К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношения бывшей жены с мужем. Новая жена. Дети

Гость
0 - 14.04.2016 - 22:59
Уважаемые мамочки. Пишу уже просто крик души. Сил нет держать в себе. Я познакомилась со своим мужем, когда моему сыну было три с половиной года. Он на тот момент был разведен и имел сына двух лет. Мы стали жить вместе. Его ребенок каждую неделю был у нас в гостях два дня в неделю, воскресенье и понедельник. Я брала на себя обязанности мамы, сами понимаете маленький ребенок.Но теперь он считает, что я придираюсь к мальчику, постоянно ища в нем недостатки, например он неправильно держит ложку, а я просто пытаюсь ребенка научить на протяжении года держать правильно ложку (ребенку уже больше 4-х лет). Мой муж соответственно взял на себя обязанности по воспитанию моего ребенка, хотя мой первый муж регулярно берет сына к себе. Со временем дети стали называть нас мамой и папой соответственно. Малыши просто слышали друг от друга обращение к родителям, т.е. у моего сына два папы, у его сына две мамы. Но когда мой муж брал своего сына, его присутствие ставилось "во главе стола", ему больше позволялось больше чем моему сыну, ему все сходило с рук, ну типа маленький еще и т.п. Участие в воспитании моего сына сводится к следующему: что ты ел в садике, поругать если есть за что, порой без оснований, если мальчишки ссорятся между собой (ну дети сами понимаете), то конечно всегда прав сын мужа, моего просто "гнобят". На сегодняшний день мы имеем общую дочь 3 месяцев от роду, его сын постоянно приходит больной, я всегда боюсь, что мальчик заразит мою маленькую дочь. Сколько я не обращалась к мужу с просьбой не приводить больного ребенка, привести его когда он выздоровеет, он всегда отвечает отказом, мотивируя тем, что это его дни и он будет брать больного ребенка и лечить его здесь. Он практически каждый день звонит его матери, чтобы узнать как он себя чувствует, разговаривает с ним, начиная с двух лет, хотя что может сказать двухлетний мальчик тогда, да и четырехлетний особенно. Я ни коим образом не хочу влиять на его общение с сыном, но меня напрягает столь чрезмерное участие моего мужа, его бывшей жены и сына. Насколько я понимаю, что бывшие супруги общаются с женами исключительно на тему детей, мужья участвуют в воспитании своих сыновей дистанционно. Если ты хочешь воспитывать своего сына от первого брака полноценно, то тогда ты должен жить в семье, а если ты не живешь в этой семье, то и участие в те дни, которые ты не видишь ребенка, должно быть посредственное. Может я не права? Подскажите как бы вы вели себя в данной ситуации. Может у кого-нибудь имеется подобный опыт? Критика тоже поддерживается.


Гость
161 - 18.04.2016 - 09:55
За неуёмное желание плодиться надо расплачиваться.
Гость
162 - 18.04.2016 - 09:59
Бросить непутевого мужа уже советовали?
Гость
163 - 18.04.2016 - 09:59
любят же люди создавать себе проблемы
Гость
164 - 18.04.2016 - 15:24
163-ГолаяПравда > ППКС как никогда. Каждому мужу по ребенку!))
Это еще ладно. У меня знакомая -4 раза была замужем, 3 детей от каждого брака. Встречаю ее с пузиком , уже четвертому мужу киндерподарок приготовила. Ладно бы обеспеченные,- голь и нищета, живут в станице.
Восхищаюсь всегда таким мамам, это ж как надо их любить))
Все 4 от разных пап, ну жесть же.
165 - 18.04.2016 - 16:22
166-Elen Ди >ну молодец же тётка! с тремя замуж взяли))
и четвертый помехой не будет))
Каждому мужу по ребенку! (с) лозунг в массы:)) ржака
Гость
166 - 18.04.2016 - 16:26
167-шелковая >маргинальная среда.
Там это норма.
Гость
167 - 18.04.2016 - 16:31
167-шелковая > ))) она там просто совсем не истинная леди жвшница, она особо не перебирает формами ушей, проекцией ступни и мозговыми извилинами у претендентов) Простая женщина, кладовщиком у меня сто лет назад работала))
Зато детки хорошие, как ни странно (там бедно, совсем бедно, пиво по вечерам любят, но не алкоголики прям совсем)). Старшие 2 в Москве, пацан фирму открыл , программист, и брата подтянул. Девочка в этом году поступает в зубной техникум , тоже при деле будет.. Но это с ее слов -я ее случайно встретила, может там и другая история.
Гость
168 - 19.04.2016 - 23:13
0-Пани Моника > попробуй переключить внимание мужа на вашу совместную дочь, может тогда и будет понимать и про воспитание и про болезни детей.
Интересуюсь, а как же он ( если такой заботливый) бросил только родившегося сына ?
Гость
169 - 20.04.2016 - 15:00
Заботливыми отцами мужики становятся чаще всего, чтобы досадить своей бывшей ;)
170 - 20.04.2016 - 17:10
171-Stay911 >чем? что с ребенком занимаются? хм. у моего мужа бывшая считает, что досадит ему, не давая детей-вообще прикольно
Гость
171 - 20.04.2016 - 17:20
172-Tigriza >это тетки так досаждают , а мужики наоборот )
172 - 20.04.2016 - 17:53
173-SS__ >наоборот-это как?
Гость
173 - 20.04.2016 - 21:46
Вообще в данной ситуации, обресованной автором, неплохо бы оказаться во всех ролях, все на своей шкуре прочувствовать. Побыть ребенком, родители которого развелись и папа завел новую семью, родил нового ребенка а на старших забил. Побыть бывшей женой с детьми от предыдущего брака. Побыть падчерицей или посылкой, когда новая жена папы виде в тебе врага и угрозу. Вот был бы шикарный урок.
174 - 20.04.2016 - 22:43
0-Пани Моника > делай, что должно - и будь, что будет. Делай добро и бросай его в воду. Еще мантр тебе набросать?
ЗЫ: дай себе год на выход из "овуляшечного" состояния. А потом уже задумывайся над проблемами космического масштаба. А пока постарайся не упустить собственного старшего сына, он в бОльшей зоне риска в отношении твоего равнодушия, чем придирок отчима. Имхо. Я теоретик в этом смысле, ребенок один. А рефлексии по поводу отсутствия отдачи от взрослого пасынка даже описывать тебе не буду - у тебя впереди море разливанное удивительных открытий)
Гость
175 - 20.04.2016 - 23:16
175-Эмина > так и кто за это должен страдать? Развод плохо однозначно, но у детей есть взрослые родители, которые и обязаны все сделать, чтобы дети меньше страдали. А для этого вовсе не обязательно, пихать своих детей чужой тете, особенно маленьких. Какая в этом Необходимость?
Гость
176 - 21.04.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
175-Эмина > так и кто за это должен страдать? Развод плохо однозначно, но у детей есть взрослые родители, которые и обязаны все сделать, чтобы дети меньше страдали. А для этого вовсе не обязательно, пихать своих детей чужой тете, особенно маленьких. Какая в этом Необходимость?
а что, кто-то обязательно должны страдать? Я как раз и имела ввиду, что нужно смотреть не однобоко, а с разных сторон, именно потому что здесь фигурируют дети- маленькие люди, пока, в силу малого количества прожитых лет, не успевшие загадиться и насрать ближнему.
Гость
177 - 21.04.2016 - 18:01
174-Tigriza >тетки досаждают не давая детей , мужики досаждают навязываясь воспитывать детей в бывшей семье .
Гость
178 - 21.04.2016 - 18:02
179-SS__ > точно) бедные дети. Как футбольные мячики(
Гость
179 - 21.04.2016 - 19:36
*перекрестилась* "моя" БЖ вменяемая. Пока,во всяком случае))
180 - 21.04.2016 - 20:08
179-SS__ >о господи-людям делать нечего
181 - 21.04.2016 - 20:10
181-латентная >ой, "моя" невменяемая, не дает детей, за что я ее люблю до глЫбины души)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены