К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Национальная Идея России!

Гость
0 - 26.05.2016 - 16:04
"Когда машина затормозила у светофора, Вовчик Малой поднял на Татарского
маленькие невыразительные <ботоксные> глаза. Непонятно было, отчего его называли "малым", - он был мужчиной крупных размеров и изрядного возраста. Его лицо было типичной бандитской пельмениной невнятных очертаний, не вызывавшей, впрочем, особого отвращения. Оглядев Татарского, он сказал:
- Короче, ты в русскую идею въезжаешь?
<...>
там крутятся всякие бабки - чеченские, американские, колумбийские, ну ты понял.И если на них смотреть просто как на бабки, то они все одинаковые. Но за каждыми бабками на самом деле стоит какая-то национальная идея. У нас раньше было православие, самодержавие и народность. Потом был этот коммунизм. А теперь, когда он кончился, никакой такой идеи нет вообще, кроме бабок. Но ведь не могут за бабками стоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто непонятно - почему одни впереди, а другие сзади?
- Во как, - сказал Ханин. - Учись, Ваван.
- И когда наши русские доллары крутятся где-нибудь в Карибском
бассейне, - продолжал Вовчик, - даже на самом деле не въедешь, почему это
именно русские доллары. Нам не хватает национальной и-ден-тич-ности...
Последнее слово Вовчик выговорил по складам.
- Понял? У чеченов она есть, а у нас нет. Поэтому на нас как на говно и
смотрят. А надо, чтобы была четкая и простая русская идея, чтобы можно было
любой суке из любого Гарварда просто объяснить: тыр-пыр-восемь-дыр, и нефига
так глядеть. Да и сами мы знать должны, откуда родом.
- Ты давай задачу ставь, - сказал Ханин и подмигнул Татарскому в
зеркальце. - Это ж мой главный криэйтор. У него минута времени больше стоит,
чем мы с тобой вместе в неделю зарабатываем.
- Задача простая, - сказал Вовчик. - Напиши мне русскую идею размером
примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально
было изложено, без зауми."
===
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин призвал выработать национальную идею России и закрепить ее в законодательстве.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5746ee...?from=newsfeed
---
Пелевин, разумеется, интуит 180 lvl, но не суть.

Какова она, национальная идея России, как думаете, матери и отцы?



Гость
201 - 27.05.2016 - 14:13
197-Его превосходительство >о...да вы и торгуетесь) а нужны ли русскому и российскому государству на ответственных постах - торгаши? м?
Гость
202 - 27.05.2016 - 14:13
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия отстает от США в космической отрасли в девять раз. Даже если повысить производительность в полтора раза, «все равно их не догоним никогда», предупредил Рогозин

Выступая на коллегии Министерства промышленности и торговли, курирующий космос и ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин критически оценил положение дел в космической отрасли.

«Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. А все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить эту производительность в полтора раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал вице-премьер (цитата по «РИА Новости»).

«Так и будем потом смотреть за новостями НАСА или Илона Маска и облизываться, объяснять себе, почему нам это не надо — то, что они делают», — добавил Рогозин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/05/2016...?from=newsfeed
Гость
203 - 27.05.2016 - 14:14
200-Лилит >кстати, согласна..уютная редакция себя не плохо позиционирует..но сложно сказать насколько он искушен..а вдруг спалится на контрабанде или "кусочке колбасы"..не прошел он еще испытаний..эх
Гость
204 - 27.05.2016 - 14:15
201-Tutschka >
Выше денег - идея, это всегда так было.
Но идея правового гос-ва не так, с которой пустят к власти.
Можно посмотреть историю нескольких "альтернативных" губернаторов, в Ярике, кажется, эксперимент последний был, недолгий.
Гость
205 - 27.05.2016 - 14:15
200-Лилит > Решили, в приказ, назначили уютную редакцию. Уютная редакция наравне с другими лицами строит дом. И сталкивается со сложной бюрократической процедуры, которую без заноса решить ну без вариантом. При этом, занос не влияет на безопасность и не идёт в ущерб комфорту, просто сейчас, скажем, без вариантов перевести с/х земли в земли поселений. Ну процедура не допускает, идёт передел и год-полтора будет так. Спрогнозируй действия уютной редакции. Думаешь напишет заявление на увольнение?
Гость
206 - 27.05.2016 - 14:15
191-Патрик Star >навскидку назову, пусть попробует такую роль Кудрин (нуу,хотя бы экономист по образованию). но это изначально не правильно, должен быть выбор и программа.
Гость
207 - 27.05.2016 - 14:17
206-alfa > Кудрин экономист, он не пойдёт в президенты, он не политик, о чём он неоднократно говорил. При этом, сегодня Кудрин принимает ключевое и непосредственное участие в выстраивании экономической политики государства, сейчас мы живём в экономике Кудрина и ты ей, как я понимаю, недовольна.
Гость
208 - 27.05.2016 - 14:18
204-Его превосходительство >тут милостивый государь дело такое...если вам должность предложили а вы решили поторговаться - значит проявили себя сообразно текущему моменту времени..то есть потребительскому...а государству в такие годы нужны мужи честные, неподкупные, трезвомыслящие...а главное не ради себя а за державу живот кладущие...вобще говоря от подобных предложений не отказываются а принимают их как меру..если хотите рабство на галерах...за что и получают народный респект и уважуху..а сколько это стоит?...я вот не знаю
Гость
209 - 27.05.2016 - 14:19
207-Патрик Star >ну так ты просил назвать,я назвала, Путин тоже не был политиком и что? а кто политик - Лавров?
Еще раз,я ответила на вопрос, но тебя опять ответ не устраивает? Нужно чтобы был выбор и программу кандидата смотреть или это тоже неправильно?
Гость
210 - 27.05.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Ну процедура не допускает, идёт передел и год-полтора будет так. Спрогнозируй действия уютной редакции. Думаешь напишет заявление на увольнение?
Кан, но как же так??
Ты же сам писал неоднократно - можно жаловаться в прокуратуру, следственный комитет!!))
Не дали делу ход, спрятали под сукно - в КГБ пожаловаться!))
Гость
211 - 27.05.2016 - 14:20
208-Tutschka > Да, верно. Подобный отказ не вписывается в идею камрадом об идеальном, честном и неподкупном государственном муже. Уже "неувязочка".
Гость
212 - 27.05.2016 - 14:20
207-Патрик Star >сложно сказать что-то о кудрине хорошее после того как он в трезвом уме и при твердой памяти доказывал что в россии невыгодно строить дороги...после этого я перестала его воспринимать как живого экономиста...просто друг президента...тоже не плохо)
Гость
213 - 27.05.2016 - 14:21
210-Его превосходительство > На что жаловаться? Права не нарушаются. Просто всё остановилось во всём крае. Можно контору распустить, уволить людей и пойти полтора года поваляться на гамаке с книжкой.
Гость
214 - 27.05.2016 - 14:21
Правила землепользования в соответствия с генпланом приводят и всё встало на пару лет.
Гость
215 - 27.05.2016 - 14:22
208-Tutschka >
Вернитесь на прошлую страницу, я отвечал Лилит о работе в коммерческой организации.
Вы хотите идеалиста во главе бизнеса?..)
Гость
216 - 27.05.2016 - 14:22
205-Патрик Star >если без заноса решить не вариант - то 100% противозаконно. мы все видим, во что превратился город с заносом вам денежных средств
Гость
217 - 27.05.2016 - 14:22
209-alfa > Хорошо. Принимается. Для меня забавно то, что ты назвала людей, которые сейчас определяют твою жизнь с точки зрения государственного управления. То есть Путин − это и есть Лавров + Кудрин, это команда Путина.
Гость
218 - 27.05.2016 - 14:23
216-Лилит > Хорошо, значит ты уволена. Извини, для тебя работы нет. Ищи работу. Мне пора, разговор окончен, пойду на гамаке поваляюсь.
Гость
219 - 27.05.2016 - 14:23
217-Патрик Star >я спрашивала, кто тогда политик у тебя? если Кудрин не политик, Путин вовсе не политик, но стал им( или поставили и стал)
Гость
220 - 27.05.2016 - 14:24
218-Патрик Star >а что так? не выходит без воровства каменный цветок?
Гость
221 - 27.05.2016 - 14:25
219-alfa > Я не вижу альтернатив Путиным и не высказываю недовольство Путиным. Я имею претензии к отдельным конкретным НПА, к процедурам, к отдельным управленцам, но как тебе власть в целом у меня не вызывает каких-то негативных реакций. Я сосредоточен как-то на решении своих операционных вопросов, а не на власти в целом.
Гость
222 - 27.05.2016 - 14:26
Что-то я из-за заявления Рогозина о космосе почти что расстроился даже(
Гость
223 - 27.05.2016 - 14:27
222-Его превосходительство >а шо там?
Гость
224 - 27.05.2016 - 14:27
220-Лилит > Что так? Я тебе говорю про реальную жизнь. Реальная жизнь отличается от идеальной жизни тем, что в реальной жизни тебе приходится принимать непростые решения. И когда ты хоть раз в жизни столкнёшься с таким решением, ты поймёшь, о чём я говорю. Ты сидишь у окошка и рассуждаешь о государственном управлении, а я сижу и думаю, где мне взять деньги на заработную плату отцам и матерям. В этом разница между нами.
Гость
225 - 27.05.2016 - 14:28
223-уютная редакция >
пост 202
Гость
226 - 27.05.2016 - 14:30
224-Патрик Star >идите в ЖОПУ с ВАШЕЙ реальной жизнью. вы себе коттедж купили на взятках, а миллионы людей мучаются, живя в испоганенном городе
Гость
227 - 27.05.2016 - 14:31
Галицкого давайте в президенты
Гость
228 - 27.05.2016 - 14:32
227-astili >
Коммерсам в политике не место
Гость
229 - 27.05.2016 - 14:36
228-Его превосходительство >почему нет? не друг, не виолончелист, не распиловщик, не кгбист.
Гость
230 - 27.05.2016 - 14:46
229-astili >Нет, спасибо.
Гость
231 - 27.05.2016 - 14:49
Странное дело.
Быть недовольным президентом и его аппаратом - глупо. Надо начинать с себя, работать и развивать страну.
Однако когда начинаешь, работая и развивая, продвигаться вверх и доходишь до уровня директора или собственника, то оказывается, что вопросы нелься решать, не прибегая к взяткам, кумовству, воровству и т.п.
Получается, снизу систему не изменить, в нее надо только вливаться, а изменений сверху ждать - непатриотично?:))
Гость
232 - 27.05.2016 - 14:52
231-Eloise >
На работу не берут, так как не член профсоюза, а членом профсоюза нельзя стать безработному.
В этой стране умеют создавать ленты Мебиуса)
Гость
233 - 27.05.2016 - 15:11
За минувший год россияне стали более пессимистично оценивать политический курс, подсчитал ВЦИОМ. Нынешней вектор развития одобряют 37% респондентов, в мае 2015 года таких было 49%. Число недовольных выросло с 12 до 21%

В мае 2016 года прекратился рост большинства показателей социального самочувствия россиян, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Граждане России стали более пессимистичны в оценках политического курса страны и начали более критично оценивать экономическую ситуацию.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/05/201...32e1?from=main

Это все Обама чмо
Гость
234 - 27.05.2016 - 15:29
231-Eloise >систему можно изменить,когда есть обратная связь между электоратом и властью,когда есть сдержки и противовесы и когда за оторванное днище вашей машины можно подать в суд и выиграть дело у коммунальщиков. Но когда система строится из различного рода "редисок",фильтруя в систему самых наглых и циничных,с душком так сказать,понятное дело суд вы никакой не выиграете,потому шо система сама с собой не борется,она себя защищает и сама выбирает какого судью поставить. Шото такое список магнитского? Как говорят - список воров в законе. Но говорить так не патриотично,надо наоборот их наградить медалями и выписать премию,а посему дело в общем то бесполезное в смысле судиться за оторванное днище - нет обратной связи,спросить то не с кого))
Гость
235 - 27.05.2016 - 15:31
234-уютная редакция > двоим моим знакомым возмещали ущерб коммунальщики... одному через суд, другому просто по претензии.
Гость
236 - 27.05.2016 - 15:33
234-уютная редакция > + а по моему звонку два раза чинили провал на перекрестке около работы (в течение дня). просто сказала, что может кто-то машину повредить и приехали буквально в течение пары часов.
Гость
237 - 27.05.2016 - 15:39
не, ну прогресс есть, однозначно.
Раньше мужики пили пиво в пивнушках в рабочее время и обсуждали политику.
Теперь мужики в рабочее время культурно пишут на ЖВ и обсуждаю политику.
Мы развиваемся и у нас все будет только лучше и лучше, однозначно....
Гость
238 - 27.05.2016 - 15:50
236-Улыбка Джа >ну что,поздравляю,краснодар в центре более насыщенный посторонними глазами нежели какой-нибудь дыры в гетто на московской) Где как не у нас реализуется идея потемкинской деревне,где всегда принято парадные фасады чинить, для вида)
Гость
239 - 27.05.2016 - 15:59
238-уютная редакция > другой знакомый написал, чтобы в "гетто" где он живет остановку перенесли, и перенесли... просто опять таки у каждого своя реальность и свой мир. мой мир, например, заботится обо мне :)
Гость
240 - 27.05.2016 - 16:02
239-Улыбка Джа >твои знакомые уже говорили в мае 2014,как украинская хунта стреляла по ростовской области.Да что там,я сам лично инопланетян видел,за руку здоровался,пиво пили))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены