К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не боги горшки обжигают

Гость
0 - 26.05.2015 - 11:37
Собственно речь не о фатализме в целом, а о занимаемой роли которую каждый определяет для себя в жизни. Кто ты, наблюдатель по колено стоящий в реке времени, плывущий по ней бревном, или трепыхающийся плыть против течения. Эффект deja vu имеет место быть у всех, значит предопределенность на лицо, и выбора особо нет, только жалкие попытки сопротивления.
Но есть ведь и собственная воля. Выраженная и определенная словом. Логос в абсолюте, в первичном значении сакральной коннотации. Глупо отрицать, что выпущенная энергия слова, уходит в никуда, и не запускает незримые процессы бытия на тонком местечковом уровне. Возникает вопрос: зачем данный инструментарий, дан существам не имеющим собственной воли и подчиненным предопределенности?



Гость
81 - 26.05.2015 - 15:24
Твари бессердечные,лишь бы сиротинку обидеть)
82 - 26.05.2015 - 15:33
81- Твари бессердечные те - кто бросил нас людей ( сиротинушек) в "бездну речную" и сидит на берегу, жмет на кнопочки и издевается - того в один водоворот бросил, другого заставил плыть против течения..., сволачи.))
Гость
83 - 26.05.2015 - 15:34
82-стикс >ваше обращение к всевышнему услышано)пииип..пииип))
84 - 26.05.2015 - 15:52
+ 83 "этот звонок очень важен для нас"
Гость
85 - 26.05.2015 - 20:11
читала, читала ноль- плохо поняла, особенно

Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
Логос в абсолюте, в первичном значении сакральной коннотации.
если я правильно остальное поняла, то Музыкальный озаботился))) тщетностью бытия "бревен", и грозил им пинком "энергией слова", надеюсь не матерного)
какбэ, про плаванье в "реке жизни", то по-первОй человек просто учиться плавать, есно делает кучу ошибок, иногда даже плывет против течения, со стороны наверное это выглядит эффектно,типа протест и все такое, но с течение жизни почти все (обычно -нормальные) успокаиваются, и к концу подходят в целом адекватными и законопослушными бревнами)
86 - 26.05.2015 - 21:05
85-бонна111 > Вся беда в том, что согласно теории относительности, плывут все - и те кто стоит по колено, и те, кому кажется, что он плывёт против - все плывут вниз, только с разной скоростью!))
Как раз уместна китайская древняя мысль (повторюсь) - "жизнь такая хитрая штучка, что нужно стараться умереть молодым, только сделать это нужно как можно позже"..))
87 - 26.05.2015 - 21:16
Моя воля, Мое слово...
вот чем отличаются "святые" и "демоны" при равных, вообще говоря, "уровнях энергий"?... Всего лишь тем, что первые "просят у Бога" яви милость Твою, а вторые "пусть будет так как я велю"...
Если хочешь, чтобы "твое слово" стало чистой энергией, придется, пожалуй, от "Я" отказаться
Гость
88 - 26.05.2015 - 21:22
86-стикс >не будем про это говорить Борису, а то завтра с утреца как выдаст ... Ну какой "логос в абсолюте" в середине рабочей недели))
Гость
89 - 26.05.2015 - 22:50
87-WarmGun > или осознать его вне тела.
90 - 27.05.2015 - 13:05
89-Музыкальный Мастер > наше "я" устроено таким образом, что всюду ищет подтверждения себя... и, как правило, находит... :) но, видимо неспроста оно "локализовано" именно таким вот образом, и граница этой локализации гораздо тоньше и обширнее, чем, скажем, между "верю" и "не верю"...
Практически же я пока еще не уперлась в границу применимости "сознания"(пусть и не в виде "слова"), хотя, говорят, что всегда нужно идти дальше этой самой "границы"... :)
Гость
91 - 27.05.2015 - 15:58
Может, все же опечатка:

Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
Глупо отрицать, что выпущенная энергия слова, уходит в никуда, и не запускает незримые процессы бытия н
Энергия слова никогда не уходит в никуда. Слово на самом деле обладает действенной силой.

Сошлюсь на классику:

Словом можно убить,
словом можно спасти,
словом можно полки за собой повести.
В.Шефнер.

Ну, а о предопределенности событий до сих пор спорят мировые религии: у христиан даже волос не упадет с головы человеческой без воли Божией, у буддистов же последующие перевоплощения зависят от поведения человека в этом мире. Что уж о нас, простых смертных, говорить. Барахтаемся как можем, иногда рискуем и против течения. А что? Так жить интереснее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены