К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нашла у мужа в компьютере переписку на сайте знакомств

Гость
0 - 08.08.2012 - 21:24
попросила объяснений,хотела услышать оправдания и хотела успокоить свою душоньку, а услышала обвинения в свой адрес,мат-перемат, и мне еще объявили бойкот! как быудто это я виновата ,а не он. Не могу понять его реакцию, и что мне делать дальше,сердце разрывается, у кого-нибудь было похожая ситуация?


361 - 09.08.2012 - 10:49
358-eholova arfa > :)))надеюсь, у вас юношеский максимализм(с.Елка)
Неужели у Вас в жизни не было проступков, осознав ошибочность (либо вред) которых Вы действительно их более не повторяли ? Почему Вы отказываете другому человеку в такой способности ?
Гость
362 - 09.08.2012 - 10:49
357-Нафанька > Кажется мы ведем здесь диалог, с какой стати появилось *навязывать точку зрения*? Мы просто обсуждаем. Думается, что вы в принципе согласны со всем, что я написала, но это чему-то противоречит в ваших принципах. Поэтому вы и пишете *навязывать*.Потому, что почти поверили?)
363 - 09.08.2012 - 10:51
362-eholova arfa >текст вообще непонятен. Я в принципе не согласна с большинством Ваших высказываний, касающихся неких "неисправимых" вещей. Много годов привели меня к мысли, что необратима только кончина человека, а всё остальное обсуждаемо.
364 - 09.08.2012 - 10:53
363-Нафанька >невозможно не согласиться
Гость
365 - 09.08.2012 - 10:55
330-Нафанька > и в ваших словах есть разумный смысл. Если для вашей семьи, для обоих это одинаково не приемлемо, то это тоже правильно да.
Что по поводу в руках телефона - не обязательно там читать смс, можно играть в игры пока скучно, скачивать новую музыку и т.д в почту можно заходить как выше Лана написала для того, чтоб подтвердить пароль от регистрации на сайте и т.д. И если это для обоих норм то это тоже правильно

Вот что только делать, когда в семье для одного это норм. а для другого не норм? Ведь однозначно очень плохо и обидно разводится из-за этого спустя столько лет брака..
Гость
366 - 09.08.2012 - 10:56
347-от А до Я >Рыльце в пушку тут не при чем. Есть понятие личного пространства и точка. Есть мое, есть твое, есть общее.
И не надо про проколы. Есть банальное бабье любопытство. Ящик Пандоре не сильно косячил и подрывал доверие. Но она то в него полезла))) Такое любопытство вызывает скорее неуверенность в себе. Есть такая поговорка: Ревность - это когда подозреваешь, что изменяешь не только ты. Так что все правильно мужик сделал.
Ревновать без повода глупо, а по факту - поздно. Переписка - набор букв и не более. Вот если бы его поймали на месте преступления за орудие преступление был бы повод наехать. А так на ровном месте услышала все что муж о ней думает.
Гость
367 - 09.08.2012 - 10:59
Ну как бы неправы оба. Муж неправее.

Если муж начал давать почву для подозрений изменив поведение, жену это несколько оправдывает. Если жена полезла от скуки или из любопытства - то она накосячила, но муж все равно не прав.

При этом имхо, все оправдания, что муж охотник - полный бред. Зачем тогда жениться? Или сразу надо договариваться, что брак браком, но он иеет свободу гулять на стороне, может и с женой вместе ("скажи, Рыба"©), почему бы и нет?

Пс. Да, я повзрослел.
Гость
368 - 09.08.2012 - 11:00
Касаемо личного пространства - согласен, что оно может/должно быть, однако это не подразумевает [***] на стороне никаким образом.

Отредактировано Attention; 09.08.2012 в 12:55.
Гость
369 - 09.08.2012 - 11:04
359-ЁлкА ТигровАЯ > Это все не относится к доверию. Мы же про измену саму говорим, а не о других отличных качествах бабника. Мой юношеский максимализм вначале ушел, потом, при переосмыслении многих фактов жизни, вернулся.
Гость
370 - 09.08.2012 - 11:06
360-Меламори > В старой реке с читого листа не начнешь. Можно только подлатать, простить и продолжать, утратив первоначальное доверие.
Гость
371 - 09.08.2012 - 11:07
365-бух890106 >сперва казалось, что и правда плохо и обидно, но когда встречаешь того самого, с кем совпадаешь по большинству пунктов и понимаешь, что жизнь прожить хочешь только с ним, что доверять и прощать не в тягость а в радость.. Тогда понимаешь, что все было правильно, что предыдцщий брак научил многому.
Гость
372 - 09.08.2012 - 11:07
361-Нафанька >Поступки обычно повторяются. Сам факт совершения проступка говорит о том, что есть психологические установки, которые *разрешают* подобные действия. Они могут быть временно перекрыты *нельзя*, осознанием вины, осознанием наказания. Но они не исчезают.
Мои проступки могут повториться, я просто избегаю обстоятельств, которые могут к ним привести. Все остальные - аналогично.
Гость
373 - 09.08.2012 - 11:09
370-eholova arfa >Река - не болото, она течет, меняется. Как и жизнь
Гость
374 - 09.08.2012 - 11:10
363-Нафанька > Конечно, обсуждаемо. Компромиссы возможны в любой паре, только не всегда они нужны, теряется много времени, за которое можно было бы найти *другую реку* и жить однозначно лучше.
Гость
375 - 09.08.2012 - 11:15
373-Меламори > Это только для того, чтобы поспорить? Вы же поняли прекрасно о чем я. Не у всех людей есть желание измениться в лучшую сторону, многих может только жизнь в чем-то убедить насильно. Но это может случиться, а может не случиться никогда.
Гость
376 - 09.08.2012 - 11:16
375-eholova arfa > Ну тогда это уже болото. А в болоте я не бултыхаюсь.-)))
Гость
377 - 09.08.2012 - 11:17
В случае, описанном Меламори, уверена, что "косяк" мужа со шпионским юзанием ее телефона был не поводом, а удобным случаем к давно принятому решению расстаться. Либо она в этом сама себе не признается, либо нам "тюльку гонит". Только зачем? Нам то все равно...
Гость
378 - 09.08.2012 - 11:21
366-Kaktyss > Бывает, что живешь с человеком, а многого о нем не знаешь. Вот такой вот молчаливый мен, который о себе ничего не рассказывает, зато в других сферах, на форумах, в одноклассниках, с друзьями поет как птичка. А тут ты - порылась, почитала, узнала, одно с другим сопоставила, и поняла - что было о чем молчать. И вовремя сказала *адью*.)
Для женщины - существенная экономия личного времени, потраченного на *кота в мешке*.
Гость
379 - 09.08.2012 - 11:21
Я помню общался с одной теткой, она жаловалась что у нее муж общается с другими женщинами в соц сети:) а потом оказалась то, что он с ними не только общается:-) и тетка зная это все равно с ним живет:-)
380 - 09.08.2012 - 11:26
372-eholova arfa >Поступки обычно повторяются. Сам факт совершения проступка говорит о том, что есть психологические установки, которые *разрешают* подобные действия. Совершенно не обязательно. Как минимум, это не правило, которое может быть применено для всех и вся.
381 - 09.08.2012 - 11:28
374-eholova arfa >речь не о компромисах. Речь о "новой реке",как сказано выше. Речь о сознательном добровольном выборе нового алгоритма поступков каждого и взаимоотношений в паре.
Гость
382 - 09.08.2012 - 11:29
367-recteur >368-recteur >мммм...у тебя ник угнали?:)
377-Интуиция >+многа
366-Kaktyss >Ревность - это когда подозреваешь, что изменяешь не только ты. ты знаешь вот все эти поговорки притягиваются за уши. Я согласна, что личное пространство должно быть, но никогда дыма без огня не бывает, а то что женщина боиться, что её вигвам будет разрушен и поэтому пытается предупредить все действия это тоже нормально. Не всем женщинам нравится двери рогами открывать, и мужчин это тоже касается. Предупрежден, значит вооружён:)
Гость
383 - 09.08.2012 - 11:31
В очередной раз стало любопытно, как можно выгнать мужа из совместно нажитого дома?
Гость
384 - 09.08.2012 - 11:31
382-от А до Я >
Нет.
Гость
385 - 09.08.2012 - 11:32
380-Нафанька > Угу. Вы же не станете отрицать, что у разных людей на один и тот же предполагаемый поступок может быть *стоп-кран* или же его может не быть (а будут сомнения). Вот я, например, никогда не буду красть, к примеру. У меня на это *стоп* четкий. А кто-то - будет. Точно так же измена, насилие, убийство, и т.д. Любой поступок.
Давайте не будем рассматривать серьезные жизненные обстоятельства, которые снимут такой *стоп*. Т.е. война, голод, угроза убийства и т.д. Рассматриваем обычную повседневную жизнь и незначительные провоцирующие обстоятельства.
Гость
386 - 09.08.2012 - 11:34
но никогда дыма без огня не бывает
Чушь.
Под понятие "огонь" в данном случае можно подвести даже полное отсутсвие дыма (мол, ай хорошо скрывает!).
Ревность - разновидность шизофрении, по типу "голосов в голове", почему-то не считаеццо болезнью, а зря ...
Гость
387 - 09.08.2012 - 11:35
377-Интуиция > Ну а раз все равно так и забейте. Не Меламори тему содавала, знач нее мои посты основные. А то сразу так много внимания моей скромной персоне, что я прям уже смущаться начинаю-))
388 - 09.08.2012 - 11:36
385-eholova arfa >стану :), поскольку в разные периоды жизни в рапзных обстоятельствах у одних и тех же людей этот самый "стоп-кран" может быть как закрыт, так и открыт. Измена (супружеская, я понимаю?) совершенно не равный по табуированности убийству поступок. Под насиилием тоже понимаются очень и оченьт разные вещи.
Гость
389 - 09.08.2012 - 11:38
381-Нафанька > Сознательный выбор *новой жизни* невозможен без переделки личности на глубинном уровне. Одной угрозой наказания этого не добиться, поэтому - утопия, на мой вгляд. Люди не меняются только потому, что могут лишиться семьи, жены, даже работы, и т.д. Это будет новая личность, а такое только в фантастике происходит - при перезаписи памяти, черт характера, темперамента и т.д. Память - это самое главное - установки, которые получены в семье, у друзей, при помощи СМИ, а также неправильные собственные выводы из событий своей жизни. Самое тяжелое для исправления - это собственные неправильные выводы, полученные опытным путем.
390 - 09.08.2012 - 11:38
386-Модест Селянин >ппкс. Бывает, бывает, особенно когда "огонь" возник в прошлых отношениях и тянется субъектом за собой , как крокодилов хвост "все мужики - кобели, все бабы -***".
Гость
391 - 09.08.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Ревность - разновидность шизофрении, по типу "голосов в голове", почему-то не считаеццо болезнью, а зря ...
Вот больше добавить нечего.
392 - 09.08.2012 - 11:40
389-eholova arfa >давайте не путать структуру личности и совершаемые ею поступки. Это из разных опер. В человеке не закладывается установка "изменять-не изменять", закладываются определённые элементы темперамента, отражающиеся на стиле поведения, скорости реакций и т.д., но сами поступки совершаются под влиянием разума.
Гость
393 - 09.08.2012 - 11:41
386-Модест Селянин > Модестик, я не знаю как мне изогнуть пальцы и донести то, что я хочу сказать. Вот давайте отбросим паталогии, истеричек, недолюбленных и т.д. Возьмём просто нормальную даму понятливую спокойную и т.д. Так вот рано или поздно, червячок начнёт точить после таких случаев либо расход, либо всё прощение, а дальше как карта ляжет. Вот допустим у тебя возникают подозрения (тттт ни дай бох) твои действия, будешь сидет на попе ровно или всё-таки попытаешься объясниться?
Гость
394 - 09.08.2012 - 11:44
Под объяснением что будем понимать? Только давайте исключим методы пыток. Сильно аффишировать это не хочется, дабы не обидеть своим не доверием свою половинку. Ищем пути выхода, я поняла что многие тут забивают пофигистично на такие обстоятельства и дальше плывут по течению, но некоторые поступают по другому. И это нормально.
Гость
395 - 09.08.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
Сознательный выбор *новой жизни* невозможен без переделки личности на глубинном уровне. Одной угрозой наказания этого не добиться, поэтому - утопия, на мой вгляд.
Ндааа.. То есть в осознанном управлении собой и своими инстинктами ВЫ человеку отказываете напрочь?
Гость
396 - 09.08.2012 - 11:45
388-Нафанька > В том-то и дело, что табуированность на измену все-таки бывает.)) А степень проступка тут ни причем. Табу (стоп) или есть или нет. Если - нет, то поступок будет совершен, как только обстоятельства опять возникнут и будут достаточно сильны.
Табу - обычно установки из детства, юношества, когда это все достаточно глубоко записывается. Как у взрослого человека может возникнуть эта установка? Личность сформирована, чтобы не было чувства вины за совершенное второй раз - изменяется отношение к проступку так, чтобы просто не возникало чувство вины. Т.е. Проступок становится нормой поведения при совершении его повторно.
Гость
397 - 09.08.2012 - 11:51
392-Нафанька > А откуда такая убежденность,что структура личности не имеет отношения к табу?)) Почему - сознание только?)) Куда делось подсознание и отношение к событиям жизни, впитанное из детства и юношества? Принципы и мораль, идеи и личная философия?) Вы что, Гайдара не читали в детстве - *старшим нужно помогать?* Золушку не читали - *жизнь была трудна, но появился принц, поженились и жили долго и счастливо*? А детективы, где убийца обязательно найден и жестоко наказан? А мультики про великую силу дружбы и *друзей не предают*?)
Гость
398 - 09.08.2012 - 11:54
395-Меламори > Если он очень долго и нудно будет сам себя ежедневно клевать в голову, то изменения будут, запишется. Но! Кто будет этим заниматься на протяжении месяцев? В детстве же записывается на *раз*.)
399 - 09.08.2012 - 11:58
396-eholova arfa >Вы можете доказать табуированность измены ? по-моему это из области фантастики :) уже просто потому, что само понятие измены более чем расплывчато. Но оставим Вам Ваши убеждения, давайте всё-таки просто поверим, что мир не монохромен и что если человек однажды или в течение определённого периода совершал некие поступки, то он может их более не совершать в дальнейшем .И наоборот.
397-eholova arfa >Не только сознание, но оно играет решающую роль в том случае, когда речь идёт о психически здоровом индивидууме. Другое дело, что сознательные решения тоже принимает конкретный человек, сформировавшийся определённым образом. И тогда см.выше.
400 - 09.08.2012 - 11:59
398-eholova arfa >обоге...а детство-то тут причём ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены