К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношения бывшей жены с мужем. Новая жена. Дети

Гость
0 - 14.04.2016 - 22:59
Уважаемые мамочки. Пишу уже просто крик души. Сил нет держать в себе. Я познакомилась со своим мужем, когда моему сыну было три с половиной года. Он на тот момент был разведен и имел сына двух лет. Мы стали жить вместе. Его ребенок каждую неделю был у нас в гостях два дня в неделю, воскресенье и понедельник. Я брала на себя обязанности мамы, сами понимаете маленький ребенок.Но теперь он считает, что я придираюсь к мальчику, постоянно ища в нем недостатки, например он неправильно держит ложку, а я просто пытаюсь ребенка научить на протяжении года держать правильно ложку (ребенку уже больше 4-х лет). Мой муж соответственно взял на себя обязанности по воспитанию моего ребенка, хотя мой первый муж регулярно берет сына к себе. Со временем дети стали называть нас мамой и папой соответственно. Малыши просто слышали друг от друга обращение к родителям, т.е. у моего сына два папы, у его сына две мамы. Но когда мой муж брал своего сына, его присутствие ставилось "во главе стола", ему больше позволялось больше чем моему сыну, ему все сходило с рук, ну типа маленький еще и т.п. Участие в воспитании моего сына сводится к следующему: что ты ел в садике, поругать если есть за что, порой без оснований, если мальчишки ссорятся между собой (ну дети сами понимаете), то конечно всегда прав сын мужа, моего просто "гнобят". На сегодняшний день мы имеем общую дочь 3 месяцев от роду, его сын постоянно приходит больной, я всегда боюсь, что мальчик заразит мою маленькую дочь. Сколько я не обращалась к мужу с просьбой не приводить больного ребенка, привести его когда он выздоровеет, он всегда отвечает отказом, мотивируя тем, что это его дни и он будет брать больного ребенка и лечить его здесь. Он практически каждый день звонит его матери, чтобы узнать как он себя чувствует, разговаривает с ним, начиная с двух лет, хотя что может сказать двухлетний мальчик тогда, да и четырехлетний особенно. Я ни коим образом не хочу влиять на его общение с сыном, но меня напрягает столь чрезмерное участие моего мужа, его бывшей жены и сына. Насколько я понимаю, что бывшие супруги общаются с женами исключительно на тему детей, мужья участвуют в воспитании своих сыновей дистанционно. Если ты хочешь воспитывать своего сына от первого брака полноценно, то тогда ты должен жить в семье, а если ты не живешь в этой семье, то и участие в те дни, которые ты не видишь ребенка, должно быть посредственное. Может я не права? Подскажите как бы вы вели себя в данной ситуации. Может у кого-нибудь имеется подобный опыт? Критика тоже поддерживается.


Гость
41 - 15.04.2016 - 09:35
42-Дама Пик > как мило)))
Гость
42 - 15.04.2016 - 09:37
А мне вот не пофиг. Мне хочется, чтобы дети хотели приходить именно ко мне! Чтобы они знали, что здесь их жду я. Хочу доверительные отношения в будущем. до фига чего хочу вобщем... ))))
43 - 15.04.2016 - 09:39
44-Юбочка_из_плюша > угу... помечтай... никогда с чужой теткой у детей не будет доверительных отношений , а когда вырастут им вообще будет на тебя нацрать... Утопическая идея в общем, сама убедишься.
Гость
44 - 15.04.2016 - 09:40
44-Юбочка_из_плюша >А зачем вам быть эрзац матерью чужих детей?
Гость
45 - 15.04.2016 - 09:51
46-Аригато > нет, быть матерью мне не нужно. у них своя есть) а просто подругой в будущем - почему бы и нет?
Гость
46 - 15.04.2016 - 09:53
45-Дама Пик > когда дети вырастут им возможно и на собственную мать будет нацрать))) тут не угадаешь. Всё зависит от множества факторов. А просто кормить приходящего в дом ребенка и ждать, что он еще и угождать тебе будет - вот это для меня утопия.
47 - 15.04.2016 - 09:56
45-Дама Пик >+1000
48 - 15.04.2016 - 09:58
44-Юбочка_из_плюша >а зачем? есть комфортное для вас состояние, тихого мирного домашнего уюта, например, вот самое главное, чтобы приходящий в него со стороны, не нарушал этой гармонии:) иначе все будут психовать! Если я привыкла угождать всячески своим детям, то и еще один ребенок помехой не станет, а если и свои предоставлены сами себе, то необходимость создавать доп. условия кому-то извне, только будут напрягать.
49 - 15.04.2016 - 09:58
48-Юбочка_из_плюша > дети это ответственность, а чужие дети это лишняя ответственность. У ребенка есть мать, отец, бабушки и дедушки, вот с ними пусть и выстраивает отношения, а ко мне пусть относится как к чужой, меня подобная близость только напрягает .
50 - 15.04.2016 - 10:00
51-Дама Пик >тем более, без постоянного проживания вместе. своим стать он не сможет, как мне кажется, в принципе..
А еще дети достаточно ревнивы, не свои, так чужие рано или поздно предъявят претензии)
51 - 15.04.2016 - 10:01
51-Дама Пик >угу-я была такой же дурой-выстраивала отношения с его сыном, он сначала ниче так был, а потом начал гадости про меня говорить маман, чтоб угодить ее эго, нафик-сразу в сад с их тараканами
52 - 15.04.2016 - 10:06
53-Tigriza > дети часто хорошее к себе отношение принимают за слабость...
Гость
53 - 15.04.2016 - 10:08
50-шелковая > ну, у нас в этом плане полный феншуй. )) Гармонию никто не нарушает.
54 - 15.04.2016 - 10:09
54-Дама Пик >как бы то ни было, в чужих тараканах разбираться лень и ни к чему, хорошей не будешь, а возни много. у моего сына и мужа хорошие отношения, но я там вообще не при чем-это них свои там заморочки.
Гость
55 - 15.04.2016 - 10:10
А как ваши новые мужья относятся к вашим детям,тоже выдвигают условия,что за кусок хлеба(образно),они сначала должны выполнить ряд команд?
Гость
56 - 15.04.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
54-Дама Пик >у моего сына и мужа хорошие отношения, но я там вообще не при чем-это них свои там заморочки.
Просто ваш муж - хороший человек. Вам очень повезло. А ему вот не очень.
Гость
57 - 15.04.2016 - 10:14
57-Трижды_Замужем > плюсую)))
58 - 15.04.2016 - 10:15
58-Юбочка_из_плюша >ну......спасибо конечно, но он не общается со своим детьми(счас скажешь, что не хороший))
59 - 15.04.2016 - 10:17
57-Трижды_Замужем >мужское и женское воспитание ребенка отличается в принципе. Если для мужчины воспитание ребенка заключается в поступках, то для женщины больше в эмоциональной привязанности.
Гость
60 - 15.04.2016 - 10:17
60-Tigriza > нет, это не показатель. Со своими общаться или нет - это личное дело каждого. а вот с неродным ребенком идти на контакт и что самое главное - хотеть, чтобы этот контакт наладился, может не каждый.
61 - 15.04.2016 - 10:19
57-Трижды_Замужем >расшифруй:)) а если "кусок хлеба" обеспечивается матерью?
Гость
62 - 15.04.2016 - 10:20
61-Дама Пик >ок.тогда объясни,как он должен тебе понравиться,чтобы заслужить тарелку каши? И как на такую дрессуру смотрит отец?
63 - 15.04.2016 - 10:21
62-Юбочка_из_плюша >ну это, у меня ребенок женат и взрослый,потому у них контакт в другом-по работе)ему его не содержат и не воспитывать)
Гость
64 - 15.04.2016 - 10:21
63-шелковая >я про те моменты, когда дети в гостях у второго родителя.
65 - 15.04.2016 - 10:23
64-Трижды_Замужем >можно я то влезу?)) мне не нужно нравиться, со мной надо общаться без претензий на тему: я хочу и все тут, дай дай дай и не хамить и не говорить придуманных гадостей обо мне чтоб было приятно маме. как то так
66 - 15.04.2016 - 10:23
66-Трижды_Замужем >а как узнать о "тех моментах"?
Дочь пытать что и как там у папы, когда она к нему приходит?
Я просто спрашиваю, как она провела время. Деть говорит, что все было отлично, например, ну и славно)
Гость
67 - 15.04.2016 - 10:25
67-Tigriza >ну так Оля пишет о том,чтобы пацан не остался голодный,он должен ей угождать и нравиться. я и спрашиваю,что он должен делать.
Гость
68 - 15.04.2016 - 10:25
67-Tigriza >а как ты узнала, что ребёнок про тебя матери говорил? Сама слышала, или с чужих слов?
69 - 15.04.2016 - 10:26
69-Трижды_Замужем >так и я б развернулась и ушла если хамят и пусть сам готовит если надо
70 - 15.04.2016 - 10:28
Сложная тема. Редко кто сможет полюбить чужого ребенка больше, чем своего родного. Видела много примеров, когда, вроде бы, принимали и любили чужого ребенка, а когда рождался свой-видна была ощутимая разница в отношении.
У нас сейчас тоже дети от предыдущих браков. Но они взрослые и почти не приходится навязывать их воспитание друг другу. И меня это бесконечно радует.
Автору совет-терпеть и приспосабливаться. Муж не по бабам шляется, а занимается собственными детьми. Пусть и выделяя ребенка от первого брака. Но он и более несчастный, так как видит отца лишь 2 дня в неделю.
Мужа не переделать. Лучше не ругаться, а просто учиться все принимать без нервов.
71 - 15.04.2016 - 10:28
64-Трижды_Замужем > ребенок очень избалованный, воспитывается мамой и бабушкой, он когда со мной познакомился ждал такого же отношения. Причем ребенок не умел и не хотел есть вилкой и тем более с ножом, садился и ел из тарелки все руками, ну просто как свинья. Или не мог в 10 лет вытереть себе сам жопу, звал папу. Причем на все призывы к самостоятельности демонстрировал обиду. Пока я не сказал что в нашем доме он либо ведет себя по нашим правилам либо не приходит вообще. Кстати, у него на меня обид нет абсолютно, приходит с удовольствием и своей матери говорит что я "крутая" . Может с девочками надо обращаться нежно, а с пацанами сюсюкать им же во вред.
72 - 15.04.2016 - 10:29
70-Любовь Каксон >она сказала и потом ребенок признался что говорил чтоб она его не ругала, все-больше я с тем ребенком не общаюсь. их тараканы-пусть с ними сами и возятся. мама там все выпытывала и не дай бог он скажет что то хорошее, тут же лупит, вот он и придумал фишку с гадостями
Гость
73 - 15.04.2016 - 10:31
74-Tigriza >ясно, ребёнка жаль.
Гость
74 - 15.04.2016 - 10:32
Мне вот как-то даже в голову не приходило,что мой муж,должен любить моих детей как своих,или дети должны проникнуться к нему как к отцу. Абсурд же. Но уважать друг друга они обязаны,раз уж мы живем одной семьей,а где уважение,там и доверие и дружеские отношения. У моего старшего сейчас ломки возрастные,я порой срываюсь,а муж полон терпения и мастерски отвлекает его привлекая к совместным работам и развлечениям. Да,они и ссорятся,но разве этого не могло быть с родным отцом? я совершенно спокойно к этому отношусь,мне нравится,что муж не занял позицию "моя хата с краю".
75 - 15.04.2016 - 10:33
75-Любовь Каксон >пацана жаль, да. маман там с прибабахами.
Гость
76 - 15.04.2016 - 10:33
73-Дама Пик >это уже другое дело,здесь я со всем согласна)
77 - 15.04.2016 - 10:35
76-Трижды_Замужем >дело в том, что у вас нет "чисто его детей")) Есть твои и ваша общая, обожаемая:))
Своих ты можешь строить, как вздумается, а он участвует с твоего дозволения. А был бы ребенок с другой мамой, с её виденьем, КАК ты должна относиться к ее ребенку - была бы совсем иная ситуация))
Племянников вспомни мужа, например..
Гость
78 - 15.04.2016 - 10:36
74-Tigriza > а муж с сыном тоже после этого инцидента перестал общаться?
79 - 15.04.2016 - 10:36
76-Трижды_Замужем > видишь ли в чем разница, у твоего мужа нет синдрома " плохого отца", а у моего есть... Он вообще считает что не должен у ребенка формировать какое-то негативное восприятие и точно так же пытается потыкать его капризам, чем ребенок успешно пользуется. А твой муж без чувства вины перед твоими сыновьями выстраивает с ними те отношения которые считает для себя нужными и удобными.
Гость
80 - 15.04.2016 - 10:37
76-Трижды_Замужем > вот эта позиция мне близка тоже. Не нужно заменять родную мать или отца. Нужно просто помогать друг другу воспитывать своих детей. Бить себя в грудь, кидаться на амбразуру "правильной семьи" и выдавливать "любовь" не нужно. Нужно просто быть людьми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены