К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О детской дружбе

Гость
0 - 29.07.2012 - 17:42
Может быть, это тема больше для родительства, но я туда не хожу. В общем, есть у меня племянница 7 лет, закончившая первый класс. Она приходит ко мне по выходным. В соседнем доме-общежитии, у нее образовалась подружка на год старше, хорошая такая девчушка, смышленая. Вот они дружат, и тут в связи со всеми ужасами и педофилами мы понимаем, что играть бедным детям негде. Во дворе -машины, алкаши всяческие и прочее. В общежитии-сами понимаете, в каждой комнате весьма специфические граждане, т.е мы считаем, что нашей наивной девице ходить туда опасно. В итоге они сидят у нас дома, играют. Переворачивают дом верх дном, приносятся с улицы с грязными ногами и летят на почти белый ковер в зале, перемазанные укладывается на кожаные диваны и всячески валяют дурака. Я вспоминаю свое детство-меня опекали и куда попало не пускали, но как-то все равно было побольше свободы. К слову сказать, английские дети вообще только с мамами-папами везде ходят до 18 лет, их одних никуда не пускают и не оставляют дома. А ваши дети где гуляют? Ходят ли в гости друг к другу? И зад умываетесь ли вы о том, что вокруг них куча опасностей, которых не было у нас?


Гость
201 - 30.07.2012 - 10:06
199-shakti2 >Очаково-)))а что пьешь (собираю сведения на будущее-)))
bau
202 - 30.07.2012 - 10:11
194-Санчо > конечно, можно, это я так, по привычке )) Всё, понял, ну тогда родители тех детишек понятие не имеют, что такое воспитание. И сделать замечание не есть учить. Вот и вопрос - детишки те вырастут, пойдут "в люди". А там уж точно никто церемониться в ними не будет. От стресс у них начнётся ))) Вспоминаю случай со мной. Я уже в институте учился. Готовили нас к стройотрядам. Я выбрал обучению на комбайнёра. Вот преподаватель что-то там объясняет и надо было смотреть в тетрадь его, а там всё мелко. Мы все склонились, но кто-то естественно, склонился ниже всех ))) И я ему говорю буквально следующее: "ну чего ты свою РОЖУ суёшь мне в ЛИЦО". И товарищ один сказал как-то так, в пустоту, ни к кому не обращаясь: "Хм, у него, значит, лицо, а у второго рожа". До сих пор это помню. И не нагрубил, и осадил, и урок преподнёс... А прошло уже более 20 лет...
203 - 30.07.2012 - 10:13
193-shakti2 >запреты не действуют травмирующе на детей, если в семье есть иерархия. Когда не пытаются дружить с ребенком, находясь с ним на равных, а все-таки есть вожак стаи и есть подчиненный, да. Детям вседозволенность не нужна, имхо. Они должны знать пределы "можно" и "нельзя", тогда только можно будет безбоязненно проходить мимо компании подростков. Ибо если в семье не научат, что чего-то нельзя, категорически и беспрекословно, то где же еще дети об этих "нельзя" узнают? И да, я бы запретила дружить своему вот с таким ребенком, как у вашей подружка. Хорошего от него не наберется, а плохому - запросто. Говорю ж, достаточно сада-школы, где наберется всякого омна, которое потом вычищать долгими разговорами..
Гость
204 - 30.07.2012 - 10:15
202-bau >та не имеют это мягко сказано, но вот Космо считает я не должен был им делать замечание, я раньше никогда и не делал, но тут уже и меня они довели..нам даже на пляже из-за их криков замечания посторонние люди стали делать.ппц..7 дней стояния на голове..7 летний мальчик не ест, пока мама его с ложки не покормит...7 лет..ппц..а пример да..стоящий...
Гость
205 - 30.07.2012 - 10:16
200-Кошка в шубке из Коровки >афганцы-пакистанцы не всегда беженцы, и ваще, какая мне разница, как у них это происходит, речь не о том... на самом деле в англии те родители, которые хотят, чтобы их ребенок вырос и стал успешным, с его рождения с утра до ночи им занимаются, и учеба там нехилая, и репетиторы все годы школы, и школа должна быть хорошей, чаще платной, и все эти усилия для того, чтобы ребенок потом поступил в престижный вуз и проучился там. Т.к учеба хоть и платная, но надо учитсья всерьез. И это все вынуждает женщину бросить работу и сидеть с детьми, чтобы их пасти, таким образом британия борется с безработицей-) и еще немаловажный факт - как правило так усиленно детьми занимаются именно имигранты, выходцы из азии в особенности... так что не надо их приравнивать к нам, тут немного все еще иначе...
Гость
206 - 30.07.2012 - 10:17
203-Кадра >про дозволенность согласен на 100%
Гость
207 - 30.07.2012 - 10:18
201-Санчо >вино сухое пью
203-Кадра >ты права, конечно, только нет этой иерархии наверное...
bau
208 - 30.07.2012 - 10:21
204-Санчо > Ну Космо считает так, я считаю по-другому. Просто есть замечания детям по-делу (ну там не груби), а есть замечания ради самого замечания - не так ваш мальчик ложку держит, пусть копает песок в другом месте... Адекватное замечание постороннего человека всегда было в тему, всегда...
Гость
209 - 30.07.2012 - 10:28
207-shakti2 >буду знать-))))белое или красное? и чьей страны?208-bau >ну возможно..я просто старался не лезть никогда к чужим детям с советами..есть родители..но тут даже я не выдержал уже-)))))
Гость
210 - 30.07.2012 - 10:38
205-shakti2 > имеются ввиду те пакистанцы и афганцы, которые хоть в виде чучела, но в Британию. Беженцы-иное несколько, чем те, кто приезжает с рабочим контрактом.
Да и зарплаты британцев вряд ли позволяют, чтобы женщина сидела дома, сюсюкала с детьми, а отец впахивал на платные школы всему выводку и маме на сумочки. Я видела теток английских юристов. Вполне все такие;).
Гость
211 - 30.07.2012 - 10:40
210-Кошка в шубке из Коровки >к сожалению, там работающая тетя имеет мало шансов получить хорошо воспитанного и хорошо образованного отпрыска. Так жизнь устроена. Но с другой стороны - у всех разные амбиции и цели, оно не всем надо.
Гость
212 - 30.07.2012 - 10:41
210, У меня одноклассница английский юрист, давно работает.Ребенок один.
Гость
213 - 30.07.2012 - 10:45
212-Volna > ага. И сидеть дома ее не загонишь.
211-shakti2 > зависит от ребенка. Все таки, уровень зарплат и жизни таков, что сидеть и отращивать зад на диване, могут далеко не все женщины. И если чаду не интересно, то ни мама -домокозявка ни сто репетиторов в тыкву знания не засунут
Гость
214 - 30.07.2012 - 10:51
213-Кошка в шубке из Коровки >да, согласна, от ребенка и его природных данных оч многое зависит
Гость
215 - 30.07.2012 - 11:00
214-shakti2 > просто ты пишешь, племянница-девочка -цветочек. И зачем ей такие подруги? Будет дурно влиять, подбивать на всякие глупости. Лучше без друзей, чем оторви и выбрось в 7-8 лет. А дальше еще хуже.
Или ты думаешь что та девочка настроена на учебу? Вот что положительного вынесла твоя племянница? Хочешь девочке добра-сама с ней играй, води в парк, кино. Учи доброму и рассказывай о том, что разные люди бывают и разные дети.
Гость
216 - 30.07.2012 - 11:10
215-Кошка в шубке из Коровки >понимаешь, компания взрослых родственников - это конечно хорошо, но детям нужна компания детей, друзья и какой-то свой опыт. Фишка в том, что как дать возможность этот опыт получить с малыми последствиями...а она девочка-одуванчик, потому что живет в тепличных условиях, капризничает как трехлетняя, ну и прочее, совсем далека от детского социума. В школе и кружках она ни с кем не дружит.
Гость
217 - 30.07.2012 - 11:21
216-shakti2 > так не всем нужна дружба. Ну нет потребности в ней.
Жестоко, если ребенка жизни научит профурсетка-подружка.
У вас обычный капризный ребенок, не более того. Перерастет.
А благодоря сомнительной девочке, ваша девочка лишилась волос. А дальше что? Будете всей семьей разгребать последствия? А такие одуванчики-цветочки-как правило попадают под влияние не очень хороших товарищей.
Гость
218 - 30.07.2012 - 11:22
216-shakti2 >так что там с цветом и страной производителем?:))
Гость
219 - 30.07.2012 - 11:22
217-Кошка в шубке из Коровки >кстати да, одуванчики именно и попадают под плохое влияние...
Гость
220 - 30.07.2012 - 11:23
218-Санчо >а, цвет и белый и красный, старны - италия, франция, испания, чили можно... позавчера нашла в ашане гевюрцтраминер, выпили радостно-) в англии он 10 фунтов стоит (500 рублей), тут почти 1800-(( риоха испанская - хорошее и не сильно дорогое вино, рекомендую всем пьяницам-)))
Гость
221 - 30.07.2012 - 12:30
220-shakti2 >ок-))буду знать твой вкус-)))я в вине не особый знаток просто...кроме домашнего и итальянского в италии особо нигде не пил..
222 - 30.07.2012 - 13:30
Шакти, мне кажется, что основная проблема - не поиск места, где девочка сможет дружить с единственной обретённой подругой, а вот как раз её неспособность общаться со сверстниками. И создавая искусственно идеальные условия для общения с этой конкретной девочкой, не отрываете ли вы её ещё более от реальности ? Отношения в любом возрасте - труд, то, что племянница смогла сдружиться только с такой, как мне кажется, весьма навязчивой девочкой, сам по себе настораживает, но ещё совсем чуть-чуть. ИМХО, не надо ничего искусственного. В гостях они должны вести себя сообразно требованиям хозяев дома, иначе на этой территории общения не будет. А поедет в лагерь, пойдёт заниматься в кружки-секции - научится и дружить.
З.Ы. моя гуляет во дворе крайне редко: как-то так сложилось, что в нашем доме мало её ровесников. Да и времени у неё, чесгря, немного. Компенсирует дружбой с одноклассниками,детьми наших друзей, соратницами по балетному станку. Но у нас и коммуникационных проблем никогда не было, ттт.
223 - 30.07.2012 - 13:31
220-shakti2 >гевюрцтраминер чей нашли, колитесь :)))
Я в Дивноморске по 500 гай-кодзоровский (чудесный , очень нежный) покупала, но...нету его там больше :-((((
Гость
224 - 30.07.2012 - 15:19
222-Нафанька >Спасибо за мнение, наверное так и есть, это некая ее проблема в общении. Надеюсь, научится-) а по поводу гевюрцтраминера-в Ашане в меге купила, их там 2 вида, я взяла тот, который с желтой этикеткой, 1700 с чем-то рублей. Оч недурственный был, а вот производителя забыла-(
Гость
225 - 30.07.2012 - 15:20
224-shakti2 >ну за 1700 еще бы он дурственный был-))))
Гость
226 - 30.07.2012 - 15:23
225-Санчо >В Англии в супермаркете он 10 фунтов стоит и считается не дешевым. 500 рублей-)
Гость
227 - 30.07.2012 - 15:29
Плюсую под постом Нафаньки.
Шакти,еще хотела бы добавить. Я переживала по поводу старшей дочери в свое время.Она очень настороженно относилась к людям окружающим.Буковатая такая барышня.Я вздыхала,что тяжело будет нашей девочке,а оказалось,что огромный плюс есть у нее.Она четко обозначает свои границы сразу же посторонним и не пускает к себе очень долго ,присматривается,анализирует и степень допуска чтобы получить у нашей старшей,надо пройти тест контроль еще тот:-).Благодаря этому мы спокойно отправляли дочь в поездки и тем более спокойно отправили в школу далекую,понимая,что она не откроет свои границы и будет соблюдать политес со всеми.Так и получилось.А вот младшая излишне коммуникабельная ,с рождения причем.И за нее душа болит очень.Ей предстоит учиться возводить границы и не открывать свою душу всем знакомым ,малознакомым и пытаться задружить со всеми и сразу.Вот тебе оборотная сторона общительности. Так что наша маленькая дочь именно сейчас в процессе набивания шишек от своей общительности,что приносит ей немало огорчений и в то же время потихоньку формирует иммунитет:-)
Гость
228 - 30.07.2012 - 15:33
226-shakti2 >та я догадываюсь, все что привожу с загранпоездок стоит в разы дешевле-(((((надо к тебе втереться в доверие, когда будешь с мужем будущим в Краснодар возвращаться, заказывать какие-нить бутылочки...хотя бы по 1-ой зараз-))))))))
Гость
229 - 30.07.2012 - 15:39
228-Санчо >О, мой будущий муж живет в стране с жесточайшим сухим законом, мы встречаемся там, где все можно, в итоге я его когда вижу, он трезвый только по утрам-)))) так что он бы тебя понял с перевозом алкоголя-))))
Гость
230 - 30.07.2012 - 15:43
227-atamanka01 >Я поняла уже, что все дети настолько разные, не предугадаешь. Повышенная Коммуникабельность имеет обратную сторону, как и буковатость. Наша еще никак не проявляется, она какая-то еще совсем лялька...
Гость
231 - 30.07.2012 - 15:45
229-shakti2 >так мне втереться к нему тогда надо-)))))вези его сюда-))))в следующий раз-)))на шашлыках транзит мне алкоголя обговорим потом-)))))
232 - 30.07.2012 - 15:49
Разница в 1 год между подругами в этом возрасте нежелательна. Однозначно неравенство, а если при этом "главный" не образец поведения и манер - то вообще караул. Знаю пример, когда более старшая подруга управляла младшей по известному криминальному принципу: пойди ради меня на преступление (укради у училки красивую ручку), тогда ты мой человек.
Гость
233 - 30.07.2012 - 15:54
228-Санчо > ну да щаззз в разы. Курево и бухло в забугорье-дорогое.
Гость
234 - 30.07.2012 - 16:01
233-Кошка в шубке из Коровки >Дорогое-это сколько и конкретно о какой стране идет речь? В Испании ,Италии вина местные недорогие. 5 евро за бутылку местного сухого вина разве дорого?:-)
235 - 30.07.2012 - 16:02
224-shakti2 >(уточняя): в смысле не российского производителя напиток ? жёлтая этикетка и у гай-кодзора (местный) и у эльзаса...это вообще цвет популярный :)
230-shakti2 >это да. У моей младшей аналогичная проблема, что и у атаманкиной - вопреки мнению о том, что дети "несадовские" малосоциализированны.Причём это тоже с малолетства: года в 3,5-4 она влезала на стул рядом с барной стойкой в кафе, заказывала себе "креветки на палочке и безалкогольный махиту" и парила мозги бармену :))). Сейчас мы её от взрослых потихоньку отвадили, но со сверстниками проблем нет, а это, ппкс под атаманкой, не всегда гут...
236 - 30.07.2012 - 16:03
234-atamanka01 >ппкс. Во Франции, Греции - та же песнь. М.б. речь о крепких напитках ? тут я не в курсе.
Гость
237 - 30.07.2012 - 16:09
234-atamanka01 > ну так и у нас Онапо вроде не задорого
Гость
238 - 30.07.2012 - 16:13
236-Нафанька >Ну,может,ВИПа конкретные страны какие-то имела ввиду?Если страна-не производитель,а импортирует ,то тогда да,дорого может быть.
Гость
239 - 30.07.2012 - 16:15
238-atamanka01 > как думаешь, будет в Швейцарии за 5 евро вино?
240 - 30.07.2012 - 16:18
239-Кошка в шубке из Коровки >уверенно не помню, но по-моему да: не помню ощущения разорительности от посещения ресторанов в Лозанне. Появится фаммка - спросим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены