К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу быть котиком

Гость
0 - 08.10.2014 - 18:55
Вчера я добрую половину вечера курила сайт Банка Англии, чтобы понять, что такое базовая ставка, с чем ее едят, как она предполагает себя вести в ближайшие 5 лет, и какие условия ипотеки мне лучше выбрать с учетом всей этой свадьбы. И подумалось мне о женщинах, женах, которых можно условно назвать "котиками".

У меня есть несколько таких знакомых. Они переехали в Англию к любимым прекрасным мужьям. Они красивые, добрые, женственные, умные, в России добросовестно работали и развивались профессионально, но в новой стране не могут либо оттого, что нужны другие навыки, либо из-за языка. Со стороны их жизнь похожа на жизнь котика: котик создает в доме уют и хорошее настроение, он мягкий и красивый, мурчит и обнимает хозяина. При этом котик обеспечен кормом-развлечениями (читай - шоппингом), и ему точно не надо сидеть на сайте Банка Англии, потому что его посадят в машину и привезут в новый дом. Уж мы-то знаем, что о своих любимых котиках мы заботимся отлично:))

Так вот, задача "котиков" - ведение дома и тыл-поддержка мужа, но в плане обеспечения семьи они полностью полагаются на мужчину (привет Фомкиной статье в соседней теме). Иногда я пью кофе или хожу по магазинам с "котиками", и завидую им, что они так хорошо живут: любимый замечательный муж, хобби, дети, даже для работы по дому - домработница. Но потом вспоминаю, что при том, что у котиков не ответственности, у них не так уж много и прав, и точно принятие глобальных решений в семье - не их прерогатива.

Думаю, я не смогла бы быть котиком. Прежде всего потому, что считаю, что в плане умственной деятельности мужчины и женщины равны, и не понимаю, почему мужчину надо ставить во главу угла и возлагать на него руководство семьей, а не просто быть с ним друзьями и жить вместе, потому что так проще и веселее.

Или я так думаю просто потому, что мне не грозит такой "идеальный" муж, который возьмет все заботы на себя? Я завидую? Как вы думаете, хорошо ли быть котиком?:))



Гость
1 - 08.10.2014 - 18:56
хорошо, но вдруг что с хозяином случится. хи-хи
Гость
2 - 08.10.2014 - 18:57
Котиком- бее, кошечкой-да!))
Гость
3 - 08.10.2014 - 18:59
Откуда это про права в семье, ответственность и гарантии? Это законные жены, а не сожительницы эскортницы, мамы детей, что за дурость?!
Гость
4 - 08.10.2014 - 19:01
Ну, при рождении детей не побыть "котиком" хотя бы первое время - преступление.)
Гость
5 - 08.10.2014 - 19:03
3-superNUTS > ну мне лично штамп в паспорте мозгов не прибавил:)приходится искать другие способы саморазвития:)
Гость
6 - 08.10.2014 - 19:05
0-Eloise > я одного не поняла, а что мешает озадачить мужа базовыми ставками и т д? Пусть это будет его головная боль.
И еще раз про котиков, олигархов в Британии может и много, но далеко не все они готовы женится на российских котиках и взять на содержание. Все-таки средние зп не такие, чтобы шиковать и быть на содержании мужчины. А две зарплаты больше чем одна, да и частные школы в Британии далеко не дешевые. Единицы потянут и ипотеку и пару авто и частные школы и вузы доя деткй и все это на одну зарплату.
Гость
7 - 08.10.2014 - 19:06
5-Eloise >Да многие профессии мозгов не прибавляют, я б сказала большинство)зато прибавляют уважения окружающих?))) сомнительная радость))
Гость
8 - 08.10.2014 - 19:07
6-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > хороший вопрос, что мешает озадачить мужа. Я подумаю об этом сейчас в дороге:)
Гость
9 - 08.10.2014 - 19:10
Котиком быть хорошо, какой спрос с котика, максимум в лужу натычат и пендаля дадут , а в остальном сплошные ништяки!
Гость
10 - 08.10.2014 - 19:10
8-Eloise > ну или же, сходите в банк на консультацию, там подберут вариант, устраивающий вас обоих.
11 - 08.10.2014 - 19:11
Я - полукотик. "Полу-" - поскольку 50% вклада в семейный бюджет все же мои. "Котик" - поскольку с удовольствием вверяю решение глобальных вопросов мужу. На мне - обеспечение едой, общение с помощниками по хозяйству, оплата коммуналки, приобретение и поддержание в надлежащем виде одежды и обуви, здоровье, подарки, уделение внимания родственникам. На муже - усовершенствование, украшательство, поддержание в работосаособном виде и расширение наших "квадратных метров". Я даже в качестве советчика осторожничаю, а уж об инициативе и речи не идет - не мое на 100%. Полукотик.
Гость
12 - 08.10.2014 - 19:13
0-Eloise > имхо, у тебя абсолютно европейский менталитет, но русский тоже имеет свои прелести..)
Гость
13 - 08.10.2014 - 19:14
в ноль- всю жизнь была не котиком. Всего добилась сама (несмотря на обеспеченность первого супруга), всю жизнь пашу и не котик.
Но так устала от этого. Хочу быть этим самым котиком. Заткнулась бы и урчала) И даже массаж лапками делала)
Гость
14 - 08.10.2014 - 19:17
7-superNUTS > скорее так, все-таки женщина с мозгами выберет интересную профессию, займется бизнесом, а выйдя замуж, не захочет просто сидеть дома. Далеко не у каждой возможности, позволяющие смотаться в Париж на ланч, пока муж в офисе. Опять же, не каждая ведет бурную светскую жизнь и посещает приемы.
Гость
15 - 08.10.2014 - 19:17
0-Eloise >потому, что считаю, что в плане умственной деятельности мужчины и женщины равны
Я так не считаю. В остальном позиция автора понятна и близка.
Гость
16 - 08.10.2014 - 19:18
13-Демониха > а что мешает? И не приедается ли?;))) одно дело, когда котик ты пару месяцев, другое дело, когда это постоянно.
Гость
17 - 08.10.2014 - 19:20
Совсем ни о чем не думать и не заботиться это тоже не мое. У нас в семье муж только деньги зарабатывает, а вот сидеть на сайте "банка Англии" приходится мне)) вот буквально на днях предложила мужу одну финансовую идею, которая оч ему понравилась. Выполнять ее естессно мне:)
Гость
18 - 08.10.2014 - 19:24
Помню, как вкалывала с утра до ночи, без праздников и выходных, содержала семью из 4-х человек. И теперь, на старости лет, побыть котиком очень неплохо, кстати.)
Гость
19 - 08.10.2014 - 19:25
*Завернулась в пушистый хвост, слушаю*
Гость
20 - 08.10.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Дама_пик Посмотреть сообщение
Котиком быть хорошо, какой спрос с котика, максимум в лужу натычат и пендаля дадут , а в остальном сплошные ништяки!
В лужу потычут носом - это ладно.
Другой вопрос - никто не отменяет хозяйское право вышвырнуть котика за шкирку, если что.
Гость
21 - 08.10.2014 - 19:27
Всё мне кажется, что вот это стремление женщин "обеспечу себя сама" основывается лишь на одном: страхе (зачастую весьма обоснованном), что когда у "котика" начнут вянуть ушки и выпадать шёрстка, хозяин купит нового "котика", а старому придётся переехать обитать на антресоли.
Гость
22 - 08.10.2014 - 19:27
18-Любовь Каксон > а зачем крайности? Никто не говорит, не стоит брать на себя черезчур много. Хотя допускаю, если женщина волокла на себе мужа и детей и работала как вол, чтобы только прокормить семью, она устала и хочет передышки.
Гость
23 - 08.10.2014 - 19:28
22-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >не, мужа я никогда не волокла.))
Гость
24 - 08.10.2014 - 19:28
Я себя по губам мысленно хлопаю и стараюсь хоть часть дел отдать мужу, ибо его бесят попытки вторгнуться в области традиционно мужские. А так - и котиком довелось побыть , но недолго, и ломовой лошадью , и просто вносить небольшую часть в бюджет- все зависело от заработка мужа в некий момент времени, тк размер дохода оч нестабильный. Как ни странно , лошадью больше нра- приятно быть добытчицей, разруливать всякие траблы И так далее. Не всем это подойдет.
Гость
25 - 08.10.2014 - 19:28
20-Рек >А "котик" - не каста. Вышвырнут, или ещё как обстоятельства изменятся, станет "пёсиком".
Гость
26 - 08.10.2014 - 19:30
25-полураспад >а то и гюрзой.)
Гость
27 - 08.10.2014 - 19:30
21-Фомка_Верблюгадзе > не факт. У меня есть знакомая, русская, живущая в Париже, муж у нее француз. Котиком она не стала, работает юристом, не надрывается, заработок позволяет купить очередную сумочку Гуччи не спрашивая хозяина. То есть, работа и для интереса и для того, чтобы без проблем купить то колечко с бриллиантиком
Гость
28 - 08.10.2014 - 19:32
26-Любовь Каксон > Каждому по вере его :)
21-Фомка_Верблюгадзе > Каковы бы ни были причины, у женщин это получается.
Гость
29 - 08.10.2014 - 19:33
10-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > мы ходили в банк. Они подбирают, но некоторые решения надо принять самим, понять, что ты хочешь, как легче выплачивать. Все-таки твой стиль накопления, управления финансами банк за тебя не решит:) но тема не о том, какие взять условия, тема об отношении:)
Гость
30 - 08.10.2014 - 19:33
27-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > я надеюсь, она помимо колечка с бриллиантиком ещё и квадратные метры или обезличенные металлические счета скупает:-)
Гость
31 - 08.10.2014 - 19:34
28-полураспад > дык кто ж спорит — получается. Лошадей — табуны.
Гость
32 - 08.10.2014 - 19:36
17-клубника_со льдом > да, но примеры, если это в другой стране, где даже тексты читать не так просто, а уж законов-истории и подавно не знаешь. Все требует намного бОльших усилий. Велик соблазн стать котиком? У меня иногда да:)
Гость
33 - 08.10.2014 - 19:36
Ну не у всех-то и выбор есть быть котиком или не быть. Очень многим женщинам приходится впахивать, чтобы обеспечить какой-то уровень жизни своей семье, тк мужья этого сделать не могут.
Гость
34 - 08.10.2014 - 19:36
13-Демониха > я тоже, наверное, устала просто:)
Гость
35 - 08.10.2014 - 19:36
Ноль. Какой то феменизм
лично я "котик" если следовать вашей логике.
Я признаю, право мужчин быть во главе. Возможно мне это приятно, что меня "всячески" опекают и это совершенно не влияет на дружбу в семье, как вы выразились, жить так же весело и комфортно.
просто смотря, что вы вложили в термин "котик" непонятно. Такое ощущение, что пишете вы о содержанках. Которые действительно где-то ущемлены в правах. Но тысячи нормальных семей признают права главы в семье мужчине. Если мужчина действительно достоин этого.
Гость
36 - 08.10.2014 - 19:37
30-Фомка_Верблюгадзе > ну ты видимо не очень представляешь себе стоимость метров в Париже в хорошем районе.
Скупать их оптом проблематично. Так как квартира куплена в браке, то и в случае чего они ее поделят, но, я не думаю что там будет развод. Это крепкая красивая и гармоничная пара, а не вывезли котика в домохозяйки за банку вискаса.
Гость
37 - 08.10.2014 - 19:37
21-Фомка_Верблюгадзе > так правильно это - готовиться к худшему? Или пустить на авось? Все-таки большинство котиков проживают замечательную жизнь в теплом доме:)
Гость
38 - 08.10.2014 - 19:38
32-Eloise >да, в другой стране сложнее однозначно, но там именно по этой причине и котиком страшно становиться.
Гость
39 - 08.10.2014 - 19:38
31-Фомка_Верблюгадзе > Ты огорчена?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены