К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношения бывшей жены с мужем. Новая жена. Дети

Гость
0 - 14.04.2016 - 22:59
Уважаемые мамочки. Пишу уже просто крик души. Сил нет держать в себе. Я познакомилась со своим мужем, когда моему сыну было три с половиной года. Он на тот момент был разведен и имел сына двух лет. Мы стали жить вместе. Его ребенок каждую неделю был у нас в гостях два дня в неделю, воскресенье и понедельник. Я брала на себя обязанности мамы, сами понимаете маленький ребенок.Но теперь он считает, что я придираюсь к мальчику, постоянно ища в нем недостатки, например он неправильно держит ложку, а я просто пытаюсь ребенка научить на протяжении года держать правильно ложку (ребенку уже больше 4-х лет). Мой муж соответственно взял на себя обязанности по воспитанию моего ребенка, хотя мой первый муж регулярно берет сына к себе. Со временем дети стали называть нас мамой и папой соответственно. Малыши просто слышали друг от друга обращение к родителям, т.е. у моего сына два папы, у его сына две мамы. Но когда мой муж брал своего сына, его присутствие ставилось "во главе стола", ему больше позволялось больше чем моему сыну, ему все сходило с рук, ну типа маленький еще и т.п. Участие в воспитании моего сына сводится к следующему: что ты ел в садике, поругать если есть за что, порой без оснований, если мальчишки ссорятся между собой (ну дети сами понимаете), то конечно всегда прав сын мужа, моего просто "гнобят". На сегодняшний день мы имеем общую дочь 3 месяцев от роду, его сын постоянно приходит больной, я всегда боюсь, что мальчик заразит мою маленькую дочь. Сколько я не обращалась к мужу с просьбой не приводить больного ребенка, привести его когда он выздоровеет, он всегда отвечает отказом, мотивируя тем, что это его дни и он будет брать больного ребенка и лечить его здесь. Он практически каждый день звонит его матери, чтобы узнать как он себя чувствует, разговаривает с ним, начиная с двух лет, хотя что может сказать двухлетний мальчик тогда, да и четырехлетний особенно. Я ни коим образом не хочу влиять на его общение с сыном, но меня напрягает столь чрезмерное участие моего мужа, его бывшей жены и сына. Насколько я понимаю, что бывшие супруги общаются с женами исключительно на тему детей, мужья участвуют в воспитании своих сыновей дистанционно. Если ты хочешь воспитывать своего сына от первого брака полноценно, то тогда ты должен жить в семье, а если ты не живешь в этой семье, то и участие в те дни, которые ты не видишь ребенка, должно быть посредственное. Может я не права? Подскажите как бы вы вели себя в данной ситуации. Может у кого-нибудь имеется подобный опыт? Критика тоже поддерживается.


81 - 15.04.2016 - 10:38
80-astili >общается, но к нам не приводит и не берет с нами в поездки)
Гость
82 - 15.04.2016 - 10:38
79-шелковая >Если бы мама оказалась такой дурой,то скорей всего,я бы заняла нейтральную позицию,но в моем доме по моим правилам,без давления и дрессуры. В конце концов,деть приходит раз в неделю.
83 - 15.04.2016 - 10:39
Плюсую к ровному отношению меж мачехами и чужими детьми, мать-она одна, с остальными женщинами у воспитанного ребенка всего лишь вежливые отношения.
Гость
84 - 15.04.2016 - 10:40
я бы поговорила с ним только на предмет общения с женой усиленного, а ляльку полюбила, наверно, он же такой малыш еще, как его не любить. Не бывает чужих детей (С)
Согласна, если это уже взрослый противный подросток еще, но такие масянечки маленькие-пупсики)
Гость
85 - 15.04.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
76-Трижды_Замужем >А был бы ребенок с другой мамой, с её виденьем, КАК ты должна относиться к ее ребенку
А вот на её виденье вообще по барабану. мне важно чтобы виденье отца совпадало с моим.
Гость
86 - 15.04.2016 - 10:42
81-Дама Пик >Может таки отцы после развода чувствуют какую-то вину перед детьми? Это частая ошибка,особенно мамашек. У моей мамы такое гавнище в голове,я уже устала ругаться с ней из-за этого. Для неё и я бедная несчастная,потому что без отца росла и теперь мои пацаны и все разговоры о том,что дети счастливы,совершенно бесполезны. Она нет-нет но вставит свое айяйяй беееедные.
Гость
87 - 15.04.2016 - 10:43
86-Elen Ди >получается в 2-4 любить,а как станет подростком разложить?) Да невозможно любить чужих детей как своих. Зачем это напускное?
88 - 15.04.2016 - 10:44
87-Юбочка_из_плюша >а у тебя есть дети мужа?)))а то как то шоколадно рассуждаешь)) мама там много может-дети будут делать так как мама скажет. скажет делай гадости и будет делать)
Гость
89 - 15.04.2016 - 10:45
90-Tigriza >например какие гадости?
Гость
90 - 15.04.2016 - 10:45
89-Трижды_Замужем > я теоретически, не была в такой ситуации, но думаю, что если мне его дадут "начать любить" с 2-4, то потом к подростковому я его тоже уже не разлюблю. А если меня знакомят уже с сформировавшимся подростком-мне было бы уже тяжело его полюбить, как родного.
91 - 15.04.2016 - 10:47
91-Трижды_Замужем >например, сломать что нибудь незаметно, наговорить гадостей когда отец не видит , а потом говорить, что ничего не делал
Гость
92 - 15.04.2016 - 10:48
92-Elen Ди >ага,стоит только 2-4 летке,раскроить лицо твоему родному,куда та любовь денется))
Гость
93 - 15.04.2016 - 10:51
90-Tigriza > есть. ничего шоколадного в рассуждениях нет, есть жизнь и два маленьких мальчика приходящих в мой дом по выходным. Их мама никаких козней не строит, надеюсь и не будет. По себе знаю, когда отдаешь ребенка отцу на выходные - ты ему даже немного благодарна, всё-таки отдых от своей кровиночки необходим. Зачем ей строить козни??? Всё-таки нельзя всех чесать под одну гребёнку. Ситуации разные. семьи разные. И почему моё желание по возможности стать ближе к его детям считается заочно абсурдным?? я хочу этого. и буду к этому стремиться. Не получится - ну и ладно. а получится - я буду еще счастливее.
94 - 15.04.2016 - 10:52
84-Трижды_Замужем >вот, я тоже за нейтральную позицию! Юбочка же писала, что ей нужно, чтобы хотели приходить именно к ней:-)) только потому я и удивилась)
95 - 15.04.2016 - 10:55
95-Юбочка_из_плюша >так кто против. но бывают 90 % мамаши неадекватные, им хочется гадости новой жене сделать) а вообще я так ее люблю за это)) она от нашего дома убрала своих детей в внуков-я готова на нее молиться)
96 - 15.04.2016 - 10:55
95-Юбочка_из_плюша >ууух, я тоже с самого начала восприняла желание новой семьи бм брать ребенка на выходные и в поездки, как возможность выделить время на себя любимую)) ребенок с папой, мама отдыхает - красота же;)
Гость
97 - 15.04.2016 - 10:57
94-Трижды_Замужем > )) возможно вполне, это я так, теоретически.
98 - 15.04.2016 - 10:57
98-шелковая >вот 100% умная))))
Гость
99 - 15.04.2016 - 10:57
97-Tigriza > ))) никогда не понимала этих странных женщин. гадюки же! ))
100 - 15.04.2016 - 10:58
101-Юбочка_из_плюша >нне не не-не порть мне жизнь)) она лапочка))
Гость
101 - 15.04.2016 - 10:58
98-шелковая > да, да)) я с удовольствием всегда отдаю. Это прекрасно, когда ребенку и там и там хорошо.
102 - 15.04.2016 - 10:59
94-Трижды_Замужем >у если твой родной случайно раскроит лицо приходящему ребенку (ну дети же!) - даже думать страшно..
Потому и носятся с этой малышней, как с писаной торбой.
Гость
103 - 15.04.2016 - 11:00
0-Пани Моника > вот всегда считала, что надо очень много раз подумать, стоит ли связывать свою жизнь с мужчиной, у которого слишком маленькие дети. Чтобы терпеть чужого ребенка в своем доме нужно иметь особый склад характера, а такой характер дан далеко не каждой женщине. Но коли автор уже выскочила замуж и даже успела родить, то кроме цивилизованных разговоров с мужем советовать здесь что-то трудно. Его ребенок навсегда будет его ребенком, а Ваш - Вашим. Либо пытайтесь донести до мужа свое недовольство в максимально тактичной форме, либо просто терпите. Хотя лично я с самого начала бы отношений дистанцировалась от ребенка. Я не люблю и не умею выстраивать отношения с детьми. В конечном итоге я не обязана становиться мамой чужому ребенку, как, в прочем, и муж не обязан становиться папой для детей женщины от первого брака. Проще раз сказать, что не готова быть любящей мачехой, чем потом думать, как отвязаться от того, что тебя напрягает.
104 - 15.04.2016 - 11:00
104-шелковая >
-Саааарочка, вон посмотри-твои дети набили морду моим и добираются до наших))
Гость
105 - 15.04.2016 - 11:01
83-Tigriza > ясн, хорошо быть за правильной женой. Сама все разрулила, ниче делать не надо.)
106 - 15.04.2016 - 11:01
106-Tigriza >У-ха-ха)) ну, типа того;))
107 - 15.04.2016 - 11:03
107-astili >ага)) она и при разводе на суде такие глупости несла, что судья ухохоталась и быстро развела)
Гость
108 - 15.04.2016 - 11:05
98-шелковая > самое правильное это, я тоже считаю-это же папа родной, пусть и носится, чем больше , тем лучше, а у женщины появляется возможность лишнего времени на себя. Но это если папа хороший и ему доверяешь, естественно. Но подразумевается, что мы же не рожаем от придурков)
109 - 15.04.2016 - 11:07
110-Elen Ди > там не папа носится, а новая жена.
Гость
110 - 15.04.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Lady Vanilla Посмотреть сообщение
0-Пани Моника > В конечном итоге я не обязана становиться мамой чужому ребенку, как, в прочем, и муж не обязан становиться папой для детей женщины от первого брака.
Это возможно работает для семей, где дети постарше. Но там где есть дошкольники... не обязана становиться доброй мачехой, а он добрым отчимом, но почему бы не попытаться это сделать? а вдруг получится? маленьким детям необходимо чувствовать что их любят. а если вы не способны даже попытаться полюбить - то вы сухарь.
111 - 15.04.2016 - 11:10
111-Дама Пик >с чего такой вывод?;) папа носится, однозначно. Да и носиться с ней не нужно, взрослая девочка уже))
Гость
112 - 15.04.2016 - 11:13
111-Дама Пик > но папа тоже хороший в сабже, как не крути . С позиции новой жены-да, бесит это и раздражает. С позиции его старой жены-она довольна, папа выполняет долг вполне себе достойно. Смотря с чьей стороны посмотреть.
Но я тоже считаю, что все мы видим, за кого выходим замуж. Не готова носиться с его дитем-ищи бездетного.Так же и мужчинам-не хочешь носиться с моим (чужим тебе ребенком)-женись на бездетной. А уж раз намылился -пусть не люби в глубине души , как родного, но для ребенка делай все хорошо, по максимуму.
Гость
113 - 15.04.2016 - 11:15
114-Elen Ди > это точно. Не чувствуешь в себе сил - не берись за это.
114 - 15.04.2016 - 11:16
113-шелковая > ну это у кого как... мой не жил с ребенком ни дня, он даже женат на его матери не был, все что он испытывает к ребенку это чувство долга и вины. Он без меня и общаться с ним не хочет, говорит что скучно.
115 - 15.04.2016 - 11:16
хорошо вы рассуждаете. Я бы так, я бы этак...
Очень редко когда в жизни случается идеальные ситуации. Чтоб попался на жизненном пути человек, который устраивал бы 100%.
Обычно всегда есть какие-то вещи, которые приходится терпеть.
Гость
116 - 15.04.2016 - 11:18
Перечитала ещё раз тему. Ничерта не поняла опять,где там трагедь? Ну звонит он каждый день,ну говорит с ребенком и? Скучает мужик. И что значит любить и воспитывать дистанционно? Он же не с ребенком развелся,а с бабой.
Гость
117 - 15.04.2016 - 11:18
115-Юбочка_из_плюша > да. потому что потом ныть и стенать уже стыдно и не к месту. Знала, на что шла. А уж влезла-зубы стиснула, и продолжай. Иначе-самадура.
118 - 15.04.2016 - 11:22
116-Дама Пик >Блин, ну тогда хреново.. Мне не особо интересно общение с чужими детьми, я, наверное, не очень хороший человек, если даже от своих нужно отдыхать иногда)
Гость
119 - 15.04.2016 - 11:23
Читая все,понимаю,как я правильно поступила,что не вышла второй раз замуж,пока дети от первого брака не выросли.Мне претила сама мысль привести маленьким детям чужого дядю,хотя бы и любимого мною человека.Ничего,15 лет подождали,зато романтики сколько было!
Гость
120 - 15.04.2016 - 11:23
112-Юбочка_из_плюша > выше в моем посте я говорила о том, что нужно тысячу раз подумать, справишься ли ты с этим геморроем в виде маленького ребенка от предыдущего брака перед тем, как по уши влезать в отношения с мужчиной, где есть маленький ребенок от предыдущего брака. Лично я - классический сухарь, мне глубоко пофиг на всех детей мира. Я не хочу любить ни чьих детей и имею на это право. Однако я никогда и не ввяжусь в отношения с мужчиной, у которого имеются такие дети. Однако автор уже ввязалась, да еще и родила. Поэтому в ее случае нужно быть дипломатом, тактично, но уверенно донося до мужа свое видение проблемы и совместно искать пути решения. Насколько у нее это получиться - не знает никто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены