Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Падающего - добей? (http://forums.kuban.ru/f1065/padayushego_-_dobej-4203836.html)

Gorky 16.05.2013 21:52

Падающего - добей?
 
В любом коллективе есть лидеры, а есть лузеры, аутсайдеры. Против них настроен коллектив. Заметил, что сколько не помогай, не поддерживай слабого, это лишь продляет его горькую участь. Ну, протянет еще полгода-год, но все равно будет изгнан. Так может быть лучше не вмешиваться или даже ускорить процесс? Подобные мысли были у Ницше. Что не нужно помогать слабому. Поддерживая и взращивая слабых, мы создаем страну уродов и больных.

Что думаете?

Волчица 16.05.2013 21:54

Думаю, что любой, начинающий карьеру (в данном случае) является слабым. Поэтому нужно помочь стать ему сильным. А добивают уроды, имхо. Которым больше нечем самоутверждаться

ur_kat 16.05.2013 22:12

0-Gorky >Думаю,что сабж является ярким отображением нынешней ситуации в России,когда 1% населения владеет примерно70-75% национального достояния, лет сто назад развитые страны миновали этот этап - дикий,пещерный,олигархический капитализм,отягощённый ужасающей безграмотностью большинства населения,культивируемыми в обществе жизненными принципами типа "Человек человеку -волк","Сожри ты,пока не сожрали тебя"," Деньги не пахнут" и т.д.

99процентов Ангел 16.05.2013 22:14

Извините, может не в тему.
Мы появляемся на свет слабыми и беззащитными, нам помогают, нас кормят, меняют нам трусы, нас ведут в дет. сад, потом надевают школьную форму, потом оплачивают образование в ВУЗе. До определенного возраста за нас отвечают, а потом сами, сами. Самостоятельно. Кто-то может продавать пирожки в 12 лет, а кто-то висит на шее кормильца до 40-ка.
Короче, если человек слаб, почему бы ему не помочь, имея резервы.

No Pasaran 16.05.2013 22:17

3-99процентов Ангел >пирожки в 12 лет продаёт тот, у кого нет шеи или есть совесть. 12 лет - утрированно, но смысл понятен.

финланд 16.05.2013 22:34

Дай просящему удочку,но не рыбу.(с)

GordonFreemen 16.05.2013 22:39

0-Gorky > поддерживаю Ницше.

ur_kat 16.05.2013 22:40

5-финланд >Извини, но боянище:)Сейчас актуально его удочки сломать,на пруд не пускать,пускай сдохнет))
ЗЫ.Кстати,Парамарибо/Гондурас,помнится, так и не дождалась помощи...

GordonFreemen 16.05.2013 22:42

7-ЮА > пускают в пруд, всю Москву как пруд запрудили.
того и гляди сами скоро в аутсайдеры загремим.

АптекаУлицаФонарь 16.05.2013 22:43

3-99процентов Ангел > Чёрт...чёрт, чёрт!)
Этим мы частенько портим даже то, что могло бы выгрести при определённом раскладе, но...не выгребло. Потому как сыто, пиано и нос в табаке(с)

ur_kat 16.05.2013 22:47

8-GordonFreemen >Угу,один пруд на всю Россию...давно в аутсайдерах,не заметил? Прочти ещё раз сабж,прочти еще и свой п.6.

99процентов Ангел 16.05.2013 22:49

Вспомнить надо для начала, что чего-то добиться в жизни кто-то все-таки помог. Сами грите мильонерами стали? Сами выкормились и на унитаз сели, первый шаг без поддержки сделали, не расквасив нос?
А кому-то надо опу вытереть и в 40 лет.

АптекаУлицаФонарь 16.05.2013 22:51

10-ЮА > в нуле, вообще-то, чуть не о том)

ur_kat 16.05.2013 23:05

12-АптекаУлицаФонарь >В нуле просто говнище,извините уж за выражение

финланд 16.05.2013 23:07

11-99процентов Ангел >родили,спасибо,а потом сама сама.:-) Но это другое,близкородственный круг не берем-тут из меня можно кровь пить...Я про чужих людей,какое я имею право лишать их права на свои ошибки? Кто давал мне разрешение указывать людям путь по моему компасу?

GordonFreemen 17.05.2013 01:29

10-ЮА > прочитал, и что? что не так?
сабж про то, помогать слабым или нет.
были слабые, но гордые! отделились от России, типа гордые же. теперь едут сюда на рабочие места, работают плохо и отвратительно, а им еще и потакают. даже как-то обсуждалось, чтобы детишек Равшанов и Джамшутов в российских школах доучивали, в том числе и русскому языку. Можно подумать, своим более чем достаточно внимания оказано.
так что я не так сказал? будем и дальше помогать Равшанам и Джамшутам проводить тихую оккупацию - сами в своей же стране превратимся в изгоев.
тут уже не до сентиментальностей с теми, кто когда-то гордо так решил жить без России.
Друзья были в Абхазии. погром. народец ленив не приведи господи. как стояли здания после войны разрушенные, так и стоят. население все надеется, что придут русские и все восстановят (как в Чечне, например). Ну [filolog][filolog]наХ[/filolog][/filolog]-пуркуа нам эти нахлебники?
если смотреть в дугом ракурсе, в другой плоскости, то аутсайдеры, лузеры и т.п. это фактически те, кто вроде как работает, но очень плохо и только из-под палки или после кнута. ну а такие [filolog][filolog]наХ[/filolog][/filolog]-пуркуа? почему нет возможности спокойно и без сюсюканий выгнать бездельника и негодяя? и к чему приводит сюсюкание с ними, угнетенными и обиженными? Почитайте наш ТК для тунеядцев и бездельников.
и в чем Ницше не прав в конечном итоге?
или может вы просто не способны думать и мыслить абстрактно и масштабно, поэтому меня не понимаете?

GordonFreemen 17.05.2013 01:41

[quote=финланд;30451418]Я про чужих людей,какое я имею право лишать их права на свои ошибки?[/quote]
и обазанности нести ответственность за [b]СВОИ[/b], единолично принятые, решения.
совершенно согласен вашей логикой и вашим ходом мыслей.

This_Ellis 17.05.2013 02:00

0 - если есть силы, желание и возможность, помоги тому, кому сейчас тяжело. Без позерства и сочувствия. А уж как это отразиться на том, кому помогли - не стоит размышлять, некрасивое это занятие...

Ять 17.05.2013 06:47

16-GordonFreemen > есть прекрасная западная поговорка(или как это называется, хз)- toothless become a ruthless(беззубый становится безжалостным). правда они о ней забыли, напустив в свои страны "беженцев". Но "Брейвики" и новые "Шикльгруберы" уже родились, я надеюсь.

sofia 17.05.2013 07:00

0-Gorky >
В сутре Будда рассказал притчу:

Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног. Тигр за ним. Подбежав к обрыву, он стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы и повис на нём. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек смотрел вниз, где, немного ниже другой тигр поджидал его чтобы съесть. Только лоза удерживала его.

Две мышки, одна белая, другая чёрная, понемногу стали подгрызать лозу. Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику. Какая же она была сладкая!

sofia 17.05.2013 07:03

+ к 20 - все мы умрем - кто - то раньше, кто - то позже. Но каждый прожитый день - это подарок! а потому бороться всегда и во всем нужно до последнего. если же у вас есть возможность помочь кому то - делайте это. тем самым вы продлеваете жизнь всего человечества.

Ять 17.05.2013 07:07

21-Софи > ресурсы затраченные на поддержание никчемной жизни умирающего никогда не окупятся. тем самым мы сами укорачиваем срок жизни всего человечества.

sofia 17.05.2013 07:10

22-Ять > какие ресурсы тратятся на поддержание умирающего?

Ять 17.05.2013 07:14

23-Софи > спросите у медработников, я на вскидку и не помню. но помню что тратится ОООчень много всякой всячины.

sofia 17.05.2013 07:18

24-Ять > так все болеют. если уничтожить все больницы - то человечество сразу вымрет. или ты предлагаешь разграничить - этого лечить а этого не лечить?

GordonFreemen 17.05.2013 07:25

21-Софи > а меня как-то мало волнуют негры Африки, которым время от времени бананов не хватает. вы не против, если я лишние бананы отдам русским детям?

Ять 17.05.2013 07:25

25-Софи > не столь категорично, но, к примеру, зачем человечеству нужны дети с ДЦП или олигофрены? не понимаю.

GordonFreemen 17.05.2013 07:26

25-Софи > разговор не про болезни и не про старость.
если вымрут как класс:
- быдло,
- Шариковы,
- Швондеры,
- Лени Голубковы
я думаю, мало кто горько плакать будет.

Любовь Каксон 17.05.2013 07:28

27-Ять >а ты спроси у их родителей - нужны, или нет. И, это, фашизмом попахивает, извини.

GordonFreemen 17.05.2013 07:30

29-Любовь Каксон > это не фашизмом попахивает, а вполне нормальное обсуждение.
если на здоровых детей не всегда денег хватает, то из каких шишей содержать олигофренов?
пируем во время чумы?
вам нравится, что с ваших налогов быбло тратится впустую? мне нет.

Ять 17.05.2013 07:31

29-Любовь Каксон > так пусть родители и тратят свои ресурсы на поддержание этих никчемных жизней, а ресурсы всего общества. кто ж будет против?

Любовь Каксон 17.05.2013 07:32

30-GordonFreemen >и много олигофренов Вы лично содержите? А детей с ДЦП? Как предлагаете умерщвлять уже родившихся? Сами, рученьками душить будете?

Фу, ***

WarmGun 17.05.2013 07:36

Лучше плохо выполнять свои обязанности, чем хорошо - чужие.
Если я врач, то моя обязанность - сохранять жизнь до последнего. Если - могильщик, то - надежно закапывать. На самом деле я - не первое, и не второе...
ПыСы торговала не пирожками (цветочками) с 16 (не с 12) лет, в 14 лет паковала сульфамонометаксин - мелкую моторику развивала:)

medved_grizzly 17.05.2013 07:37

16 GordonFreemen
[em]"тут уже не до сентиментальностей с теми, кто когда-то гордо так решил жить без России."[/em] - И кто же гордо решал?

Любовь Каксон 17.05.2013 07:37

31-Ять >конкретно спрашиваю: родился больной ребенок. Родители отказались от него. Дальше что? Ну давай, убей его сам, чтобы, ни дай Бог, налогов на него не тратить!

Ять 17.05.2013 07:38

29-Любовь Каксон > родители слепы по отношению к своим детям, что у них спрашивать? они и мучаясь будут оправдывать свои загоны.

Ять 17.05.2013 07:40

35-Любовь Каксон > законы не позволяют. понимаешь?

Любовь Каксон 17.05.2013 07:42

36-Ять >если любовь к собственному ребенку называть загоном - тогда разумеется. А с нормальными детьми не мучаются? Ротавирусом за компанию с малышом не болел никогда? Чтобы изо всех щелей свистало, и температура под 40? Там мучения те еще, поверь.)

Любовь Каксон 17.05.2013 07:43

37-Ять >тебя только законы в этом вопросе удерживают? Тогда - фашизм.

Ять 17.05.2013 07:46

38-Любовь Каксон > мы говорим о тех болезнях, от которых нет спасения, а не о банальной срачке-у ротавируса только 2-3% смертельных случаев. не передергивайте.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.