К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О воспитании девочек. Вопрос матерям дочек.

Гость
0 - 11.09.2012 - 17:31
Так как мужчины, по определению, грязные животные, не о них (о мальчиках и сыновьях) в теме речь.

О дщерях человеческих, да.

Так вот, вопрос к мамашам, ваше мнение - как правильно воспитывать дочерей?
Показывать сразу, что мир есть воплощение грязи, и ничего хорошего их скорее всего не ждет в личных отношениях (вспоминаем 70% разводов в течение 3-х лет после заключения брака и тезис, что 99% мужчин изменяет)?
Воспитывать принцессу?

Ну как бы это на ЖВ легко писать товаркам по сарайке с помётом, дескать, "все будет хорошо" в случае измены, например, легко - потому что ни к чему не обязывает, типа утешение, при этом большинство прекрасно понимает, что ничего хорошего не будет.
Но вот когда ситуация касается воспитания ненаглядной дочери?
Сказать ей, что "все будет хорошо" - выпустить в жизнь неподготовленной.
Сказать, что с вероятностью в 70% она разведется, а уж изменять ей муж будет с вероятностью 99% - заранее ожесточить, воспитать лесбиянку, синего чулка или старую деву.

Какой выход из этого исхода? Как воспитываете?



81 - 12.09.2012 - 07:00
приучаю к порядку,ухаживать за собой, домом, помогать другим, прививаю уважение к себе и окружающим людям, умению за себя постоять в любой жизненной ситуации и что она в случае чего может на меня расчитывать т.е. на мою помощь и защиту (это крайний случай), про мальчиков и мужчин объяснила, что когда будешь встречаться или выйдешь замуж всякое может случиться и что к этому надо быть готовой, что иногда надо быть умной (понять,промолчать, простить, но не потеряв чувство собственного достоинства), быть гордой-но не горделивой,т.к. гордость и гордыня разные понятия. в общем подготавливаю, как могу. Дочка сейчас в подростковом возрасте очень с ней стало сложно общаться)
82 - 12.09.2012 - 08:56
Мужчины изменяют. ВСЕ! Без исключения. И если он скрывает, и не хочет чтобы узнала жена, значит он дорожит семейными отношениями. Поэтому в таком случае, надо не скандал устраивать, а больше заниматься собой и им. Ходить вместе в кино, рестораны, становиться не "посудомойкой", а женщиной привлекательной. А если он не скрывает, что ходит к любовнице, тогда лучше всего разводиться, ничего хорошего не будет. Я так дочке рассказала. Еще рассказала, что мужчине гораздо проще найти жену, чем женщине выйти замуж. Это тоже рассказала.
Гость
83 - 12.09.2012 - 09:01
82-Гондурас >Ну насчет ВСЕ,можно было и наврать ребенку,сказать что многие,но если она будет любить своего мужа и вести себя правильно,то у того и мысли не возникнет о измене,а уж как правильно,дальшесами,кому кино и театры,а кому на коротком поводке держать)
Хотя по личным наблюдениям,подкаблучники,те кто дома шуршит как электровеник и супруге снизу вверх в глазки предано смотрят,те изменяют при первой возможности,днем,без палева,но зато там они альфа самцы,этакие мачо,"ясказал"))
Но только звонит телефон,сразу "да котик,да рыбонька,ну конечно приготовлю еду,постираю детей и отвезу твою..ой..нашу мамулю на маникюр...целую...чмоки-чмоки-чмоки,я тебя так люб...алло...алло...прервалось видимо"
)
84 - 12.09.2012 - 09:02
Еще рассказала, что жить с умалишенными, алкоголиками, наркоманами не стоит никогда. Не вылечищь этих людей никогда. Еще рассказала, что "счастье" зависит от "независимости" женщины. Чем более она независима от мужа, тем более с ней муж будет считаться. Если от родителей она получила квартиру, хорошее образование, устроена на хорошую работу, тем более она независима от мужа. В случае неправильного поведения мужа, и развода, она всегда в своем доме будет хозяйкой положения. Не ей придется униженно собирать монатки, шоб уйти от бьющего и пьющего. И работая, не будет она зависть от его денег.
85 - 12.09.2012 - 09:04
83-Редкий скот >Изменяют все, кроме папы.)))
Гость
86 - 12.09.2012 - 09:04
84-Гондурас >Пусть к себе домой его ведет,потом на форуме сможет с пафосом писать "а я то своего,выгнала")))
Гость
87 - 12.09.2012 - 09:04
я не понимаю, как счастье может быть в независимости. независимость=это когда для существования тебе никто не нужен. если так жить-лучше не жить. камни, просто камни
Гость
88 - 12.09.2012 - 09:05
85-Гондурас >Типа того))
Гость
89 - 12.09.2012 - 09:08
87-Ложка_ > это от горя, которое женщина хлебнула в жизни.
Гость
90 - 12.09.2012 - 09:08
89-Арев > + Потом дочка Гонудараса дооолго не сможет устроить личную жизнь. с такими то установками.
Гость
91 - 12.09.2012 - 09:16
В случае неправильного поведения мужа(с) бугог, т.е. "ЕСЛИ ТВОИМ ГОРМОНАМ ПОКАЗАЛОСЬ, ШТО ТВОЙ МУЖ - АЛЕНЬ" - такштоле?
"НИЗАВИСИМОССТЬ, ОЛОЛО" - очередной способ анального огораживания для неуверенных в себе персонажей обоих полов, обоюдная независимость ведёт к тотальному разобщению семьи, и краху её.
В нормальной семье все друг от друга зависят, от жены зависит температура и жирность борща, от мужа зависит наличие газа в газопроводе для приготовления этого самого борща.
Ну как-то так.
Девочку воспитывать очково, скажу я вам. С посаном было бы проще, отдал в 7 лет на борьбу, занимался бы с ним математикой, вместе бы подключали посудомойку и розетки в новом доме.
Однако, думаю, что мне вполне по силам внушить девочке часть своих понятий о том, какой должна быть женщина, и надеюсь, что мои убеждения будут превалировать над мнением социума и интернетов ;)
Гость
92 - 12.09.2012 - 09:17
Арев, во всяком случае это лучше,чемм ваам кажется. А как вы воспитываете свою дочь?
Гость
93 - 12.09.2012 - 09:19
Модет,не забудь обзавестись еником с большим держаком. Наш папка уже приобрёл для женихов. Бедные жинихи, ну и достанется им.
94 - 12.09.2012 - 09:30
Лично я получила от родителей в приданное 3-х комнатную квартиру. И живу с мужем уже более 20 лет. И дочке в ее 20 мы тоже купили жилье. И я имею высшее образование и работаю. И насмотрелась я в жизни своей, как живут с алкашами и шизофрениками тетеньки, которым некуда идти. Ничего, что муж шизофреник, что он в психбольнице 2 раза в год лежит, главное смотреть, шоб он вовремя таблетки пил, и если у него помешательство начинается, вовремя бригаду вызвать надо. Некуда тетеньки идти, а квартирка шизофреника, и родственники это шизо гавкают, не хочешь с ним, иди куда хочешь с детьми, мы сами присмотрим и квартиру приберем. Вижу сейчас как тетенька со взрослым сыном дачу без удобств снимает хренте где, лишь бы не жить с алкашом, который бьет каждый день. Поэтому не надо "ляля". Когда ты живешь в собственном доме ситуация складывается по-другому. Не идешь с свекрови, не думаешь о том пропишут-не пропишут, и если развод, то на что я имею право, на что нет.
Гость
95 - 12.09.2012 - 09:33
94-Гондурас > Т.е. ты щитаешь, што заслуга твоего долгова, щассливава брака лишь в том, што тебе папа с мамой отслюнили "трёшку" и дали возможность получить "вышку"?
Т.е. твоё семейное щастье и крепкий брак висит тока на трёшке и образрвании?
о_О
PS Бггг, мажоры такие прежсказуемые ))))))
96 - 12.09.2012 - 09:44
95-Модест Селянин >Еще хороший брак-это правильный выбор партнера, со сходными экономическими возможностями, образованием, интересами и планами. Когда это не учитывается, крах семьи происходит чаще. Почему девушки с "улицы", золушки и бесприданницы, выходящие замуж за олигархов, потом вопят на весь телевизор, как плохо с ними обошлись, выставили за дверь особняка и фсе отобрали, даже детей??? И врядли например Алсу, из семьи олигархов, которая вышла замуж за олигарха, будет когда-нибудь об этом вопеть в телевизоре. Она защищена со всех сторон, если что-поделят как надо.
Гость
97 - 12.09.2012 - 09:44
95-Модест Селянин >а я тоже считаю, что одна из причин продолжительной жизни моего счастливого брака - квартира, оставленная мне родителями. Благодаря этому факту мы ни минуты не мыкались по чужим углам и не жили с чужими людьми. Никто не трепал нам нервы, и не пил кровь литрами. Хотели принимать гостей- принимали, хотели делать ремонт - делали, хотели убирать - убирали, не хотели - делали это позже и никто не выносил нам мозг. Может, причинно-следственная связь несколько другая, чем у Гондураса, но основа-то одна и та же: собственное отдельное жильё.
Гость
98 - 12.09.2012 - 09:44
Модест-это подушка безопасности. Правильно Гондурас говори. Ты вот счас слюнявишь, а когда твоя мелкая станет девушкой,сам всё это сделаешь, точно говорю. И плевать ебе будет а всё. Главное для собственного спокойсвия. Ваш ответ чемберлену:-)
Гость
99 - 12.09.2012 - 09:47
96-Гондурас > При номрмальном восприятии реальности, даже мезаяльнс может быть долговечным и плодотворным, примеров тому уйма.
Суть не в этом, а вот в чём: как наличие подаренной родителями многокомнатйно квартиры и наличие диплома о ВО может гарантировать выскокую вероятность вот этого:" правильный выбор партнера, со сходными экономическими возможностями, образованием, интересами и планами"(с)?
Ты мне можешь внятно ответить на мой вопрос, без примеров из жизни олигархов, коих ты вероятно видела тока на фотках из "Экспресс газеты"? ;)
Гость
100 - 12.09.2012 - 09:49
98-Солнечный лучик > правильно говорит. Согласна. В плюс ко всему вышесказанному: далеко не всякий муж рискнёт разбрасываться подсрачниками, хамить, шляться неизвестно где и вести себя как последняя скотина, зная: в любой момент за подобное поведение подсрачник могут отвесить ему. И женщина, имеющая возможность самостоятельно позаботиться о себе и своих детях не станет терпеть алкаша - урода только потому, что иначе она умрёт с голоду или останется под забором.
Гость
101 - 12.09.2012 - 09:51
98-Солнечный лучик > Однозевчно, я буду стараццо обеспечить детей собственным жильём, однако отнюдь не для того, чтобы она туда из-за первой же семейно ссоры вернулась, я в этом случае отберу ключи сразу ;)
И буду нескаазанно рад, если доча разумно распорядиццо своим жильём, для создания ЧЕГО-ТО ОБЩЕГО В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СЕМЬЕ, вот цель семьи - "общее".
Сепаратизм неприемлем в семейной жизни, фраза "подушка безопасности", "крепкие тылы", а что дальше? "Запасной аэродром" - вот что дальше.
Гость
102 - 12.09.2012 - 09:52
92-Солнечный лучик > сейчас активно пытаюсь к горшку приучить, а че??
103 - 12.09.2012 - 09:53
82-Гондурас >золотые слова
104 - 12.09.2012 - 09:53
94-Гондурас >97-Скромное обаяние буржуази >98-Солнечный лучик >98-Солнечный лучик >ох, девы, а мне кажется, что это - "тёплое с мягким". Я массу знаю случаев, когда вот так распрекрасно жили-жили в квартире жены, придаренной её родителями, а потом годам к 35 мужику надоедало если не слышать, то чувствовать позвоночником мантру "эжли что - с чемоданом вылетишь за дверь" и при отсутвтсие прочных чувств ему тупо надоедало вкладываться в что-то, что ему не принадлежит. Разводились, причём разводы были самые что ни на есть некрасивые, поскольку мужики объявляли "да я на вас столько лет пахал" и т.д. Я это сейчас не для противопоставления, я о том, что по сравнению с любовью и взаимопониманием такая вещь, как квартира просто ерунда на постном масле. Её наличие в качестве приданного у женщины разве что позволит рассчитывать, что в случае развода не останешься без крыши над головой, но не более того.
Гость
105 - 12.09.2012 - 09:54
СОБа, я бы еще вот на чём остановилась. При таких расскладах, научить дочь не упрекать мужа ни одним словом, не расскачивать лодку первой, быть хитрой и разной, интересной и так далее.
Гость
106 - 12.09.2012 - 09:54
не всякий муж рискнёт разбрасываться подсрачниками, хамить, шляться неизвестно где и вести себя как последняя скотина
О майн год, я и забыл, што я на ЖоВэ, где нет-нет да и всплёскиваццо жижа из мыслей "Женщин, познавших Горе" ))))
Короче, для того, чтобы современной женщине поднять самооценку, чуйствовать себя защищённой и спокойно смотреть на мир и завтрашний день - ей нужно отдельно жильё всего-то ...
107 - 12.09.2012 - 09:56
Да, да, да как только подрастет ребенок, сразу начнешь искать нормальный институт, и думать как бы чаду квартирку купить. Потому как бывают разные мужья, а вот образование и жилье, это всегда при дочке останется.
Гость
108 - 12.09.2012 - 09:56
104-Нафанька >к 35 годам мужику пора уж собственную квартиру заработать, побольше - получше, соответствующую запросам явно выросшей к этому времени семьи. А жилплощадь супруги пусть стоит - свадьбы детишек дожидается. Так-то оно лучше))
Гость
109 - 12.09.2012 - 09:58
80-Мадам из 306 >А у меня оба детеныша (сын и дочь) выросли умеющими и гвозди забивать,и готовить, и посуду мыть, и на машинке если надо..(с)
Вот он,идеальный рецепт от мозговых завихрений в будущем,когда тушка орёт "не мужское/женское это дело" и этим всячески разрушает о себе впечатление в адекватности)
Гость
110 - 12.09.2012 - 09:59
Арев, мой любимый размерчик,то есть возраст. Как же я вам завидую. У вас всё впереди:-) А моя свободная ворона, как порох сейчас,хожу околодками и наблюдаю,шо посеяла, то посеяла.
Гость
111 - 12.09.2012 - 10:01
110-Солнечный лучик > да, чудо еще то )))
Гость
112 - 12.09.2012 - 10:02
*ржёт* а вот этому Главному Правилу дочерей надо учить тихонько-тихонько, в полной темноте,под одеялом...чтоб мужики не слышали))
Гость
113 - 12.09.2012 - 10:03
112 к 84.
114 - 12.09.2012 - 10:04
91-Модест Селянин >работай над этим)
115 - 12.09.2012 - 10:07
обиженные жизнью потомственные мамаши-одиночки и так втирают это дочерям, прочие вряд ли. не способствует счастливой жизни, а розовые очки все равно не бронирует
Гость
116 - 12.09.2012 - 10:10
Наверняка ведь воспитывают по образу и подобию своему, а значит главное, какая яблоня была изначально.
117 - 12.09.2012 - 10:11
108-Скромное обаяние буржуази >СОБ, это не сабжевый вопрос, потому не хочу даже развивать данную тему, выскажусь лишь, что я единицы знаю тех, кому досталась трёшка и при этом к 35 они назарабатывали ещё хотя бы на одну - стимула нет. Не говорю, что таких вообще нет, говорю - процент их невелик.Кстати,даже если они и заработали ещё на одну, она уже стала совместной собственностью, т.е. при желании уйти от супруги опять же удастся лишь в "половинку" :).Квартиры, оставляемые родителями для житья детям это всегда один и тот же "косяк" - кто-то проживает в них на "птичьих" правах. Риски женские больше лишь в том, что она при разводе остаётся с детьми, т.е. ответственность выше, а доходы чаще всё-таки ниже (декреты - они не способствуют карьерному росту).
118 - 12.09.2012 - 10:12
117-Нафанька >вот поэтому, мне думается, надо оставлять ребенку однокомнатную. захочет размножаться, пусть зарабатывает на улучшение
119 - 12.09.2012 - 10:15
Как всегда согласна с Модестом. Дело говорит.
Собственность и приватизация сильно по человеческим отношениям шарахнули, до сих пор не отошли еще .
120 - 12.09.2012 - 10:16
24-Ректор >дочь видит именно "реальные реалии" - можно не посвящать её в интимные подробности, но общий стиль отношений в семье считывается и без этого. А реалии, повторюсь, формирует себе человек сам. Те, кто пребывает в уверенности, что "изменяют все мужчины всегда" всего лишь старательно подбирает для себя некие доводы, косвенно подтверждающие сей факт, однако истины не знает никто, даже статистика :).В компаниях можно привирать в любую сторону :). Кстати, о "савецких временах" - вынуждена тебя огорчить, моему браку около 10 лет, дочери - восемь, это очень далеко от времён СССР.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены