К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О детской дружбе

Гость
0 - 29.07.2012 - 17:42
Может быть, это тема больше для родительства, но я туда не хожу. В общем, есть у меня племянница 7 лет, закончившая первый класс. Она приходит ко мне по выходным. В соседнем доме-общежитии, у нее образовалась подружка на год старше, хорошая такая девчушка, смышленая. Вот они дружат, и тут в связи со всеми ужасами и педофилами мы понимаем, что играть бедным детям негде. Во дворе -машины, алкаши всяческие и прочее. В общежитии-сами понимаете, в каждой комнате весьма специфические граждане, т.е мы считаем, что нашей наивной девице ходить туда опасно. В итоге они сидят у нас дома, играют. Переворачивают дом верх дном, приносятся с улицы с грязными ногами и летят на почти белый ковер в зале, перемазанные укладывается на кожаные диваны и всячески валяют дурака. Я вспоминаю свое детство-меня опекали и куда попало не пускали, но как-то все равно было побольше свободы. К слову сказать, английские дети вообще только с мамами-папами везде ходят до 18 лет, их одних никуда не пускают и не оставляют дома. А ваши дети где гуляют? Ходят ли в гости друг к другу? И зад умываетесь ли вы о том, что вокруг них куча опасностей, которых не было у нас?


Гость
41 - 29.07.2012 - 19:50
мой гуляет во дворе. и пусть там не все дети благополучны, это жизнь, пусть привыкает, когда вырастет тоже не с одними интеллигентами-олегархами общаться будет))
42 - 29.07.2012 - 19:54
вернулись - нагулялись на велике накатались. фух. теперь ближайшие полчаса никто не будет доставать
Гость
43 - 29.07.2012 - 20:07
28-Honey >Время сейчас не то.. Новости страшно смотреть/слушать. Аяшка права в этом плане. Я редко в чем с ней соглашаюсь, но тут поддержу.
44 - 29.07.2012 - 20:15
старший ездит к переехавшему с родителями другу в васюринскую, или с остальными друзьями в мегу. прямо домой друг к другу в их среде почему-то не принято. я спросила, почему его друзья не приходят, он так удивленно на меня посмотрел, а зачем, спрашивает
младший дружит с соседским ребенком, дом напротив, о школьных друзьях говорить пока рано. но я особо и не рвусь чтобы дома у меня куча детей все на уши ставила, своих достаточно. во дворе могут и у нас поиграть
Гость
45 - 29.07.2012 - 20:29
В детстве мама меня сильно опекала (сейчас мало что изменилось тоже)), гулять только на площадке около дома где она постоянно меня выглядывала, домой засветло и т.д. Но пока она была на работе я успевала лазить по деревьям, гаражам, крыше садика, где нас гонял сторож, втихаря бегать на кубань купаться и играть в казака на стройке) Знала бы это мама – убила бы) На площадке днем при наличии взрослых подходил дядька и звал с собой куда– то показать что–то, мы отказались) Встречала и наркоманов, и алкашей, и этих, что пиписьки свои показывают... Ну как– то обошлось, наверно. Взрослой я уже потом рассказала, конечно маме где была)) За своего ребенка очень боюсь, но гулять отпускаю, главное чтоб знала где он. К другу иногда ходит школьному в 2 остановках, если до темноты, то встречаю хожу, район там не благополучный. Очень страшно, но это редко. В школьное время он про будням почти всегда занять тренировками и уроками, в то время как не занят гуляет с бабушкой про магазинам. В выходные катаются на роликах. На каникулах ездит к другой бабушке, там сестры живут, он их обожает. Так же ездит с дедушками на рыбалки, на моря, со мной куда– нить, с милым.. Т.е. в основном все– таки у него больше общения со взрослыми. На детской площадке и так редко гулял, а теперь вообще не выходит, друзей там нет, заводить не хочет, да и мне спокойнее, что редко шляется где попало, а то узнаю что по стройкам – переживать буду)
Гость
46 - 29.07.2012 - 21:18
45-Шкодная >и этих, что пиписьки свои показывают...
Нудисты чтоль?)
47 - 29.07.2012 - 21:21
46-АптекаУлицаФонарь > да и мне такие безтрусовые дядьки встречались. ужас конечно - первые детские впечатления
Гость
48 - 29.07.2012 - 21:23
47-Софи > Так они неопасные совершенно,этот вид девиаций можно спокойно игнорировать.Это нам, взрослым, от наносного за годы жизни, страшно,хотя если вдуматься да почитать чуть подробнее...)
Гость
49 - 29.07.2012 - 21:37
45-Шкодная >у меня такое же детство было)меня устраивало. огромным событием было зайти за дом и пулей его оббежать. а так ни ни. во дворе всегда и засветло) свою дочь никогда и ни за что никуда не буду пускать. даже в мое время, даже при полной и ежеминутной опеке родителей, я вляпывалась в такие приключения, что как жива осталась -загадка. буду как космо делать. уже продумываю детский уголок во дворе) площадку типа, домик для детей,все дела)
Гость
50 - 29.07.2012 - 21:43
49-NUTS >Детский домик твоей Тусе на первые три года жизни понадобится. В этом возрасте у них друзей еще нет, как таковых. Моему шесть, все соседи старше (от 7 до 11). Они в войнушки во дворе гоняют, прятки. Домики им уже не интересны)
51 - 29.07.2012 - 21:44
Старший сам гулял с пяти лет во дворе высоток, я из окошка поглядывала...В десять стал ездить сам на маршрутках в Ильский к бабушке и возвращался тоже сам. Сейчас, в 16, может уехать с ночевкой-двумя к другу в Знаменский, гуляет до 10 вечера, если дома. С младшим, естессна, везде за ручку, но ему три только на прошлой неделе исполнилось) Лет с шести, думаю, выдав телефон, буду отпускать гулять во двор. Но у нас территория огорожена, и тетушки на воротах за пределы двора его не выпустят)
Гость
52 - 29.07.2012 - 21:46
39-Honey >ну, да. Ты так и не поняла о чём я:) Можно и так воспитать нормального ребёнка и необязательного для этого отпускать его на все четыре стороны. Когда свои будут, я посмотрим какую ты им свободу дашь;)
Гость
53 - 29.07.2012 - 21:52
+52 Если бы их толпа ходила, как мы раньше, человек пять не меньше гуляли, та и взрослые не такие без сердечные были.
Я тоже в своё время и на кубань с толпой ходила у дедушки с бабушкой и на чеки ходили, в казаки разбойника играли, картошку жарили на теплотрассе и страшилки под костёр рассказывали. Лично я за своих детей переживаю, не то что они маменькины сынкидочки, а то что кругом дибилоидов больше, чем есть. Лично мне пофиг, понадобится буду до 18 лет на прогулки водить, а на остальных мне нас рать, бо нервы у меня не железные и дети у меня единственные и любимые.
Гость
54 - 29.07.2012 - 21:53
50-Cosmo >я хочу домик полноценный.не пластиковый. я б сама в таком жила ) с мебелью и всеми причендалами детскими. девкам нраицо такое дольше чем до 3х лет!) я уверенна) а нет, так я сама там буду играть)хахаахах)у нас соседи старше минимум на 5 лет и то одни мальчики. ну и фиг .щас водить научусь - будем сами с ней гулять по паркам)
Гость
55 - 29.07.2012 - 21:57
Мелкий в основном так не дружит ни с кем,в классе есть пара кентов у него,но исключительно по школе.Гулять одного не отпускаю,отпущу класса с третьего пожалуй,переживаю просто,не до маразма,но он очень уж добрый и доверчивый,хотя разговоры на тему чужие люди и поведение в нестандартных ситуациях проводятся регулярно,даже проигрываются,ведет себя правильно,но сиварно переживаю..
Гость
56 - 29.07.2012 - 21:57
54-NUTS >А у нас барышни наоборот))) Сплошные невесты вокруг) Мелкий их по очереди на квадрике катает, зрелище еще то. Взрослые девки в очереди стоят ждут, а наш малолетка в образе решает кого катать первой)))
Гость
57 - 29.07.2012 - 21:59
56-Cosmo >Ога вот в шестнадцать годков и приведет тебе в дом брюхатую,ветром от квадрика надутую невестку..."Мама,папа,это...ЭТО будет с нами жить"
))
Гость
58 - 29.07.2012 - 22:01
57-Лангольер >Типун тебе на язык!)
На квадрике покатушки под нашим присмотром. Да и воспитывает в традициях наших семей. Надеюсь, не разочарует. Дай Бог)
Гость
59 - 29.07.2012 - 22:06
58-Cosmo >Если ребенок с детства избалован женским вниманием,то все традиции идут прахом..я сам до 20 еле вытерпел))))))))))))
Гость
60 - 29.07.2012 - 22:09
квадрик-сила) перед ним никто не устоит))
Гость
61 - 29.07.2012 - 22:11
59-Лангольер >Хех! Мой муж тоже женским вниманием был избалован. Причем, общался всегда со старшими детьми. Так что не факт, не факт.
Ох, не пугай меня раньше времени. С ужасом жду возраста, когда придется сына на гульки/дискотеки отпускать))))
Гость
62 - 29.07.2012 - 22:13
61-Cosmo >А на учебу после школы в другой город(страну) не страшно отпускать?:-)
Гость
63 - 29.07.2012 - 22:14
61-Cosmo >Семья обеспеченная,какая-нибудь колхозница мозги запудрит,клещем вцепится так что фиг оторвешь,от и пойдет как телок на привязи за ней "Мама,я люблю эту женщину,не смей вмешиваться!"...а она ради городской прописки и жилплощади уж поди расстарается...буть внимательна))
Гость
64 - 29.07.2012 - 22:15
62-atamanka01 >Страшно конечно!! Наш уже определился кем хочет стать))) Поэтому, учиться будет здесь)))) Время покажет)))) Если рожу еще дочу, может успокоюсь. Пока я мелкого за руку держу. В прямом и переносном))
Гость
65 - 29.07.2012 - 22:16
Космо, не слушай их.) Все будет хорошо.)
66 - 29.07.2012 - 22:18
*начала бояться за старшенького* А ведь какая у него миленькая девочка - краснеет, смущается, с мелким (моим) носится, на щечках ямочки...тоже, небось, пиранья еще та - на фатерку охотится!))) Рафка, ты лишил меня спокойного сна, гад!
Гость
67 - 29.07.2012 - 22:19
63-Лангольер >))) бгг))
65-AdelDiamond > по-другому и быть не может))
Гость
68 - 29.07.2012 - 22:20
65-AdelDiamond > тоже на прописку претендует не иначе?!))
69 - 29.07.2012 - 22:22
0-shakti2 >выпускаю во двор, когда узнаю всякие интересности где бывал сын вспоминаю детство (стройки, краны, соседние города) и думаю как хорошо что у него ума не хватает попереть на речку или поехать на велосипеде в соседний город/поселок....
Гость
70 - 29.07.2012 - 22:24
68-Cosmo > Кто, этот негодяй на Калине?) Это он тебе свои личные страхи переложил. Сам боится, что к ним придет когда-то юная Валькирия и всех построит, в том числе этого любителя покататься и не заплатить.)))
Гость
71 - 29.07.2012 - 22:24
69-ПокорнаЯ >Угу. О том что все бегали на речку родители узнают, когда детям уже под сорокет)))))
Гость
72 - 29.07.2012 - 22:25
66-Кадра >Краснеет смущается...вот,вот,вот...мигера на Сочинскую хатку губу раскатала..изведи ее,со свету сживи,будь свекрухой в конце концов,соберись тряпка!!!
Гость
73 - 29.07.2012 - 22:25
70-AdelDiamond >Ой, это я Кадре писала))))) Сорри)
74 - 29.07.2012 - 22:26
71-Cosmo >чую я мноооогое узнаю)))
Гость
75 - 29.07.2012 - 22:27
70-AdelDiamond >Увы и ах Алисия,но юнные Валькирии ко мне теперь являются лишь в эротических фантазиях...возраст и жадность,вот два фактора мешающих мне наконец слиться в любовном экстазе с молоденькой прелестницей из торгового колледжа(
Гость
76 - 29.07.2012 - 22:30
75-Лангольер > Я не про тебя, товарищ Дуб, а про Вашу будущую невестку Валькирию. Не обещай зла людям и в воду выбрасывай чего-то там.)))
Гость
77 - 29.07.2012 - 22:30
если бы у меня был ребенок, я была бы чекнутой мамашей. я точно знаю. ибо в моем детстве была куча вещей, которые по случайности не привели к трагическим последствиям. хотя обычное такое было детство...
Гость
78 - 29.07.2012 - 22:31
76-AdelDiamond >моя невестка будет...удивительной женщиной,вообще пофиг кто она и откуда,главное чтобы мелкого любила,остальное пыль,тлен и суета)
Гость
79 - 29.07.2012 - 22:31
77-Свиная отбивная с горошком >Значит будешь хорошей мамой))))
Гость
80 - 29.07.2012 - 22:33
78-Лангольер >Вот только хотела сказать. Пусть твой сын будет счастлив..
Надеюсь, я тоже порадуюсь за семью своего сына. Главное, чтобы любили друг друга. А то нажелал блин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены