К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не завелась.

Гость
0 - 20.08.2014 - 21:34
Выхожу я сейчас из дома в отличном настроении, сажусь в машину, поворачиваю ключ - а она трещит и не заводится. Повторив попытку несколько раз, я зову мужа на подмогу. Он приходит, совершает те же операции, что и я, но еще, как более продвинутый пользователь Фила (так нашу машину зовут), открывает капот и внимательно все там ощупывает. Дело в том, и я это прекрасно знаю, что он сам в машинах ни..(привет модераторам) не разбирается. Студентом он ездил на велосипеде, потом машина не требовалась. Когда я приехала и мы купили Фила, то я сразу получила право первостепенного пользования. Этот ужасный человек, с которым я живу, считает, что селив семье одна машина, то она должна быть в пользовании женщины (чтобы я не возвращалась поздно без машины, не мерзла на остановках, не носила тяжелые сумки и чтобы был багажник для хранения смены туфель).

Поэтому неудивительно, что он ее не завел. Но мне хочется воскликнуть: "Ты же мужчина, ты должен автомобильные дела решать на раз-два!" Я воспитана в Краснодарском менталитете, где большинство мужчин разбирается в машинах и быть профаном в этом деле как-то не принято.

И еще я хочу ему сказать: "Это мужское дело! Я же делаю..." - и тут мне нечем закончить, потому что вообще-то он лучше меня готовит, и может прекрасно гладить рубашки, и встает ночами, если кошка буянит, и ездит за продуктами, и вообще мы ведем хозяйство на основе того, что мы два полноценных человека с двумя руками, и на все способны.

А вы что бы думали на моем месте сейчас, сидя в автобусе вместо моего Фила?



Гость
81 - 21.08.2014 - 09:00
77-flaka > да я не спорю, вон картинку выложила к чему идем и уверенна что придем! )) По крайней мере ЖВ меня в этом все больше и больше убеждает.
Гость
82 - 21.08.2014 - 09:02
72-Jessika > иностранец, да:)
Гость
83 - 21.08.2014 - 09:03
80-Прокрастинация > на самом деле богатые люди очень много знают, пытливость ума это свойство их личности. Уверена, что Абрамович легко починит розетку, просто ему это не надо в силу обстоятельств, а вот когда мужчине в силу обстоятельств надо что-то уметь починить , а он не знает как это делать, тогда появляются подобные вопросы как у автора, но мы же на ЖВ детка, тут сами женщины могут все!
Гость
84 - 21.08.2014 - 09:06
Может просто раньше была острая необходимость разбираться в машинах? Автопром неожиданно ломался на наших ухабинах, лишних денег вызывать эвакуатор в нерабочее время не было, и это был не столько интерес к технике у мужчин, сколько неизбежность однажды все равно столкнуться с ремонтом самому? Плюс на СТО все время пытаются обмануть-накрутить, поэтому надо было вникать в поломку...
Гость
85 - 21.08.2014 - 09:06
Забавно, Фил – это основатель форума на Кубань.ру)
86 - 21.08.2014 - 09:07
помимо "родных и близких", у меня есть три незаменимых человека в жизни ... парикмахер, стамотолог и автомеханик
Гость
87 - 21.08.2014 - 09:08
84-Дама_пик > ну и где логика?) пост как бы намекал, что если мужчина имеет возможность заплатить за качественный сервис и потратить свое ценное время более продуктивно - зачем? чем в моем примере принципиально отличается муж эли от абрамовича? да ничем) разве что размером счета ;) много знают)))) у них оперативка только на их бизнес и дела заточена, не смеши)) много ты знаешь богатых людей, чинящих розетки )))) опять спор ради спора?)
Гость
88 - 21.08.2014 - 09:10
85-Eloise > все верно, сейчас можно и не готовить так как есть рестораны и столовки, можно не шить самим потому что полно шмоточных магазинов, можно не делать дома маникюр и не краить волосы полно салонов, человеку достаточно просто ходить на работу и уметь зарабатывать бабло чтобы заплатить за услуги специалистов, мужская функция надежного сильного плеча утратила свою актуальность, женщины стали ценить в мужчинах другое, например способность приготовить завтрак и погладить рубашку, еще лучше если две , свою и жены! )))
90 - 21.08.2014 - 09:11
85-Eloise >я об этом выше и написала. Умение чинить машины скорее было вынужденной необходимостью. Потому и теток у нас за рулем было меньше - не каждая была готова возиться со своей "ласточкой"
Гость
91 - 21.08.2014 - 09:11
я думала тема о секси-тайме.
Гость
92 - 21.08.2014 - 09:11
83-Eloise >прикольно, а где живёте
Гость
93 - 21.08.2014 - 09:12
угу, дама, а ты сама себя обшиваешь, красишь волосы дома, и не питаешься в ресторанах? все тогда ясно :)
Гость
94 - 21.08.2014 - 09:13
88-Прокрастинация > разницу между уметь и делать улавливаешь? Я рассуждаю о более глобальных вещах, о том что человечество в целом утрачивает способности делать что-либо кроме зарабатывания бабла, таков закон общества потребления . Не удивлюсь что через десять лет никто готовить не будет, разве что в качестве хобби или пережитка прошлого. Ни к чему не призываю, просто бормочу, что в мои годы трава была зеленей ...)))
Гость
95 - 21.08.2014 - 09:15
В нуль - мужчина должен зарабатывать деньги. И всё. Причем - не для женщины, а по факту, просто для реализации своих запросов. В том числе и в плане баб.
А вся остальная керня - ремонты, огороды, розетки, водопроводы и прочее - если что-то я могу и есть время, и желание, я сделаю сам. Если могу, но нет времени и желания (что чаще всего), то пошло все нафиг, я лучше заплачу кому надо и пусть чинят, ремонтируют и рихтуют. Неважно кто, электрики, сантехники или авторемонтники.
Я лучше книжку почитаю, музыку послушаю или штангу пожму, чем буду полдня ковыряться в машине или что-то пилить/строгать.
Гость
96 - 21.08.2014 - 09:15
94-Прокрастинация > помилуй, мне зачем.. Просто у тех кто усиленно кричит что замена аккумулятора дело слесаря а не мужа хочется спросить почему они дома маникюр и педикюр сами делают? ))
Гость
97 - 21.08.2014 - 09:20
97-Дама_пик > а они делают?))
95-Дама_пик > ааа, ну ясно) это эволюция - раньше вон в шкурах ходили, теперь вот трусишки всякие скупают :)
есть хорошие тенденции, есть не очень. например, тотальное фитнес-няшество и крен в сторону пп и зож это классно) думаю, через 20 лет население земли будет еще краше и здоровее)
98 - 21.08.2014 - 09:21
95-Дама_пик > данунадауншифтинг нас спасет! :)))
можно подумать, все автослесари уже рождаются с умением менять аккумуляторы... век живи - век учись... в качестве "источника знания" и уроки на ютюбе сгодятся... намедни муж грибы с картошкой пожарил, опираясь на видеоурок... :)
99 - 21.08.2014 - 09:21
я с Ольгой согласна ... мужчина не должен быть абсолютно беспомощным ... не обязательно делать, но обязательно уметь ... хотя бы элементарные вещи ... в том числе суметь себе приготовить поесть, постирать, погладить и убрать
Гость
100 - 21.08.2014 - 09:22
сейчас вокруг столько источников информации и ресурсов, что для мужчины гораздо более важно уметь анализировать инфу, пользоваться ею и расставлять причинно-следственные в нужном порядке.
Гость
101 - 21.08.2014 - 09:24
дайте мне аккумулятор, я его и сама заменю, вообще ничего сложного, ей богу!)но это, если на острове необитаемом, и не будет рядом мужика))
Гость
102 - 21.08.2014 - 09:25
Присоединюсь к темпе и даме...Раньше почти любой мужик мог себе дом соорудить из подручных средств, не без помощи соседей, друзей, родственников, но это была реально осуществимая затея. Сейчас мужчины готовы всю жизнь по съемным квартирам скитаться, но такая идея "сам себе построить дом" в голову не придет ни в жизнь.
Гость
103 - 21.08.2014 - 09:25
101-Прокрастинация >это не только для мужчины важно, но и для женщины. Обычно те, кто умеет все, в итоге не умеет ничего. Потому что уметь все невозможно.
Гость
104 - 21.08.2014 - 09:27
0-Eloise > я бы думала, что там под капотом все закрыто неспроста, а чтоб туда специально обученные лазили...
Гость
105 - 21.08.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
встает ночами, если кошка буянит
Если бы мне пришлось из-за этого встать ночью...это была бы последняя ночь в жизни кошки.
0.В машинах ни бельмеса не понимаю,но всегда лезу ремонтировать,"искра есть,бензин есть...должна завестись",готовить не умею.посуду мыть....странное отношение,мыть посуду я ненавижу,но когда приступаю непосредственно к процессу,затягивает и даже нравится (примерно как с сексом),убирать не люблю,гладить стараюсь не гладить....мне кажется я вплотную приблизился к разгадке Главного вопроса мироздания "Почему я не женат?"
Гость
106 - 21.08.2014 - 09:31
92-Ложечка мёда > 93-Jessika > тема про Фила:)

100-36и6 > я с этим тоже согласна.
107 - 21.08.2014 - 09:33
106-Лангольер > эта правда ... отсутствие материальной и бытовой созависимости рано или поздно институт семьи разрушит
Гость
108 - 21.08.2014 - 09:33
103-Речка > насколько раньше?)))
давайте тогда вернемся на много лет назад, и под микроскопом рассмотрим быт народов ))
и время, когда мужики валялись на печи, нифига не делая, а тетки в полях работали и рожали - опустим?))
109 - 21.08.2014 - 09:34
109-Прокрастинация > какую ты сейчас глупость сказала ... ужас просто
Гость
110 - 21.08.2014 - 09:35
109-Прокрастинация >а что, было такое время? )) мужской рай просто ))
Гость
111 - 21.08.2014 - 09:35
технический пргресс внес разлад в семью Eloise ))
Гость
112 - 21.08.2014 - 09:35
108-36и6 >Институт семьи уже давно разрушен,остались только руины,пепелище и воспоминания старожилов)
Гость
113 - 21.08.2014 - 09:36
108-36и6 > хочется семью основывать на других вещах, не на бытовых зависимостях:) Что же делать людям, которые способны и механика вызвать, и заплатить за его услуги - не жениться?:))
114 - 21.08.2014 - 09:36
113-Лангольер > ну как-то да
Гость
115 - 21.08.2014 - 09:37
109-Прокрастинация > Ненамного.
Те, кто валялись на печи и жили соответственно. Я про людей, которые с руками, с мозгами, с решимостью и с твердой уверенностью, что никто ему ничего не должен и что при желании все можно сделать своими руками.
Гость
116 - 21.08.2014 - 09:37
110-36и6 > золотое правило критики - критикуешь - обоснуй и дай свою альтернативу :) а то как-то несерьезно получается) я, конечно, понимаю, что вам, людям, без чю, сложнее живется, но не настолько же:)
117 - 21.08.2014 - 09:38
114-Eloise > у тому идет ...
Гость
118 - 21.08.2014 - 09:38
0-Eloise > напрасно ты так на своего Фила)
Есть вещи, которые все умеют делать, но ремонт машины к ним не относится, это не самое главное в жизни. Другой вопрос-что все равно этот момент остается на совести мужчины-не умеешь сам-найди и заплати тому, кто умеет.
Гость
119 - 21.08.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Может просто раньше была острая необходимость разбираться в машинах? Автопром неожиданно ломался на наших ухабинах, лишних денег вызывать эвакуатор в нерабочее время не было, и это был не столько интерес к технике у мужчин, сколько неизбежность однажды все равно столкнуться с ремонтом самому? Плюс на СТО все время пытаются обмануть-накрутить, поэтому надо было вникать в поломку...
Чтобы тут не говорили, есть базовые знания, дающие нормальному человеку при посещении занятий автошколы, поменять, пробитое колесо на докатку, воспользоваться компрессором, вытащить щип, проверить уровень масла , зарядить/поменять аккумулятор, почистить свечи. Это уровень, который знать должен каждый автовладелец, и совсем не к чему быть слесарем-автомехаником. Более серьезные вещи в пример не берутся,. Поэтому вас и дурят в сервисе, потому что проблема с которой вы обращаетесь смешна и зчастую выеденного яйца не стоит порой.
..и эта, я не тороль
пользуйся своей головой, а не то, что говорят...
Гость
120 - 21.08.2014 - 09:38
114-Eloise >иметь жену-кухарку, домработницу, навсерукимастерицу видимо единственный стимул к женитьбе))
Гость
121 - 21.08.2014 - 09:38
честно говоря, так и не могу понять почему мужчина должен разбираться в ремонте машин...А женщина должна уметь шить потому что она женщина?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены