К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Национальная Идея России!

Гость
0 - 26.05.2016 - 16:04
"Когда машина затормозила у светофора, Вовчик Малой поднял на Татарского
маленькие невыразительные <ботоксные> глаза. Непонятно было, отчего его называли "малым", - он был мужчиной крупных размеров и изрядного возраста. Его лицо было типичной бандитской пельмениной невнятных очертаний, не вызывавшей, впрочем, особого отвращения. Оглядев Татарского, он сказал:
- Короче, ты в русскую идею въезжаешь?
<...>
там крутятся всякие бабки - чеченские, американские, колумбийские, ну ты понял.И если на них смотреть просто как на бабки, то они все одинаковые. Но за каждыми бабками на самом деле стоит какая-то национальная идея. У нас раньше было православие, самодержавие и народность. Потом был этот коммунизм. А теперь, когда он кончился, никакой такой идеи нет вообще, кроме бабок. Но ведь не могут за бабками стоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто непонятно - почему одни впереди, а другие сзади?
- Во как, - сказал Ханин. - Учись, Ваван.
- И когда наши русские доллары крутятся где-нибудь в Карибском
бассейне, - продолжал Вовчик, - даже на самом деле не въедешь, почему это
именно русские доллары. Нам не хватает национальной и-ден-тич-ности...
Последнее слово Вовчик выговорил по складам.
- Понял? У чеченов она есть, а у нас нет. Поэтому на нас как на говно и
смотрят. А надо, чтобы была четкая и простая русская идея, чтобы можно было
любой суке из любого Гарварда просто объяснить: тыр-пыр-восемь-дыр, и нефига
так глядеть. Да и сами мы знать должны, откуда родом.
- Ты давай задачу ставь, - сказал Ханин и подмигнул Татарскому в
зеркальце. - Это ж мой главный криэйтор. У него минута времени больше стоит,
чем мы с тобой вместе в неделю зарабатываем.
- Задача простая, - сказал Вовчик. - Напиши мне русскую идею размером
примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально
было изложено, без зауми."
===
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин призвал выработать национальную идею России и закрепить ее в законодательстве.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5746ee...?from=newsfeed
---
Пелевин, разумеется, интуит 180 lvl, но не суть.

Какова она, национальная идея России, как думаете, матери и отцы?



Гость
161 - 27.05.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
такие, как я, воссоздаём эту страну из пепла.
такие как вы ее разворовали и развалили, а теперь пыжитесь, что-то доказать. вы сначала постройте, а потом хвалитесь. сколько того, что строится, начинает разваливаться еще до того, как закончится строительство
Гость
162 - 27.05.2016 - 13:50
156-Улыбка Джа > Я думаю, что после передела собственности недовольство в Крыму уменьшится. А во время передела его перекроют социальными деньгами: достойные пенсии по сравнению с украинскими и заработные платы бюджетникам.
Гость
163 - 27.05.2016 - 13:51
162-Патрик Star >а россиянцам кто вернет украденные пенсионные накопления?
Гость
164 - 27.05.2016 - 13:51
159-Патрик Star >в том то и дело,что такие как вы думают,что воссоздают,на вас смотрит молодое поколение и потом будет делать как вы * меня воспитывала полоска света из кабинета моего отца* (с), подаете пример и методы, вот в чем ужас.
Я уже неоднократно писала, прошу тебя запомни(не сложно) я честно работаю и плачу налоги в государстве,в котором проживаю, но имею полное право быть не согласной с политикой, проводимой этим государством.
Гость
165 - 27.05.2016 - 13:51
161-Лилит > Опять плохо. **ТЬ, скажи, что мне сделать? Аннигилироваться? Работаешь, что-то делаешь − плохо, не работаешь − тоже плохо, всё плохо. Ты мне предложи выбор, вот я сижу перед тобой, скажи, как мне жить, что мне делать. Дай совет (без шуток).
Гость
166 - 27.05.2016 - 13:52
Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения по продлению ответных мер на западные санкции до конца 2017 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/27/05/20...?from=newsfeed

Не дождетесь вы сыра заморского...
Гость
167 - 27.05.2016 - 13:52
158-Улыбка Джа > когда то думали, что и союз вечный
лан, ушла, извините
Гость
168 - 27.05.2016 - 13:53
165-Патрик Star >конкретно вам лучше ничего не делать.
Гость
169 - 27.05.2016 - 13:53
165-Патрик Star >ты нам предлагал "убейтесь", тоже самое можешь и ты сделать....нее?)
Гость
170 - 27.05.2016 - 13:54
164-alfa > Ты честно работаешь, потому что ты работаешь на дядю и не знаешь, как твоё дядя решает вопросы в твоей отрасли и сфере деятельности. Поверь, собственник, наёмный руководитель сталкивается с этим хочет он или нет. В одной сфере можно "честно работать", а в другой нельзя, потому что невозможно в принципе, нет легальных путей. Остановить отрасль тоже не выход, потому что это миллионы людей, у которых дома дети, которые хотят есть, это целые подотрасли производств и многое другое. Хорошо рассуждать о том, как управлять страной, сидя у окошка на работе с 9 до 5-ти и не отвечая ни за что.
Гость
171 - 27.05.2016 - 13:56
164-alfa > имею полное право быть не согласной с политикой, проводимой этим государством.
Я не спорю, имеешь право. Вот я тоже не согласен со многими вещами. Но как можно говорить: я несогласна с политикой в целом. Это всё равно, что сказать: я не согласна со Вселенной. Давай сосредотачивать своё внимание на конкретных проблемных вопросах и делать всё в рамках разумного, чтобы исправить существующие конкретные недостатки. Когда ты заявляешь: "Я не согласна с политикой государства", ты как бы говоришь: "Власть, уходи!". Ну хорошо, Путин уйдёт, кого ты видишь на его месте? Ответь, пожалуйста, на этот вопрос, за кого по твоему мнению нам идти голосовать в 2018 году?
Гость
172 - 27.05.2016 - 13:57
170-Патрик Star >как бы тебе донести,что я не в тундре и что даже если я наёмник то мои близкие могут быть и не наёмниками и т.д. и т.п. и друзья и т.п.,все твои примеры мне смешны потому что выглядят вот так " я знаю одного уважаемого человека, он много работает и такой молодец и денег у него ого" и ты считаешь это личным примером,приведенным тобой из жизни.
я могу так 100 написать,только я смысла не вижу, это не личные примеры,не понимаешь?
Гость
173 - 27.05.2016 - 13:57
162-Патрик Star > печаль в том, что на наши достойные пенсии (по сравнению с украинскими конечно же) и бюджетные зп даже нам не прожить))
я ток на частные вливания и работу надеюсь)

167-astili > эт вам там в европах мозги промывают, что все мы скоро умрем от ваших санкций, а у нас тут наоборот, крепчаем мы (ну ты понел). национальная идея таки опять!
зы. не неси нам сюда свою западную пропаганду! :))
Гость
174 - 27.05.2016 - 13:58
168-Лилит > А кому лучше делать? Покажи пальцем. Возьмём строительство, кому лучше делать? Назови, пожалуйста, конкретных людей или компании.
Гость
175 - 27.05.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
В одной сфере можно "честно работать", а в другой нельзя, потому что невозможно в принципе, нет легальных путей.
ну понятное дело, если будешь честно делать, на совесть, как положено, на коттедж себе никогда не наворуешь.
176 - 27.05.2016 - 13:59
165- Улететь на Марс и основать новую колонию ...))
Гость
177 - 27.05.2016 - 13:59
171-Патрик Star >честно, не знаю, понимаю, что все равно выбор будет не большой (лишь бы опять не сделали *поменяем местами*, уже на данное время хотелось хоть программу одного кандидата посмотреть.
Гость
178 - 27.05.2016 - 13:59
174-Патрик Star >методом проб и ошибок. с вами уже все ясно, вы вор по природе, а потому на дальнейшую работу не годитесь. ну не все же люди такие. остались же еще честные и порядочные.
Гость
179 - 27.05.2016 - 14:00
172-alfa > Из того, что ты говоришь, я вижу, что ты не владеешь вопросом. Ты имеешь свои представления об идилии, которые переносишь на все отрасли народного хозяйства. И твои уважаемые люди, которые тебе вешают лапшу на уши о своей честности и искренности, точно так же принимают нелёгкие и не всегда абсолютно законные решения. Не потому что они плохие люди, а потому что время такое и такой этап экономического развития, вчера было иначе и завтра будет иначе. Просто тебе это не афишируют.
Назови, пожалуйста, кандидата, которого ты видишь на месте Владимира Владимировича Путина. Без увиливаний, простой ответ на простой вопрос.
Гость
180 - 27.05.2016 - 14:03
179-Патрик Star >ну вы же сами писали, какое хорошее и успешное государство америка. если у вас не воровать не получается, то может американцев пригласим?
Гость
181 - 27.05.2016 - 14:04
178-Лилит > Назови мне, пожалуйста, лица и компании, которые, по-твоему, должны работать вместо меня в градостроительной отрасли города Краснодара. ДЮ, НСИ, ЮСИ, кто? Кто не "вор" и не "мошенник". Мне жутко интересно. Хорошо, я не должен работать и не буду, кто будет? Не уходи от вопроса, пожалуйста. Вот ты губернатор, ты видишь, что Кан "вор и мошенник". У тебя есть выбор: заменить Кана лицом Х. или компанией Х corp. Или остановить отрасль НА...Й, оставить сотни тысяч людей без жилья, работников без зарплаты, детей без подарков на Новый год, а подотрасли без заказов. Прими, пожалуйста, конкретное решение, если не Кан, то кто конкретно займёт его место, назови холдинг, компанию, конкретное лицо, хоть имя бабки из соседнего подъезда.
Уважаемые, обратите внимание на это сообщение. Сейчас Лилит примет важнейшее стратегическое решение в жизни нашего региона и строительной отрасли. Она знает, как нам жить, она знает, как управлять регионом.
Гость
182 - 27.05.2016 - 14:05
179-Патрик Star >вот откуда у тебя эти выводы о моих уважаемых людях и т.д., почему ты берешься делать выводы не имея вводных данных...
мне самой нужно имя указать,там же будет список предложен откуда я знаю кого допустят к выборам, хотя бы скажи на вскидку из кого выбирать? кому дадут добро на выход в борьбу(хотя честно думаю,что переизберут просто В.В. Путина)
Гость
183 - 27.05.2016 - 14:05
173-Улыбка Джа > о, да! мне в России ток ленивый эту сентенцию не предъявил. ))
Гость
184 - 27.05.2016 - 14:06
180-Лилит > Без Америк. Вот ты губернатор Краснодарского края. Есть проблемная отрасль и есть негодяи, вроде Кана. Кана заменить, уже постановили. Кем? Кто должен работать и строить дома, назови конкретную компанию или лицо.
Гость
185 - 27.05.2016 - 14:07
Пожалуйста, пусть
а) через 20 лет ЖВ все еще останется, как свободная площадка;
б) Кан будет писать на ЖВ;
в) я смошу читать этот форум.

Я хочу через 20 лет прочитать обоснования тому, что "все еще такое время и такой этап развития".
Гость
186 - 27.05.2016 - 14:07
181-Патрик Star >эта отрасль не имеет *честных* хоть ты и не можешь воспринимать лично мой ник спокойно, но я как раз работала в большом строительном холдинге( в твоем списке его нет)
Гость
187 - 27.05.2016 - 14:07
182-alfa > Потому что ты сама пишешь. Проехали, ответь на вопрос, кого ты видишь на месте Путина В.В. Не "кому дадут добро", а кто в твоём идеальном мире является президентом успешного государства Российская Федерация. У него есть имя и фамилия? Назови этого человека. Мы поняли, что Путин негодяй и плохой управленец. Кто вместо него?
Гость
188 - 27.05.2016 - 14:07
184-Патрик Star >ясный пень кто..двоюродный брат нового губернатора, на худой конец одногрупник(ца)
Гость
189 - 27.05.2016 - 14:08
Непонятно только, почему сыр все хуже по качеству
Гость
190 - 27.05.2016 - 14:08
181-Патрик Star >не знала, что человек, сидящий сутками в инете еще и всей градостроительной отраслью управляет. хотя теперь многое начинает проясняться. вы для начала уйдите. и посмотрим, что изменится. свято место пусто не бывает.
Гость
191 - 27.05.2016 - 14:08
186-alfa > Я вообще не знаю, кто ты такая и не смотрю на твоё ник. Что за вздор. Ректора знаю, известный тролль и негодяй)) Тебя не знаю и знать не хочу. Но задаю конкретные вопросы, искренне интересуюсь. Назови, пожалуйста, имя и фамилию президента твоей версии Российской Федерации.
Гость
192 - 27.05.2016 - 14:09
190-Лилит > не знала, что человек, сидящий сутками в инете еще и всей градостроительной отраслью управляет. хотя теперь многое начинает проясняться. вы для начала уйдите. и посмотрим, что изменится. свято место пусто не бывает.
Я не управляю отраслью, что за вздор. Ты ей управляешь. Ты приняла решение: таким, как Кан, в отрасли не место. Хорошо, назови, кому место? Назови имя человека или название компании. Мы все ждём.
Гость
193 - 27.05.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Кто вместо него?
как и положено в правовом государстве правоприемник..не революцию же каждый раз устраивать. а правоприеемник он как деревце...и пока еще нежный росток который надо до поры до времени оберегать от злых людей
Гость
194 - 27.05.2016 - 14:10
189-Его превосходительство > Ламбер как ел, так и ем. ХЗ, как был до санкций, таким и остался. Подорожал рублей на 150, кажется, но так, как я его ем, мне головки сыра на полгода хватает.
Гость
195 - 27.05.2016 - 14:11
192-Патрик Star >берите вместо кана его превосходительство. а там посмотрим.
Гость
196 - 27.05.2016 - 14:11
188-Tutschka > )))))))) Ну пусть скажет: у меня есть брат, честный человек, цветочек ангельскый, он будет, Кан, работать вместо тебя-негодяя. Я хочу это услышать от неё.
Гость
197 - 27.05.2016 - 14:11
195-Лилит >
Я слишком дорого стою, как управленец, и слишком авторитарен.
Гость
198 - 27.05.2016 - 14:12
196-Патрик Star >пока рано делать программные заявления)) идет разведка так сказать кадровая)
Гость
199 - 27.05.2016 - 14:12
Куда альфа делась? Мы так и не узнали, кто будет следующим президентом, который наведёт порядок в стране.
Гость
200 - 27.05.2016 - 14:12
197-Его превосходительство >хорошо, вас вычеркиваем. будем посмотреть на уютную редакцию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены