К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обещать - не значит жениться

Гость
0 - 21.10.2014 - 13:15
Верховный суд России на пленуме по делам об изнасилованиях принял решение, что заведомо ложное обещание жениться не должно расцениваться судом как принуждение к действиям сексуального характера, передает РИА «Новости».

«Не могут рассматриваться как понуждение к действиям сексуального характера или как иные преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности действия лица, добившегося согласия потерпевшей на вступление в половое сношение или совершение действий сексуального характера путем обмана или злоупотребления доверием. Например, заведомо ложного обещания женщине вступить с ней в брак и т.п.», — говорится в решении суда.

Верховный суд пояснил, что воздействием с целью получения вынужденного согласия на сексуальные действия являются шантаж, угроза уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо использование материальной зависимости потерпевшего лица.

Суд также постановил, что алкогольное или наркотическое опьянение жертвы изнасилования может считаться беспомощным состоянием. Уточняется, что не имеет значения, была жертва приведена в такое состояние насильником или находилась в беспомощном состоянии независимо от его действий.(с)


Что интересно: в 1944 году, когда возникла серьезная проблема с демографической ситуацией из-за войны, Сталин отменил алименты. Именно для того, чтобы мужчина не был привязан к одной женщине всю жизнь, а повышал рождаемость. Как известно, сейчас с рождаемостью тоже не ахти. Как бы вы отнеслись к подобной инициативе в наше время?



Гость
1 - 21.10.2014 - 13:18
Кто сказал, что не ахти?
Гость
2 - 21.10.2014 - 13:18
Вот честно, да что же у вас мнение, что с рождаемостью не ахти? Напомните, сколько проживает в России человек? Другое дело, качество хромает.
3 - 21.10.2014 - 13:22
По - моему только вчера министр здравоохранения(по образованию бухгалтер?) докладывала САМОМУ, что в этом году самая высокая рождаемость в России. Включая и советское время. И самая низкая смертность.
Гость
4 - 21.10.2014 - 13:22
в смысле- к отмене алиментов? Ага. Я смотрю-рождаемость в стране только мужчины собрались повышать?))
Мы тогда просто вообще рожать не будем).
Гость
5 - 21.10.2014 - 13:22
2-Кошка в шубке из Коровки >что только не придумают, чтобы официально дали индульгенцию не платить несчастныеьалименты. Роддома вон переполнены, садики забиты
Что статистика говорит? Не хотите платить, есть простой способ - стерилизация.
Гость
6 - 21.10.2014 - 13:23
5-Фрекен Снорк > + кастрация.
И не говори-можно подумать-миллионы.. Каждый второй себе делает официалку маленькую, несчастные копейки зажать)
Гость
7 - 21.10.2014 - 13:36
Как бы я отнеслась к подобной инициативе? Я, у которой пока еще нет детей? На кол их всех и сжечь на костре как еретиков за подобные инициативы. Надеюсь, мое мнение будет зачтено. Спасибо.
Гость
8 - 21.10.2014 - 13:37
0-VDRUG > пофиг. Тетка прежде всего свои мозги должна включать, перед тем как беременеть. И хотя бы иногда задумываться, что она будет делать, ежели дядька вдруг свалит и не копейки не будет платить их общему ребенку. Правда каким макаром это должно увеличить рождаемость не понятно. Эта мера куда быстрее снизить желание обзаводиться детьми у тех дам, которые хотят мужика ребенком привязать и свое благосостояние улучшить за счет потенциальных алиментов. При Сталине несколько другая ситуация была по отношению к матерям-одиночкам. Им чуток было легче выживать, чем сегодняшним, даже без алиментов. Контрацептивов, опять же, не было, аборты были запрещены, а секса все равно хотелось. Во время Сталина эта мера, возможно, и была действенна, но в сегодняшних реалиях она провальна.
Гость
9 - 21.10.2014 - 13:40
отменить алименты ...
и запретить аборты , а также противозачатотычные средства
Гость
10 - 21.10.2014 - 13:40
Интересно, а были прецеденты, когда мужчину судили из-за его обещания жениться?
Гость
11 - 21.10.2014 - 13:40
Ну действительно, а мужику мозги волбще включать не надо, прежде чем член вставлять куда попало? Оба родиьеля должны нести равную степень ответственности за рождение и воспитание ребенка.
Гость
12 - 21.10.2014 - 13:40
8-Lady Vanilla Cocaine >не согласна. Тетка включает мозги, когда остается одна с ребенком, да,конечно-никто не бросит, будет воспитывать.
Но если мужчина не готов нести за него ответственность-половина рожать не будет изначально.Ну или самые отчаявшиеся, которым уже за..., а детей все нет. В особо крайних случаях.
Гость
13 - 21.10.2014 - 13:42
12-Demonsha VL >Может это и к лучшему...
Гость
14 - 21.10.2014 - 13:43
9-Паровоз > ну тогда и всех кого настрогали, вам на воспитание и штраф если чадо не получилось нормальным. Это лучшее решение
Гость
15 - 21.10.2014 - 13:43
9-Паровоз >и на десять жилых домов строить один детский.
Иначе куда девать столько ненужных детей?
Гость
16 - 21.10.2014 - 13:44
15-vestiti > как куда? Яйценосным сплавлять
Гость
17 - 21.10.2014 - 13:46
12-Demonsha VL >ты слишком высокого мнения о большинстве женщин.
Реально задумываются о дальнейшем содержании едицицы
Остальные просто бездумно хотят рожать.
Гость
18 - 21.10.2014 - 13:46
13-Мертвый ворон > да, это к лучшему, однозначно.
Потому что если потом кто и решится одной воспитывать-сама знала, на что шла.
Лично я бы в жизни сама себе одной не рожала. Может, просто потому, что уже есть-не знаю...
Гость
19 - 21.10.2014 - 13:47
16-Кошка в шубке из Коровки >а они уже в детдома.
К чему этассложная цепочка?
20 - 21.10.2014 - 13:48
а тема про что ? про алименты, изнасилования или про "развод" на секс ? за что переживать будем то ?
Гость
21 - 21.10.2014 - 13:50
9-Паровоз > Одновременно с этим дядек стерилизовать! Заметьте - не кастрировать! Пусть будет не репродуктивная, но просто половая функция. Теткам же надо что-то юзать в конце концов :-) Что останется по факту? "Если бы человечество планировало рождаемость, оно бы вымерло!"
Гость
22 - 21.10.2014 - 13:50
19-vestiti > к тому, что кто потом будет детдома содержать? Как обычно? Налоги и с протянутой рукой, помогитеее. Нет уж, с этим вопросом к тем кто настрогал, пусть они и содержат
Гость
23 - 21.10.2014 - 13:50
17-vestiti > может какое стадное чувство материнства...)Как у кроликов.
Но самой себе, не имея на это средств..-сильная программа. Это же как надо любить детей. Уважаю, но не понимаю.
Гость
24 - 21.10.2014 - 13:51
20-36и6 > война полов)
Они не платят-мы не рожаем)
Гость
25 - 21.10.2014 - 13:52
20-36и6 > За то, чтобы мужичкам было уютно и не хлопотно. А тетки, они же лошади, всё вынесут :-)
Гость
26 - 21.10.2014 - 13:52
17-vestiti > ну так от скудоумия. Многие свято верят в то, что удержат мужика, другим лишь бы не работать. Сама лично читала страдания одной курицы, которой уже пора было выходить из декрета, муж не хотел очередного ребенка, а ее интересовало только то, что как можно быстрее залететь ибо на работу не охота, а муж уж торопит
Гость
27 - 21.10.2014 - 13:54
25-Леди Скорпион > так тетки сами подписываются на это.
Гость
28 - 21.10.2014 - 13:54
22-Кошка в шубке из Коровки > нет такого закона.
Но Паровоз же предложил, пусть он на этот вопрос и ответит.
23-Demonsha VL > не столь давно в голос кричали, что кроме желания родить больше ничего не надо.
Так было и будет.
29 - 21.10.2014 - 13:56
*вздыхает* по 24-25: девочки, на самом деле это трагедия и нашего и будущего поколения ... когда половозрелые дяди-инфанты готовы себя к инвалидам ВОВ приравнять, чтобы свинтить от ответственности за собственных детей ... за кого девок будем замуж выдавать ... беда-беда
Гость
30 - 21.10.2014 - 13:59
28-vestiti > желание-основополагающее,это да. Без него никак).
Но нормальная женщина хочет ребенка (на самом деле) только тогда-когда все спокойно, есть на что, и самое главное-есть кому его рожать. Я за детей. По обоюдному желанию.
Гость
31 - 21.10.2014 - 14:01
30-Demonsha VL > будем считать, что нормальных 0,0000001%.
Гость
32 - 21.10.2014 - 14:01
12-Demonsha VL > иногда бывают такие ситуации, когда тетка до рождения мозги должна включать, а не надеяться, что государство ее защитит. Я столько видела случаев, когда пытаются родить, чтобы мужика около себя удержать, а когда "кобелек" с привязи срывается, прячется от матери своего ребенка, а та бегает по всем инстанциям, чтобы вытрясти из него хотя бы копейку, мне невольно хочется сказать: "А нахрена ты рожала от того, кто заведомо не хотел от тебя детей?" Хотя это, конечно, крайности, и оба родителя должны в равной степени нести ответственность за ребенка, но лично я всегда считала и буду считать, что у тетки ответственность выше, ибо только она, чтобы в жизни не произошло с ребенком, его отцом и как бы не сложились жизненные обстоятельства, будет нести за свое дитя ответственность до конца своих дней. И хорошо бы прикинуть, а хватит ли сил ребенка воспитать, ежели что, в гордом одиночестве.
ЗЫ. Моя позиция загубит всю рождаемость в нашем государстве :))) Поэтому пусть все остается, как есть. Да и никто не примет в сегодняшней России закон, освобождающий мужиков от алиментов. Это мечта мужиков, вторая по популярности, после многоженства. Дурак думкой богатеет (с). Пусть мечтают.
Гость
33 - 21.10.2014 - 14:01
29-36и6 > маленькая деталь, кто воспитывает этих мужиков? Вряд ли все они детдомовцы. Так что, имеем то что имеем.
Гость
34 - 21.10.2014 - 14:01
26-Кошка в шубке из Коровки >так в чем проблема, у меня родственница, быстро сориентировалась, с мужем развелась, быстро нашла другого мужика, залетела от него и уже в третьем декрете. Умеют некоторые Устроиться.
Гость
35 - 21.10.2014 - 14:05
34-Фрекен Снорк > ага, а потом, когда такие умницы получают заслуженный пинок, они как раз активно ищут виноватых и все у них казлы.
Гость
36 - 21.10.2014 - 14:06
31-vestiti > так и есть, на самом деле, к сожалению...
32-Lady Vanilla Cocaine > согласна, но я таких продуманных совсем не рассматривала. Мужчин другими частями тела/мозгов/души удерживают, это всегда было выше моего понимания. А так, в таком случае-да. Пусть думает. Я вообще не отрицаю главенствующую роль женщины в этом процессе. Мы решаем-надо или нет. Но и мужчины тоже пусть не расслабляются). Я про это.
Гость
37 - 21.10.2014 - 14:09
35-Кошка в шубке из Коровки >я нет знаю, как у нее это получается, но все козлы, через время это да, но пинка до сих пор никто не дал, видимо, умеет выбрать момент и свалить первой
Гость
38 - 21.10.2014 - 14:11
37-Фрекен Снорк > ну это как у меня знакомая, в свои 30 замуж официально сходила 4 раза, но ни с одним ср... на одном гектаре не сядешь. Зато звучит, да.
Гость
39 - 21.10.2014 - 14:12
36-Demonsha VL > с мужиков какой спрос. Сунул-вынул и бежать (с). Им и на сегодняшний день закон не нужен, те, кто не хотят алименты платит, и так этого не делают. А дур, которые детьми манипулируют, ни что никогда не истребит. Так что, ежели чисто гипотетически, такой закон и примут в РФ, слишком кардинально ситуация не измениться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены