Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О воспитании девочек. Вопрос матерям дочек. (http://forums.kuban.ru/f1065/o_vospitanii_devochek_vopros_materyam_dochek-3050551.html)

Ректор 11.09.2012 17:31

О воспитании девочек. Вопрос матерям дочек.
 
Так как мужчины, по определению, грязные животные, не о них (о мальчиках и сыновьях) в теме речь.

О дщерях человеческих, да.

Так вот, вопрос к мамашам, ваше мнение - как правильно воспитывать дочерей?
Показывать сразу, что мир есть воплощение грязи, и ничего хорошего их скорее всего не ждет в личных отношениях (вспоминаем 70% разводов в течение 3-х лет после заключения брака и тезис, что 99% мужчин изменяет)?
Воспитывать принцессу?

Ну как бы это на ЖВ легко писать товаркам по сарайке с помётом, дескать, "все будет хорошо" в случае измены, например, легко - потому что ни к чему не обязывает, типа утешение, при этом большинство прекрасно понимает, что ничего хорошего не будет.
Но вот когда ситуация касается воспитания ненаглядной дочери?
Сказать ей, что "все будет хорошо" - выпустить в жизнь неподготовленной.
Сказать, что с вероятностью в 70% она разведется, а уж изменять ей муж будет с вероятностью 99% - заранее ожесточить, воспитать лесбиянку, синего чулка или старую деву.

Какой выход из этого исхода? Как воспитываете?

шелковая 11.09.2012 17:37

Вообще не помню своих разговоров с мамой на тему измен, разводов и прочего.
Приучали к чистоплотности, порядку в доме, и умению готовить))
Еще книжек всегда много "полезных" подсовывали, бо мама не особо разговорчивая))
Так подойдешь к ней с вопросом, а вечером на столе книжекча лежит... по теме))
Своей дочке сейчас говорю, что будешь истерить - замуж не выйдешь
А бм говорит, что все равно выйдет, бо ноги шикарные и ваще красотко
*ржот*

от А до Я 11.09.2012 17:37

мамашкой себя не считаю:)воспитываю нормально. Надеюсь любопытство автора удвлетворено:)

шелковая 11.09.2012 17:38

2-от А до Я >Аяш, а кем считаешь? папашкой?
:-))

финланд 11.09.2012 17:39

Мама сказала: ваша жизнь,вам и решать(с)... Ничего,что я с позиции дочери отписалась?)

клубника_со льдом 11.09.2012 17:40

Та хоть, что говори, а главное это пример перед глазами. Модель семьи.

flaka 11.09.2012 17:40

*вздохнула* потому мальчиков надо рожать

Ректор 11.09.2012 17:41

[quote=шелковая;26790513]Вообще не помню своих разговоров с мамой на тему измен, разводов и прочего.[/quote]
Во времена профкомов и женсоветов разводов было на порядок меньше.

[quote=от А до Я;26790518]воспитываю нормально[/quote]
НОРМАЛЬНО - как именно в разрезе вопроса темы?

[em]"Дочка, ты встретишь любимого человека, вы поженитесь и будете жить долго и счастливо"[/em], или [em]"дочка, не верь мужчинам, меня папа бросил, и тебя муж бросит"?[/em]

То есть, для тех, кто не понял тему - скрываете ли вы реалии семейной жизни (см выше про 70 и 99%) от дочерей, или сразу готовите их к ним?

Ректор 11.09.2012 17:41

4-финланд >
Мне в данной теме совершенно не интересно воспитание, которые давали девочкам во времена правления Брежнева.

финланд 11.09.2012 17:43

7-Ректор >я не верю в существование матерей,желающих дочерям зла и говорящим им чушь....зы.я про нормальных людей сейчас,без отклонений которые:-)

шелковая 11.09.2012 17:43

6-flaka >ага, вон мой маЛчик-чистюля целый день носки снимает, а я их найти не могу, новые надеваю)))
А сейчас мусор собиралась выносить, а они все в мусорном ведре *ржот*
Вот же... и кто ему эту модель поведения заложил, понятия не имею)))

клубника_со льдом 11.09.2012 17:43

7-Ректор > а что скрывать? У всех реалии разные. и если в семье папа-алкаш лупит маму, то разговоры о прекрасных мужчинах неуместны(( И наоборот.

финланд 11.09.2012 17:44

8-Ректор >*опять выгнал из темы*(

Ljcnfk 11.09.2012 17:45

Говорить что муж будет изменять - растить неудачницу априори. Надо говорить чтоб думала когда замуж идешь, чтоб при прочих достоинствах надежный был муж. А вообще если в здоровой обстановке воспитывалась дочь и говорить ничего не надо

Ректор 11.09.2012 17:46

9-финланд >
Как ты думаешь, инструктор диверсионных групп желает ли зла бойцам?
Нет.
Но он готовит их противостоять злу.

пс. Зло в данном случае - технический термин, обозначающий определенные реалии и трудности.

шелковая 11.09.2012 17:46

7-Ректор >все честно дочке говорю, объясняю! Причем никогда не поливаю её отца грязью (да и не за что, честно говоря)
Так и говорю, что всякое бывает, и на 50% зависит от тебя и твоего поведения. Все!

flaka 11.09.2012 17:47

10-шелковая > вырастет невонючим, шакти пусть радуется чистоплотному подрастающему поколению (((-:

Ректор 11.09.2012 17:49

13-Наина Киевна >
11-клубника_со льдом >

Говоря о здоровой обстановке (нездоровые рассматривать смысла нет). Так вот. Опять же, не сравнивайте семьи 30-летней давности, когда в принципе не было так распространено сожительство без регистрации, не прошла волна сексуальной революции в стране, не было столько разводов и тп.

Тема о СОВРЕМЕННЫХ реалиях, в которых предстоит жить девочкам 14-15 лет через некоторое время.

А современные реалии в том, что (читаем ЖВ):
1. Все больше мужчин самодостаточных, которые в 30-35 лет не стремятся создать семью (зачем?)
2. В России в течение 2-3 лет более 70% браков заканчивается разводами
3. Изменяют практически все мужья, и в обществе это считается нормальным.

финланд 11.09.2012 17:49

14-Ректор >я вот почему с мамой дружила и дружу.....она всегда слушала,иногда комментировал,но здравостью суждений отличалась всегда......А фразу:*все мужики-животные*(с) из уст только клинических идиоток можно услышать.....Или сабж о дурах?

Нафанька 11.09.2012 17:51

реалии, как и статистика, вещи весьма неоднозначные. Поэтому зачем рассказывать о реалиях, в которых якобы, так фигово, ребёнку, который видит, что у мамы с папой всё хорошо, у друзей в семье всё хорошо, у бабушек с дедушками. При этом этот же ребёнок информирован, что "всё хорошо" и у мамы , и у папы случилось не с первой попытки, что есть у них дети от других браков, но их тоже любят и не обделяют. Иначе говоря, дочь растим с мыслью, что жизнь её будет такой , каой она её сама себе выстроит.

Ректор 11.09.2012 17:52

18-финланд >
Твое личное мнение, +/- трамвайная остановка, как говорится - какой % мужей в возрасте от 20 до 40 лет сейчас НЕ ИЗМЕНЯТ женам? Под изменой в данном случае понимается физическая близость с другой женщиной.
Имеется ввиду - включая разовый секс на протяжении супружеской жизни, будь то командировка или сауна с друзьями и путанами.

atamanka01 11.09.2012 17:53

17-Ректор >Рек,ну базовые установки в семье получены,модель отношений перед глазами,а дальше все сами-сами-сами.Опыт отношений,поиск подходящего партнера не бывает простым и без боли и неудач.ИМХО.
Выбор наших дочерей-это ИХ выбор,мы свой уже сделали когда-то:-)Так что ИМ самим решать,как жить и что принимать или не принимать в ИХ партнерах.

Мила25 11.09.2012 17:54

Моей только 3 года, еще не задумывалась

atamanka01 11.09.2012 17:55

19-Нафанька >Мудро,как всегда,Наташ.Согласна по всем пунктам.

Ректор 11.09.2012 17:55

19-Нафанька >
Во-первых, дочь видит не реальные реалии, а телевизионную картинку, не так ли? Условно говоря, редкая дочь знает о том, что папа маме (или мама папе) изменили, заразив друг друга гонореей, и хотели развестись, однако решили жить вместе из-за дочери.
Второе - не важно, с какой мыс[em]лью растить дочь, это укладывается в слова Сологуба "тщетны бывают скромные мечты"[/em], речь о том, с чем столкнется ребенок в реальности.
И - третье, см. выше про счастливые браки времен СССР.
Условия изменились.

финланд 11.09.2012 17:57

20-Ректор >все умрут и другие депрессивные настроения...Сочинение на тему.:-) Зачем бежать впереди паровоза? Зачем бороться с ветряными мельницами? И напомни мне притчу о девке,что рыдала о своём ещё нерожденном ребенке,упавшем в подвал насмерть..:-)

Наталия 11.09.2012 17:57

да , говорю что мальчикам сейчас ничего кроме как пристроить свою пылающую пиписку больше ничего не надо , и ради этого они идут на любой обман и вешают лапшу про любовь. Не хочу чтобы дочь рано начала половую жизнь

Ректор 11.09.2012 18:01

21-atamanka01 >

Может, так проще будет, через пример донести свою мысль...
Мы в босоногом детстве гоняли по дворам, стройкам и лазили по заброшенным домам. Не то, что не было маньяков, но паники у родителей не происходило.
Сейчас - вряд ли большинство родителей спокойно относятся к тому, что не знают, по каком стройкам шастают их дети.
=*=
Раньше входные двери в парадное не запирались, а входные двери в квартиру были деревянные.
сейчас - кодовые замки и стальные двери.
=*=
Раньше в Россию приезжали узбеки и таджики, были цыгане и была торговля наркотиками.
Сейчас - количество незаконных мигрантов и оборот наркоты в стране зашкаливает все разумные пределы.


Вопрос. В каких реалиях вы будете воспитывать детей? В реалиях СССР, безопасных прогулок и крепких семей, или в реалиях путинской России, с принципом "мой дом - моя крепость и плачевной картиной семейных отношений, разводов и измен?

скучно скучно 11.09.2012 18:04

Кто-нибудь вник в этот поток?

atamanka01 11.09.2012 18:05

27-Ректор >В тех,что живем сами:-)Мы сами кузнецы своего счастья и несчастья.Мы сами вкладываем в отношения ,строим их ,принимаем или не принимаем партнеров,миримся чем-то и непримиримы к чему-то.

Ректор 11.09.2012 18:05

26-Наталия >
То есть скорее негативно, но при этом скорее правдиво?

Наталия 11.09.2012 18:11

30 да, подрастет до того возраста когда задумается о семье тоже поделюсь опытом правды жизни. Беда в том что они все равно не верят , даже если в собственной семье все было плохо, уверены что у них то будет все по другому.

АптекаУлицаФонарь 11.09.2012 18:13

"дочка, не верь мужчинам, меня папа бросил, и тебя муж бросит" - вот такого маразма не говорила и говорить не буду,язык не повернётся)
А реалии,так рассказываю всё откровенно,как бывает и почему не отсыпали праздника в жизни полным ковшом,причём получаю в ответ возмущения и обвинения в "пессимизме", с речами "у меня так не будет!!",но это пока малолетство и остаточные отрыжки детства.В большинстве случаев предлагаю глянуть сначала на себя, а уж потом идти,обвинять и критиковать кого-то)

Ректор 11.09.2012 18:15

31-Наталия >
То есть правда жизни все же негативная?...((
32-АптекаУлицаФонарь >
Умные речи приятно слушать =)

Наталия 11.09.2012 18:18

Аптека, , жаль что поздно до дочек доходят эти простые истины . До 25 лет - мама ни в чем не права , в 35 - кое в чем мама бывает права, после 40- ой мамочка, как же ты была права !

Наталия 11.09.2012 18:20

33 жизнь не сплошной праздник, то белая полоса то черная. Естественно я рассказываю и о положительных аспектах.

АптекаУлицаФонарь 11.09.2012 18:23

34-Наталия > И не надейся на "признание",каждый,без исключения,собирает свой набор "карманных граблей",несмотря на материнский,мозолистый язык)
Но хоть что-то должно осесть в мозгу воспитуемой? Вот на это и надежда,вода и камень точит(с))

4905 11.09.2012 18:35

хотелось бы воспитывать своим "положительным примером", но не судьба))

Дама Пик 11.09.2012 18:42

сама ни разу не стерва и дочка такая же, может быть даже напрасно ...

Остров Русский 11.09.2012 18:48

0-Ректор >думаю щаз как и двести лет назад воспитывают-в меру своей доброты, совести, корысти и гордости


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.