К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь! Родители трудных подростков - отзовитесь! Ребенок пропал...

Гость
0 - 10.11.2014 - 09:55
Добрый день товарищи форумчане!
Полгода назад я тут уже писала тему о трудном подростке: была свекровь, больная раком и ее малолетняя дочь- трудный подросток, которая творила таааакое, что ужас брал. Тогда было масса советов не по существу, и лишь единицы, кто с этим сталкивались, помогали. Но...тогда еще была жива мать подростка, которая хоть и дико страдала от действий своего ребенка, но принимать радикальных мер не хотела...
В августе свекровь умерла..и умирая, очень просила меня и мужа не бросать девочку- да и девочка вроде бы исправилась, казалось . Отказать на смертном одре, сами понимаете- невозможно. На кладбище девочка рыдала на гробе матери и клялась сделать все, чтоб мать ею гордилась "оттуда"..
Мы оформили опеку.
2 месяца мы старались девочке помочь всячески морально помочь. Договаривались в школе, чтобы ее взяли- с ее историей, брать ее никуда не хотели, определили к репетиторам, чтобы наверстать упущенное, покупали шмотки и косметику, определили на фитнес- она этого хотела; я старалась стать ей подругой: разговаривала с ней задушевно, интересовалась ею жизнью, мальчиками , ходили в кино и театр, и старались, чтобы ей было интересно и комфортно. И она равнялась на меня- все старые знакомые говорили, что прогресс на лицо, она никогда не была такой чистой, ухоженной и вежливой; в школе тоже радовать начала.

Но! Горбатого исправит только могила.

Пару дней назад она сбежала из дома, причем ничего не предвещало такого: не было ни ссор, ни обид- все было хорошо!!! Мы нормально с ней вечером по телефону еще говорили. А потом телефон ее оказался у каких-то друзей, у которых она якобы его забыла, и ушла домой.. Но домой не пришла. 2-е суток мы с полицией ее ищем; в полиции вовсе не удивлены- она не раз такое исполняла и раньше; на учете она стоит. От подростков мы узнали, что многие с ней прекратили дружбу, потому что она- конченный торчок, по их словам.. Что ей доставляет кайф само добывание наркоты... И искать ее нужно по притонам.. Но где эти притоны, хотелось бы знать..?

На вид она вовсе не выглядела как наркоманка.. Хотя, я в жизни не сталкивалась с ними и может мои представления отличаются от действительности просто?! Но следов от уколов, агрессивного поведения или не адекватного поведения, истерик- ничего не было.

Может кто сталкивался с этим и может помочь. Буду оч благодарна. Контакты в личку.

P.S. Пожалуйста, уважаемые, не нужны сейчас мыть кости мне- как некоторые здесь это любят. Нервы и так на пределе.



Гость
41 - 11.11.2014 - 08:46
садовод, не согласна с тобой. Все зависит от людей, от их работы. А бросить девчонку в самое трудное для неё время-это предательство. Опекунам не позавидуешь, каждый в этой жизни выполняет свою работу.
Да 15 лет, да трудный ребёнок, не понятый, разбалованный.
Автор, девочке не надо совать леденец, сводите её в покажите "дно наркоманов" Чтобы прочувствовала и поняла, напугалась наконец, своя то шкура ближе.
Всё познается в сравнении.
Бежит девчонка от реальности и страшно её, как бы не ерепенилась.
Вобщем, не сидите и не ждите чудес.
Гость
42 - 11.11.2014 - 10:00
41, ну опекунами они стали не по своей воле. Как раз яркая иллюстрация, когда женщина родила для себя, не смогла воспитать и потом должны расхлебывать это другой ребенок и его жена. По хорошему, там надо было к папе отправить эту девочку.
А то как послушаешь, каждая твердит, только родители решают сколько им детей иметь, старшего ребенка это не касается. А потом видим что касается и еще как. Родитель или умирает или не справляется с воспитанием или становится инвалидом и тогда ребенка вешают на шею старшему ребенку и его семье. По хорошему, найти папашу и отдать ему дочь.
43 - 11.11.2014 - 10:01
41-Солнечный лучик >а нафига автору это нужно? я так поняла, автор чуть старше той девочки
44 - 11.11.2014 - 10:03
41-Солнечный лучик >а где можно записаться на экскурсию "на дно", сколько стоит? ты места подскажешь? а то авториня у жв спрашивает, почему-то
тук-тук, - кто там? простите, можно мы покажем нашей девочке притон наркоманов, она одним глазком, ужаснется, и все сразу бросит
42-Гусь и огурчик >папаша тоже может быть на небесах, или мать-одноночка
Гость
45 - 11.11.2014 - 10:03
Тигра, посмотри темы автора, там и муж проблемный. Автору 26-27 лет.
Воистину, как посмотришь как люди живут и не понимаешь, зачем добровольно себя вгонять в такие отношения.
Гость
46 - 11.11.2014 - 10:04
Елка, там упоминался отец араб, просто если честно, лень читать прошлую тему.
47 - 11.11.2014 - 10:06
45-Гусь и огурчик >а муж чего там? бежала бы тогда вобще из той семьи пока молодая еще
48 - 11.11.2014 - 10:06
45-Гусь и огурчик >любовь зла
Гость
49 - 11.11.2014 - 10:08
Ёлка, думаешь? Зачем по любви вообще отношения? Еще должен быть расчет и здравый смысл.

Да, чтобы не начинать холивар, расчет это не всегда материальное. А то вдруг кто не поймет и начнется
Гость
50 - 11.11.2014 - 10:09
Тигра, тема автора, "Как отучить мужа брать кредиты и долги? " говорит о многом, не читая особо
51 - 11.11.2014 - 10:11
50-Гусь и огурчик >ЁМАЁ
Автор-бегите из той семьи на....
52 - 11.11.2014 - 10:11
50-Гусь и огурчик >да я видела. там еще тема автора, про роды и диабет. я бы сказала, они нашли друг друга
53 - 11.11.2014 - 10:12
хотя.....может автор реинкарнация матери Терезы-может ей скучно без проблем
Гость
54 - 11.11.2014 - 10:13
Елка, ну , согласись, тема здоровья все таки немного иное нежели кредиты и долги. Там более там вроде и у мужа здоровьице не ахти
55 - 11.11.2014 - 10:21
девченка год замужем, а уже долги, придурочные родственники, прикольно люди жизнь устраивают. вот скучно людям без проблем жить похоже))
Гость
56 - 11.11.2014 - 10:26
55-Tigriza >, если ее воспитывали в духе "женщина должна: создать уют, комфорт, изливать милосердие, высоко нести знамя женской святости", то ничего удивительного...
57 - 11.11.2014 - 10:34
56-Коготок >ну да-женщина-жертва-к 40 прозреет и будет слезы лить
Гость
58 - 11.11.2014 - 16:10
Ёлка, тебе то зачем, у тебя всё в шоколаде? Думаешь заняться коммерцией(экскурсиями на "дно"?)@
Гость
59 - 11.11.2014 - 16:14
Тигруш, значит надо, раз делает. МЫ не можем знать как на самом деле всё, может там 50% сказочки на ночь, для "разрядки"?
Гость
60 - 11.11.2014 - 20:05
Расскажу как мы с мужем поступили. Наша дочь в 15 лет начала глотать "колеса". Я пару раз нашла инструкцию у нее на столе к каким-то таблеткам, расспрашивала. А она мне, что мол девочки посоветовали для похудения, обещала больше не пить. А потом не пришла домой. Искали ее пол-ночи. Нашли на даче, с парнем, тоже старше на несколько лет.Сказать что в невменяемом состоянии, ничего не сказать. Увезли в больницу. В реанимации пролежала сутки. Там посоветовали обратиться в наркодиспансер. Вобщем положили ее на месяц на Тюляева. Полежала, посмотрела на настоящих наркоманов: молодых, старых. Сейчас ей 17 лет. Со своими тараканами в голове, сложная,непослушная, плохо учится, но расширенных зрачков, слава БОГУ, не замечала с тех пор. Может и Вам поможет обращение в наркодиспансер. Работали там с ней психологи. Потом год ездили отмечаться, сдавать анализы. Не знаю, но в такой ситуации трудно что-то гаранировать наверняка. Терпения Вам. Не бросайте ее.
Гость
61 - 12.11.2014 - 21:49
47-Tigriza > бежала бы тогда из той семьи пока молодая....ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к словам!!! но вот это же тоже ваше сообщение "Столкнулись с такой же проблемой практически; в наследство после смерти свекрови досталась подобная бабушка, у Сигули тоже были, тоже синильная деменция.
У нас ситуация тоже ситуация ужасная, она творит черт знает что: гадит посреди квартиры- где живет и все говном мажет, кидается на людей с палкой, всех материт, ночью выходит спать на пол в подъезд; уже заболела дико - но лечиться не хочет, говорит, что травим ее... Никого не узнает, не понимает где находится, ну и тп.
Скорая к ней не приезжает-ей 85 лет.
Но сил у нее столько- всех еще переживет.
Нужно ее определять хоть куда-нибудь; замучила..."
я все понимаю, хочется помочь, но блин, как бы вы там сами не свихнулись...
Гость
62 - 13.11.2014 - 14:38
Сорри, не отвечала, на почту уведомления чет с форума не приходят, думала уж и забыли тут все про мою тему;)
33, 34: вы знаете, именно так мы и делаем, говорим с ней, стараемся быть строже... Но - она нигилист по существу своему, мне кажется. Она соглашается со всем, правда с таким видом, типа " как же меня достали, тупые людишки, знаю я получше вашего эту жизнь..."
И про грозящий ей интернат в случае продолжения таких вот исполнений, она в курсе, и боится этого...вроде бы боится, утверждать ничего не буду.
35: А как переключить-то? Если ей интересны исключительно мальчики и секс, она во сне именно об этом говорит - я пару раз слышала, обалдела несколько... Вернее, не от желаний обалдела-считаю, это вполне нормально, гормоны и все такое, если прям так хочется- почему нет, главное с головой на плечах. Но! Ей же не интересен один и постоянный мальчик, у нее их много, она постоянно с кем-то расстается, с кем-то новым начинает встречаться. И это, считаю, как раз нехорошо! Ее "вафлеркой" в старом дворе , где раньше жила, называют- это нормально разве? Вполне возможно, неспроста... В контакте у нее 900 друзей, и большинство из них, ее знают. У меня наверное столько знакомых нет...
Тем не менее, я стараюсь ее увлечь. Нашла вчера лисьи шкурки и шкурки куницы у себя- когда-то кто-то дарил, думала сшить что-нибудь, да так и не сшила; предложила ей сшить что-нить симпатичное из них-жилеточку, например.. Она загорелась, смотрит модели в нете.. Но тем не менее, все равно, она не загорается ничем так, чтобы перестать хотеть гулять, сидеть в интернете хоть один вечер- это меня и смущает. Сужу по себе: если чем увлекаюсь, ничто другое мне неинтересно, я зависаю плотно на интересе своем; а вот с девочкой так не получается ...без интернета и мальчиков она не может прожить ни дня.
Гость
63 - 13.11.2014 - 14:52
50 А к чему вы тему моего здоровья затронули? Решили просветить всех присутствующих про мой диабет? Да, я нездорова, и не скрываю этого. Но со своим заболеванием я вполне успешно сдружилась, и фору дам многим- и по анализам, и внешне, и по самочувствию; потому что я работаю над собой постоянно. Упрекать этим и упоминать про это- это удар ниже пояса, и чести вам не делает.
55. Именно так и воспитывали. Сама понимаю, что сама себе вечно нахожу трудности, и мой брак- это тому доказательство, но у каждого свой путь, ничего тут не поделаешь. Тема сейчас вовсе не обо мне.
60. Но ведь это же поставят на учет в наркологию? Насколько я знаю, с этого учета не просто сняться, если вообще реально. А это, большие проблемы по жизни. Или я не права?
61. С бабушкой - разрешилось, если можно так выразиться , она умерла 3 недели назад в больнице...
Гость
64 - 13.11.2014 - 16:44
Катенька, вы с логикой дружите? В посте 50 было про то, что тема про кредиты и долги, где там я упоминала ваше здоровье?

И какие проблемы по жизни то при снятии с учета в наркологии? Думаете ей светит престижная профессия и должность? Вряд ли. Авто не разрешат водить? Так мало у нас абы кто водит, так еще девицу с наркотиками давайте за руль?
Гость
65 - 13.11.2014 - 16:57
60-nebesa >простите, я сильно надеюсь что вы свою дочь в ЛТП под чужим именем положили? платно?
Гость
66 - 13.11.2014 - 17:01
65-Пиранья >Хм,а куда наркоманов класть,в шезлонг на Бали?
Гость
67 - 13.11.2014 - 17:13
66-Редкий скот >погоди, наркоманы тоже чьи-то дети, мужья, жены. Если его туда положили лечиться, значит он кому-то нужен, значит не совсем потерянный человек. Если это например чей-то муж\отец который зарабатыввает деньги тем что машину водит, это ж явно после ЛТП прав не видать как собственных ушей. А 15 летняя девочка?! если она на учете, то можно также поставить крест много на чем
Гость
68 - 13.11.2014 - 17:14
Пиранья, а что не так? Или все спят и видят что их дочки пойдут в ФСБ, станут женами дипломатов и какой позор? Уметь надо отвечать за свои косяки, а наркомания это еще тот косяк. Себе бы зятька нарика не захотела бы правда? Даже если он по молодости этим занимался..
Гость
69 - 13.11.2014 - 17:16
Пиранья, ты хотела бы проехать в машине с нарком? А попасть ему под колеса? Не думаю. И девке в 15 лет надо думать башкой, а не увлекаться наркотой и со всеми вытекающими. Ее крест пусть и несет.
Гость
70 - 13.11.2014 - 17:18
68-Гусь и огурчик >право на ошибку есть у всех
Гость
71 - 13.11.2014 - 17:22
Пиранья, ну так это хорошо говорить, пока оно не касается тебя.
А потом хлопанье крыльев и удивление. Надо нести наказание за свои ошибки и ошибка ошибке рознь. Эдак оправдать можно любое преступление
Гость
72 - 13.11.2014 - 17:25
70-Пиранья >Вот она его и использовала...выжив)
Гость
73 - 13.11.2014 - 17:45
При диспансере по идее должны быть и анонимные услуги, может - платные. Есть платные клиники. Хорошо бы сводить девочку в абортарий - показать, что бывает при раннем кексе, и пусть доктор расскажет про бесплодие. Вам очень трудно, но ваши усилия не пропадут даром - главное пережить эти несколько лет гормонального психдома, неправильного воспитания и памяти о смерти матери. Кажется, что это никогда не закончится, но наберитесь терпения, сами потом себя хвалить будете. Нельзя просто бросить подростка, которому больше никто не поможет. Говорите с разными психологами, это как врач - есть профессиональные и непрофессиональные. Главное - что вам кажется, что ваши усилия микроскопические и пустые, и руки могут опускаться. Девчонка запомнит все добро, что было, чтобы она не говорила и не делала (потом будет вас благодарить по прошествии времени), и эти усилия помогут ей не утонуть.
Гость
74 - 13.11.2014 - 18:28
+ Это у вас еще цветочки. Бросите на произвол судьбы, будут ягодки. И думается - не нужно воспринимать девчонку как объект с отрицательным поведением - или будь белой или ты - дерьмо. Постарайтесь воспринять ее как человека, который хочет всякой грязной жизни и пытается все-таки ей сопротивляться (иначе она не выдержала бы уже эти два месяца), так будет проще помочь ей осознать, что ей действительно не нравится (или приведет к уничтожению) образ жизни, к которому ее тянет (хорошо бы понять, почему ее туда тянет и помочь ей с этим бороться). Хочет кекса? А нужен ли он ей без любви? Хочет наркоты? А хочет ли детей, семью, и долго жить здоровой? Иначе она себя будет представлять себя плохой и перестанет с этим бороться. Возможен вариант, что это чадо вам уже некуда будет деть, а жизнь с ним станет кошмаром (или станет пожизненной виной ваше отстранение от нее).
Гость
75 - 13.11.2014 - 18:31
Хорошая автор девочка! Дай Бог, чтобы ее усилия не прошли даром, а принесли хорошие результаты.
Бывает, что искреннее отношение и терпение могут перебороть всё. Только как жаль, что редко.
Автор, как вам удалось собрать на себя столько проблем? Трудная бабушка, проблемный муж и его непутевая сестра?
Катя, а вам не хотелось своих детей и просто жить спокойно?
Гость
76 - 13.11.2014 - 20:01
64, Гусь и огурчик , простите, я цифрой поста ошиблась- не вам писала про здоровье, кто-то иной упомянул про это- мне неприятно было...
Гость
77 - 13.11.2014 - 20:15
73 Скрипачка;) вы вообще не представляете вообще, что это за ребенок;) ее лучшая подружка сделала уже 3 аборта, так что испугать абортарием ее сложно будет .
К кексу без любви она нормально относится, абсолютно, что тоже пугает. Мы, помнится, пытались объяснить, что ее дружба с 20-летним парнем, пришедшим из армии, не совсем хороша тем, что парню сейчас нужны вовсе не платонические отношения, и если она не даст ему того, что он хочет, даст другая. На что девочка ответила: " И пусть, мне то что. Я ему не даю." Но слова-словами, но этого она оч хочет... Все мысли у нее только об этом по ходу, во сне она вскрикивает "Снимай трусы, детка, быстро!"
75. Уже детей хочется... Смотрю на бывших подруг, у которых уже детки не малые, и понимаю, что где-то что-то я упустила.. Но, стремно признаться, но от моего нынешнего мужа не хочется. Страшно, остаться одной наедине со умчим тяготами, при наличии семьи.
Гость
78 - 13.11.2014 - 20:28
77-Катенька_Катринка > Вот и промывайте ей мозг, что она не сексуальная бомба будет, а дешевка, которую нормальный парень замуж не позовет, а возьмет только наркоша, да и тот может отказаться, особенно бесплодную или с возможным гепатитом С или ВИЧ, если пойдет в загул. Должна прочувствовать будут ли уважать ее на самом деле ее любовники или пользоватся как легкодоступной куклой. Все таки постарайтесь чтобы она представила свою заманчиваю жизнь и ее последствия. Абортарий - это останки ее детей и следствие ее желаний. Краснодар маленький.
Гость
79 - 13.11.2014 - 20:30
+78 или уже - дешевка.
80 - 13.11.2014 - 20:31
77-Катенька_Катринка >если так, то действительно, зачем тебе этот геморрой? Если ты хочешь детей, но не от этого мужа. Пусть выгребают с сестрлй на пару.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены