К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Национальная Идея России!

Гость
0 - 26.05.2016 - 16:04
"Когда машина затормозила у светофора, Вовчик Малой поднял на Татарского
маленькие невыразительные <ботоксные> глаза. Непонятно было, отчего его называли "малым", - он был мужчиной крупных размеров и изрядного возраста. Его лицо было типичной бандитской пельмениной невнятных очертаний, не вызывавшей, впрочем, особого отвращения. Оглядев Татарского, он сказал:
- Короче, ты в русскую идею въезжаешь?
<...>
там крутятся всякие бабки - чеченские, американские, колумбийские, ну ты понял.И если на них смотреть просто как на бабки, то они все одинаковые. Но за каждыми бабками на самом деле стоит какая-то национальная идея. У нас раньше было православие, самодержавие и народность. Потом был этот коммунизм. А теперь, когда он кончился, никакой такой идеи нет вообще, кроме бабок. Но ведь не могут за бабками стоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто непонятно - почему одни впереди, а другие сзади?
- Во как, - сказал Ханин. - Учись, Ваван.
- И когда наши русские доллары крутятся где-нибудь в Карибском
бассейне, - продолжал Вовчик, - даже на самом деле не въедешь, почему это
именно русские доллары. Нам не хватает национальной и-ден-тич-ности...
Последнее слово Вовчик выговорил по складам.
- Понял? У чеченов она есть, а у нас нет. Поэтому на нас как на говно и
смотрят. А надо, чтобы была четкая и простая русская идея, чтобы можно было
любой суке из любого Гарварда просто объяснить: тыр-пыр-восемь-дыр, и нефига
так глядеть. Да и сами мы знать должны, откуда родом.
- Ты давай задачу ставь, - сказал Ханин и подмигнул Татарскому в
зеркальце. - Это ж мой главный криэйтор. У него минута времени больше стоит,
чем мы с тобой вместе в неделю зарабатываем.
- Задача простая, - сказал Вовчик. - Напиши мне русскую идею размером
примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально
было изложено, без зауми."
===
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин призвал выработать национальную идею России и закрепить ее в законодательстве.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5746ee...?from=newsfeed
---
Пелевин, разумеется, интуит 180 lvl, но не суть.

Какова она, национальная идея России, как думаете, матери и отцы?



Гость
81 - 27.05.2016 - 12:31
79-Сияние звезды >ну тогда или крестик снимите, или трусы оденьте. а то америку обсираете, а сами по ее указке живете.
Гость
82 - 27.05.2016 - 12:35
77-ГолаяПравда > ОХОХО, без истерик, плз.
Гость
83 - 27.05.2016 - 12:35
80-Eddie > О, прибежал )) ГолаяПравда пожаловалась? :) :)
Гость
84 - 27.05.2016 - 12:36
81-Лилит >Да кто тебе вбил в голову такую чушь? Ты так живешь?
Гость
85 - 27.05.2016 - 12:40
84-Сияние звезды >по заветам партии едра, которая взяла
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
курс на полностью американскую модель пропаганды, точнейшая копия модели США
Гость
86 - 27.05.2016 - 12:42
я думаю в нац идее будет патриотизм, защита отчизны, вера в Бога, идеи круговой поруки-типа один за всех и все за ОДНО,))) идеи самопожертвования...вообщем Вера,Царь, Отечество)))
Гость
87 - 27.05.2016 - 12:43
85-Лилит > Использовать модель экономического и политического развития ("праймериз" все заметили в этом году?)) успешного государства − жить по его указке? Во дела. Надо смотреть на успешные модели и делать наоборот?
Гость
88 - 27.05.2016 - 12:48
85-Лилит >То есть им можно быть патриотами посреди кучи конопли втыкая свой флаг, а россиянам нормально, цивилизовано даже в душе нет?
С тобой всё в порядке?
89 - 27.05.2016 - 12:50
83-Патрик Star > Не, Уютная редакция. Говорит: "Срочно заходи в палату тему, а то там пара буйных неистовствует!" ))
Гость
90 - 27.05.2016 - 12:50
87-Патрик Star >так разве не вы и вам подобные, если кто-то из россиянцев удивляется, а почему мы живем на несколько порядков беднее американцев, пишите про госдолг америки , их насаживание демократии, войны и прочие бандитские замашки? а тут нате вам: оказывается америка успешное государство. я запуталась.
Гость
91 - 27.05.2016 - 12:51
вот, кстати пост как пример
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
85-Лилит &gt;То есть им можно быть патриотами посреди кучи конопли втыкая свой флаг, а россиянам нормально, цивилизовано даже в душе нет? С тобой всё в порядке?
Гость
92 - 27.05.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
79-Сияние звезды &gt;ну тогда или крестик снимите, или трусы оденьте. а то америку обсираете, а сами по ее указке живете.
А это нормальная речь?
Гость
93 - 27.05.2016 - 12:55
91-Лилит >Брать хорошее нормально. Брать плохое нет. Россия всегда берет лучшее ото всех народов, тем она сильна. Не понимаешь, иди учи историю.
Гость
94 - 27.05.2016 - 12:56
93-Сияние звезды >с чем вы не согласны? 93-Сияние звезды >что именно вы называете лучшим?
Гость
95 - 27.05.2016 - 12:59
89-Eddie >)))) да это праздник какой- то))
Гость
96 - 27.05.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Кстати именно сейчас, когда обострились отношения с западом, у российской власти как никогда сильная мотивация улучшать жизнь рядовых россиян.
Имхо канешн, но лучше всего сплачивают (какоет некрасивое слово) войны, болезни и прочие беды.
Гость
97 - 27.05.2016 - 12:59
89-Eddie > Не, Уютная редакция. Говорит: "Срочно заходи в палату тему, а то там пара буйных неистовствует!" ))
Я буйный? Я найду способ достойно жить при любых условиях, хоть в 90-е, хоть в 2000-е, хоть в 2016, и такие, как ты, всегда будут ныть и жаловаться на таких, как я. :) :)

Отредактировано казя; 27.05.2016 в 13:03.
Гость
98 - 27.05.2016 - 12:59
93-Сияние звезды >Ты сейчас это серьезно?
Гость
99 - 27.05.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
Не переворачивай, это мир с Россией срется.
Ясен уйнь)) Любую мировую дзюдохерию возьми,так там одна и та же пластинка фирмы "мелодия"крутится - "коварный Запад пытается поставить нас на колени". КНДР,ангола,россия,венесуэла..Впрочем,стоп,в венесуэле как оказалось оппозиция существует,а народ там достаточно созрел чтобы не верить всяким чудакам от власти что состояние *опы в их стране это не фактор коварной мировой закулисы,а собственно результат просера полимеров руководителями самой дзюдохерии) Факты,да шо там факты..когда распадался совок в эпоху царя Бориса Сорокоградусного состояние в армии была таковым,шо даже в культовой телепедераче "городок" высмеивали пашку "грача" от минобороны,при котором армия превратилась в овно. Удобный случай,знаете-ли,бери не хочу,вот она беззащитная Россия для коварного Запада. Нагибай,овладевай...Однако подлый Запад предпочел советников привезти,конституцию 93года нарисовать и over9000 документов по экономике на тот момент. Шоковая терапия гайдара дело конечно на лакомое,однако не будь его грязных пиндосов с их советниками и материально-финансовой помощью рашка б давно скатилась на уровень сомали. Но кто ж це вспоминает,у народа и память короткая,и iq ниже плинтуса))
Гость
100 - 27.05.2016 - 13:01
Есть люди − унылое говно по жизни, которые ничего не достигли и, главное, ничего не собираются досьтичь. Они живут в перманентной депрессии и только и делают, что учат работающих, создающих людей жизни, рассказывая о своих тупых идилиях и фантазиях о справедливом мире. Эдди просто не осознаёт, насколько он схож с религиозными фанатиками, те тоже живут в вымышленном идеальном справедливом мире))
Гость
102 - 27.05.2016 - 13:02
Скажите, а никого, в принципе, не смутило желание записать законодательно национальную идею?
Модератор
103 - 27.05.2016 - 13:02
Сейчас все буйные с обоих сторон пойдут по палатам, если оскорбления не прекратятся.
Гость
104 - 27.05.2016 - 13:03
Альфа, ты опять?))
Гость
105 - 27.05.2016 - 13:03
100-Патрик Star >а что вы изобрели или создали? или все ваши достижения укладываются в норку, купленную на сворованные, или как там вы говорите, пропиленные, деньги?
Гость
106 - 27.05.2016 - 13:03
Бить надо, если что ЕП( хохочет)) во талант)))
Гость
108 - 27.05.2016 - 13:04
точно, мы взяли лучшее-Крым, осталось Финляндию (тоже неплохо),Польшу,Болгарию...будем брать Турцию или ну её..)
Гость
109 - 27.05.2016 - 13:05
104-Sneeuwstorm >ну а что* убрала ручки в фартучек домохозяйки*..я ничего, просто спросила, у меня знакомые живут в 1к, должна же я знать они...это, ну или не это, а тут так все подробно объясняют...
Гость
110 - 27.05.2016 - 13:07
109-alfa >Да тут в любой области ответы можно легко и быстро получить- правда в несколько апокалиптичной манере)
Гость
111 - 27.05.2016 - 13:08
103-Злобный гном > Я не обижусь, честно. :)
105-Лилит > Можно ссылку, где я писал, что я ворую и пилю? Я писал, что решаю вопросы в том числе коррупционным путём, потому что ряд процедур просто исключают возможность конкурентного следования законным путём (процедурами не предусмотрено, тупик, недоработка). Вы все такие честные, вы все никогда никому не даёте взяток? Зачем вы мне тут дичь втираете. Но если сравнить нашу жизнь 16 лет назад и сейчас, прогресс, упрощение процедур есть существенный. И есть куда стремиться. Доступность коррупции сократилась в разы. У кого последний раз ДПС открыто взятку вымогали, как 10 лет назад? Вот садишься ты к инспектору в машину, а он говорит:
− Ну что, Иван Иванович, будем писать или тыщу даёшь и разъедимся?
Сейчас это дичь какая-то.
Гость
112 - 27.05.2016 - 13:09
В соседней теме недовольны судами. Вы вообще помните, что 15 лет назад суды были не в кабинетах, а в лесополосах? o_O ))
Гость
113 - 27.05.2016 - 13:11
Россия плохо, Америка хорошо. Ну хорошо, Россия берёт американскую модель пропаганды, идеи и политического развития и применяет у себя. Выходят, с...а, эти же лица и говорят: нннне хорошо! Всё не так. Это не так. То не так. Праймериз − не так. АМЕРИКАНСКИЕ ПРАЙМЕРИЗ провели, один в один, даже с флажками и шариками, - опять не так! ))
Гость
114 - 27.05.2016 - 13:11
110-Sneeuwstorm >и потом,я вот почитала кана в соседней теме и прям уважаю,человек честно пишет,что пользуясь административным ресурсом дает взятки и т.д. и считает это нормальным путем развития общества и государства,правильным путем идем товарищи,
а другие дурни в розовых очках и хотят непонятно чего....
и потом опять же,тут каждый по себе меряет, у меня есть знакомые,с которыми я на одном поле *цветы рвать не стану*, а вот в принципе по теории Кана нужно с ними наоборот рвать, потому как дела проще решаться,а я дура мараться не хочу. Но он хотя бы честно заявил об этом ,без вот этой его демагогии о "что ты сам сделал"...
Гость
115 - 27.05.2016 - 13:12
108-alfa > Ты из тех, что возмужены присоединением Крыма. Я правильно понимаю? ))
Гость
116 - 27.05.2016 - 13:12
102-Его превосходительство > да бред канешна.
хотя я считаю, что национальной идеей должна быть конституция... уважение основных прав и свобод человека - самая лучшая национальная идея.

108-alfa > как бы я негативно не относилась к нарушению суверенитета других стран, но просрать такое стратегически важное место для России вообще преступление, поэтому в этом случае цель оправдывает средства..
Гость
117 - 27.05.2016 - 13:12
113-Патрик Star >может они не смогли найти русского слова? мало читают?
Гость
118 - 27.05.2016 - 13:14
114-alfa > человек честно пишет,что пользуясь административным ресурсом дает взятки и т.д. и считает это нормальным путем развития общества и государства,правильным путем идем товарищи
Именно так. На определённом этапе экономического развития коррупция играет важную роль, запуская механизмы денежного обращения. Далее необходимо эти механизмы аккуратно взять и перенести на легальные рельсы путём упрощения легальных бюрократических процедур и усложнения коррупционных. Это же так просто, этому курсе на 2-м экономфака обучают.
Гость
119 - 27.05.2016 - 13:14
114-alfa > домохозяйки они такие, альфи, их учить и учить))
Гость
120 - 27.05.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Улыбка Джа Посмотреть сообщение
102-Его превосходительство > да бред канешна.
Просто интересно наблюдать, как безумие становится нормой.
Гость
121 - 27.05.2016 - 13:15
115-Патрик Star >я хотела сначала Финляндию, мне больше север нравится.
116-Улыбка Джа >да пожалуйста,только называйте это честно аннексией и вперед.
Гость
122 - 27.05.2016 - 13:15
120-Его превосходительство >история проходила это неоднократно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены