Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   печально я гляжу на наше поколенье (http://forums.kuban.ru/f1065/pechal-no_ya_glyazhu_na_nashe_pokolen-e-3744313.html)

Люси была здесь 21.02.2013 14:34

печально я гляжу на наше поколенье
 
Тема конечно "старческая и мистиобразная". Итак:
коллектив у нас не большой-не маленький около 20 чел пополам М и Ж. В-основном молодежь до 30 лет (а где ее мало?). Дружные, бедные, и парочки сложились несколько. Но не суть.
Праздновать любим, накрываем столы, много выпивки. Правда не все активны насчет последнего, но никогда не остается, сколько бы ни взять :)
Вот на 23 готовим вечеринку мощную(тематическую). Реквизита куплено больше чем спиртного! (редкий случай). Задумок громадье, реализовали вряд ли половину (так например, задумано было приобрести металл. доллары, насыпать в мешочки и сделать это призом (не реализовано).
Так в-основном все со страшным энтузиазмом, фантазией придумывают те тетки, которым за 30 и еще более. И как получается, воплощать будут тоже они (танцевать, петь, играть роли барменши, крупье, разносить напитки...). Молодые только чего отфотошопить , распечатать, заказать в инете и ВСЕ! Присутствовать, подпирать стены вот еще будут. Это так грустно! Для массовых номеров приходится каждую практически заставлять поддерживать хотя бы фоном. Почему так? Я даже не о себе, я, понятно, монстр, и кого угодно распугаю. Но те другие ЗАЗО которые готовят номера вокальные, танцы, прочий попотряс - им тоже все самим приходится!!!
Или не все молодые всегда предпочитают теневую сторону улицы.

952856 21.02.2013 14:40

0-Люси была здесь >Молодые после койки обессиливают, только и остаётся стенку подпирать. Себя вспомни.)

ЁлкА ТигровАЯ 21.02.2013 14:41

я прямо вижу тему от молодых сотров
помогите, пришли в коллектив, а у них танцы с бубнами заведены. И отказаться неудобно, только начали работать, и нафиг не надо. Что делать? Как сделать так, чтобы тетки отстали

alfa 21.02.2013 14:42

как вариант: "предпочитают активно отдыхать в своем кругу..вне работы...какие-то компании, сложившиеся ранее, на работе отношения приятельские-рабочие"

_блуд_ 21.02.2013 14:42

я люблю зазошниц

RupertLongdine 21.02.2013 14:45

Тамада вам в помочь)

Речка 21.02.2013 14:48

Молодежь обычно рядом со старшими тетками скованно себя чувствует. Того и глади по рукам дадут "Не так сидишь, не так свистишь". Да и зазошки чаще всего тянут на себя всю инициативу , а молодежь стараются вытолкнуть на подхват не замечая того.

Нафанька 21.02.2013 14:49

Не все. Мой старший за любой кипишь у себя в универе, но таких процентов 10-15 от общего числа.

ксенн 21.02.2013 14:50

на самом деле заводилы не зависят от возраста. Они заводилы с самого начала жизни. Вам, Люси, не повезло просто с молодежью) У нас есть несколько молодых девочек, которые завтра оденут белые халатики мед сестер и будут с клизмами встречать у входа мужчин)

Джин 21.02.2013 14:50

А у нас на работе всем некогда всякой х...ней страдать. Все заняты, ну кроме меня, конечно, но от этого как-то не хочется петь и плясать для всех. Да и такое в голову никому не придет.

Дама Пик 21.02.2013 14:50

Люси, не интересно вашим молодым коллегам с вами что-то отмечать и уж тем более это все организовывать... Нет никакой мотивации, ни материальной и морально ни эмоциональной, поэтому вы это делаете для себя, отчасти самовыражаясь, отчасти по привычке праздновать , отчасти от скуки...

Люси была здесь 21.02.2013 14:50

2-ЁлкА ТигровАЯ > пришли все вперемешку, а в целом работаем вместе уже года 3 в таком примерно составе. Отдыхать они тут любят и более того, иногда вместе куда-то мотаются на уикэнд, ДР тоже все отмечаем. Но когда надо что-то делать, а не только сдать деньги и поприсутствовать - молодые всегда пас. У нас тут как раз дружат все со страшной силой.

flaka 21.02.2013 14:50

Оооо,нас сейчас директриса напрягает с этой мутью - темвтическим празднованием. А мне оно нафиг не нужно,потому и буду стену подпирать. Я на работу прихожу работать и деньги за это получать,и работаю я не в цирке

ксенн 21.02.2013 14:51

но сценарий праздника писала тетка зазошница) ну, дык, талант у нее.)))

Нафанька 21.02.2013 14:53

Кстати на моей нонешней работе большинство до 30, они все и организовывают...

Люси была здесь 21.02.2013 14:54

я наверное не пояснила ситуацию сразу, посты 2,3, 10 не в кассу. Дружить они дружат, и парочки есть, и различия по возрасту не важны когда не касается ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ или ОРГАНИЗОВАТЬ.
10-Дама Пик > отмечать их отсюда не выгонишь палкой! Они еще догоняться куданить толпой отсюда отправиться могут на ночь.

ксенн 21.02.2013 14:54

меня больше мужчины молодые напрягают((( вот им точно ничего неинтересно. не организовывать, не праздновать. скучные и вялые без спиртного. но вечно за рулем.

Дама Пик 21.02.2013 14:55

а у меня сейчас такой коллектив, что поздравлять кого-то аттракционами, вообще за дуру сочтут.. мы даже подарки не дарим, легкий фуршет на пол часа и достаточно, нет ни желания ни потребности , у каждого своя состоявшаяся жизнь ,собственные интересы и хобби... Хотя помню работала в очень душевной обстановке, где все просто ждали повода чтобы отметить коллективом какое-нибудь событие, Др, юбилей, рождение детей и пр. праздники...

Elu_Tingol 21.02.2013 14:55

0-Люси была здесь > поколенИе.
молодым не интересно со старыми. разные поколения, разные интересы. вы в молодости тоже вряд ли песни пели мужикам на работе.
а вообще темы на жв все тупее и тупее.
вот где страшно за поколение.

Люси была здесь 21.02.2013 14:56

14-Нафанька > у нас тоже большинство ДО 30. Но они ничего не организовывают и не делают. Правда вот одна девушка (она кстати последняя недавно пришла), она притащит ф-но, будет "тапера" изображать. Играет профессионально, все сама придумывает, как что , как одеться, что петь. Но она одна такая! Остальные организаторы-выдумщики-заводилы все старшее поколение :(

Речка 21.02.2013 14:57

У меня была ситуация в одной учебной группе. Я там самая возрастная, остальные - молодняк. И вот они затеялись сделать юмористический спектакль, меня звали, но я отказывалась, было влом. Все хорошо у [filolog]нах[/filolog] сначала было, но потом все переругались и давай расползаться, прищлось скомандовать "Стоять, кругом" вдохновить и возглавить. Они с такой радостью стали строится и подчиняться, прямо в рот мне гладели, я аж удивилась, как она мамка-то всем нуждна оказываеццо...)))

ксенн 21.02.2013 14:59

18-Тингол >вот уж неправда) Я когда пришла на работу впервые, то мне было 21, а средний возраст коллектива 30-35. И мне было с ними очень интересно и весело. Опять же, пишут тут про личную жизнь. Личная жизнь-она после работы. А до 18-мы должны быть в присутствии. И почему бы не поздравить своих сотрудников не отмазкой, а интересно и весело?

Дама Пик 21.02.2013 14:59

15-Люси была здесь > они следуют поговорке "дураков работа любит", они с радостью отметят , выпьют и съедят, но без лишней суеты... если их обязать, они сделают, но сами инициативу не проявят... У любого праздника должен быть организатор, который сможет распределить обязанности, кому сценарий писать, кому покупать продукты, кому другие атрибуты праздника, с учетом того что кто-то войдет в раж от процесса во время самого процесса и т.д... Нет организатора, считай нет праздника...

flaka 21.02.2013 15:00

17-Дама Пик >у меня иногда складывается впечатление,что любителям тусовок на работе просто скучно и нечем заняться опосля работы

Люси была здесь 21.02.2013 15:00

18-Тингол - ну в других ситуациях у нас не чувствуется разницы, все тусим вместе. Кроме когда надо приложить энергию (ну и затраты конечно, чего уж :).
Насчет генерации тем имхо лучше тупые чем никаких. К тому же тупую тему можно очень умно обсуждать.

хуторяночка1 21.02.2013 15:01

нужно иметь желание что-то делать. Вот и все.

Люси была здесь 21.02.2013 15:03

20-Речка > вот вот! Именно такое ощущение. Праздновать когда им все организуют, они будут до посинения.

АптекаУлицаФонарь 21.02.2013 15:04

У меня всегда возникал вопрос, когда начиналась подобная, как в нуле, суета: а зачем?
Но я всегда была инертна, из этих - оппозиция, подпирающая стену)

Дама Пик 21.02.2013 15:05

23-flaka > наоборот, это от нехватки эмойций, они себе их еще и на работе создавать пытаются, коллективными мероприятиями...
Со мной так раньше было, я столько чудных праздников организовывала от скучной серой жизни, что сама себе сейчас удивляюсь... Зато теперь берегу эмоции для других случаев, у меня хвататет поводов радоваться жизни и вне работы и коллектива...

ксенн 21.02.2013 15:06

28-Дама Пик >объясни, чем одно мешает другому? я честно не понимаю)

Речка 21.02.2013 15:06

26-Люси была здесь > Сильная материнская фигура всегда парализует инициативу молодых. Психология...)

black fox 21.02.2013 15:07

12-flaka > соглашусь полностью... просто некоторым вся эта самодеятельность до одного места и от возраста это не зависит

Записка 21.02.2013 15:08

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;29179062]помогите, пришли в коллектив, а у них танцы с бубнами заведены[/quote]+, славвьте, что у нас такого дурдома нет. На работе работаем. А веселья и вне работы всем хватает.

RupertLongdine 21.02.2013 15:08

Градус корпоративного веселья очень возрастает, если веселье за счет работодателя.

flaka 21.02.2013 15:09

28-Дама Пик >мож я неправильно выразилась,но подобное я и имела в виду. Мне непонятно,как можно в пятницу сидеть на работе и квасить с коллегами допоздна - неужто нет любимых,друзей или родственников,которых будешь рад увидеть? А смотреть на лица,на которые смотришь каждый божий день по 8 часов минимум?.....бррр

ксенн 21.02.2013 15:12

Короче, у кого-то удачный коллектив, у кого-то не очень!

Дама Пик 21.02.2013 15:12

29-ксенн > мне мешает, у меня и так хватает поводов для праздников в кругу родных и близких,и мне не хочется делиться радостными эмоциями с чужими людьми и еще им эти эмоции создавать... может просто ленность? Хотя друзья и родственники всегда ждут от меня сюрпризов и неожиданностей,для них стараюсь подсуетиться и что-то придумать и организовать...

Люси была здесь 21.02.2013 15:13

Кстати старенькие уволившиеся уже не первый год к нам заходят на огонек (после своей новой работы). Пригрелись , змеи:) ТАк что коллектив хороший, дружный, всем вместе хорошо. Но участие только по принципу "скинуться"

RupertLongdine 21.02.2013 15:16

37-Люси была здесь > Не пригрелись. Просто, алчут новостей о Ваших неприятностях)

Речка 21.02.2013 15:17

У меня старшая как-то проработала все лето в московском офисе Юнилевер...Так там такие танцы с бубнами каждую пятницу - нашим и не снилось, все топы принимают участие, индусы, американцы, японцы..вообщем, зажигают неподеццки.
Мне самой нравятся всякие сейшены на работе, я перед новым годом 2 месяца подряд готовлю конкурс наших талантов с гала-концертом на корпоративе...это так классно, молодняк у нас суперактивный...(я при всем этом - ведущая в умопомрачительных платьях и прическах..)


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.