улицы петь и танцевать :) а люди за это им дают монетки. Костюмы очень разные и интересные :) город на неделю преображается - повсюду ковбои, балерины, зомби, медведи, мимы и пр. Очень здорово.
А еще есть т.н. Годы - праздник в традиционных костюмах. У нас ребята даже отпуска берут, чтобы поучавствовать в своей деревне или городке. Вот так это выглядит:
http://www.lisnaci.cz/img/large/hody3.jpg

А в день Св. Микулаша студенты наряжаются Микулашем, ангелом и чертом и ходят по улицам развлекают детей (без финансовой подоплеки :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены