К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начальниками не становятся

Гость
0 - 06.10.2019 - 07:53
Начальниками рождаются!
Согласны ли вы с этим?
В соседней теме автор считает, что если тебе за 40 то найти работу трудно.
Стало быть возьми да открой что-то своё, создай рабочие места другим, организуй фирму, компанию - зачем самому в таком возрасте в наёмники идти?!!! когда уже и опыт и связи на тебя сами работают!
Или все-таки начальниками рождаются?



Гость
81 - 06.10.2019 - 10:35
74-Clever >все просто: люди хотят быть включенными хоть в какой-то процесс.
Тучка включает. В каком-то смысле она руководитель здесь, так как регулярно создаёт новый продукт и поддерживает его жизнеспособность всеми доступными методами, в том числе, поддерживанием огонька в вашем костерке.
А человеки желают получить роли, ибо включенность в процессы даёт ощущение включенности в жизнь.
Гость
82 - 06.10.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
извини, но меняешься ты только в худшую сторону
старею) ? а что значит в худшую? ты не получаешь что-то полезное от общения со мной, я не даю каких-то сведений которые должна?..какие ко мне требования и ожидания?
Гость
83 - 06.10.2019 - 10:49
81-Имечко моё >
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
А человеки желают получить роли, ибо включенность в процессы даёт ощущение включенности в жизнь.
в таком случае мне очень жаль этих убогих...
Это их право, но... при взгляде со стороны...
это как минимум очень грустно.
простите что не умею радоваться таким простым вещам, как возможность быть использованной...
Гость
84 - 06.10.2019 - 10:53
82-Фиалка Монмартра > мне глубоко неприятна та идеология которую ты несешь людям.
Я ничего не могу с этим поделать.
Но раз всех все устраивает, то кто я такая что бы этому мешать.
Приношу извинения. Я сказала все что хотела.
Больше я не вмешаюсь в обсуждение.
Гость
85 - 06.10.2019 - 10:56
84-Clever > хорошего дня и не переживай за других взрослых людей, сами разберутся со своей жизнью:-)
86 - 06.10.2019 - 11:07
58-Фиалка Монмартра >так у нас везде такие руководители. И к чему это привело? Полная разруха. Если не сказать еще хужей.
Гость
87 - 06.10.2019 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
мне глубоко неприятна та идеология которую ты несешь людям.
давай в качестве обратной связи. какая? я просто не в курсе что я несу что-то кроме просто создать тему и поговорить..вероятно нужен основательный подход которого я не имею и почти 100% не хочу иметь а надо?
88 - 06.10.2019 - 11:15
84-Clever > мне кажется, ты переоцениваешь степень вовлечённости жэвэшников в Тучкину идеологию)
Мне, наоборот, кажется, что именно её темы живут своей жизнью и умирают своей смертью, несмотря на то, что она старается задать им вектор, и даже иногда раздражается, что его игнорируют.
Гость
89 - 06.10.2019 - 11:17
86-Зима >то есть ты тоже считаешь если пошел дождь и у всей страны потекла крыша то виноваты исключительно руководители а не исполнители которым было лень чинить на совесть а сами жители добровольно передали ответственность за свои крыши чужим людям?
Гость
90 - 06.10.2019 - 11:19
88-7ginger7 >хорошо подмечено, спасибо!
Гость
91 - 06.10.2019 - 11:20
83-Clever > зачем радоваться? Нужно понимать эти процессы и направлять их.
Гость
92 - 06.10.2019 - 11:21
с удовольствием вовлекаюсь в другие темы если они мне близки..прям плыву по течению)) если оно прекрасно..растворяюсь в чужих впечатлениях и использую опыт
Гость
93 - 06.10.2019 - 11:31
87-Фиалка Монмартра >
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
я просто не в курсе что я несу что-то кроме просто создать тему и поговорить
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".

Тем что мы говорим мы творим реальность.
И мне очень не нравится та реальность которую ты творишь.
Я не могу изменить твои жизненные установки о том что правильно, а что нет, что справедливо, а что гадко.
Все что я могу, так это пытаться отвлечь людей от того учения которое ты несешь людям.
Но во первых я понимаю, что силы не равны и я все равно проиграю, а во вторых у меня и времени то нет, что бы действительно как то бороться.
Поэтому я просто периодически взрываюсь когда становится уж совсем невмоготу.
Поэтому делай что считаешь нужным.
Это твое право.

Давать тебе советы о том как писать темы я считаю бессмысленным.
Просто считай меня злой собакой которая не может не гавкать в ответ на привычный раздражитель )
Конфликт не разрешим, его можно просто стараться не обострять и не более того.
94 - 06.10.2019 - 11:40
89-Фиалка Монмартра >да, виноваты исключительно руководители, хотя бы в том, что взяли на работу не квалифицированных рабочих. А чтобы набирать квалифицированных, надо разбираться в технических вопросах того чем руководишь.
95 - 06.10.2019 - 11:48
92-Фиалка Монмартра >93-Clever >Вы обе сильно засоряете темы своими простынями примерно одинакового содержания. Автоматически начинаешь пролистывать не читая. Хотя вы можете и интересно писать. Жаль не в то русло талант (
96 - 06.10.2019 - 11:50
А по теме - хорошо бы было, если б все как Валенок)
97 - 06.10.2019 - 12:01
95-PeliPit > ощущение, что целенаправленно.
Гость
98 - 06.10.2019 - 12:05
89-Фиалка Монмартра > в самом "начале начал", когда ты только оговариваешь возможность самой оказать услуги, или сама с этим пришла, есть договор. На котором всегда стоит подпись именно руководителя. Он несет ответственность за все, что происходит. Это гарант того, что все будет хорошо. В случае , когда на месте Уася чего не так сделал, он виноват- не того Уасю взял, не проконтролировал и далее и далее.
А Уася может просто завтра уволиться. Но это не значит, что исполнение всех обязательств по договору с компании или руководителя снимается. И руководитель дальше разгребает все то, что натворил Уася)
И отвечает со всеми последствиями, прописанными в договоре- тоже руководитель.
Как он там с Уасей поступит, вообще ни кого не должно волновать клиентов. Поэтому он и получает в разы больше Уаси.
Обиженный Уася может создать свою контору и расхлебываться дальше сам. Но работая с руководителем, у Уаси тоже куча профитов. он "под защитой") .Полегче живется. Поэтому не все и хотят быть ими, руководителями, даже имея возможности.

мы порой как дети на жв. такое ощущение, что ни должностных ни разу никто в глаза не видел, ни с договорами дело не имел, ни трудовой кодекс не читал)
99 - 06.10.2019 - 12:08
97-arlena > это хорошо, когда есть неизменный объект для слива негатива. Тем более, когда он обоюдный. Кому сейчас важнее, тот и сливается. Хуже, когда вовлекаются люди, у которых не спросили, готовы ли они выступать в роли ассенизатора.
100 - 06.10.2019 - 12:09
96-PeliPit > Ну нет же, некоторым важно продавить свою исключительность. Признаться, что ну повезло, ну родители подсуетились, а там я уже на месте обтесался(салась) и согласиться, что ты такой же как и сотни вокруг - не хочется.
Гость
101 - 06.10.2019 - 12:20
100-Валенок > ты в тему понамешал тарелки, родителей, и прочий бред) мы же не о том "какие пути пройти, чтобы стать руководителем". Кто-то сосал, упустил ты и это. Кто-то как по трупам шел, подставляя ( такого тоже полно)
Насосавшая тетка " на бизнес", тоже может потом стать прекрасным профессионалом, нет?
Если ты обо мне с родителями, то я сто раз писала- я наемник. 20 лет в одном месте - наемник.
Брала в долг на "свой личный бизнес", не имеющий вообще отношения к моей работе основной у папы, была возможность не обратиться в банк и открыть " еще свое". Отдала с лихвой, сто лет назад. Писала не раз.
У тебе какая то каша в голове, как будто бы тебя в роли руководителя обидели чем-то.
Но это была точно не я.

И да ,люди на бизнес свой ищут деньги. Кто в банке берет, кто у соседа по возможности.

Читая тебя, ты как клерк пишешь. Фантазии о мире " вышестоящего руководства"))
Гость
102 - 06.10.2019 - 12:20
99-7ginger7 >ещё хуже,когда включается режим курятника,люди совершенно не разделяющие идей одного человека,втайне хихикающие зачастую,начинают клевать другого,выразившего своё несогласие, просто потому,что испытывают к нему неприязнь.
ЗЫ. ..кстати так и не увидел,к сожалению, примеров предложений по открытию бизнеса от автора,советовавшего в сабже открывать своё дело
103 - 06.10.2019 - 12:34
101-Элен Ди > Здесь один спор: " становятся", или " рождаются"? Я про это. Про что вы - не совсем понимаю.
Гость
104 - 06.10.2019 - 12:43
103-Валенок > я выше высказалась. Руководитель - такой же профессионал. Ты можешь кучу денег набрать и открыть множество " своего бизнеса". Но если сам не умеешь, и не взял на место этим всем заниматься профессионала, ты развалишь все это за быстрое время.
И таких, открывашек, а потом самозакрывашек, еще и себя банкротами объявивших- легионы. Есть списки банкротов, можешь почитать. Там портянками люди.
Профессионал высочайшего уровня- хороший руководитель. Это дирижер оркестра)

А уж сам ты им стал, работая над своими знаниями, повышая уровень каждый день, учась всему бесконечно, или людей взял, - вопрос вторичный. Можешь- занимайся. Нет- ищи профессионалов. Иначе все просрешь, какие миллионы не вложи.

Поэтому , что собственное дело не убыточное открыть, что быть хорошим руководителем, - трудно, и не все хотят заморачиваться.
Гость
105 - 06.10.2019 - 12:55
Какая мощная тема, гг))

Я считаю, что общераспространённая иерархическая система с подчиненными и начальниками (в общем смысле) это просто устойчивая модель зарабатывания денег большим коллективом и распределения общего "пирога" на всех. Достоинство этой традиционной структуры в том, что она работает, про справедливость распределения "пирога" всё неоднозначно. Сколько стоит работа без управляющей надстройки, сколько себе забирает надстройка, лучше всего понять, сравнивая профи успешно работающих "в системе" и под "чёрным флагом", разница в деньгах будет не в процентах, а в разы, вот столько и занимает надстройка, за это давая социальные гарантии и прочее полезное/бесполезное.
Гость
106 - 06.10.2019 - 12:59
Про "возьми и открой своё дело" хочу напомнить уважаемому автору, что она не раз пыталась открыть кабинет с платными астрологическими услугами, и этот бизнес раз за разом не "взлетал", хотят автор очевидно в астрологии разбирается:) А по радио и ТВ полно астрологических прогнозов , следовательно, есть интерес у людей и за эти прогнозы кто-то платит, вероятно, есть и успешные астрологические бизнесы.
Гость
107 - 06.10.2019 - 13:01
106-MerlinX >ты плохо ведешь эксель. садись 2ка
Гость
108 - 06.10.2019 - 13:02
103-Валенок >о. спасибо. хоть один человек разобрался в теме.
Гость
109 - 06.10.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
как дети на жв. такое ощущение, что ни должностных ни разу никто в глаза не видел, ни с договорами дело не имел, ни трудовой кодекс не читал)
это площадка не рамочная, в рамках сразу все приходит в строгость)
Гость
110 - 06.10.2019 - 13:06
107-Фиалка Монмартра >

добро пожаловать)
Гость
111 - 06.10.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
А уж сам ты им стал, работая над своими знаниями, повышая уровень каждый день, учась всему бесконечно, или людей взял, - вопрос вторичный.
как раз первичный. если сам - то от рождения или все-таки это личный труд?..вот про что тема..
имхо. хороший специалист (руководитель) тот который в своем деле вырастает с низов и до верха, но на самом верху интриги другова порядка и там не всегда нужнен опыт "пробиться" а уже способности "удержать" под собой.
Гость
112 - 06.10.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Стало быть возьми да открой что-то своё, создай рабочие места другим, организуй фирму, компанию - зачем самому в таком возрасте в наёмники идти?!!! когда уже и опыт и связи на тебя сами работают!
Как всё просто, оказывается)
Гость
113 - 06.10.2019 - 13:10
110-MerlinX >тема была создана для оживить эзотерику. под задачу. теперь мы практикуем очень много чего. так что задача выполнена.
Гость
114 - 06.10.2019 - 13:10
112-MerlinX >
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Как всё просто, оказывается
а что мешать должно?..по идее все просто - да.
Гость
115 - 06.10.2019 - 13:13
106-MerlinX > все да) потому что ты можешь быть шикарной портнихой, астрологом, вышивальщицей, но совершенно ничего не понимать в организации процветающего) бизнеса. О чем и речь. Или учись, или ищи профессионалов, это трудно.
И уже столько всего в успешность и процветание входит, что мамадарагая. Тут мало только уметь что-то делать. Огромная мощная рекламная поддержка, свои фишки, всегда помнить, что таких , как ты- легионы. Отличие от остальных, профиты, чтобы пришли именно к тебе, а не такой же Уасилисе, дальнейшее полное сопровождение. Потому что пару раз обосхрался- уйдут к конкурентам. огромный пласт работы.
А так- носками торговать точку открыть, ну уже не вариант даже, полно гиперов, нафиг кто упал со своими мелкими точками и проектами)
Поэтому кидаются открывать многие, наивно полагая, что достаточно денег на первичное вложение) Это адский труд. И умение все это организовать- одно из главнейших вложений.
116 - 06.10.2019 - 13:14
Вспомнился случай, о котором рассказывала тётка. В далёком колхозе пришла женщина с сыном выпускником к председателю и говорит: - Пошлите моего сына учиться на начальника.
Ей объясняют: на начальников нигде не учат. Пусть выучится сперва на какого-то специалиста: агронома, зоотехника, механика. Потом он покажет свои навыки и умения, заработает опыт и его могут выдвинуть на начальника.
А женщина упирается и не верит. - Отправьте учиться сына на начальника.
117 - 06.10.2019 - 13:14
Организатор, генератор идей - это что-то из свойств личности. Руководитель - это может быть приобретённое.
Гость
118 - 06.10.2019 - 13:15
114-Фиалка Монмартра > ну, глядя со строны, всегда всё просто, и даже банан кажется толще в чужих девичьих руках.
119 - 06.10.2019 - 13:16
116-Я здесь >Сейчас в каждом университете есть факультет управления)
Гость
120 - 06.10.2019 - 13:19
117-7ginger7 >спасибо. (еще один чудный отзыв к содержанию темы) а не жирный тролинг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены