К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу быть котиком

Гость
0 - 08.10.2014 - 18:55
Вчера я добрую половину вечера курила сайт Банка Англии, чтобы понять, что такое базовая ставка, с чем ее едят, как она предполагает себя вести в ближайшие 5 лет, и какие условия ипотеки мне лучше выбрать с учетом всей этой свадьбы. И подумалось мне о женщинах, женах, которых можно условно назвать "котиками".

У меня есть несколько таких знакомых. Они переехали в Англию к любимым прекрасным мужьям. Они красивые, добрые, женственные, умные, в России добросовестно работали и развивались профессионально, но в новой стране не могут либо оттого, что нужны другие навыки, либо из-за языка. Со стороны их жизнь похожа на жизнь котика: котик создает в доме уют и хорошее настроение, он мягкий и красивый, мурчит и обнимает хозяина. При этом котик обеспечен кормом-развлечениями (читай - шоппингом), и ему точно не надо сидеть на сайте Банка Англии, потому что его посадят в машину и привезут в новый дом. Уж мы-то знаем, что о своих любимых котиках мы заботимся отлично:))

Так вот, задача "котиков" - ведение дома и тыл-поддержка мужа, но в плане обеспечения семьи они полностью полагаются на мужчину (привет Фомкиной статье в соседней теме). Иногда я пью кофе или хожу по магазинам с "котиками", и завидую им, что они так хорошо живут: любимый замечательный муж, хобби, дети, даже для работы по дому - домработница. Но потом вспоминаю, что при том, что у котиков не ответственности, у них не так уж много и прав, и точно принятие глобальных решений в семье - не их прерогатива.

Думаю, я не смогла бы быть котиком. Прежде всего потому, что считаю, что в плане умственной деятельности мужчины и женщины равны, и не понимаю, почему мужчину надо ставить во главу угла и возлагать на него руководство семьей, а не просто быть с ним друзьями и жить вместе, потому что так проще и веселее.

Или я так думаю просто потому, что мне не грозит такой "идеальный" муж, который возьмет все заботы на себя? Я завидую? Как вы думаете, хорошо ли быть котиком?:))



Гость
41 - 08.10.2014 - 19:40
29-Eloise > ну так почему это решаешь ты? А не муж, которому это проще решить и понять. Ипотека же не лично твоя, а из общего бюджета. Да даже с раздельными картами это не проблема, он оплачивает ипотеку, ты покупаешь продукты, оплачиваешь текущие счета за телефон и воду.
Гость
42 - 08.10.2014 - 19:41
35-пятый аллимент > "какой-то феменизм" - это для меня комплимент:)) а зачем обязательно выбирать главу? Можно просто договариваться, или передавать друг другу право окончательного решения в зависимости от ситуации...
Гость
43 - 08.10.2014 - 19:46
41-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > я решаю, потому что хочу сама выбрать решение, потому что в это вложено много моих денег тоже, потому что в случае неправильного выбора мне лично тоже придется разгребать последствия, потому что хочу сама отвечать за то, что со мной происходит, и еще много причин. Это не значит, что муж не может принять верное решение. Конечно, может. Сегодня утром мы с ним обсудили и оказалось, что оба пришли к одинаковым выводам, как дальше действовать:) я этому рада, везде гармония:)
Гость
44 - 08.10.2014 - 19:51
43-Eloise > я просто не понимаю, когда дамы хотят быть котиками. Я знаю одну пару, британец и азиатка. Он на очень высокой позиции, супер топ прямо, она стоматолог, очень успешна в своем деле, дети окончили очень дорогие частные школы, оба поступили в университеты престижные, на хорошие специальности, сын учась в вузе уже работает и получает хорошие деньги. Казалось бы, почему при таком муже и такой жизни тетя не стала котиком и не засела дома? А многие имея мужей с меньшим достатком в разы, сидели бы котиками.
Гость
45 - 08.10.2014 - 19:56
44-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > я не знаю... У меня есть знакомая, в России она была диктором на радио, плюс озвучивала рекламу и прочие ролики. Здесь при хорошем языке никогда не сможет работать по профессии - акцент и интонации не те. Муж обеспечивает полностью с радостью. Кем ей еще быть?
Гость
46 - 08.10.2014 - 19:58
45-Eloise >Наверное, на этот вопрос может ответить только она сама.
Гость
47 - 08.10.2014 - 19:59
45-Eloise >ну, учиться, разумеется. Не получается в жизни иногда проработать в одной профессии до пенсии.
Гость
48 - 08.10.2014 - 20:00
45-Eloise > ну так людям свойственно переучиваться.
Другое дело, что не охота, лень, надо работать, это же вам не радио.
Гость
49 - 08.10.2014 - 20:03
42-Eloise > в моем понимании глава, это не домострой Это надежность и уверенность , в том, что я сделала правильный выбор выбрав в спутники жизни себе человека, которому я могу доверить все, свою жизнь и жизнь своих детей. Свое мнение всегда имела и иметь буду, и также его отстаивать если нужно.
Там выше писали "котику" пинка можно дать и выгнать. Чаще выгоняют не "неКотиков"

И да, я не содержанка если сабж опять с подтекстом
Гость
50 - 08.10.2014 - 20:03
47-Любовь Каксон >48-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > как тут уже мелькало, не хочет заново начинать по причине "я свое уже отпахала"...
Гость
51 - 08.10.2014 - 20:04
47-Любовь Каксон > ну это вряд ли. Все же работа диктора и озвучка роликов, это вам не у мартеновских печей стоять или у хирургического стола. Оно понятно, когда не напряжную работу надо менять, учиться, работать, не факт что это захочешь.
Хотя, при желании можно выучиться на того же флориста, организатора вечеринок , фотографа.
Гость
52 - 08.10.2014 - 20:04
45-Eloise > А сколько ей лет?
Гость
53 - 08.10.2014 - 20:06
50-Eloise > Отпахала, значит отпахала. Меньше всего чужая жизнь нуждается в оправданиях.
Гость
54 - 08.10.2014 - 20:07
49-пятый аллимент > ну не неКотик уйдет сам, если сочтет нужным, не будет терпеть ничего ради вискаса, а котику без вариантов. И это еще хорошо, если котику что перепадет, а если все добро на доверенных лиц? Либо же интересные строки в брачном контракте.
Гость
55 - 08.10.2014 - 20:09
49-пятый аллимент > у меня есть глаза, я вижу, какое количество женщин доверяет так слепо, а потом плачет о разводе... Поэтому не могу так поступить, хоть с каким идеальным мужем.
Гость
56 - 08.10.2014 - 20:24
54-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > разделяю твое мнение. Ну пойму еще если у так казать у не котика общий бизнес, сети маркеты, там банк фемели, все у супругов общее. А если обычный среднестатистический не котик, ложки пилит. Зато гордый, "я не котик"
мне кажется, каждый из нас живет так, как ему удобно, по-моему гармония в семье важнее, и не важно котик, ты или нет
61 - 08.10.2014 - 20:51
хочу быть котиком
62 - 08.10.2014 - 20:53
Нужно следовать своей природе, тогда получается лучше всего. И в семье, и в дружбе, и в деятельности.
И плохо, если пытаются изображать то что кажется подходящим, симпатичным или модным.
63 - 08.10.2014 - 20:55
Кстати если следовать природе, то овце не достанется лев, который ее сожрет, или наоборот - баран тигрице.
Гость
64 - 09.10.2014 - 09:57
А еще лучше, когда у котика есть собственная конура, куда всегда можно уйти, при необходимости и ни о чем не беспокоится.
Гость
65 - 09.10.2014 - 09:58
"завидываит Берёзке, потому что её котики вокруг неё кружат и мурлыкают, а мои разбрелись и гуляют сами по себе."
Гость
66 - 09.10.2014 - 10:03
64-Солнечный лучик > не факт. Собственная конура и пособие от соцзащиты не большой подарок.
Гость
67 - 09.10.2014 - 10:04
Наташ, за то на помойке не будешь жить.
Гость
68 - 09.10.2014 - 10:04
ха-ха, мой муж всю жизнь мечтает быть котиком. Шоб не работать и у него денег была куча-туча. Мечта такая.
Гость
69 - 09.10.2014 - 10:07
67-Солнечный лучик > ну и смотри, пошел котик в свою студию или однокломнатный хрущ, работы нет, зарплаты нет, навыков нет и что? Ни о чем не беспокоиться тут не прокатит. Котик то счета не в состоянии за воду и электричество оплатить.
Гость
70 - 09.10.2014 - 10:07
Парамарибо, ему надо на берег слоновой кости, под пальму жить.
Гость
71 - 09.10.2014 - 10:07
21-Фомка_Верблюгадзе > фомка со страшной силой желает быть "котиком", но боитсо ))))
72 - 09.10.2014 - 10:08
ой! хочу быть котиком...
но не с моим счастьем))
Гость
73 - 09.10.2014 - 10:09
"смеётся" Наташ, к тому времени у ободранных котиков есть и опыт и пенсия.
Гость
74 - 09.10.2014 - 10:13
очень удобно менять менталитет по ситуации это во- первых.Во- вторых, всегда нужно помнить,что работа облагораживает кошелек и мироощущение. в -третьих, можно работать, можно не работать, но быть безусловно ценной, а вот этой науке в спортзалах и у косметологов не учат.А вообще жить нужно так, что нравится, стараясь учитывать последствия внезапно могущего прийти звездеца.И это..процентные ставки,это не сложно)) Особенно на английском...поверь мне)
Гость
75 - 09.10.2014 - 10:14
Элоиз, ты не хочешь быть котиком, так ты и не котик. Вроде всё совпало, откуда зависить?
А потому что котиком быть лучше, проще и легче, чем некотиком. Но для того, чтобы повеситься кому-то на шею, надо как-то уметь это делать. Кошки лазают по деревьям с легкостью. Тигрицы-никогда.
Гость
76 - 09.10.2014 - 10:16
73-Солнечный лучик > ну так пинка можно получить и раньше, до пенсии. Да и какая пенсия у тех кто не работал? От государства ноль практически, это если заначка есть и скопленное за жизнь с хозяином. Хотя понимаю, многим интересно жить как котик, спать до обеда, заниматься домом или все время быть с детьми. Все же редко у кого хозяин акула бизнеса или наследник британской короны, так как и досуг иной, чем у большинства котиков.
77 - 09.10.2014 - 10:17
74-ШизофрeHия >как научиться чувствовать себя ценной?
вот я не умею)) я даже нужной себя не всегда умею чувствовать, потому стараюсь всячески облегчить существование людей, которые рядом со мной
Гость
78 - 09.10.2014 - 10:21
77-шелковая >это с советами на форуме не приходит)Но доля разумного эгоизма должна быть.Баланс своего рода..ну то есть..можно принести тапочки, можно дать тапочками по морде,причем не в порыве отчаяния, а в порыве собственной значимости)
Гость
79 - 09.10.2014 - 10:23
Да что уж греха таить, я тоже не против быть котиком! ))))
80 - 09.10.2014 - 10:25
78-ШизофрeHия >доля моего разумного эгоизма в том, что плохо я могу прожить и сама, а если уж со мной рядом мужчина, то должен делать мою жизнь лучше и приятнее)
Гость
81 - 09.10.2014 - 10:27
80-шелковая > опаньки, я думал что ништяки и внимание в отношениях имеют двусторонний характер. Прошу прощения если криво читаю, но Ваш пост декларирует стоимость вагины?
82 - 09.10.2014 - 10:29
81-Музыкальный Мастер >естественно двусторонний характер)) я же выше писала, что стараюсь всячески улучшить жизнь людей, которые рядом со мной))
Гость
83 - 09.10.2014 - 10:32
Что за узость, зашоренность и стереотипность ??))
Получается, если котиком заделался, то это на постоянной основе?
Можно быть и котиком, и бегемотиком, и птицей, и рыбкой по обстоятельствам...)
Гость
84 - 09.10.2014 - 10:33
83-Речка >а нло можно?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены