К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу быть котиком

Гость
0 - 08.10.2014 - 18:55
Вчера я добрую половину вечера курила сайт Банка Англии, чтобы понять, что такое базовая ставка, с чем ее едят, как она предполагает себя вести в ближайшие 5 лет, и какие условия ипотеки мне лучше выбрать с учетом всей этой свадьбы. И подумалось мне о женщинах, женах, которых можно условно назвать "котиками".

У меня есть несколько таких знакомых. Они переехали в Англию к любимым прекрасным мужьям. Они красивые, добрые, женственные, умные, в России добросовестно работали и развивались профессионально, но в новой стране не могут либо оттого, что нужны другие навыки, либо из-за языка. Со стороны их жизнь похожа на жизнь котика: котик создает в доме уют и хорошее настроение, он мягкий и красивый, мурчит и обнимает хозяина. При этом котик обеспечен кормом-развлечениями (читай - шоппингом), и ему точно не надо сидеть на сайте Банка Англии, потому что его посадят в машину и привезут в новый дом. Уж мы-то знаем, что о своих любимых котиках мы заботимся отлично:))

Так вот, задача "котиков" - ведение дома и тыл-поддержка мужа, но в плане обеспечения семьи они полностью полагаются на мужчину (привет Фомкиной статье в соседней теме). Иногда я пью кофе или хожу по магазинам с "котиками", и завидую им, что они так хорошо живут: любимый замечательный муж, хобби, дети, даже для работы по дому - домработница. Но потом вспоминаю, что при том, что у котиков не ответственности, у них не так уж много и прав, и точно принятие глобальных решений в семье - не их прерогатива.

Думаю, я не смогла бы быть котиком. Прежде всего потому, что считаю, что в плане умственной деятельности мужчины и женщины равны, и не понимаю, почему мужчину надо ставить во главу угла и возлагать на него руководство семьей, а не просто быть с ним друзьями и жить вместе, потому что так проще и веселее.

Или я так думаю просто потому, что мне не грозит такой "идеальный" муж, который возьмет все заботы на себя? Я завидую? Как вы думаете, хорошо ли быть котиком?:))



121 - 09.10.2014 - 12:58
120-ШизофрeHия >я не о сестрах и серьгах, может, их в там в англии просто больше? Я очень редко встречала, чтобы совсем никаких движений в жизни
Гость
122 - 09.10.2014 - 13:11
121-ЁлкА ТигровАЯ > У Вас рюкзачок переполнился... Почистите.
Гость
123 - 09.10.2014 - 13:14
121-ЁлкА ТигровАЯ >встречала всякое. А сестры и серьги имеют в данном контексте жесткое переплетение.Ибо никто не знает, какое количество женщин хотела бы быть котиками, если бы у них "все было и за это ничего не было"
Гость
124 - 09.10.2014 - 13:17
123-ШизофрeHия, ну вот перестань вносить опять смуту..... все должно доставаться тяжким трудом(потянула шпалу к себе)..иначе....миска с молоком по тебе плачет....)
Модератор
125 - 09.10.2014 - 13:18
ну не хочешь и не хочешь... проблема то в чем? :)) а вот когда ты говоришь "прежде всего я считаю что...", ты тем самым противоречишь сама себе.. ибо подразумеваешь что те котики - не полноценные и чем-то хуже мужчин..
Гость
126 - 09.10.2014 - 13:20
111-superNUTS > тут тема про котиков, а не декретников. и муж мой совсем не котик) перечитай еще раз)
Гость
127 - 09.10.2014 - 13:21
124-alfa >может, мы плачем друг о друге?)
Гость
128 - 09.10.2014 - 13:29
127-ШизофрeHия, 146%...)
главное, как приятно осознавать,что *вон те,в шонэли и брулиантах* 100% несчастны,они такие жалкие,зависимые....такие...неприкаянные...под гнетом своей ненужности обществу у них ссутулилась спина....они не могут не видеть наш мягко осуждающий взгляд и каждый раз тихо вздыхают сидя на вилле в Портофино о своей тяжелой судьбе...понимая,что *все не вечно*....
Гость
129 - 09.10.2014 - 13:32
126-Stena > Двойные стандарты))))
Гость
130 - 09.10.2014 - 13:34
128-alfa > ну таких все же меньше. Много котиков просто живут скромно и работая может на Шанель бы и накопили. А хозяева выдают только на то что считают нужным и шанели там не позволительно иметь.
Гость
131 - 09.10.2014 - 13:35
130-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ, вопрос в другом...."просто живут скромно"...почему это так волнует и мешает,тем...ну со шпалой(ручкой/калькулятором)........они так трепетно переживают за *котиков* видимо просто люди такие, небезразличные/отзывчивые......
Гость
132 - 09.10.2014 - 13:36
129-superNUTS > или подмена понятий))) ладно, мне тут надоело. пойду про сленг и термины почитаю, мож напишу, будет тебе повод еще прицепиться)
Гость
133 - 09.10.2014 - 13:37
132-Stena >Я не цепляюсь, я недоумеваю!
Гость
134 - 09.10.2014 - 13:44
131-alfa > дело не в переживании, а в том что вообще обществом порицается когда половозревые люди не хотят взрослеть и до смерти держатся за родителей или прочих людей)
не, если рассматривать утопию, то котиком быть хорошо, только таким, чтобы без обратной стороны медали, еще лучше имть огромное наследство...много чего можно нафантазировать)
Гость
135 - 09.10.2014 - 13:49
134-Stena, вот так прям обществом и порицается....каким именно процентом общества.... и какой % в этом обществе тех самых пресловутых *котиков* и *шпалоукладчиц*.....какое соотношение? Почему волнует кого-то,что кто-то содержит мужа,а кто-то жену/ребенка/внука....и не нужно тут про общество, тут слишком узок узок круг...)
приводить в пример общества-жв не стоит.....
Гость
136 - 09.10.2014 - 14:08
131-alfa > ну видимо это извечная борьба. Пишут же котики, ах и ох, родила подруга и ребенка няне и сама на работу. Вот же стервь и зачем рожала? А работающие со своей стороны наезжают.
Опять же, споры о том, кто лучшая жена или мать. Работающая или не работающая.

Ну есть еще вариант, когда у кого-то сестра или подруга были котиком, а потом лишились хозяина и требуют помощи у работающей родни или подруг.

По большому счету всем по фиг, просто каждый сугубо свое мнение высказывает.
Гость
137 - 09.10.2014 - 14:10
Никогда не была котиком, очнувшись после очередного недоразумения, обнаруживала себя с полными руками невынесенных лотков...хочу быть котиком, очень хочу, но светит уже только "кладбище домашних животных")
Гость
138 - 09.10.2014 - 14:17
0-Eloise >есть "котики", которые в каждом браке себе все оттяпали у мужей-лохов и преспокойно ждут следующего. И он будет, что самое странное)))
не была, не могу. У меня какая-то патологическая тяга к самореализации в профессии. Я не могу быть просто хорошим человеком. Мне надо получить какой-то собственный статус
139 - 09.10.2014 - 15:23
Котики привносят в жизнь и быт своего хозяина уют и тепло, они приятны глазу и мягки на ощупь, игривы и забавны, отвлекают своей пушистостью от трудов праведных и невзгод серых будней.
Но вопрос - "хорошо ли быть котиком" из разряда праздных, наподобие "хорошо ли быть актрисой (художником, космонавтом, банкиром, оценщиком антиквариата и т.д.)".
Для этого нужен врожденный талант, и еще умение в дальнейшем его развить в нужном направлении, просчитав все выгоды и риски на данной стезе, если уж выбор был сделан именно в соответствии своим природным способностям.
Также и далеко не все мужчины могут себе позволить настоящего "породистого котика", а не его подделку, ибо для этого нужно тоже обладать неким талантом в умении добывать денежные ресурсы в достаточном количестве.
Так что явление это не массовое, скорбеть или сожалеть о нем не стоит, основная масса населения все равно себе не сможет этого позволить.
А женщины-котики и мужчины-любители данной пушистости и так безошибочно находят друг друга на просторах Вселенной, естественно, наплевав на негодование остального населения по поводу данного явления. ))
Гость
140 - 09.10.2014 - 15:34
139-Krista > Хихи, ну так породистых котиков единицы, всё больше так, дворняжки, которые рады довольствоваться малым. Да и котиков хай класса мало, очень мало.
Гость
141 - 09.10.2014 - 15:37
интересно котик я или не котик? я до 26 лет не работала и образование у меня средне специальное. но инициатор всего в нашей жизни я. переехали в город по мое инициативе. и у меня есть мечта к которой мы идем. но я не работала да(((
Гость
142 - 09.10.2014 - 15:37
А я хочу быть котиком. Надоело пахать изо дня в день. Хочу заниматься уютом, бытом, ребенком и любимыми хобби, на которые, за этими вечными балансами, отчетами, проверками, требованиями вообще не остается времени.
143 - 09.10.2014 - 15:46
140-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Ясен пень, явление не массовое.
Ну так и автор не хочет быть облезлым дворовым кошаком в репейниках и лишаях, у которого "хозяин" какой-то маргинал, а ориентируется на жизнь холеных кошечек в неге и заботе о них их "господина".
А чтобы о тебе так заботились и лелеяли, и даже считали это за счастье, для этого нужен талант, да.
"Не каждая худая корова газель" (если уж не отступать от рассмотрения под микроскопом мир флоры и фауны). ))
Гость
144 - 09.10.2014 - 15:48
139-Krista > я согласна, что не каждой женщине мужчина будет стелить мир к ногам и взамен просто ждать ее улыбку:) для этого надо действительно создать мужчине супер атмосферу, тыл, очаг и все такое...
Гость
145 - 09.10.2014 - 15:49
117-ЁлкА ТигровАЯ > алелуйя, ты меня правильно поняла! Я совсем не имела в виду разделение между работающими/безработными!
146 - 09.10.2014 - 16:09
144-Eloise > не обязательно! Исторические известные примеры приводить, или сами вспомните? Это просто природа такая, женщина - кошечка. Которая только мурлычет, ласкается, может царапнуть, а может и уйти. Все от природы.
Из скаковой или ломовой лошади пойти в кошки, даже получив диплом, низзя :) Или плохо закончится.
147 - 09.10.2014 - 16:13
145-Eloise >а я уже начала сомневаться, что я вообще читала)
Тетки как-то развивать не стали, и вообще потянули не в ту степь)
Гость
148 - 09.10.2014 - 16:15
146-Люси была здесь > приведи, пожалуйста:))
149 - 09.10.2014 - 16:19
148-Eloise > книжный пример: "Циники", можно роскошный фильм смотреть, можно автобиографическую книгу Мариенгофа читать.
Лиля Брик - другой пример.
В наше время - (ну среди моих знакомых примеры вряд ли подойдут), а знатные блоггерши, которые процветают за счет своих мужей и парнтнеров и публикуют только картинки своей роскошной жизни, в кассу?
Гость
150 - 09.10.2014 - 16:33
аааа, Люси прям мысли мои прочла...(именно про Л.Брик)....
Гость
151 - 09.10.2014 - 16:38
а давайте и Е.Батурину туда же (хотя бы половиной её тела).... очень милая дама, она конечно бизнесвумен...а кто бы не был при таком *Коте* не бизнес.....
а известные *светские львицы*...кстати,Випа говорит об их *единичности*...сомневаюсь, это те,кто на слуху,а уж Москва(думаю и Питер) кишит такими *дизайнерами и фотографами*...которые прекрасно живут в своем амплуа
152 - 09.10.2014 - 16:47
151-alfa >и вот мы утыкаемся в то, о чем я пыталась развить
То, что чистых котиков в жизни крайне мало
Еще раз, эти дамы не делают ничего, совсем ничего, не строят свой бизнес, пусть и с помощью власти мужа, не организовывают свои бутики, даже не курят сайты с информацией, потому что им это не нужно, даже блог не ведут, только Инста, ну ладно, блог может ведут, кулинарный
От жизни они отпихиваются всеми чеиырьмя мягкими лапками, у мужа-немужа голова есть, он пусть и думает
Какаябатурина_на))
Гость
153 - 09.10.2014 - 16:49
152-ЁлкА ТигровАЯ >дадада)) только инста и кулинарный блог)) Я точно хочу быть кошечкой))
Гость
154 - 09.10.2014 - 16:50
152-ЁлкА ТигровАЯ >подожди...в 0 они как бы....*ногда я пью кофе или хожу по магазинам с "котиками", и завидую им, что они так хорошо живут: любимый замечательный муж, хобби, дети, даже для работы по дому - домработница*(с).......
присутсвует там и хобби и т.д..... там главное *принятие глобальных решений в семье - не их прерогатива*(с)

на мой имхо как раз это соль для Элоиз....что решение она хочет принимать...совместно или нет уже не суть...а кто-то просто мило живет и радуется,что *за него все решили* и я таких видела....не видела чтоб они плакали сильно от этого......
Гость
155 - 09.10.2014 - 16:54
152-ЁлкА ТигровАЯ > та это уже не кошечка, а амёба.
156 - 09.10.2014 - 16:56
154-alfa >принимать решения и искать возможности для воплощения, максимально удобные
А почему котики должны плакать? Этот такой специфический склад характера, как и все взваливающая на себя их противоположность
Золотой середины, слава богу, гораздо больше)
Гость
157 - 09.10.2014 - 16:57
155-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >ну почему амеба? я, например, со своей специальностью и опытом работы всегда найду работу, даже после некоторого перерыва. Голодной не останусь, но вот в данный момент мне до безобразия это все надоело, почему не побыть котиком?)
Гость
158 - 09.10.2014 - 16:58
154-alfa > та это проще всего, всегда можно свалить на мужа все решения. Другое дело, не все хотят, а есть те, кто хочет оставить последнее слово за собой. Так же зависит все от мужа, если муж алень, то с ним опасно быть котиком, косяки потом разгребать.
Гость
159 - 09.10.2014 - 16:59
156-ЁлкА ТигровАЯ, ну так вот для Элоиз важно быть участницей принятия решения....понимаешь...
а для *котика*- нет, но это не исключает ,что она мило печет пироги и выставляет их в инсте и пишет или фотки лепит или подружкам и знакомым ресницы клеит, ногти красит да хоть что.....
Гость
160 - 09.10.2014 - 17:00
157-Angel Predoxranitel > как почему амеба? Если интересы только инста и кулинарный блог.
Если дамы не делают ничего, как написано в п . 152


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены