К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Невкусная еда в гостях.

Гость
0 - 23.06.2023 - 12:35
Насколько сейчас велика вероятность прийти в гости и попасть на застолье с какой-то ну вот вообще невкусно приготовленой едой?

С одной стороны, продается масса готовых продуктов (привет Табрис etc) + доставка из всех ресторанов мира.
Кроме того - в принципе сейчас (по сравнению с СССР, например) разнообразие продуктов (и, следовательно, вариантов блюд) выросло в десятки раз.
Доступ к интернет-рецептам есть вообще у всех, независимо от возраста, от 2-х до 102-х лет (ранее и позднее этого возраста женщины готовят все же редко).
--
То есть, вариантов невкусно отужинать в гостях теоретически очень мало.
А как на самом деле? Бывает ли так, что в гостях ну вот вообще невкусно?



1 - 23.06.2023 - 12:41
по настоящему вкусная и здоровая еда была и до СССР и во время СССР и после СССР
она имеет вековые традиции (то есть проверена столетиями)
и её вкусно и безопасно есть и сейчас
К счастью, невкусную еду в гостях мне есть не приходилось.
Все знакомые семьи готовить умели и умеют
p.s. из кулинарий бывали разве что торты,
но они были вкусные и качественные, так как из хороших кулинарий типа из ресторана "Прага" или ЦДТ (не помню как там ресторан назывался)
2 - 23.06.2023 - 12:53
Рестораны тоже не дают гарантий.
Для меня вообще "отужинать в гостях" (за исключением у соседей, дай бог им здоровья) - это что-то из давно забытых ощущений. Меня никто не приглашает в гости.
3 - 23.06.2023 - 12:55
Вариантов отведать невкусную непривычную для себя еду - на каждом шагу) вот к примеру я. Простите, но если бы я попала в гости к кому-то из жвшников, то скорее всего "ела" бы только воду. Ибо шашлык, морегады, сладости тоннами простите, не моя еда) так же и у меня - предпочитаю ставить на стол только то, что испортить сложно - мясо на гриле, нарезки сыров, овощей, фрукты и очень качественный алкоголь.
Гость
4 - 23.06.2023 - 12:56
2-7ginger7 >
Да, за последние лет 30 культура гостевых визитов претерпела невероятные изменния.
Тем интереснее анализировать.
Гость
5 - 23.06.2023 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
Ибо шашлык <...> простите, не моя еда)
и
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
предпочитаю ставить на стол только то, что испортить сложно - мясо на гриле
"Шашлык" = свинина или баранина, а "мясо на гриле" - это говядина?
Или в чем разница?
6 - 23.06.2023 - 13:01
Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Изо_льда Ибо шашлык &lt;...&gt; простите, не моя еда) и Цитата: Сообщение от Изо_льда предпочитаю ставить на стол только то, что испортить сложно - мясо на гриле "Шашлык" = свинина или баранина, а "мясо на гриле" - это говядина? Или в чем разница?
я думаю на Кубани, да и вообще в России шашлык =свинина) моё мясо на гриле - это индейка, курица, баранина, говядина, печень
Гость
7 - 23.06.2023 - 13:03
6-Изо_льда >
Забавный взгляд из прошлого, в том смысле, что сейчас у каждого первого есть Weber-ы, а не только мангалы из четырех кирпичей и погнутых прутиков-шампуров, а каждый второй (условно) грилит в эпоху пищевого разврата что угодно, от мяса страуса до мяса крокодила (да-да, у себя на участке где-нибудь в Брюховецкой), но принимается.
8 - 23.06.2023 - 13:06
Вообще - ужасная тема в пятницу в середине рабочего дня. Я перебираю в голове то, что готовлю гостям, и теперь дико хочу раков, колбасок из коптильни, расстегай с сёмгой и кусок шашлыка с сыром и зеленью. Не всё сразу, но это то, что не даёт покоя.
9 - 23.06.2023 - 13:07
Поставила мариновать баранину, будет тушиться в казане, на решётке стейки из индейки, овощи на гриле - перцы, помидоры, баклажаны, кабачки, капуста цветная и брокколи, грибы, лук. Это все то, что сложно испортить и мои гости это любят и едят. Несколько видов сыров, к ним сладкие соусы из груши, из белой черешни. Свежая черешня, клубника, малина, персики, нектарины. Вино белое, вино красное, шампанское, виски, коньяк - на выбор.
10 - 23.06.2023 - 13:09
7-rector >я не сомневаюсь в том, что грилят. Я о том, что шашлык у большинства ассоциируется со свининой. Я же уточнила, что у меня не шашлык)
Гость
11 - 23.06.2023 - 13:10
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
раков, колбасок из коптильни, расстегай с сёмгой и кусок шашлыка с сыром и зеленью.
Последствия ковида одухотворяют.
Хотя, сочную зелень с лавашем и козьим сыром было бы вкусно, да и раков тоже.
Но лучше идеально завяленого судака.
Двух. Да, двух лучше.

Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
Я о том, что шашлык у большинства ассоциируется со свининой.
Я о том, что у большинства шашлык давно уже не ассоциируется со свининой, а то большинство, у которого он со свининой ассоциировался, давно уже в возрасте 70+ или в ином мире, но не суть.
Пусть будет, как есть.
Не шашлык. Гриль.
12 - 23.06.2023 - 13:13
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Вообще - ужасная тема в пятницу в середине рабочего дня. Я перебираю в голове то, что готовлю гостям, и теперь дико хочу раков, колбасок из коптильни, расстегай с сёмгой и кусок шашлыка с сыром и зеленью. Не всё сразу, но это то, что не даёт покоя.
вот, а я бы их этого в гостях не съела бы ничего)) не потому, что я такая "фу и бе" - ни в коем случае не фукаю на еду. Просто она для меня не невкусная, а непривычная. Но в разных странах незнакомую еду пробую, правда только если есть возможность узнать подробный состав)
13 - 23.06.2023 - 13:13
1-F121 >Ну что за глупость? Какие вековые традиции? Советская власть поставила питание строителя социализма на научную основу, чтоб было дешево, качественно и сердито, чтоб в рационе был необходимый уровень калорий, чтоб здоровые люди были, работали, а не по поликлиникам бегали и в больницах отлёживались. И не более того.
14 - 23.06.2023 - 13:16
Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
Пусть будет, как есть. Не шашлык. Гриль
)) тут нет даже предмета для спора) однако если вы кинете клич "ребята, приезжайте ко мне на шашлык", у 8 из 10 скорее всего будет ожидание свиной шейки на шампуре)
15 - 23.06.2023 - 13:16
0-rector >Бывало и не раз. Хозяин любит рыбу с душком (видимо предки общались с азиатами), или отвратительно сделанная домашняя колбаса. Что само по себе нонсенс.. держать свинью, кормить ее, перерабатывать...и все для того, чтоб потом выдать на гора продукт собственной лени и нечистоплотности, который все это перечеркивает.
Если мне не нравилось, я не ел.
16 - 23.06.2023 - 13:17
Я идеальный гость. Мне и морегады, и шашлык, и хачапури, и раки - всё хорошо. Главное определиться что пить
Гость
17 - 23.06.2023 - 13:23
Кстати, о свинине, на примере самогона.
==
От Владивостока до Калининграда за много лет даже не десятки, а сотни людей рассказывали, какой у них идеальный самогон. По пунктам:
1. Вообще не пахнет самогоном (вариации - настойки на дарах природы, включая перегородки грецких орехов);
2. Не хуже (или лучше) бутиллированных заводских напитков иностранного производства;
3. Иное на основании первых двух пунктов.
После этих рассказов следовало предложение дегустации.
Ни разу не было такого, чтобы вкус самогона не доминировал, не выделялся, поэтому дегустация, как правило, заканчивалась уже на этапе нюхания напитка.
--
Интересно, когда люди говорят, что не едят свинину (речь не о религиозной предрасположенности и тп) - ощутят ли они, пробуя свинину (так или иначе приготовленную), что это именно иное мясо?
Знаю один случай, когда гости, декларирующие, что свинину не едят из-за невкусности мяса, по незнанию ее таки съели и дважды попросили добавки, абсолютно не умерли ни на следующий день, ни позднее (даже и до сих пор).
18 - 23.06.2023 - 13:38
В самогоне самое ценное - сивушные масла, они позволяют выжить наутро.
19 - 23.06.2023 - 13:49
17-rector > был случай, когда люди, которые никогда не едят баранину, слопали ее в виде шашлыка за милую душу и тоже попросили добавки) просто раньше им не попадалась хорошо приготовленная видимо)
Esc
20 - 23.06.2023 - 14:08
Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
сейчас у каждого первого есть Weber-ы, а не только мангалы из четырех кирпичей и погнутых прутиков-шампуров
У меня именно из 4 кирпичей и погнутой решётки:)

Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
каждый второй (условно) грилит в эпоху пищевого разврата что угодно, от мяса страуса до мяса крокодила
страшно далёк я от этого народа:)
Esc
21 - 23.06.2023 - 14:11
Невкусная еда в гостях вполне себе может быть. Ну или внезапно необычная. Далеко не все умеют готовить, хотя многие любят.

Но мне, наверное, всегда везло. Либо еда была вкусная, либо странная, но съедобная, либо это было приготовлено из магазинных полуфабрикатов:)
22 - 23.06.2023 - 14:28
Цитата:
Сообщение от rector Посмотреть сообщение
То есть, вариантов невкусно отужинать в гостях теоретически очень мало.
Теоретически да. Практически не всегда.
Ит депендс он. Вчера у подруги ела вареник с вишней. Именно один. Хотя рассчитывала штук пять съесть минимум. Ее свекровь приготовила. При моей любви к этим вареникам я не осилила больше одного. Мне было невкусно. Тесто толстое, забитое мукой и его много. Вишня с косточками (моветон просто ,на мой имх) и излишне сладкая из-за сахара. Галя балована , знаю :-)
А так, все верно выше уже написали. Непривычные продукты, нюансы в приготовлении и вот уже и невкусно для кого-то.
Я всеядна ,съем любой продукт , даже невкусный ,если голодна.
23 - 23.06.2023 - 14:33
У меня родня по папе дико брезгливая. Чо уж, я тоже в их породу) ну и ещё воспитание бабушкин - если у тебя будет выбор съесть в общепит или гостях котлету или кусок мяса, ешь мясо. Ты не знаешь, что в котлете. Никогда не буду есть у чужих холодец, не потому, что многие туда суют свинину, именно потому, что мясо в него перебирают руками. Ну и мн мн другое) наверное по всем этим причинам я в принципе очень мало ем. Сегодня было 3 соцветия цветной капусты, яйцо пашот, 2 раза кофе, штук 10 миндаля, грамм 50 малины) ужин будет посытнее)
Esc
24 - 23.06.2023 - 14:40
А с чего это "теоретически да", я не понимаю, почему с этим все согласились:)

Всегда были книги с рецептами, а в советское так ещё и максимально упрощённые, без применения граммовки, используя в качестве мер ложки и стаканы. И всегда были люди, не умеющие готовить и вообще не любящие это дело.
25 - 23.06.2023 - 14:57
10-Изо_льда >очень странное мнение
26 - 23.06.2023 - 15:00
23-Изо_льда > у меня ровно наоборот:-) Большой завтрак многосоставный и на ужин буквально ломтик сыра, несколько ягод и три орешка для Золушки :-) Греческих:-) Вчера кешью были, шелковица и сыр бюш.
Гость
27 - 23.06.2023 - 15:02
А как в гостях с "невкусной" едой обычно отказываются от блюд?
Как Катя Тихомирова?
28 - 23.06.2023 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
именно потому, что мясо в него перебирают руками.
Интересно, а сырные и мясные нарезки не руками делают? Или свежие овощи и фрукты не руками собирают, моют, на тарелках раскладывают...
Esc
29 - 23.06.2023 - 15:06
27-rector > заюш, ты что, только вчера родился, что за детские вопросы?:)
30 - 23.06.2023 - 15:11
23-Изо_льда > рубленое мясо никогда не ем в общепите и крайне редко, если не сама готовила. И с холодцом так же)
Вообще спокойно ем только у невестки, потому что брат был такой же брезгливый, как я:) а его все более чем устраивало:))
31 - 23.06.2023 - 15:13
28-Кей Скарпетта > а фрукты и овощи перед нарезкой еще и грязным кухонным полотенцем вытирают:))
Гость
32 - 23.06.2023 - 15:24
Скрытый текст
Поворачивая за угол, они вдруг оба обернулись, и Павлик с беспокойством увидел во рту у женщины папироску. Ребенка охватил ужас. Ему в голову внезапно пришла мысль, заставившая его задрожать. Ведь было решительно всем известно, что шарманщики заманивают маленьких детей, крадут их, выламывают руки и ноги, а потом продают в балаганы акробатам. О, как он мог забыть об этом! Это было так же общеизвестно, как то, что конфетами фабрики «Бр. Крахмальниковы» можно отравиться

или что мороженщики делают мороженое из молока, в котором купали больных.

Сомненья нет. Только цыганки и другие воровки детей курят папиросы.
Сюда же и однорукого повара с фаршированными перцами, и гигантских червей, которые живут в бочках с квасом)
Esc
33 - 23.06.2023 - 15:28
короч нонеча ректор уже не тот шо давеча, выродился в унылого велеречивого тролля, жаль)
34 - 23.06.2023 - 15:53
Почему еда должна быть вкусная? У вас что, плохой аппетит?
Зы В гости нп хожу, если случится, то не ем. Чашку чая, или кофе.
35 - 23.06.2023 - 15:53
Ну чё сказать, давно уже пора есть еду как лекарство. :)
36 - 23.06.2023 - 15:54
Как можно отказываться от еды?!
37 - 23.06.2023 - 16:33
1-F121 >Вы откуда? По амнистии??
38 - 23.06.2023 - 16:46
35-WarmSha > солнцеедение ! Вот что спасет мир!
39 - 23.06.2023 - 16:48
33-Merlin123 >может, разминается. А потом кааак зажжет !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены