Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Нужна помощь! Родители трудных подростков - отзовитесь! Ребенок пропал... (http://forums.kuban.ru/f1065/nuzhna_pomosh-_roditeli_trudnyh_podrostkov_-_otzovites-_rebenok_propal-6255243.html)

Катрина 10.11.2014 09:55

Нужна помощь! Родители трудных подростков - отзовитесь! Ребенок пропал...
 
Добрый день товарищи форумчане!
Полгода назад я тут уже писала тему о трудном подростке: была свекровь, больная раком и ее малолетняя дочь- трудный подросток, которая творила таааакое, что ужас брал. Тогда было масса советов не по существу, и лишь единицы, кто с этим сталкивались, помогали. Но...тогда еще была жива мать подростка, которая хоть и дико страдала от действий своего ребенка, но принимать радикальных мер не хотела...
В августе свекровь умерла..и умирая, очень просила меня и мужа не бросать девочку- да и девочка вроде бы исправилась, казалось . Отказать на смертном одре, сами понимаете- невозможно. На кладбище девочка рыдала на гробе матери и клялась сделать все, чтоб мать ею гордилась "оттуда"..
Мы оформили опеку.
2 месяца мы старались девочке помочь всячески морально помочь. Договаривались в школе, чтобы ее взяли- с ее историей, брать ее никуда не хотели, определили к репетиторам, чтобы наверстать упущенное, покупали шмотки и косметику, определили на фитнес- она этого хотела; я старалась стать ей подругой: разговаривала с ней задушевно, интересовалась ею жизнью, мальчиками , ходили в кино и театр, и старались, чтобы ей было интересно и комфортно. И она равнялась на меня- все старые знакомые говорили, что прогресс на лицо, она никогда не была такой чистой, ухоженной и вежливой; в школе тоже радовать начала.

Но! Горбатого исправит только могила.

Пару дней назад она сбежала из дома, причем ничего не предвещало такого: не было ни ссор, ни обид- все было хорошо!!! Мы нормально с ней вечером по телефону еще говорили. А потом телефон ее оказался у каких-то друзей, у которых она якобы его забыла, и ушла домой.. Но домой не пришла. 2-е суток мы с полицией ее ищем; в полиции вовсе не удивлены- она не раз такое исполняла и раньше; на учете она стоит. От подростков мы узнали, что многие с ней прекратили дружбу, потому что она- конченный торчок, по их словам.. Что ей доставляет кайф само добывание наркоты... И искать ее нужно по притонам.. Но где эти притоны, хотелось бы знать..?

На вид она вовсе не выглядела как наркоманка.. Хотя, я в жизни не сталкивалась с ними и может мои представления отличаются от действительности просто?! Но следов от уколов, агрессивного поведения или не адекватного поведения, истерик- ничего не было.

Может кто сталкивался с этим и может помочь. Буду оч благодарна. Контакты в личку.

P.S. Пожалуйста, уважаемые, не нужны сейчас мыть кости мне- как некоторые здесь это любят. Нервы и так на пределе.

Redkij_skot 10.11.2014 09:58

Я не знаю адреса притонов,извините.

Березка 10.11.2014 10:04

А сколько этой девочке уже?

Cherrychok 10.11.2014 10:09

Да уж, вляпались Вы в браке. Адреса притонов в принципе известны полиции и тем кто занимается несовершеннолетними. Типа детская комната милиции или как ее там.
Но, как ни печально, ничего вы уже с этим не сделаете

Катрина 10.11.2014 10:51

2: ей 15 лет
3: да уж..знаю.
В детской комнате были.

Припадошная 10.11.2014 10:52

участковые прекрасно знают почти все притоны своего района обслуживания

Redkij_skot 10.11.2014 10:54

В 15 психика еще гибкая,если на геру и черняшку не присела,то еще можно вывезти. Гемора много,можно просто ждать когда закроют.

Солнечный лучик 10.11.2014 10:57

Держись, а что еще остаётся делать. Главное, чтобы на тяжёлые наркотики не перешла и сама захотела измениться.

vestiti 10.11.2014 10:58

Сдать её в специнтернат.

ШизофрeHия 10.11.2014 11:08

Нужно что сделать?Дать совет,высказать мнение,пойти искать?

ЁлкА ТигровАЯ 10.11.2014 11:10

Может, ну ее к черту?

Иветта 10.11.2014 11:38

да пусть исчезает-зачем она вам?

Иветта 10.11.2014 11:38

10-ЁлкА ТигровАЯ >во

Катрина 10.11.2014 11:41

5. В том-то и дело, что речь идет не про наш район. Она у нас живет только 2 месяца, а вся тусовка в др.месте была. А география ее передвижения вообще сумасшедшая- оказывается, судя по рассказам подростков.
6.Речь идет о спайсах. Слышала, что это жуткая синтетика, и спасу от нее нет.
7. Судя по всему, не хочет она ничего. 2 мес нормальным человеком побыла, и видать устала, бедная... Как же, надо в школу ходить, уроки учить, по дому помогать- это ж нереально тяжело бедной сиротке, как же..
8, 10. Есть реально такая мысль на фоне эмоций. Но при наличии опеки это не так просто теперь сделать... Да и нельзя же сразу опускать руки, думаю. Отказаться от нее проще всего.

Катрина 10.11.2014 11:44

11. Мы вообще-то опекуны, и отвечаем за нее. Все инстанции блюдут ее и нас теперь: ПДН, комитет по делам молодежи, администрация округа, соц.педагоги, психологи,опека. Она хорошо себя вела и ей обещали снять ее с учета. Как она радовалась..! Ну и мы тоже, конечно

vestiti 10.11.2014 11:45

13-Катенька_Катринка >да ничего вы не сделаете, избавляйтесь, пока вещи из дома не поперла.

vestiti 10.11.2014 11:46

14-Катенька_Катринка >ну лишат вас опеки, проще будет впихнуть её в интернат, это лучше колонии для малооеток.

ШизофрeHия 10.11.2014 11:47

Ждать,пока автор барышню не возненавидит. В жизни бы возиться не стала. Хочет жить в помойке-туда и дорога.Шанс дали?Не поняла?На пошла. Жизнь это не утирание соплей. Извините,что жестко.

Cherrychok 10.11.2014 11:47

Катенька, дело в том, эта девочка вам вообще чужая. Где ее отец? Да, она сестра вашего мужа, но не более того. Пока вы с ним вместе пока она вам якобы родня, а если что, то это ноша вашего мужа. В любом случае, старшие дети не няньки младшим и не заменяют родителей. Ее так воспитали, увы. А то что вы там ее матери говорили, так поверьте, женщина тяжело умирала, наверное давали ей сильное обезболивающее, она уже страдала. Я могу понять переживания вашего мужа и его движения, но не ваши. Была бы она нормальной девочкой, не вопрос, принять и участвовать в воспитании, но увы и ах. Велик шанс что будет еще все тянуть из дома, будут к вам ходить наркоманы и хорошо еще если не принесет вам в подоле.

ЁлкА ТигровАЯ 10.11.2014 11:56

14-Катенька_Катринка >ну тогда пробуйте
Сдержать обещание, данное человеку на смертном одре, дело хорошее. Но по себе ношу брать надо
Вопрос скорее, в степени зависимости от наркотиков

linkin 10.11.2014 12:18

14-Катенька_Катринка > Взять её фото, договориться с участковым и объехать все злачные места на районе.
Потом, её друзья. Кто-то, с кем она общается плотно, они всегда знают, где ребёнок берёт дурь или догадываются. Но с подростками надо говорить осторожно, внимательно, не давить-они тоже боятся разглашать инфу.
мальчик может быть замешан. Есть у неё мальчик?

linkin 10.11.2014 12:19

13-Катенька_Катринка > Ну сколько ей там лет? 15, кажется? Никакая она ещё не наркоманка конченная. Просто зависимость на фоне потрясений и переходного возраста даёт всё это вкупе осложнение.

linkin 10.11.2014 12:23

14-Катенька_Катринка > Радовались-это хорошо. Сглазили чутка, так бывает попервой. Не всё так гладко в этой жизни. Успокойтесь. Ищите, проводите беседу. думаю время риска будет где-то до 18 лет. Наберитесь терпения.
Если она хочет исправиться, то не всё потеряно.

Коготок 10.11.2014 12:23

18-Гусь и огурчик >, по прошлой теме помнится, что девочка полуарабка, отец ее где-то далеко, мать растила этого ребенка сама и, видимо, болела несколько лет и не смогла поэтому девчонку удержать... предварительно избаловав(((( И автор, мне так показалось, переживает больше, чем собссна ее муж, девочкин брат.

linkin 10.11.2014 12:36

[quote=Катенька_Катринка;37082521]И искать ее нужно по притонам.. Но где эти притоны, хотелось бы знать..? [/quote]- притоны могут быть не совсем, как бэ в прямом смысле притоны. У кого то живёт, и этот кто-то близкий знакомый, такой же разболтанный, на учёте может состоять.
Полиция, ага, ищет, но вы то тоже в соц.сетях посмотрите, с кем общается, кто в друзьях.
Менты должны помочь. Наркотики страшное дело, конечно, придётся потом с врачом вам проконсультироваться, медосмотр, может пройти. Не знаю, даже. Опека оформлена, вы в неё силы вкладываете. Ну, дотяните в школе её хотя бы, а потом в колледж какой на обучение.

Makedonsky 10.11.2014 12:40

Русские цари всех неугодных женщин в монахини насильно стригли.

Иветта 10.11.2014 12:41

вот -в тему о проблемных родственниках

Катрина 10.11.2014 21:49

Спасибо, всем.
Сегодня весь день в поисках, и поиск увенчался успехом. Нашли ее у парня, взрослого, совершеннолетнего, разболтанного, также курящего спайс, с которым она некоторое время назад встречалась, и против которого мы были в штыки. Она твердит что она девственница , но я не верю. Что можно делать в нетрезвом состоянии вдвоем с парнем несколько суток у него в квартире?! Или я такая испорченная, и мыслю пошло, а на самом деле можно просто вместе смотреть телевизор?
Сегодня работал с ней психолог- при нас, это было обязательно. Иии..я реально обиделась, я так старалась ведь, чтоб ей было хорошо. Она заявила, что ей с нами жить неуютно- мы не любим ее, не ласкаем, строим ее и все время чето заставляет делать ..видите ли.. А это не жизнь.. Ага! Не жизнь: учиться в школе, учить уроки и показывать их потом нам ( в 9 классе это конечно жесть, но учитывая ее ситуацию, это необходимо) ...

23 Да, девочка полуарабка и выглядит соответственно: не русское лицо и ооочень развитое тело, она выглядит старше меня, если я не накрашусь и не одену каблуки... Задница под 48 размер, которую она любит обтянуть леггинсами... И мама..не держала ее вообще, мама обожала и в жопу целовала и все прощала..любые проступки.
И да, я переживаю дико. Сама не знаю почему.
Просто, я привыкла быть ответственной за тех, кого приручила. Это относится и к мужу, и к девочке..

Катрина 10.11.2014 21:56

17 , хотелось бы) но я знаю, что этого не будет. Совесть, моя долбанная совесть, вечно мне дает жить так, как живет большинство...
Да и девчонку жалко. Когда ее нет рядом, я злюсь и раздражаюсь; но рядом с ней не могу. Жалко, очень жалко ее! Она красивая внешне и не совсем дура, и из нее может вполне получится классная девушка.. Я хочу ей помочь, я хочу сделать из нее настоящую леди-чтобы она не осталась такой раздолбайкой, как сейчас. И я знаю, что она берет с меня пример и всем же подругам меня приводит в пример ... У меня в контакте с ее появления столько малолетних поклонников появилось, мне прям смешно;)
И да, переживаю я больше мужа, в силу того, что я-женщина, и соответственно, так или иначе и времени с ней больше провожу, и в школу хожу, и к репетиторам, и на родит.собрания, и в опеку...

linkin 10.11.2014 21:57

27-Катенька_Катринка > Так, вот, представьте, что может и девственница. Девочки сейчас очень странно себя ведут.

ЁлкА ТигровАЯ 10.11.2014 21:58

28-Катенька_Катринка >леди? где вы такие слова-то берете

blisss 10.11.2014 22:00

27-Катенька_Катринка > А теперь наручниками к батарее и на хоумскулинг, в попу ее уже целовали.

poluraspad 10.11.2014 22:06

Усыпить. Гуманно и недорого :)

Мария Антуанетта 10.11.2014 22:09

Видите ли Катенька, у нее ведь мама умерла. Тяжело пережить такое в 15 лет. Тут и взрослые могут на стакан присесть.
Действительно, психолог должен работать.
Да и вам, наверное, стоит быть с ней построже. Конечно, мама это мама. Вы не мама. И не обязаны в общем-то ею быть. Попытайтесь с ней договориться, типа вы ее кормите - она прилично себя ведет. Если не по вашему - вы же можете отказаться от опеки и сдать ее в интернат. Объясните ей, что ваши нервы тоже не железные, и если с ее стороны будет головняк - сдадите и забудете как страшный сон.

linkin 10.11.2014 22:11

28-Катенька_Катринка > Хотите помочь-помогайте. Да Вы итак уже немало сделали. Впряглись в опекунство. Что ж теперь уже назад поворачивать.
Будут у вас с мужем свои дети, воспитывать уже легче будет с таким то опытом.

Буквально на днях с сыном у меня конфликт вышел. Он постоянно ломает наушники на компе, не специально, а просто неаккуратно обращается-не успеваю покупать. У меня накипело, короче бухтела-бухтела, до слёз его довела. А потом у меня мысль такая в голове вдруг "что же, я дура то делаю, вот дети и пробуют спайсы всякие, потому что им может показаться, что родители их не любят или чтогб обиду загладить". Подростки очень чувствительные в этом возрасте. Стыдно мне так стало, говорю ему "да фиг с этими наушниками, прости меня".
И про спайсы эти ему говорила, что мол, могут найтись добрые люди, что предложат :"та, ничего страшного, покайфуешь и пройдёт". А он мне "мама, ну зачем ты мне это говоришь, я их не собираюсь пробовать". А я, как боюсь всего. Столько дряни сейчас всякой и спайсы, и чего только нету. А подростки-они ещё не сформировавшиеся личности, у них психика не такая крепкая, как у взрослых.
Надо с детьми постоянно разговаривать.

non olet woman 10.11.2014 22:58

В таком возрасте ребенка можно и НУЖНО переключить на что-то интересное ему. Будь то фитнесс, любовь к кино, просто выезды за город. Не важно что она что-то не любит или в силу возраста не понимает. Важно научить быть заинтересованным и получать удовольствие от какого-то занятия. В силу сложившихся обстоятельств Вас легко понять, но попытайтесь не опускать руки. Умейте расставлять приоритеты. И донести что либо будет только так как Вы сказали( полный запрет наркотиков, убегание из дома) либо не будет вообще никак. То что сейчас происходит сложилось не за неделю и даже не за месяц. У Вас есть шанс помочь человеку не загубить свою жизнь. Тем более возраст еще позволяет встать на правильную дорогу

Березка 10.11.2014 23:12

Да, 15 лет. Мозги еще можно вернуть на место.

sadovodoff 10.11.2014 23:19

Афтар,забейте на девку уже! Она испорчена с детства недалекой мамашей и пошла,как говорят,по наклонной. После 12 лет характер человека сформирован,вы уже не переделаете ее тягу к приключениям на нижние90.

dbxrf 11.11.2014 01:25

[quote=садовод любитель;37093267] Афтар,забейте на девку уже! Она испорчена с детства недалекой мамашей и пошла,как говорят,по наклонной. После 12 лет характер человека сформирован,вы уже не переделаете ее тягу к приключениям на нижние90. [/quote]
Мдя...бойтесь равнодушных, что называется....

sadovodoff 11.11.2014 07:39

38:блаженны наивные,мечтающие мир состоявшийся перекроить)


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.