К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсудим Ксению Собчак

Гость
0 - 19.10.2017 - 21:48
Вчера начала, по-моему, интересную тему про амбиции хорошей умной женщины - Ксении Собчак. Тему снесли без указания причин. Хорошо, давайте поговорим о ней без употребления всяких "политических" терминов, которые модераторы наверное сочли неприемлемыми для данного форума, непонятно почему. Женщин должны интересовать только три "К"?


Гость
81 - 19.10.2017 - 23:57
77-NoThanks > Мужик меня не "лечит". Все правда. Уже есть знакомые, которые рассказали, как "понятой" в этом деле предлагал им подработку от гайцев в такого рода делах в качестве понятого. Его не вычислили только потому, что все протоколы уезжали в другие города по месту жительства "попавших" и дела рассматривались там. Но ничего, я сейчас через прокуратуру подниму все протоколы этих гайцев и уверена, что везде этот вечный "понятой" засветится.
Модератор
82 - 20.10.2017 - 00:02
Понятые есть у всех стабильные. Это никак не связано с тем, что мужик был бухой.. Ибо сказка его такая, что чисто шаблон.. А ты в силу оппозиционности системе такое зеваешь на ура.. Когда меня заметут за мошенничество я приду к тебе и скажу что меня гнобят за политический взгляды.. 100% проканает..
Гость
83 - 20.10.2017 - 00:05
82-NoThanks > Не проканает! Я не беру уголовные дела и не беру гражданские, если они мне просто не нравятся или противоречат моим моральным принципам, не говоря о том, что я научилась за много лет различать, когда доверитель лжет.
Гость
84 - 20.10.2017 - 00:29
Однако мы с моей грустной историей про подставу гайцами забыли о заявленной теме.
Вся мой фэйсбучная лента забита комментариями. Друг пишет:"Я тот, единственный человек, который ничего не написал про Собчак. Да, я существую." Практически, правда. Другой написал:"Не понимаю, почему все накинулись на Ксению? А разве 4 деда не играют ту же роль?" Тоже не поспоришь! Я остаюсь при своем мнении, что Ксения - умница, ну участвовала в "Дом-2", это что - показатель? Просто работа... На мой взгляд, наша госдума - намного хуже "Дома2", почему объяснять не буду, кто хоть о чем то задумывается, сам поймет, а меня опять обвинят в политиканстве, оппозиционности и прочее.
Модератор
85 - 20.10.2017 - 00:40
да никто не против ксении, угомонись уже :)) ну подумаешь по глупости пару раз весь свой народ сбродом и быдлом назвала - с кем не бывает из наших политиков.. тем более - она из породистых.. скаковых, так сказать.. ей многое простительно.. нормальный кандидат.. не хуже многих.. по крайней мере свою функцию исполнит от и до на все 100%... окончательно закопает полуразложившуюся и начавшую уже пованивать политическую тушку сисястого жулика.. перетащит его школоту и кухарок от политики с холодных мокрых площадей на теплые и сухие избирательные участки... будет всегда в контакте со многими силами в эстеблишменте и с конструктивной повесткой дня, то есть фактически станет рядовым уважаемым членом нашей политической гоморры, вольется в общую сбалансированную систему взаимных сдержек и противовесов.. создаст видимость легитимности выборов дяди вовы..как никак, а наглядно продемонстрирует доступность выборов для "оппозиции", "женщин" и прочих убогих... позволит значительной части населения с радостью и облегчением сходить на выборы и отдать свой голос.. поможет заслуженным вытиранам политической сцены потихоньку сматывать удочки и уходить на покой.. и многое многое многое.. да что там говорить: выдвижение ксении на выборы - это, пожалуй, одно из лучших политических решений которые я видел.. и уж точно одно из самых удачных решений дяди вовы.. ну умный мужик.. голова.. не зря президентствует у нас.. одобряем...
Гость
86 - 20.10.2017 - 01:16
85-NoThanks > Что большинство народа - сброд и быдло, понятно каждому, не только политикам, просто не все это озвучивают, а думает каждый. И я прекрасно понимаю, что шансов у нее ноль, благодаря "дяде Вове" и иже с ним. Так же, как и у всех других кандидатов, не имею в виду "4 старичков", с ними давно все ясно, любых кандидатов, какие бы они не были, хоть 7 пядей во лбу. Вот это грустно. Власть должна быть сменяемой! Это доказано давно и везде.
Гость
87 - 20.10.2017 - 07:10
Навальный туп до безобразия или действительно работает на госдеп, достаточно его идеи посмотреть - хочет легализавать оружие и легкие наркотики, в стране где народ спивается и надо сухой закон вводить, если не ограничивать продажи.
А Ксюша тоже не далеко ушла, но ей лучше в шоу-бизнес, слишком далеки ее запросы от народа.
Гость
88 - 20.10.2017 - 07:13
"Власть должна быть сменяемой"? А в России любят говорить "никому мы ничего не должны."
Кто придумал эту универсальную для всех формулу? Не английские ли политтехнологи, которые свергнув монархию во всей Европе, до сегодняшнего дня носятся со своей королевой?
89 - 20.10.2017 - 07:17
То, что ксюша в Госдуре рядом с маменькой сидеть будет, вопрос времени ))) не исключено, что сразу после выборов и сядет )))
Гость
90 - 20.10.2017 - 08:21
о как
91 - 20.10.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
64-NoThanks > Насколько я помню, мы с тобой вчера в снесенной теме поцапались. Ты меня назвал глупой, я тебя послала...
Такую тему пропустила *сокрушается* )))) че там было, хоть тезисами просветите, а ? )))
Гость
92 - 20.10.2017 - 08:28
тему не читала, но по мне-так как клоун выглядит . В голову бы не пришло воспринимать ее очередной всплеск сознания после родов-как серьезную вещь. В голове женщины на таком месте- максимум на 3 копейки поднять пенсию, да разрешить боксы опять для брошенных детей? Ну еще по типу пиар акции -выдаст дополнительные подштанники всем клошарам Питера) Помимо вопроса "чо пожрать"- в стране есть еще вопросы внешней политики и все такое. Куда там ей лезть... Все к тому- чтоб просто в думу , на паек государственный. Политик, черт побери!)
Гость
93 - 20.10.2017 - 08:55
88-Иванка >Только не забудьте нюансик один: английская королева _ничем_ не управляет. Причем даже в своем окружении не вольна. Посмотрите сериал "Виктория" - очень интересный с женской т.з. Виктории пришлось выдержать нехилую битву, чтобы отстоять своих любимых фрейлин. Потому что при смене премьера тот приходит и так деловито говорит "будьте добры предыдущих за борт, а принять новых из моей партии".
Внуль, не вдаваясь в политический срач, одна ремарка: у нас сейчас такая интересная ситуация, что вся клоунада с Собчак неожиданно так вполне может обернуться анекдотом про судьбу Курил. "Как 97%??? Откуда????" Но это, конечно, если голоса будут считать хотя бы относительно честно :-)
94 - 20.10.2017 - 09:01
Ксюша представитель нашего российского истеблишмента.
Она со всеми олигархами корешится, со звездами. И далеко не дура она, а очень умная девка. Она видимо еще с детства идею о президентстве в себе носила, вот, дождалась 35летия и вперед
Гость
95 - 20.10.2017 - 09:35
По сабжу: постараюсь как менее реже защищать женский пол и говорить, что не все дуры)
Модератор
96 - 20.10.2017 - 10:17
Ооо. Опять наполнили тему дебильными штампами ))) да когда же вы начнете своим умом думать и оперировать фактами, а не разносить заезженные ментальные вирусы ))

Британская королева ничем не управляет )))) правда может объявлять войну и заключать мир, распускать парламент, перед ней отчитывается ми-6, она является главой церкви и назначает епископов, может назначить судью по любому делу, которое выберет, может наложить вето на любое решение парламента без объяснения причин.. Более того, она и парламент автралии может распустить если захочет ))) и многая многая многая прочая, так что она конечно же чем не управляет )))

Далее... Я ниже приведу список государств, а вы попробуете угадать что их объединяет: Катар, люксембург, бруней, кувейт, норвегия, оаэ, саудовская аравия,бахрейн, нидерланды, швеция, великобритания, оман, канада, австралия, бельгия... Вот эти 15 стран объединяет две общих черты.. Во-первых, все эти 15 стран находятся в 20ке стран мировых лидеров по ввп на душу населения.. А во вторых во всех этих странах- монархия.. 15 из 20.. Ну и к ним можно еще докинуть до кучи японию и испанию, они там недалеко за двадцаткой.. В первой двадцатке 15.. И еще пара рядом.. Совпадение? Ну бывают конечно совпадения, чо уж там.. Кстати если я ничего не путаю, то самая "неудачная" монархия - как раз испания.. В районе 30 гл места.. И все..ниже - от 30 до 190 - одни республики.. Тоже совпадение? Все конечно может быть )))) ну и га счет марионеточности этих монархий отдельный разговор, но если опираться на факты, а не на заезженные пластинки, то спектр полномочий монархов там везде колеблется от полной абсолютной кости до надполитического гарантирующего, надзорного органа.. Это вкратце...

Далее, на счет сменяемости власти.. Начиная со второй половины 20го века властью фактически являются только две вещи: 1. Деньги 2. Высшая (надполитическая) власть.. Никакой другой власти нет.. Никакой чиновник давно уже никакой властью не обладает и обладать не может.. Он может обладать лишь обязательствами и связанными с исполнением этих обязательств полномочиями... Поэтому говорить о смене чиновников как о смене власти - в принципе некорректно. Это смена исполнителей.. А властью по прежнему будет тот, у кого деньги и реальная высшая власть...поэтому стоит задать вопрос: Чего вы хотите? Смены исполнителей или смены власти? Смена исполнителей не является в данном случае целью, а является средством достижения цели..если система работает плохо и в этом вина исполнителя и есть другие исполнители которые сделают это лучше - надо менять. Ну как на любом предприятии.. Никто же не говорит что начальника отдела продаж или там главбуха надо менять каждые два года.. Его нужно менять в зависимости от выполнения им задач..

Что до смены именно власти... Ни в одной сильной стране власть не менялась уже достаточно давно.. От 80 до 200 лет.. В китае, сша, как мировых лидерах - ни о какой смене власти речи не идет.. Элиты властвуют десятилетиями, а в сша счет пошел на века потихонечку.. Китай молодцы поняли как это делается и закрепили элиту уже на третье першение, скоро пойдет четвертое.. Если сша захотят сделать плохо китаю - они попробуют организовать там смену власти.. Из недавнего власть менялась на украине. В ираке.. В сирии вот о ели власть сменить.. В старушке европе власть не менялась с середины 19го века.. Хотя у них сейчас та же проблема, что и в рф 90х.. Когда властные элиты - не национально ориентированы... Вот это - худшее что может быть для государства.. В общем както так.. Оценивайте реалии и факты, а не то, чем вам в череп насрали из ящика и учебников, которые писались в 90х годах ))
Модератор
97 - 20.10.2017 - 10:23
86-Allanika >вот что хорошо в сброде и быдле, так это то, что оно - всегда не ты.. Да, алланика? ))))))
98 - 20.10.2017 - 10:24
В общем, я готова была вчера идти на выборы и голосовать "против всех", идея мне понравилась. И я даже начала читать манифест. Но когда я дошла до слова "скомпроментировать "... я была разочарована. Очень. И дальше читать не стала.
Модератор
99 - 20.10.2017 - 10:39
98-No Pasaran > не расстраивайся так..это ведь все равно не ксюша писала )))))
100 - 20.10.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
А ничего, что Европейский суд признал назаконными все сфабрикованные дела против Навального
- "ложечки нашлись, но осадочек остался"..
Гость
101 - 20.10.2017 - 10:46
96-NoThanks >А ничо так, что британская королева все назначения подписывает раббер-стампом по представлению премьера? И не приведешь ли мне хоть один пример вето на решение парламента без объяснения причин? Как-то после Карла Первого не находилось больше желающих :-) Вот насчет Австралии ты в точку - пример Гофа Уитлэма какбэ намекает. Но там королева послужила чисто инструментом. Ей самой на того Уитлэма было положить.
Остальные примеры поскипал - смысла нет "брунейЮ Бахрейн..." Муслимы мне не интересны. Единственный интересный пример - Испания. И он интересен тем, что в нынешней каталонской катавасии попу рвет Рахой, а король в общем-то помалкивает :-).
Что касается сменяемости: у тебя подмена несменяемости элит и несменяемости персоналий. То, что элиты несменяемы какбэ КО. Но не столь уж часто это сопровождается несменяемостью персоналий. Единственный пример среди т.н. "развитых стран" - это Ангела Меркель. И это вполне понятно: одна и та же физиономия, не вылезающая из ящика, в конце концов очень насто... - надоедает. И "элиты" это понимают. И не надо приводить в пример Америку - пресловутый клан Бушей, потому что это все-таки "два разных человека", а не один Карл Маркс и Фридрих Энгельс :-). И таки Буша спихнули.
102 - 20.10.2017 - 10:51
99-NoThanks > не имеет значения. Хотя, может, так она хотела продемонстрировать близость к народу?)
Гость
103 - 20.10.2017 - 10:55
Между прочим, возвращаясь к мадмуазель Собчак. Есть один коварный моментик. Способный сыграть дурную услугу инициаторам. Ксюшу знают из ящика почти все. Среди молодежи - почти поголовно все. Это очень немаловажно. Того же Навального в ящике вообще не было. Да, у него есть определенная интернет-известность, кой-кто в крупных городах знает его по тусовкам-митингам, но этого у нас недостаточно. Времена расклеивания листовок и митингов с б<b>г</b>оневичков прошли. А вот телевизионная известность - причем многолетняя! - это вполне себе asset. Как бы анекдот не стал жизненным :-)
Модератор
104 - 20.10.2017 - 11:05
100-Изо_льда > европейский суд никогда ничего не говорил о сфабрикованных делах... это все вам врут адепты секты сисяна :))

101-Colder >""подписывает по представлению премьера?" ничо конечно.. а по чьему же еще представлению подписывать?

"хоть один пример" елизавета использовала свое право вето не то 30 не то 40 раз... точно не знаю - лень копаться.. а парламент чо разгонять? она ему два раза в год дает задания, они исполняют..

те, с позволения сказать, аргументы, которые ты привел как раз говорят о силе монархии в британии.. понимаешь, тот факт, что королева не подтирает жопы всяким пэрам (кстати, интересная фишка да? верхняя палата парламента, в которой заседают пожизненные лорды, человек 100 помоему реально пожизненных и остальные по факту - наследные.. как тебе такая демократия? :))), так вот тот факт, что лизка не подтирает жопы министрам и лордам, а спокойно ЦАРСТВУЕТ - говорит как раз о силе монархии, а не о ее слабости... и тот факт, что в своих решениях она опирается на мнения и решения широкого круга лиц - точно также говорит о силе монархии, а не о ее слабости..

" Муслимы мне не интересны" не то чтобы не интересны, скорее они тебе неудобны :)) потому что там с десяток стран с высочайшим уровнем жизни, что немного ломает твои стереотипы и вводит тебя в когнитивный диссонанс.. поэтому мы просто зажмуримся и представим что этих стран нет :))

". Единственный интересный пример - Испания. И он интересен" ну да.. нидерланды, бельгия, швеция и норвегия - примеры не интересные :))) а испания таки да - самая слабая из всех монархий.. однако все же посильнее 99% республик.. и ты заметил, что чем сильнее власть монарха в стране - тем страна сувереннее и мощнее.. вот в японии и испании власть монарха малость подрезали - сразу получили потерю суверенитета.... ну это им за фашизм и милитаризм какбе награда.. как и немцам...

"Что касается сменяемости: у тебя подмена несменяемости элит и несменяемости персоналий" где это у меня подмена? я как раз чотко разделил и указал что нужно одно точно отделять от другого..

"То, что элиты несменяемы какбэ КО. Но не столь уж часто это сопровождается несменяемостью персоналий. " это вопрос временный.. элитам нужно время на то чтобы сформироваться, накопить капиталы, заключить в своих руках полноту власти и реализовать механизм сменяемости персоналий.. это не так быстро происходит.. обычно лет 30-40 не меньше.. стадия первоначального накопления капитала и последующие стадии.. это нормальный процесс... в той же старушке европе долгое время персоналии не менялись...
Модератор
105 - 20.10.2017 - 11:10
103-Colder > так ее потому и выбрали... готовый же кандидат от оппозиции.. идеальное решение.. всегда будет лояльна, но при этом всегда создаст видимость конкуренции.. супер.. я чот думал что к 18му году тандем разберут на части и устроят "конкуренцию" и "демократию", но видно сочли что это уж совсем цирк будет.. а так я теперь даже начинаю думать что ввп не будет участвовать в этих выборах.. сдается мне что собчак проиграет медведу, медвед сядет на 6 лет и уже опосля этого ВВП на последнюю свою двенагечку пойдет... походу расклад такой...хотя мож и мыльную оперу дочери против отца устроят.. тоже интересный ход.. сериальный прям :))
Гость
106 - 20.10.2017 - 11:23
107 - 20.10.2017 - 11:25
Хайпит Анатольевна)
Гость
108 - 20.10.2017 - 11:27
103-Colder >знать то ее знают, но с какой стороны? помню очень давно была какая-то передача с ней и малаховым, где они выступали в роли родителей ребенка робота. Малахов все подкидывался с этим чудо-младенцем, а собчачка приперлась среди ночи пьяная и завалилась спать прям в одежде и мне запомнились ее нереально грязные пятки. фу и бе, потом может сколь угодно много умничать.
Модератор
109 - 20.10.2017 - 11:29
не будем слишком строги к анатолевне.. все совершают ашипки.. вот совсем недавно было так https://www.youtube.com/watch?v=OBi_wx8sD4E

а теперь поди ж ты - маменька любящая... свою роль громоотвода она выполнит какчественно... остальное вторично..
110 - 20.10.2017 - 13:18
23-Allanika > удивительно, но в Германии президент ЕСТЬ.
Гость
111 - 20.10.2017 - 13:43
90-samaposebe79 > Щас наверно, все политические кухарки укусили себя за локоть с досады, что эта идея не пришла в голову именно им. Хотя соображающие тётки, типа Хакамады до такого фарса не опустились бы.
Гость
112 - 20.10.2017 - 14:16
Я проголосую за неё.
Гость
113 - 20.10.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Я проголосую за неё.
Кто бы сомневался
______________________________

Телеведущий Максим Галкин предположил, как бы выглядела «команда Собчак» в случае ее победы на выборах: «Если Ксения президент, то Ксения Бородина – премьер-министр. Девочки могут заседать прямо на Красной площади, там тоже есть Лобное место, они привыкли. Министр здравоохранения – Гнойный. Министр иностранных дел – Шнуров, нас все равно нигде не любят, а он может послать смачно на международных переговорах. Министр финансов – Мавроди. Тырить так тырить.

Председатель Госдумы – организатор рэп-битвы Versus Battle по прозвищу Ресторатор. Комитет по делам молодежи – безусловно, Диана Шурыгина. Комитет по защите животных и окружающей среды – Алексей Панин. С такой командой к моменту выборов не будет ни одного, кто будет против всех, все будут за одного. Как обычно».
Гость
114 - 20.10.2017 - 15:32
И будет страна наша Дом 3 )
Гость
115 - 20.10.2017 - 15:44
109-NoThanks >истеричная особа:-)
Интересно было бы послушать этот диалог в обратную сторону, если бы ее ребенок спал, а кто-то ремонтировал во время дневного сна)))
Гость
116 - 20.10.2017 - 15:48
113-Охота > Саакашвили она пригласит, уже забыли смотрю, как Ксюша перед ним стелилась в интервью.
115-Silky > Ах, вы тупые твари, когда стану президентшей вас всех на луну или в тайгу первым делом этапирую-там стройте и сверлите.
Гость
117 - 20.10.2017 - 15:49
Бородину точно не позовёт в премьеры, скорее Бузову
118 - 20.10.2017 - 16:02
мне Собчак всегда нравилась ))) Умна, хорошее образование и воспитание, эрудирована, начитана, иронична, чувство юмора отменное, выдержана, принципиальна, трудолюбива, как лошадь, амбициозна ))) не портит даже тщательно скрываемые снобизм и стремление к манипуляциям )))
то, что это "неожиданное решение" чисто кремлевский проект даже обсуждать смешно ))) в прошлый раз Прохорова с Охлобыстиным "приболтали" в "шоу программе" поучаствовать, в этом решили два в одном совместить, Ксюша за недорого обе роли отыграет на раз-два ))) наши Зю & Жирик шерочка с машерочкой бедные будут ))) ну и плюсом абсолютная преданность вождю )))
Гость
119 - 20.10.2017 - 16:07
Не читая...За Собчак! Пусть баллотируется
Гость
120 - 20.10.2017 - 16:08
118-36и6 >Умна, хорошее образование и воспитание, эрудирована, начитана, иронична, чувство юмора отменное, выдержана, принципиальна (тоже бы очень поспорила;)), трудолюбива, как лошадь, амбициозна ))) (с) почти
А так "Все да!" - очередной "проект Кремля")))
Но голосовать за неё не буду. не нравится просто)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены