К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не завелась.

Гость
0 - 20.08.2014 - 21:34
Выхожу я сейчас из дома в отличном настроении, сажусь в машину, поворачиваю ключ - а она трещит и не заводится. Повторив попытку несколько раз, я зову мужа на подмогу. Он приходит, совершает те же операции, что и я, но еще, как более продвинутый пользователь Фила (так нашу машину зовут), открывает капот и внимательно все там ощупывает. Дело в том, и я это прекрасно знаю, что он сам в машинах ни..(привет модераторам) не разбирается. Студентом он ездил на велосипеде, потом машина не требовалась. Когда я приехала и мы купили Фила, то я сразу получила право первостепенного пользования. Этот ужасный человек, с которым я живу, считает, что селив семье одна машина, то она должна быть в пользовании женщины (чтобы я не возвращалась поздно без машины, не мерзла на остановках, не носила тяжелые сумки и чтобы был багажник для хранения смены туфель).

Поэтому неудивительно, что он ее не завел. Но мне хочется воскликнуть: "Ты же мужчина, ты должен автомобильные дела решать на раз-два!" Я воспитана в Краснодарском менталитете, где большинство мужчин разбирается в машинах и быть профаном в этом деле как-то не принято.

И еще я хочу ему сказать: "Это мужское дело! Я же делаю..." - и тут мне нечем закончить, потому что вообще-то он лучше меня готовит, и может прекрасно гладить рубашки, и встает ночами, если кошка буянит, и ездит за продуктами, и вообще мы ведем хозяйство на основе того, что мы два полноценных человека с двумя руками, и на все способны.

А вы что бы думали на моем месте сейчас, сидя в автобусе вместо моего Фила?



Гость
121 - 21.08.2014 - 09:40
103-Речка >"построить дом" где? В иппинях? Для того, чтобы построить дом, надо вначале землю в нормальном месте приобрести, а не у черта на куличках. Что весьма проблематично.
Кроме того, я например хочу жить в городе. Мне нравится ощущение большого города вокруг. Как тогда дом строить, прикажете? Стройкомпанию организовать и бахать высотки?))
122 - 21.08.2014 - 09:40
96-arcanum > А теперь представь, все М просто и тупо зарабатывают деньги..., а работать кто то должен?)) Раньше учили разбираться во всём, хотя бы знать откуда ноги растут; теперь, блин, специализация! Если мерчендайзер, то только он....
Гость
123 - 21.08.2014 - 09:41
Любая семья это зависимость,счастливая семья,это взаимная зависимость,этакий симбиоз,он тебе бабла,ты ему минет,он тебе машину сделал,ты ему минет,он за продуктами сходил,ты ему минет,он ремонт сделал....я повторяюсь мне кажется.
Гость
124 - 21.08.2014 - 09:41
116-Речка > время и ценности в глобальном понимании определяют сознание) разве не так? и социальные роли трансформируются. как с образами красоты, семьи и тд. все меняется. просто вы - более взрослое поколение, у вас - так.
эволюционирует жизнь вокруг, и сознание.
ну что вы в само деле) флака, я, эля, казя, бамбр - это другое поколение, не советское. мы видим это под другим углом. дама, темпа, ты - это люди из советской эпохи, как ни крути. со своим багажом пережитого.
Гость
125 - 21.08.2014 - 09:42
Не огорчайся, по крайней мере, он хоть сделал попытку тебя спасти.
Если о себе, то мне приятно очень, что муж разбирается в технике, может починить практически все. Конечно, особой необходимости в этом нет, но приятно )))
Гость
126 - 21.08.2014 - 09:42
124-стикс >так все М зарабатывают "тупо" деньги за то, что они умеют) В том числе и за ремонт машины)
Гость
127 - 21.08.2014 - 09:43
125-Лангольер >а если я ему бабла, продуктов и ремонт сделаю? )) мне для познавательных целей
128 - 21.08.2014 - 09:43
117-Прокрастинация > разжовывать очевидные вещи ? все, что сделано за всю историю развития пиплы от обезьяны до 2014 года сделано мужчинами (как подвидом) ... участие женщины (как подвида) в развитии цивилизации это в том, что они этих мужчин рожали и заставляли работать
Гость
129 - 21.08.2014 - 09:44
129-Petunia red >Ну тогда и минет сделаешь,не переломишься))))
Гость
130 - 21.08.2014 - 09:44
124-стикс >и это правильно. Потому что именно это работа мерчендайзера - разбираться в выкладке товара. И он именно этим зарабатывает деньги. Которые потом, когда надо будет - потратит на ремонты и рихтовки.
Распределение труда. Которое позволяет сэкономить массу свободного времени на личные нужды.
Гость
131 - 21.08.2014 - 09:44
могу залить воду в бачек омывателя, заправить машину бензином, проверить уровень масла и долить охлаждающую жидкость и... всё!
пожалуй...
плюсом в этому, муж может колесо поменять и фильтры))
Гость
132 - 21.08.2014 - 09:44
125-Лангольер > за все минетом платить??)
Гость
133 - 21.08.2014 - 09:45
126-Прокрастинация > то что Вы называете эволюцие больше похоже на деградацию...и это, какие же у вас ценности так резко отличающиеся от "наших" позвольте спросить?)
Гость
134 - 21.08.2014 - 09:45
130-36и6 > ой, ля. когда ты начинаешь так себя вести, интерес к тебе как к собеседнику начисто пропадает )
и да, я с тобой не согласна) и речь сейчас не о гендерности, если чо.
Гость
135 - 21.08.2014 - 09:46
134-жена Демона >Не платить,а благодарить (от древнего "Благо дарить").
Гость
136 - 21.08.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
все, что сделано за всю историю развития пиплы от обезьяны до 2014 года сделано мужчинами (как подвидом) ... участие женщины (как подвида) в развитии цивилизации это в том, что они этих мужчин рожали и заставляли работать
Золотые слова!
Гость
137 - 21.08.2014 - 09:48
107-Eloise >одно другому не мешает, для сведений)
Гость
138 - 21.08.2014 - 09:49
*ждет в теме Шапку*
Гость
139 - 21.08.2014 - 09:50
135-Речка > золотые слова!))) В любое время выживает сильнейший, а сильней тот кто меньше зависит от обстоятельств, хорошо если человечеству выживать не придется, а то боюсь оно не выживет, не будет денег заплатить за выживание в случае поломки банкомата.
Гость
140 - 21.08.2014 - 09:52
135-Речка > ну что именно похоже на деградацию?) давай примеры, только по конкретной теме, ок?) примеры конкретных поступков мужчин, например, речь же о них, которые свидетельствуют о деградации?)
есть навыки и умения, физические, назовем их так, которые требуются в рамках времени, эпохи, гос устройства. что надо уметь в обязательном порядке - то и умеют.
есть базовые непреложные ценности а-ля честь и достоинство, кормить семью и тд. первое не равно второе. отсутствие у мужчины/женщины умений что-то сделать/починить не отменяет второго. опять же, имх. а то сейчас начнется - нет, темпа речка нужное подчеркнуть знаю истину и вообще все процессы мироздания, я тут самый умный, хо-хо-хо )))
Гость
141 - 21.08.2014 - 09:54
141-Дама_пик > Просто уже подташнивает от маменькиных-сынков-менеджОров, умеющих только на кнопки клавы нажимать. Которых больше ничего не интересует и за которых все должны делать "специально обученные люди" (совершенно мерзкое словосочетание, позволяющее планктону самоутвердиться в своей псевдо-значимости)
142 - 21.08.2014 - 09:55
132-arcanum > Вот так, слепо веря в правильность тезиса про разделение труда, люди становятся роботами...
Гость
143 - 21.08.2014 - 09:57
137-Лангольер > я может ему кофе сварю, в щечку поцелую, -тоже благодарность) Расценки жесткие у тебя-все так дорого!))
В моем понимание все, что связано с сексом ни в коей мере не должно попадать под категорию (оплата-благодарность)), можно благодарить чем угодно, но не им. Секс это чувства, эмоции, оно или спонтанно и просто так, но никак не в ответ на вымытые полы.. На мой взгляд, конечно.
Суть в чем-если я его хочу, то все будет , независимо от того, что он для меня сделал. А если нет-то хоть завалит добрыми делами и подарками, не щелкнет)
Гость
144 - 21.08.2014 - 09:59
143-Речка > судя по всему, больная тема от часто встречающихся "маменьких сынков"?)
а что для вас планктон?) и почему вы так уничижительно отзываетесь о менеджерах и офисных работниках?)) накипело?)
145 - 21.08.2014 - 09:59
136-Прокрастинация > "золотое правило критики - критикуешь - обоснуй и дай свою альтернативу :) а то как-то несерьезно получается)" (Прокрастинация - копирайт)
дарлинг, тетки при всей их придпримчивости абсолютно несостоятельны в физическом плане ... будь то даже чемпионки мира по бодибилдингу в своем весе ...
и это решающий фактор ...
тетки не будуд завоевывать территоррии, не добудут полезные ископаемые, не переработают их в электричство, энергоресурсы ... не построят дом ... не вспашут землю (в промышленных масштабах) ... нет теток бульдозеристов, камбайнеров, мотористов, дизелистов, бетонщиков, арматурщиков, каменщиков ... тетки не водят тонары, тягячи, панелевозы, катки, камазы, маны ... и они их не ремонтируют и не изготавливают ...
дальше продолжать ? или "сама-сама"
Гость
146 - 21.08.2014 - 09:59
142-Прокрастинация > ну и бред. ..
Гость
147 - 21.08.2014 - 10:04
143-Речка >Речка, вот ты здесь не права)) У меня муж - чистый технарь, энергетик, изначально электрик, но дома предпочитает так же наемных рабочих. будь то машину починить или проводку отремонтировать)
Хотя на работе и на опору полезет, если нужно
Гость
148 - 21.08.2014 - 10:04
142-Прокрастинация > конечно деградация )) рзвитие личности имело всплеск в начале прошлого века, когда женины работали на равне с мужчинами, как в кб, так и в шахтах и у доменной печи. Отсутствие базовых нвыков оргнизции быта с нуля, привычка делить с женщиной ответственность, делает современного мужчину менее решительным и предприимчивым, зачем? если рядом есть плечо, которое тоже могет, ибо какого хрена нет? Но то, что ты называешь цивилизацией, штука шаткая, тоталитарный строй в германии и СССР это наглядно показали.
Гость
149 - 21.08.2014 - 10:04
143-Речка > Вы знаете, хоть я и отношусь (по критериям прокрастинации) к женщинам советской эпохи), но я с ней согласна. Пример из личной жизни-первый муж вообще ничего мужского делать не умел, но обеспечен и платил за все умельцам. И Вы знаете, я никогда не напрягалась на эту тему-мне важно, что все было сделано, не можешь сделать сам-заплати. И иной раз профессионалы ведь правда делают лучше. И не считала я его ни деградированным, ни не правильным. Каждому свое-он умел зарабатывать..
Конечно, приятно, когда мужчина умеет все практически (второй муж, например), но критерием отбора это никогда не было...
И если тот же менеджер оплатил всех умельцев, то ради бога, самое главное-мужчина должен закрывать свои вопросы сам. Или руками своими, или кошельком...
150 - 21.08.2014 - 10:06
149-Silky > "предпочитает" ... если теоритически он не найдет электрика в силу форс-мажора, вы в темноте сидеть будете или розетку(проводку) сам починит ? если унитаз прорвет будете соседей топить или вентили перекроит и починит ?
Гость
151 - 21.08.2014 - 10:07
148-Инь Янь > иди отсюда)
147-36и6 > неа, не сама?) иии?
кстати, полно теток, работающих на заводах, во главе всяких газпромов, инженеров и тд, даже в такси и на сто полно уже теток, вон даже в "москва слезам не верит" показана тетка-работяга на заводе) ну и? как профессия и способ зарабатывания денег связаны с обязательным наличием у мужчины умения чинить машину?) если ему надо будет - он обучиться, пойдет и будет этим зарабатывать на жизнь. а если не надо? и он прекрасный, талантливый юрист, к примеру?) или стоматолог, у которого золотые руки? то есть, если я восхищаюсь талантами мужчины из любой области, вон джейми оливером, например, по вашей логике, это ж женский удел - кухарить, я должна фукать и презирать его, убедившись, что он в тачках ни бум-бум?))
извиняюсь, если я не так поняла ваши с дамой сентеции :)
Гость
152 - 21.08.2014 - 10:07
145-жена Демона >
Минет - есть суть унижение.А немотивированное унижение - есть суть жестокость!
Гость
153 - 21.08.2014 - 10:07
143-Речка > тебя-то чего от них тошнит? тебе уже о душе думать пора а не о властелинах клавиатуры, героях офисных баталий ;)
Гость
154 - 21.08.2014 - 10:07
152-36и6 >честно, не знаю... не приходилось)) но люстра на шкафу уже год лежит)) он не вешает, а принципиально электрика не приглашаю))
хотя сифон менял сам, но это и я могу сделать
Гость
155 - 21.08.2014 - 10:08
Я вот не настолько уверена в своей финансовой стабильности, чтобы рассуждать на тему "легче заплатить". Оно то конечно легче, правильнее, быстрее, красивее. Но вдруг завтра платить будет нечем (((. Страшно.
156 - 21.08.2014 - 10:09
150-praesumptio innocentiae > панда, никогда они "на равне" не работали ... это пропаганда ... давайте посадим пару девиц за штурвал кукурузника и расскажем, как наравне с мужчинами женщины воевали ... сколько женщин управляло истрибителями и бомбпрдировщиками ? ты доменную печь представлякшь ? тетка там тока что нормровщиком рядом сидеть будет
Гость
157 - 21.08.2014 - 10:09
157-Фрекен Снорк > таки шо? пошла на курсы кройки-шитья?
Гость
158 - 21.08.2014 - 10:09
154-Лангольер > минет-унижение??? о как все запущено...) Это удовольствие!)Обоюдное)
Гость
159 - 21.08.2014 - 10:10
160-жена Демона >Я уже писал на эту тему,лень повторять.Минет - унижение женщины,мужчиной.И точка.
160 - 21.08.2014 - 10:10
159-praesumptio innocentiae >и вязанья еще (((-:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены