К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нашла у мужа в компьютере переписку на сайте знакомств

Гость
0 - 08.08.2012 - 21:24
попросила объяснений,хотела услышать оправдания и хотела успокоить свою душоньку, а услышала обвинения в свой адрес,мат-перемат, и мне еще объявили бойкот! как быудто это я виновата ,а не он. Не могу понять его реакцию, и что мне делать дальше,сердце разрывается, у кого-нибудь было похожая ситуация?


Гость
401 - 09.08.2012 - 11:59
поступок рождает привычку привычка рождает характер.люди внегендерно животные,как бы не прикрывались нормами и правилами необходимыми семье и обществу.сайты знакомств и прочее это потакание своим низменным желаниям...а потакание им,это начало конца в семье)
Гость
402 - 09.08.2012 - 12:01
В настоящее время наше ТВ переполнено фильмами про *тюрьма, бандиты, милиция, деньги, беспредел*, а также романтическими историями для женщин *жить лучше просто, в бедности, но в любви, не гоняясь за деньгами*. Не напоминает ежедневное поклевывание в голову для управления психологическими установками? Свободомыслие и демография просто плачут навзрыд.)
Гость
403 - 09.08.2012 - 12:04
398-eholova arfa >ДААА?!!! У Вас такой богатый опыт в воспитании детей, что вы можете что-то им записать на раз? Куда подъехать поучиться?-)))
Гость
404 - 09.08.2012 - 12:08
399, 400-Нафанька > Ну...вы психологию еще почитайте.)) Откуда чего берется у Вашего сознания. Там про детство мнооого.) Сознание - это очень правильная штука, а мы все так любим отступать от правил и нарушать их.
Расплывчатость всегда очень выгодна, не находите? А про то, что не будет совершать - статистика вот например, так не считает. Вы часто видите - совершил один раз - и больше ни-ни?) Это единичные, редкие как бриллиант на колхозном поле, исключения из правил.
Гость
405 - 09.08.2012 - 12:11
403-Меламори > Ну знаете, не стоит думать, что родители - главный и единственный внушающий фактор. События и информация - в общем. В принципе, хотите поучиться - я не против. Беру дорого, предупреждаю сразу.)
Гость
406 - 09.08.2012 - 12:13
404-eholova arfa > Статистика как и британские ученые вещь весьма эфимерная. -))) Все про это говорят, а вот какое число повторений и на каком промежутке времени делалось, умалчивают. Так что статистика в данном случае вещь весьма субъективная.
407 - 09.08.2012 - 12:14
404-eholova arfa >виждете ли, я как раз достаточно много таких случаев знаю, что и позволяет мне сейчас с Вами вести дискуссию. Напротив, мне пока не доводилось встречать людей, которые бы на протяжении всей жизни вели себя совершенно одинаково по отношению к вопросу моно/полигамии. Т.е. они есть, конечно, но их совершенно точно не большинство.
Я так много читала в этой жизни, что рекомендация "почитать психологию" - это не ко мне :). Именно потому меня ...хм...улыбает Ваша категоричность в этом вопросе.
Что до статистики , то это, как известно, максимально возможный уровень лжи и применимо к данному вопросу я считаю это утверждение совершенно справедливым хотя бы потому, что видела статистические выкладки, подтверждающие и опровергающие утверждения о моногамии с точностью до противоположных. Поэтому...поройтесь в своём подсознании, поищите там, почему Вы так боитесь быть обманутой и почему Вам так хочется думать, что Вас непременно обманут :).
Гость
408 - 09.08.2012 - 12:15
я тоже согласна, что на все осознанные действия во взрослом возрасте, большой просто огромный отпечаток накладывается детство (страхи, воспитание и тыды) и убрать многое негативное поведение во взрослой жизни можно с помощью хорошего психолога, поковырявшись и пережив моменты из детства.
Гость
409 - 09.08.2012 - 12:16
406-Меламори > А личное нельзя проверить официально. Вы просто чисто по фактам посчитайте вами увиденное, услышанное, узнанное (не давая оценок). Это и будет ваш личный объективный опыт.
Гость
410 - 09.08.2012 - 12:16
405-eholova arfa > Да Вы что?! Праавдаа?!! А я-то свято верила, что только родители способны быть внушающим фактором для ребенка, особенно для подростка.-)))Надо Же!! Ну спасибо, теперь буду знать. Точно надо поучиться, о цене, думаю договоримся.-)))
Гость
411 - 09.08.2012 - 12:18
408-бух890106 >Но это все относится к осознанным методам изменения себя. Как раз то, в чем барышня отказывает человеку разумному-)))
Гость
412 - 09.08.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от томатик Посмотреть сообщение
поступок рождает привычку привычка рождает характер.люди внегендерно животные,как бы не прикрывались нормами и правилами необходимыми семье и обществу.сайты знакомств и прочее это потакание своим низменным желаниям...а потакание им,это начало конца в семье)
)) Семья — такой же инстинкт (инструмент выживания). Некогда на заре человечества образовывались т.н. родовые общины. Родовая община и её производные (одна из теорий образования государства, кстати, т.н. "патриархальная теория") — это лишь и только способ выжить (совместное пропитание, оборона, охота, собирательство). В "семье" низменности не меньше, чем в хождении по сайтам знакомств.
Гость
413 - 09.08.2012 - 12:23
409-eholova arfa > Личный опыт не может быть объективным по определению,потому что не него откладывают отпечаток наши различные реакции, от эмоциональных до физиологических.
И он у меня уже достаточно большой, чтобы понимать, что я общаюсь с довольно юной особой, которая весь мир хочет видеть таким, как ей удобно.
Гость
414 - 09.08.2012 - 12:23
407-Нафанька > Вот этот длинный ваш первый абзац поста - отвечу: все это разное поведение по отношению к моно/полигамии - сомнения, расплывчатость личного опыта, противоборство установок детства, юношества, и рассказов друзей, что изменять нормально, а также личный опыт разрушения отношений. К табу опять же это не имеет отношения. Для табу нужны глубинные изменения личности. А ваши знакомые так и будут всю жизнь бултыхаться *изменяю-не изменяю*.
О статистике я ответила Меламори.
Гость
415 - 09.08.2012 - 12:26
413-Меламори >Ну почему же, нужна небольшая тренировка, для того, чтобы полностью исключить личное из анализируемой ситуации, и, вуаля! объективная статистика есть.
Мы все видим удобный нам мир, но у одних он больше приближен к фактам, у других строится на субъективных суждениях.
Гость
416 - 09.08.2012 - 12:26
Нафань, мне уже нравится эта милая девочка, особенно вот этой фразой:
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
все это разное поведение по отношению к моно/полигамии - сомнения, расплывчатость личного опыта, противоборство установок детства, юношества, и рассказов друзей, что изменять нормально, а также личный опыт разрушения отношений.
Вот ну как ту не восхититься? !-)))
Гость
417 - 09.08.2012 - 12:27
415-eholova arfa > насколько НЕБОЛЬШАЯ?! -))))
Гость
418 - 09.08.2012 - 12:28
А, вот, нынешнии реалии нам как бы говорят о том, что семья уже не позволяет выживать в современном мире. Для выживания в современном мире приходится использовать другие инструменты, например, образование, знания и умения. Необходимости в натуральном хозяйстве уже нет, а монополия на оборону принадлежит государству, за что взимается плата. Семья же не является истояником дохода (скорее наоборот). Задачи семьи сегодня — это:
А) Продолжение рода.
Б) Возможность женщинам получить условия, к созданию которых они не преспособлены в шавенистическом обшестве. Иными словами, в обществе, где правят мужчины, наиболее оптимальный способ получить место — прибиться к одному из них. В этом нет ничего плохого или хорошего, это просто факт. Мужчина же ныне не нуждается в семье так же, как нуждался во времена родовых общин. Нет необходимости заниматься собирательством (исключительно женский труд, отсюда и происходит бОльшая разборчивость женщин в цветах радуги и запахах, яркие платьица, заколочки и пр.), — в древности если женщина обвешивала себя ягодами и цветами, значит она имела успехи в собирательстве, значит она была потенциально выгодным партнёром.
В общем, хотите вы этого или нет, семья как вид взаимоотношений устарела. Это факт, с которым можно смириться, можно не мириться, но современные люди в меньшей степени находятся под влиянием инстинкта выживания и в бОльшей степени требуют самореализации и самоопределения, некоторой свободы самовыражения. Поэтому в семье современный мужчина задыхается, чем пример данный сабж.
419 - 09.08.2012 - 12:29
414-eholova arfa >о том, что касается статистики я Вам выше написала: мой личный опыт полностью опреовергает Вашу категоричность. Но о возможности использовать только его в качестве доказательной базы я согласна с Меламори в 413 - это даже не смешно. Впрочем достаточно того, что он как минимум опровергает Ваш абсолютизм :). В отношение "всю жизнь дальше будет болтаться" Вы снова попали пальцем в небо :). Потому что есть масса людей, у которых активизация полигамных устремлений произошла в возрасте не то что за 30 - а за 40-45. Т.е. до этого в Вашей статистике они смирно сидели себе в категории "норма" :).
Что до табу, то я писала выше: я слабо верю в то, что измена вообще может табуироваться, поскольку это понятие де столько физеологическое, сколько социальное и связано напрямую с инстирутом брака, религиозными установками и т.д.
Гость
420 - 09.08.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
Ну почему же, нужна небольшая тренировка, для того, чтобы полностью исключить личное из анализируемой ситуации, и, вуаля! объективная статистика есть.
Все известные мне мало мальски преуспевшие в этом процессе личности, потратили на него не одно десятилетие своей жизни.-)))
Гость
421 - 09.08.2012 - 12:30
417-Меламори > *Будем вешать в граммах* (с)?) Для одних - небольшая, для - других в принципе недостижимая.))
Гость
422 - 09.08.2012 - 12:34
421-eholova arfa >Ну в общем-то соглашусь: кому-то лет 30 не срок, а кому-то и год - время.
Гость
423 - 09.08.2012 - 12:38
422-Меламори >то ли для вас это очень животрепещущая тема, то ли вы просто убиваете время. просто имхо:)
424 - 09.08.2012 - 12:44
так что я тут не в курсе автор выгнала мужа или нет?
425 - 09.08.2012 - 12:46
423-от А до Я >а что, есть третий вариант ? :))) все поводы для ведения дискуссии на форуме сводятся к этим поводам :)
Гость
426 - 09.08.2012 - 12:46
419-Нафанька > Так опять же ваши примеры из серии *бултыхаться*. Просто обстоятельства, провоцирующие (климакс, признаки старения) наступили в 40-45 лет. Временные промежутки нужно учитывать, несколько лет и т.д.Что вообще для вас табу?) Если вам так проще, то давайте про кражу поговорим (она тоже по вашим выкладкам не должна табуироваться), ведь там бедность, низкий социальный статус, зависть, и т.д., и связано с полицией, религиозными убеждениями и т.д.
Гость
427 - 09.08.2012 - 12:50
то есть если один раз человек украл (*бес попутал*) ставим на нем клеймо и не даем шанса считать, что он больше не повторит ошибки и понимает низость поступка, так что ли?
Гость
428 - 09.08.2012 - 12:50
+ опровергать абсолютизм (кстати покажите, где увидели) могут только факты. А копаться в сомнениях легче простого - так проще примкнуть к тому или иному, нужному в данный момент, берегу.
Гость
429 - 09.08.2012 - 12:52
427-alfa > К сожалению. Лучше избегать повторения аналогичных провоцирующих факторов, особенно после того, как *замяли случай*.
430 - 09.08.2012 - 12:53
426-eholova arfa >кража - это существенно более чёткое понятие, нежели измена, а табуируются максимально однозначные вещи. Кроме того в отличие от полигамии кражи/убийства не поощряются/не допускаются ни в одном сообществе (не говорим о враждебных/военных действиях). Поэтому Ваш пример некорректен.
Что касается моих слов, то я подвожу к простой вещи: ни о ком , кроме себя (да и то не всегда :), нельза сказать заранее, изменит он партнёру или нет ГАРАНТИРОВАННО. Независимо от того, имела ли место в его жизни измена ранее, даже применительно к одному и тому же партнёру, не говоря уж о разных. Возвращаясь к столь любимому Вами подсознанию, можног сочинить такой пример: первая супруча была из разряда "случайный залёт по пьяни", вторая - выстраданная-вымечтанная (как любят вещать "психолуги от сохи - похожая/ассоциируемая с матерью, к примеру). Вполне возможно, что даже на подсознательном уровне чел считал, что первой он изменять может, а вот второй - не получается...Номера женщин могут быть переставлены :).
Гость
431 - 09.08.2012 - 12:54
429-eholova arfa >к сожалению,что? клеймо? я не видела кристальных людей,но видела как люди просто доверяют друг другу даже после ошибок.
Гость
432 - 09.08.2012 - 12:55
+ 429 Хотя, есть одно но, но это скорее у какого-нибудь чукчи - отсутствие понятия *кража* и незнание последствий.
433 - 09.08.2012 - 12:56
428-eholova arfa >ну так в моих наблюдениях и есть факты. А у Вас действительно достаточно фактов, подтверждающих Вашу теорию ? Т.е. Вы можете уверенно утверждать, что все, кто изменил хоть раз, повторяют измену на протяжении всей жизни ? Или что есть достаточно много людей, для который измена (любого уровня, включая заинтересованный взгляд в сторону особи противоположного пола ) - полное табу до конца дней ?
Гость
434 - 09.08.2012 - 12:56
423-от А до Я >убиваю время. Давно не была на ЖВ, а тут появилось время.. Да и все равно на какие-то свои неотвеченные вопросы ответила... Ничего ж не бывает просто так и без пользы-))
Гость
435 - 09.08.2012 - 12:59
0, патамушта... прежде чем задавать ВОПРОС, надо честно себе понимать - готов ли ты услышать ОТВЕТ
Гость
436 - 09.08.2012 - 13:04
430-Нафанька > Ну это же не объективные случаи. Установка *измена нелюбимой жене* - ее нет в детстве. А табу на измену любимой жене, или даже привычной, но в *настоящем браке*, - совершенно разные вещи. К статистике отношение не может иметь. Рассматриваем браки и пары, созданные по взаимным чувствам. Вот здесь можно хорошо применять то, о чем разговор.
Про гарантированно - у вас нет табу, а в браках моих знакомых пар - есть.
С кражей проще провести параллель, более выражены понятия, а расплывчатость измены - общество всегда добавит сомнения в то, чему подвержено большое число его участников.
431-alfa >Доверие и доверие с трещиной уже обсуждали.
Гость
437 - 09.08.2012 - 13:04
433-Нафанька >это как *пожизненная гарантия*
Гость
438 - 09.08.2012 - 13:06
425-Нафанька >не знаю, я просто предположила) Нафань, просто сложилось такое впечатление, ну как бы так)))
434-Меламори >ну, вот значит для вас это тема не маловажна.
Гость
439 - 09.08.2012 - 13:08
436-eholova arfa >*доверия с трещиной* интересный термин..
Гость
440 - 09.08.2012 - 13:08
412,Кан, (совместное пропитание, оборона, охота, собирательство)в наши чудо времена,все это можешь заменить на-кто больше зарабатывает и имеет,тот может обойтись и без компании для "собирательства" ягод)в этом отпадает необходимость..и это внегендерно,Кан) семья в зрелом возрасте это желание не столько плодится,а сколько любить и быть любимым.Если в этом нет необходимости и снова внегендерно)то человек живет собой,своими делами,заботами уай нот?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены