К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О детской дружбе

Гость
0 - 29.07.2012 - 17:42
Может быть, это тема больше для родительства, но я туда не хожу. В общем, есть у меня племянница 7 лет, закончившая первый класс. Она приходит ко мне по выходным. В соседнем доме-общежитии, у нее образовалась подружка на год старше, хорошая такая девчушка, смышленая. Вот они дружат, и тут в связи со всеми ужасами и педофилами мы понимаем, что играть бедным детям негде. Во дворе -машины, алкаши всяческие и прочее. В общежитии-сами понимаете, в каждой комнате весьма специфические граждане, т.е мы считаем, что нашей наивной девице ходить туда опасно. В итоге они сидят у нас дома, играют. Переворачивают дом верх дном, приносятся с улицы с грязными ногами и летят на почти белый ковер в зале, перемазанные укладывается на кожаные диваны и всячески валяют дурака. Я вспоминаю свое детство-меня опекали и куда попало не пускали, но как-то все равно было побольше свободы. К слову сказать, английские дети вообще только с мамами-папами везде ходят до 18 лет, их одних никуда не пускают и не оставляют дома. А ваши дети где гуляют? Ходят ли в гости друг к другу? И зад умываетесь ли вы о том, что вокруг них куча опасностей, которых не было у нас?


Гость
121 - 30.07.2012 - 08:47
115-shakti2 >а почему неинтересны дети её круга? в общаге она еще прелести успеет познать если учиться в другой город поедет-)
Гость
122 - 30.07.2012 - 08:49
119-atamanka01 >поняла-) кстати вчера, когда они в очередной раз принеслись грязные с улицы, я им рассказала, что в нашем доме все моют руки-ноги и не бегают по улице босиком. Спокойно так сказала, и сопроводила в ванную. И получила от родственников сама, ну что я типа держиморда, и детям положено ходить грязными-))) хотя еще полчаса назад все дружно так не думали-))) короче, пришлось каждому рассказать и про детей, и про уборку, ну и напомнить, что в этом доме полы мыть мне, а не умничающим, и так далее... может это мне подготовка к своим детям?-)))
bau
123 - 30.07.2012 - 08:52
девочка из п. 118 потому такая (в том числе), что ей замечания взрослые не делали в своё время. Воспитывают не только родители, но и улица, как ни странно...
Гость
124 - 30.07.2012 - 08:53
121-Санчо >когда станет взрослой - на здоровье, она будет более устойчивой. Мои родители меня снаряжали в поездки заграницу в группе с 11 лет, без излишеней опеки. На учебу отправляли в студенчестве тоже. Я там много чего вытворяла конечно, но была уже взрослой. Тут - она реально еще ребенок. Ее отдали в школу в 6 лет, хотя я билась головой об стену, говоря, что это оч рано ей, и так вышло - она не поняла за год, что такое школа. Успеваемость соответствующая. Т.е. ей еще оч далеко до какого-то осознания...
Гость
125 - 30.07.2012 - 08:59
Странные люди,дети им не нравятся...а вокруг вас кто?Все одинаковые,воспитанные под копирку и "под вас"?Дети - не мебель,не обстрогаешь по желанию,каждый уже - личность.
122-shakti2 > Шакть, а ты почему считаешь,что у девочки обязательно,кровь из носу,должны быть друзья,потому что там положено?А кем положено? А что получится,если ты её случайно убедишь,что эти друзья ей обязательно нужны? А как это будет выглядеть? Вопреки всем свойствам характера ,девчонка начнёт бегать по району и пытаться завязать дружбу хоть с кем-нибудь,а зачем это нужно? Она и так уже контактирует в достаточном для неё количестве.
Ой, а давайте ей этих друзей за уши притащим,пусть дружит)
Гость
126 - 30.07.2012 - 09:00
120-shakti2 >та нет, папа говорит. а почему дуры , она - я так решила, папа - а ты не дура, она обижается и уходит злая, более недоброго ребёнка не встречал....в школе- ни одной подруги..сын балованный, но добрый 7 лет, а она...тяжелый ребёнок растет
Гость
127 - 30.07.2012 - 09:01
125-АптекаУлицаФонарь >не-не, Апть, я может коряво пишу, но ты не о том. Ей никто друзей не навязывает вообще, у нее фактически это первая подруга в эизни, появившаяся по воле случая. Мы никак это все не педалировали и не считаем, что должны быть друзья.
Гость
128 - 30.07.2012 - 09:02
126-Санчо >вырастет - придет на жв-)))
Гость
129 - 30.07.2012 - 09:06
123-bau >самое странное...что и на улице она особо не гуляет...чисто папина и мамина и нигде без них практически не гуляет..парадокс...124-shakti2 >понятно...а что ты там вытворяла поподробнее давай-))))))
Гость
130 - 30.07.2012 - 09:07
127-shakti2 >а в чём тогда проблема? Я вот опять нуль перечитала и не поняла.Выпускать их некуда,крыш и шелковиц с гаражами мало?)
Гость
131 - 30.07.2012 - 09:10
130-АптекаУлицаФонарь >да, проблема в том, что мы все понимаем, что дружба - это прекрасно, но им негде гулять. Во дворе - всякие пьяные поростки и хулиганы и куча машин, они там по чуть-чуть гуляют, но сами оифгевают от происходящего. В общежитие в гости к подруге ходить тоже не айс, тк там эти все граждане и проживают. Остается "гулять" у нас дома, что как бы тоже не самое лучшее, что может быть. Получается им негде дружить, а все эти запреты и разъяснения об окружающих опасностях я лично ненавижу, и че делать - не знаю
Гость
132 - 30.07.2012 - 09:10
128-shakti2 >боже упаси-)))я тогда повешусь-))))))))))))
Гость
133 - 30.07.2012 - 09:10
132-Санчо >а че такое?-) мы тут все такие, стервы-)))
134 - 30.07.2012 - 09:12
122-shakti2 >есть у нас родственница, дочка племянника, полная одногодка-однодневка младшего ребенка. иногда к нам приходит, поиграть. собралась компашка, эта девочка, мой младший, его друг-сосед, поставили дом вверх дном у нас, и отправились к соседям.
отношения с ними чудесные, глава дома, бабушка соседа-дружбана, очень добрая тетка, но слегка помешанная на уборке, ну, ее дом, ее право.
И вот приходит она потом ко мне и просит, чтоб девочки-нашей родственницы там больше не было, мол, она все понимает, но такого она еще не видела, два мальчика не успели столько натворить. С размаху сигает по креслам-диванам, попереворачивала шкафчики, венцом проказ явилось вот что, у соседки дом покрыт белой "шубой" или как это назвать, декоративная штукатурка, и вот девочка, бегая по наружной лестнице на второй этаж, собрав всю пыль со ступенек ручками, весело шлепала ладошками по стене дома, возле входной двери. 9 лет. вроде соображение должно быть. Я чуть сквозь землю не провалилась.
Дома у девочки постоянный бардак, не особо чисто, воспитанием не озадачивается никто.
Теперь я тоже стараюсь съезжать с темы придти к нам в гости
Гость
135 - 30.07.2012 - 09:15
131-shakti2 > глаза закрывать,тихонько себя - скотчем к стенке и отпускать в толпу пьяных подростков(образно),они всё равно в школе нахватаются,при желании-то и спешке казаться взрослыми.У нас тут тоже с окружением дворовым...мамочки дорогие,кого тут только нет.Как-то вырастают дети.
Если оно дурное,то дурное и будет,никак не убережёшь)
В общем,поняла: напрягает присутствие детей постоянное и ты не знаешь,куда б их выпнуть)
Гость
136 - 30.07.2012 - 09:16
134-ЁлкА ТигровАЯ >У меня такая племянница! Приезжала к нам из Питера на две недели недавно. 10 лет. Устали от нее все. Воспитание отсутствует напрочь. Причем, сестра не только не ругает ее, но и с гордостью заявляет, что она точная Маша из мультика Маша и Медведи. Ни я, ни мама никогда не даем советов по поводу воспитания ребенка, не вмешиваемся. Но это кошмар какой-то.. Дом вверх дном, игрушки разбросаны.. Молчали, дабы не вызвать обид
Гость
137 - 30.07.2012 - 09:17
133-shakti2 >ээ нет, ну стерва стерве рознь, если такую сюда запустить, многим не поздоровится..хватит и тех. которые уже есть тут-)))))
Гость
138 - 30.07.2012 - 09:18
110-shakti2 >Ты не права. Дело совершенно не в этом. А в том, что давать советы в воспитании детей не нужно. Единственные люди от которых лично я спокойно выслушиваю критику в адрес своего ребенка (и делаю выводы) - это бабушки, дедушки и моя кума, которую знаю больше 30 лет и которая прекрасная мама. Все остальные идут лесом.
139 - 30.07.2012 - 09:19
136-Cosmo >отож. и что делать, непонятно
только и съезжать с темы гостей
Гость
140 - 30.07.2012 - 09:20
134-ЁлкА ТигровАЯ >ну вот тут такая девочка-подружка. Она умненькая, хорошо пишет-читает, такая развитая вся, но оч специфическое воспитание и гигиена. Вши, вся в грязи, и в постоянном бардаке. У нас так нельзя, наша так не поступает сама по себе, а с подругой - запросто. Тут такой еще момент - это психология общежитских детей. Они растут с ощущением, что их жилье временное, не свое, поэтому не надо беречь. Во дворе все постоянно ломают, разносят, эти свои комнаты их родители не ремонтируют, и тп. Потом они привыкают к такому образу жизни и никуда из общежития не уезжают оч долго, даже имея деньги. Потом их как-то выгоняют и принимают туда новых поселенцев, таких же. Все эти люди по 2 дорогих машины на семью, но жилье свое воспринимают как какое-то временное укрытие. Дети в этом растут. Уже не одно поколение на моих глазах.
Гость
141 - 30.07.2012 - 09:20
138-Cosmo >в чем-то согласен, а если чужие дети ваш дом разграбят-))в смысле разрушат...вы будите делать им замечания?
142 - 30.07.2012 - 09:21
140-shakti2 >эээ, вши??? в наше время?
честно признаться, я бы просто на порог не пустила. вы герои
143 - 30.07.2012 - 09:22
Если б у меня в квартире приходящая в гости ребятня устраивала бардак, не стесняясь, указала б им на дверь. Сначала, конечно, потребовав вести себя потише и почище. К счастью, такое было только пару раз, да и то, когда мы в поселке жили..Отправляла своего гулять на улицу или в гости к тем, кто так любит скакать грязными лапами по чужим постелям. Сейчас друг у сына воспитанный, руки-шею моет, по кроватям не скачет, побелку руками не вытирает (уже и возрасмт не тот для таких забав, да и воспитание присутствует). Поэтому спокойна, лдаже когда остается у нас ночевать...причем, и в мое отсутсвие)) Знаю, что приду домой - чистота и порядок те же, которые оставляла, уезжая...)
зы. На улицу, в социум, детей отпускать надо обязательно! Иначе где и откуда они узнают об этом самом социуме? Из НТВ или канала дискавери?)))
Гость
144 - 30.07.2012 - 09:23
138-Cosmo >ну не подумай, что я кому-то кроме своей сестры, с которой мы неразлучны, и ближайшей подруги могу что-то такое сказать-) и даже у них были такие реакции в свое время, сейчас прошло полностью. Про других детей я вообще никогда ничего не говорю, во избежание, но тем не менее что-то такое замечаю, некую родительскую гордость что ли, которую защемляет комментарий кого-то другого. Они могут мне рассказать, как им кто-то что-то сказал об их ребенке, и их это возмутило...
bau
145 - 30.07.2012 - 09:23
129-Санчо > но в гости-то они ходят? Другие взрослые так же молча сносят её капризы? Блин, в своё время замечание, сделанное посторонним человеком, отрезвляло очень хорошо. А тут ни скажи ничего... Так чему удивляться-то?
Гость
146 - 30.07.2012 - 09:23
139-ЁлкА ТигровАЯ >Да!! Причем, девочку хотели оставить до конца августа. При этом работают ВСЕ, кроме моего отца, который по здоровью не может ежедневно развлекать племянницу. Мы так поняли, что девочка должна быть под присмотром, одета, сыта, а культурную программу ей никто не обещал. Это не станица, где жите может три месяца болтаться во дворе с курочками или в саду под яблонькой. При этом, я как раз болела в это время. А сестра с обидами сказала, что ее ребенок требует внимания)))) Ну так и обеспечивайте ей внимание дома, а не отправляйте на два месяца в Краснодар)) В общем, мы в некотором шоке пребывали.
Гость
147 - 30.07.2012 - 09:24
142-ЁлкА ТигровАЯ >у племянницы были волосы до попы длиной, густющие и суперские, как в рекламе шампуня. Вши выводили от подруги две недели, чуть с ума все не сошли. И пришлось подстричь до короткого каре, чуть ниже подбородка. Она теперь копия натали портман в фильме "леон"-) но это все лирика, а вши - да, трындец... там такие дети...
Гость
148 - 30.07.2012 - 09:25
144-shakti2 >Это ответ на твой пост Санчо. Совершенно не то имели ввиду знакомые, которые говорят "сначала сам роди".
Гость
149 - 30.07.2012 - 09:26
145-bau >ходят конечно, вот ан море кроме меня еще брат был папы, мы с ним на пару их осаждали..но я считаю. это же не дело. при нас они притихли..тока мы молчим-все заново...но родители нам не советовали воспитывать...замкнутый круг какой-то
Гость
150 - 30.07.2012 - 09:27
146-Cosmo >ой нет, оставление детей надолго с кем-то - это ваще выше моего понимания... мои родители в этом году впервые возьмут внучку с собой в отпуск, и то мама как-то напрягается, из серии "а вдруг она там заболеет?" и тп. Хотя другие люди не напрягаются наверное...
Гость
151 - 30.07.2012 - 09:27
148-Cosmo >ну да, возможно, только это все те же яйца-)
Гость
152 - 30.07.2012 - 09:29
143-Кадра > из Дома2 узнают,но можно и Дискавери,там звери ведут себя поприличнее)
153 - 30.07.2012 - 09:30
147-shakti2 >невообразимо
Гость
154 - 30.07.2012 - 09:30
141-Санчо >Это разные вещи. В моем доме я могу делать любые замечания. Делать замечания родителям в плане воспитания - не этично. А ты делал)
Гость
155 - 30.07.2012 - 09:33
140, а вши как острозаразная весчь не напрягают????
Гость
156 - 30.07.2012 - 09:34
Я так поняла.что никто почти и рот не открывает в сторону чужих детей,когда они в гостях?
Гость
157 - 30.07.2012 - 09:35
156-АптекаУлицаФонарь >Когда в гостях - открывают! На своей территории - свои правила)))
bau
158 - 30.07.2012 - 09:35
149-Санчо > ну вот видите. А если бы многие так делали? Глядишь, у детишек в сознании что-то перевернётся ))
Гость
159 - 30.07.2012 - 09:35
153-ЁлкА ТигровАЯ >ты теперь понимаешь, о чем я-(
155-Volna >очень напрягают. Я просто их упомянула, как часть общей картины, потому что если бы написала поярче, то меня бы обвинили в снобизме...
Гость
160 - 30.07.2012 - 09:36
А зачем разрешать ребенку дружить с грязной и вшивой девочкой?
Может там вообще сифак бытовой, кто там разберет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены