Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Народ мрет от спайса (или от дурости) (http://forums.kuban.ru/f1065/narod_mret_ot_spajsa_ili_ot_durosti-6165281.html)

Bill_Dauterive 10.10.2014 02:09

Дело в том, что глобальная комиссия ООН по борьбе с распространением наркотиков рекомендовала легализовать некоторые лёгкие наркотики и я с этим полностью согласен, такие средства растительного происхождения, как марихуана, должны быть полностью легализованы, что значительно снизит употребление "спайсов" и других видов "тяжёлых" наркотических средств.

Альтруист 10.10.2014 02:46

41-Билл Дотерив > это бред сивой кобылы. Легализация ничего не дает кроме увеличения рынка сбыта. Кто хочет употреблять легкие наркотики, не будет хавать тяжелые.
А те кто жрет синтетику, лишь бы от чего побалдеть, то уже отработанные конченные люди и легализация только усугубит ситуацию.

Inka 10.10.2014 05:41

32-InGulya > Да,кстати про "Динамо".Отдали племянника,3 рубля стоит 12 посещений. Брат мой не мог такое позволить.
[u][b]Секций должно быть много и, как можно,дешевле[/b].[/u]
Я в детстве ходила на бальные танцы. Родители ни за конкурсы,ни за поездки, ни за костюмы ни копейки не платили. Сейчас отдайте ребенка на танцы...

abagadoom 10.10.2014 05:52

42-Альтруист > синтетику курят от дефицита натурального продукта. её и делать то начали из-за этого. не строй из себя умника, тебе не идёт. а то мы подумаем, что в голландском парламенте большинство идиотов сидит)))
----
легалайз преследует несколько целей:
- контроль.
- оградить население от тяжелых наркотиков с помощью контролируемой доступности легких наркотиков.
- оградить население от столкновения с преступными элементами, связанными с наркобизнесом, за счет торговли легкими наркотиками через легальные заведения.
- уменьшить количество преступлений связанных с наркотиками.
----------
но наше государство настолько тупое, что лучше люди будут от паленой водки дохнуть и пьяной поножовшины, чем пробовать что-либо изменить. фсё гавно что было на западе переняли, а все лучшее отвергает. да что говорить, посмотрите на наш парламент- идиот на идиоте, с бредовыми идеями. совок форева и ссср маст дай.

Eggs 10.10.2014 06:08

43-Inka > а кто должен платить за конкурсы, костюмы и поездки? Налогоплательщики?
И какие много секций должно быть,? Школа и так часов до 14, дорога до дома, обед и уроки, когда там ежедневно на сто секций ходить?
Да 3 тысячи за 12 посещений это нормально. Почему ну абсолютно все должно быть даром? За чей счет?

Inka 10.10.2014 06:16

45-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Я пишу "как можно дешевле".
Просто,ты очень далека от детей. Не каждый может платить за ребенка 3000 в месяц,не считая других расходов.
эсэсэсэре могли выделить деньги на детей.
Депутатам вон можно зарплату урезать,все равно они там в думе дурью маятся.

Eggs 10.10.2014 06:40

46-Inka > ну да, я забыла, раньше у всех икра тазиками была.

А кружки, это не первая необходимость. Вот люди пишут, что есть и бесплатные при школах или не очень уж и дорогие. Ну и дети это не дешевое удовольствие. Нигде содержание детей даром не обходится. Как там говорится? По доходам и расход? Понятное дело, на дорогое лечение у родителей зачастую денег нет, но там и требуются миллионы и зачастую не рублей, а уж на кружок или секцию, найти можно. Если уж так нужно и большое желание.

Eggs 10.10.2014 06:44

46-Inka > вот как раз человек и писал про кружки. Да, публикация за декабрь 2013, но думаю не сильно все изменилось



Если не сильно постараться, то найти бесплатный вариант для ребенка старше 5 лет не проблема. В Краснодаре много спортивных школ, секций при общеобразовательных школах и т.п. При этом занятия там действительно бесплатные. При это найти подобное можно практически в любом микрорайоне города. Ну или в 30 минутах езды на общественном транспорте. Главное желание найти.
Мы близко познакомились с:
СДЮШОР по прыжкам на батуте (Проспетк Чекистов 31). Набирают в течении всего года детей с 6 лет. Тренировки на начальном этапе 3 раза в неделю по 1,5 часа. Достаточно серьезный подход. Теперь внимание: школа нацелена прежде всего на результат, и если у ребенка нет способностей, то Вас, скорее всего, вежливо попросят не ходить больше. С моим чадом так примерно и вышло — после 3 месяцев тренировок тренер сообщила, что он «не батутист» и порекомендовала найти секцию единоборств. Малой даже обрадовался — с его «шилом в пятой точке» там действительно нечего делать. Реальные расходы: 120 рублей на годовую страховку, 100 рублей в месяц на хоз.товары и расходники.
Детская академия ФК «Краснодар», находится в ЮМР, набираю детей с 6 лет. Тренировки у мелких 2 раза в неделю по 50 минут примерно. Родителям приутствовать на тренировке можно (на трибуне). Тренировка для мелких проходит в игровой форме. Пока ходим на познакомиться, расходов не было. Судя по положению академии, все выезды, тренировки и прочее оплачивается за счет клуба. Группы 6-леток все на «селекции» — смотрят и отбирают.
Секция тхеквандо на базе СОШ. После прощания с батутами последовали совету тренера, а заодно и рекомендациям знакомых. Занятия с в спортзале школы, 3 раза в неделю по 1 часу (для малышей) и по 2 часа для старших. Моему пока очень нравиться. Расходы — тренер озвучил, как посильная помощь «по возможности». Данная секция от спортивной школы №1, присутсвует во многих школах. Просто пройдитесь по соседнии школам и поспрашивайте.
Ко всему я вожу ребенка в кружок туристкого многоборья, это для души. Туда катаемся на трамвае 2-3 раза в неделю. Занятия бесплатные.
Дальше яндекс и телефон Вам в помощь. Бесплатно дети занимаются музыкой, ИЗО, хореографией в школах искуств и их филиалах при СОШ; во множестве спортивных школ, в кружках дополнительного образования при школах. Ищите…

клубника_со льдом 10.10.2014 06:54

48-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > на самом деле валом сейчас бесплатных секций. Сын ходит на футбол в академию бесплатно. Дочка на волейбол бесплатно, на хореографию за 300(!) рэ в месяц! Было бы желание.
Уже писали, что в КП в туалете два чувака ласты склеили от синтетики? Жесть конечно. Реклама спайса на каждом углу. Может и правда легализация это правильный путь.

Tashyna 10.10.2014 07:00

44-Ять >Это голландское государство тупое нарики всё равно остаются на грани преступной деятельности, с легализацией наркотиков или без.
Теперь в Голландии фары воруют
[url]http://www.zr.ru/content/news/499601-gollandskim_narkomanam_fary_nuzhneje_chem_amerikanskim/[/url]
и никто нигде не застрахован, придурку под наркатой привидится и кого он мочить пойдет и опять же деньги нужны, даже на законно продаваемый наркотик.

Потом в Голландии после легализации потреблять наркотики стали больше раз в 200, растет число преступлений, в том числе из-за нарко-туризма, магазины по продаже открывали возле учебных заведений,потом их закрывали, но число подростков употребляющих наркотики резко выросло.
Легализация конечно приносит в казну реальные доходы, но от наркоманов и преступлений связанных с наркотиками она не избавляет.

Eggs 10.10.2014 07:03

49-клубника_со льдом > ну так то выбор чуваков. Принцип ест.отбора.

ЁлкА ТигровАЯ 10.10.2014 07:12

48-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >сдюшоры бесплатные. Конечно, никто от денег не откажется, но это действительно добровольно и по мере возможностей

Inka 10.10.2014 07:12

49-клубника_со льдом > Ребенку нашему из спортивных секций,подходит плавание (да, и то сейчас запретили).
Это раз.
Да,он сейчас во Дворец пионеров ходит на гитару,бо в музыкалке нам отказали,так как остался один учитель гитары остался, а запись с марта, а попал он к нам в августе.
Многие секции набирают малышню, а ребенок у нас появился в одиннадцатилетнем возрасте.
Занимался рисованием, да, бесплатно почти.
Но все равно мало.
У нас нет пропаганды здорового образа жизни.
Вот не могу найти кружок по моделированию. В яндексе нет информации. Где?

клубника_со льдом 10.10.2014 07:15

53-Inka >подходит не подходит, другой вопрос. Мы говорим от том, что если нет средств можно найти бесплатную секцию. И их достаточно много.

Eggs 10.10.2014 07:20

53-Inka > нет пропаганды здорового образа жизни??? Неужели?
Что мешает семье перейти на правильное питание? Занятия спортом? Почему везде надо искать виноватых? Пропаганда это как? По тв? Так и там полно спорт каналов.

Inka 10.10.2014 07:21

54-клубника_со льдом > А ежели он хочет заниматься плаванием или танцами?
Ладно, это пустой спор. Дальше не продолжаем. Хорошо?
Но ответь мне, пожалуйста,как найти кружок по моделированию? В центре. Сейчас ему купили машинку радиоуправляемую.Как найти друзей по интересам? Мы "молодые родители", подскажи.

Inka 10.10.2014 07:27

55-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Я не про слова. Что ребенок слышит в школе. С нами учителя как-то беседовали на отвлеченные от уроков темы, сейчас этого нет.
Я не оправдываю нариков,но детей как-то надо от этого защитить, и не всегда родители в этом виноваты. Вон сколько благополучных семей, где дети-наркоманы,да, где-то упустили,но... вот ответа на этот вопрос лично я не могу найти.
Да, мы с детьми беседовали об этом, но не думаю, что только из-за этого наши дети не пустились во все тяжкие.

ЁлкА ТигровАЯ 10.10.2014 07:27

56-Inka >[url]http://forums.kuban.ru/f1591/gde_tut_tema_byla_pro_kruzhki_tehnicheskogo_modelirovaniya-5606004.html[/url]
[url]http://otvet.mail.ru/question/93758217[/url]

Надо срочно пройти курсы гуглеведения, в жизни пригодится

Inka 10.10.2014 07:28

58-ЁлкА ТигровАЯ > Не люблю гугл, а в яндексе не нашла.

Inka 10.10.2014 07:33

58-ЁлкА ТигровАЯ > Спасибо.

Eggs 10.10.2014 07:33

57-Inka > так все личным примером. Вроде бы по тв не идет пропаганда, курни травы или нюхни. А если кто и стал нарком, то это недоработка родителей. Бывает что в семье один наркоман, другой нет.

Inka 10.10.2014 07:40

61-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Вот именно, или ты думаешь,что родители детям разные примеры подавали?

Jhbufnj 10.10.2014 07:42

У некоторых наркотиков привыкание с 1-й дозы. Т.е по глупости или еще как человек может попробовать наркотик и получить зависимость.

kjrf6 10.10.2014 07:42

иенформация о вреде есть? есть. тебя кто-то заставлял? нет. в рот/нос/вену/жопу вкалывал/вкладывал/всасывал? нет. давайдосвиданья под забор.

Inka 10.10.2014 07:44

Хорошо, что этих показывают по телеку, пусть смотрят, может хоть один-другой задумается.

Eggs 10.10.2014 07:45

62-Inka > знаешь, да. Ну я знаю только пару случаев лично,
Один случай: сын нарик, дочь нет. Сын старший ребенок. Родителям особо не до детей было, сын связался с компашкой. Родители обычная семья, отец работал, мать ни шатко ни валко. Пол дня, до 11 или до 12 и потом дома.
Второй случай: старший сын не нарк, младший да. Младшему в зад дули, мама не работала. Старший потом и с младшим нарком нянькался. Семья тоже норм, не маргиналы.

Почему так вышло, ну кто его знает.

Jhbufnj 10.10.2014 07:47

64-Ложка rip > Я и не употребляю. Но при всем информировании, душесчипательных беседах и др - подросток скорее воспримет мнение друга/однокласника/чувака в клубе который предложит веселую таблетку и скажет что от нее ничего плохого не будет только супер.

Eggs 10.10.2014 07:48

63-Оригато > а как по глупости попробовать наркотик? А по глупости еще можно ограбить, убить, изнасиловать и что? Я глуп и не надо наказания?

Eggs 10.10.2014 07:50

67-Оригато > бред. Чего-то ни я ни мои знакомые не пошли жрать в клубе колеса. Форумчанки вон тоже не пошли как и их мужья. Это о чем то да говорит?

Jhbufnj 10.10.2014 07:55

69-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Я хочу сказать что от того что твой ребенок это попробует никто не застрахован, как от чумы и от сумы. И материальный достаток тут не причем, богатеньких специально подсаживают на наркоту что бы доить. И не надо говорить про всех форумчан, не думаю что если кто то или кум /сват наркоман в этом сознаются.

kjrf6 10.10.2014 07:55

67-Оригато >Ну постой. опримитивь это утверждение-плиточник евгений очень хотел совокупления, болело у него. ТАМ. на душе. Все говорят нельзя, но он натура слабая, поддался греху и раздербанил в кустах возле отмирала водителя трамвая анжелику игоревну. будем лечить? да плевать мне на его боли. кастрировать и на рудники.

Jhbufnj 10.10.2014 07:56

71-Ложка rip > А если этот плиточник твой сын?

ЁлкА ТигровАЯ 10.10.2014 07:57

59-Inka >это из яндекса. Гуглеведение лучше звучит)

kjrf6 10.10.2014 07:58

72-Оригато >если бы у бабки был морков, она была бы деткой. все, примитив полез. горшочек, не вари)

Jhbufnj 10.10.2014 08:00

74-Ложка rip > Пойдем по другому пути - вы наркоманов в жизни встречали? :)

Eggs 10.10.2014 08:01

70-Оригато > причем тут кум и сват? Я лично не вижу, чтобы ники старожилы были неадекватны и можно было бы сделать вывод об их пристрастии к наркотику.
И что значит богатеньких подсаживают? Полно гопоты наркоманский и среди бедных полно упырей наркош.

Tashyna 10.10.2014 08:15

64-Ложка rip >Подсыпят тебе в пиво в клубе дрянь когда отвернешься, или в еду, угостят сигаретой, а ты не поймешь с чем. Методы подсадки отработаны годами той же наркомафией.

AviatorABC 10.10.2014 08:18

Нечего по клубам шляться

Inka 10.10.2014 08:18

75-Оригато > У нас дача в Тхамахе. Там секта "Вифания", они там нариков и алкашей лечат. Привозят разных туда и богатеньких , и бедных. Так вот некоторые становятся нормальными, а некоторые всеми правдами и неправдами достают дозы. Но, я думаю, что становятся нормальными те кто хочет, а остальные....
С мужем работал парень, его там Свидетели Иеговы обработали, он к ним присоединился, потом почему-то его изгнали оттуда, и он пустился во все тяжкие (кстати, женат, ребенок только что родился), в общем умер от передозы, 30 лет ему было.

Eggs 10.10.2014 08:19

77-Tashyna > как мило. Подсыпет бармен? Или кто?
Да и я знала, сиги до добра не доводят;))) вообще свои надо иметь, а не стрелять;)))


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.