К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять нужна помощь умных, красивых и спортивных сосайтников (велнес-клуб)

Гость
0 - 25.10.2012 - 21:02
Ситуация следующая: я никогда не имела карты в каком-нибудь клубе. Ходила в группы, на йогу там, еще на какую-то фигню, но карты со свободным посещением не было. И вот... я на свою голову на семнадцатилетие подарила такую карту дочке. Там значит, бассейн и тренажерка свободно в любой день/время и все посещения танцев-шманцев, йог, пилатесов, ну че душа пожелает, короче. Плюс ознакомительные занятия с тренером, консультация врача и все такое... Угу. Ну вот значитца, сходила она два раза, позанималась с тренером, поговорила с врачом и ... начинают они вешать ей лапшу квалифицированно советовать личного тренера на постоянной основе. Типа, у тебя недобор веса, ты неправильно его наберешь, ты сама не сможешь и все пропало. Удовольствие (карта) не дешевое. Плюс, лучше не озвучивать, сколько я плачу за репетиторов. Ну правда, ну никак я сейчас не потяну еще и "личного тренера". А ее там накрутили, смотрит жалобно и свято верит, что все сделает "не так".
И че делать?



Гость
41 - 26.10.2012 - 09:20
ну как бы некая сермяжная правда есть в том, что для тренажерного зала хотя бы мервый месяц нужен персональный тренер. Чтобы девица разучила упражнения и потом их правильно делала, или хотя бы знала, как надо их делать. Для групповых занятий никакой тренер персональный по-моему не нужен. Если че - я тоже недавно в этой секте, но я взрослая тетка и сама на себя эти денежки зарабатываю, и в анамнезе куча всего, так вот, это, так сказать, по личному опыту...
42 - 26.10.2012 - 09:22
без присмотра она себе потянет что-нибудь, на тренажерах, и ты потом еще и на массажистах приплатишься
Гость
43 - 26.10.2012 - 09:23
41 - шакть, я хожу в обычную качалку. там тренер пишет тебе программу и с тобой приходит ее первый, если надо, и второй раз. на это уходит один вечер. этого хватает, умственно отсталых пока не видела там.
Гость
44 - 26.10.2012 - 09:27
43-This_Ellis >ты прост меня не видела-))) я на вид - заглядение, меня даже тренеры и врачи на глазок не распознают. Думают, что все эти красоты - наполнены силой и мышцами. А фиг-) Но когда дело доходит до упражнений - все становятся кружком и не верят своим глазам. А когда я делала по молодости лет упражнения в залах, как ты описываешь - без травм не обходилось ни разу. Просто надо знать себя. И честно говоря - раз уже за абонемент заплачено, ну заплатите, мамо, еще за 10 персональных тренировок в тренажерном зале, чтобы быть уверенной, что дитя себе там ниче не вывихнет и не изуродуется. Тем более сколиоз - осевые нагрузки противопоказаны, а она в свои 17 знает, шо это такое?-) просто смысл заплаченных денег за абонемент может потеряться...
Гость
45 - 26.10.2012 - 09:30
насчет веса и недостатка в 1 кг - это развод полнейший, но опять же, это то, что услышал ребенок. Может там еще кучу всего рассказали, а она больше всего запомнила этот бред.
Гость
46 - 26.10.2012 - 09:36
поддержу.
и вообще, вы знаете, как трудно и сложно набрать 1 кг чистой мышечной массы?!
Гость
47 - 26.10.2012 - 09:39
46-gasana >для меня - это практически анриал... мне бы перевести 3 кила жира в 3 кила мышц-(
Гость
48 - 26.10.2012 - 09:40
44 - шакть, бггг)) а ты думаешь, в зал первый раз исключительно спортсмены приходят??..)))))) я, после большого перерыва и постельного режима, вообще была как желе) а то, что у тебя травмы были - недобросовестность тренера, только и всего...
Гость
49 - 26.10.2012 - 09:40
47-shakti2 >это для любого анриал - бо ткань из одной в другую не переходит по определению)
Гость
50 - 26.10.2012 - 09:41
44-shakti2 > ну заплатите, мамо, еще за 10 персональных тренировок в тренажерном зале
да щазззз, бегу и падаю) вводная тренировка была. Второй вопрос, что он (типа тренер) сперва поставил ее бегать 15 минут, а потом 15 минут на велотренажер. Ну, а уже в оставшиеся минуты че-то показал по-минимуму. Мне платить за то, чтоб она на беговой дорожке, уже уплОченной, бегала... Я лучше пойду поругаюсь малость;)) Опять же, со сколиозом обещали помочь, так сказать, в базовом наборе...
45-shakti2 > она у меня не слабоумная. И ей не пять лет. все запомнила. точно говорю))
Гость
51 - 26.10.2012 - 09:43
48-This_Ellis >да, может и недобросовестные. Они все-таки привыкли иметь дело с более крепенькими и спортивными гражданами, и нафик им был нужен какой-то там особый подход к какой-то там шакти, которая им 2 тыщи в месяц заплатит... тренерам обычно со мной неинтересно просто было, тк толку никакого. Сейчас нашла такую, которой интересно, и которая все оч индивидуально мне подбирает. И я знаю, за что я плачу деньги. По крайней мере я перестала пить обезболивающие, тк боли в спине ушли...
52 - 26.10.2012 - 09:43
50-Наумовна >ааа. я подумала, что речь о гантелях-грифах-железных тренажерах, где лишний угол - растянутая мышца. на велотренажере оно конечно, можно и самой по написанной программе
Гость
53 - 26.10.2012 - 09:45
50-Наумовна >толку ругаться? она или будет безрезультатно делать, или себе травму причинит, и что? ты думаешь, для получения результата достаточно просто быть не слабоумной?
Гость
54 - 26.10.2012 - 09:47
50-Наумовна >и еще - тренировка начинается с беговой дорожки, заканчивается велотренажером (это я так предполагаю, девочке показали). А что делать в промежутках - она не знает. Таки че, поэкономим на презервативах?-))) там в промежутках гантели-грифы-железки, за которые не так схватишься - получаешь растяжение... потом будешь еще ей за массаж и лекарства платить таким образом...
Гость
55 - 26.10.2012 - 09:49
50-Наумовна > не надо ругаться:( просто пусть ходит на групповые и все. А персональный тренер нужен для того, чтобы он какую-то программу разработал исходя из ее возможностей, чтобы она суставы себе не портила почем зря. Это обычное предложение для новичков в спортзале. Хотите-платите, не хотите -не платите. Но только не надо маме приходить в зал и устраивать разборки.
Гость
56 - 26.10.2012 - 09:49
51 - шакти, значит иди в обычный зал, где тренер фанат-качок, а не гламурный зажравшийся)) тогда не будет проблем) я в зал и с больной спиной ходила и беременнная - всегда помогали.
Гость
57 - 26.10.2012 - 09:50
56-This_Ellis >не-не, я уже нашла себе пристанище и тренера-фаната. А ты беременная тоже занималась? я ваще не знаю, можно ли беременным заниматься...
Гость
58 - 26.10.2012 - 09:51
52-ЁлкА ТигровАЯ > дорожки и велотренажер -это обычный вводный курс. Кстати, побегать по ним перед гантелями и пр не помешант никому. Мне взять персонального тренера предлагали и в 711, и в оранже и в энерджи. Это обычный стандарт. Вроде как "вы будете чай с сахаром или без?"
59 - 26.10.2012 - 09:53
58-Кукла >"стеснительно ковыряет асфальт тапочкой"
ёлка занимается в подвале с фанатами-качками, где велотренажер и дорожки отсутствуют в принципе. из разминки - скакалка. там главное - тренер)
Гость
60 - 26.10.2012 - 09:53
53-shakti2 > ругаться, т.к. не выполнены договоренности о базовом наборе услуг.
http://max-body.ru/programmy-treniro...-skolioze.html
вот за одну минуту нарыла. можно еще нарыть, я думаю и с картинками и с видео. и, честно говоря, абы какому там тренеру из спортивного ПТУ№328 я бы тоже не особо доверяла. А если она с ним повредит-растянет? тада че? я за занятия без напряжений, в свое удовольствие, понемножку, исключив запрещенные при сколиозе. Их мы знаем. Врачей обошли немало... да и мышечная масса, которая потом в первую беременность превратится в горку жирка ей тоже не нужна, на мой взгляд. Пусть подтянет и укрепит, шо имеется. А по росту/весу она не доходяга, сами видите...
голосуем? ))
Гость
61 - 26.10.2012 - 09:53
Эти инстукторы закомплексуют кого хочешь: там висит, тут лишнее, там не хватает. Инструкторы тоже люди и им тоже кушать хочется. Вон СС послушайте, так народ вообще из качалок вылезать не должнен, а некоторые живут и прекрасно себя чувствуют.
По моим представлениям в качалке инструктор нужен, но на 2-3 занятия, не больше.
Гость
62 - 26.10.2012 - 09:56
60-Наумовна > господи, мама-скандалистка, это страшно.
59-ЁлкА ТигровАЯ > в подвале моего дома тоже сейчас такое делают, доделают и я пойду к фанатам-качкам:)
Гость
63 - 26.10.2012 - 09:59
61-Речка >а ты сама ходила/ходишь на тренажеры?
Гость
64 - 26.10.2012 - 09:59
62-Кукла > ну а что ты предлагаешь? ей там будут в уши дуть ежедневно, а она приходить и мне нервы трепать. зашибись подарок) еще одно я бы оплатила. чтобы закрепить пройденный материал. не разорилась бы. но тренер на постоянной основе? не, я не жена путена, как верно подмечено выше))
Гость
65 - 26.10.2012 - 10:01
63-gasana > ходила, хожу и буду ходить...куда от них денешься)
Гость
66 - 26.10.2012 - 10:01
64-Наумовна >пусть ходит на групповые и бассейн. точка.
Гость
67 - 26.10.2012 - 10:02
64-Наумовна > никто ей ежедневно дуть не будет. Раз предложили, два переспросили, нет и нет, следующий придурок (с). Начинать с дочери надо, чтобы она нервы не трепала.
Гость
68 - 26.10.2012 - 10:02
60-Наумовна >я не понимаю, зачем ваще ты ее отправила с таким подходом туда. Ну ваще бы наотрез отказала ей. Мои родители в свое время мне наотрез отказали в каком-либо спорте, танцах и прочем. Я с 11 до 16 лет только сколиоз лечила. Потом на все забила ваще, периодически ходила в бюджетные клубы, где меня уродовали умельцы из спортивных пту. Потом я пошла удовлетворять потребность в танцах, год безостановочной сальсы меня оч даже порадовал. Потом опять нифига, потому жизнь полна командировок. В промежутках - операции, всякая хрень, типа некогда. Потом в 30 лет - 3 недели безостановочных приемов обезболивающих, посещение невролога и вердикт врача - если не пойдешь на спорт регулярно и постоянно, то будешь в инвалидной коляске. Я взяла 30 тыс и понесла их, провожаемая недоуменными взгядами родных. Потому что "Аня, нахрена оно тебе надо? ты красивая и стройная, не дура и не доходяга, тебе просто некуда девать деньги". Только деньги мои это уже, поэтому все эти граждане пошли в пешее эротическое. И знаешь, я забыла про обезболивающие, хроническую усталость и криминально низкое давление. Чудеса какие-то. Но! сама я не могу ничего делать в тренажерном зале, мне нужен персональный тренер там однозначно. Вот и решай сама, можешь решить как умная мать, а можешь - не дать денег на персональную тренировку.
Гость
69 - 26.10.2012 - 10:02
66-gasana > бгг, они в бассейне не дают продыху с личным тренером))
Гость
70 - 26.10.2012 - 10:02
+
а на персонального тренера пускай сама зарабатывает.
ну как вариант крайней экономии - пусть выходит за него замуж)
Гость
71 - 26.10.2012 - 10:04
кто мне может внятно объяснить, на кой кучерявый ствол тополя вам нужен персональный тренер? Вам не судьба заглянуть в ютуб как делать или иное упражнение? Вам не судьба заглянуть в гугл и узнать что и когда едят при занятиях? на кой черт вам вздался вечно упоротый "фанат-качок" ?
Гость
72 - 26.10.2012 - 10:04
с таким подходом - зачем нужен инструктор по вождению, когда можно, чтобы папа 1 раз показал и води себе? зачем нужны брекеты на зубы, пусть с кривыми живет? ну и тп...
Гость
73 - 26.10.2012 - 10:05
71-tih_online >тишенька, ты такой потешный, ей-богу)
Гость
74 - 26.10.2012 - 10:05
В общем, у меня уже впечатление, что сотрудники этого велнес-центра продают межу делом косметику дешели и турпоездки со скидками ироду. Ну или мамо с дочерью преувеличивают дюже.
Как называется заведение, кстати?
Гость
75 - 26.10.2012 - 10:06
сколиозные упражнения ваще можно дома на коврике делать регулярно и все будет в шоколаде - так думали мои родители например. На здоровье, как говорится... сейчас с внучкой они так уже не думают...
Гость
76 - 26.10.2012 - 10:06
"сама я не могу ничего делать в тренажерном зале, мне нужен персональный тренер там однозначно."... ппц. шакти, что с тобой не так??.. не попался ни разу вменяемый тренер или что??..
Гость
77 - 26.10.2012 - 10:07
71-tih_online > 17-летней барышне неудобно отказать спортивному и красивому парню. Поэтому она из матери веревки вьет.
78 - 26.10.2012 - 10:07
Интересно, сколько 17-летний чел.вообще туда проходит систематически. Интересного там для нее ничего нет ,а идеей "надо" в этом возрасте еще не очень головы обезображены. ИМХО вообще дай бог раз в 2 недели удавалось бы выставить, чтобы деньги не пропадали
Гость
79 - 26.10.2012 - 10:08
68-shakti2 > с каким - таким? чем плох подход? она занималась плаваньем, пусть немного, но все основы тренировок знает. там куча всего, что она хотела - танцы, йога (попробовать) есть оздоровительная гимнастика. Вместо того, чтобы тупо шарохаться по СБС-ам или Галереям (сейчас все подростки там отвисают в свободное время), будет заниматься оздоровлением. Но я не имею возможности иметь личного тренера, повара, ежедневную домработницу, водителя и горничную. Как-то обходилась и жила счастливо. А видишь, стОит показать коошелек, как на него тут же выстраивается очередь ... личных тренеров...
80 - 26.10.2012 - 10:08
71-tih_online >так вот откуда твои познания. а мы-то думали)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены