К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На душе тяжесть,как быть в такой ситуации.

Гость
0 - 28.07.2014 - 11:04
Может быть когда и поднималась такая тема,но не нашла.Засватали девушку в апреле,с нашей стороны стороне жениха названа была дата предполагаемой свадьбы,на словах было сказано об ответном визите для оговаривания деталей.Прошло 2,5 месяца и тишина.Мало того,жених,так называемый за день до подачи заявления в ЗАГС сказал,что свадьбы не будет,все переносится на год.Денег нет.Мы все в шоке,поскольку кафе заказно,ведущие тоже.Сделаны некоторые мелочи для свадьбы.Но главное моральное потрясение,которое испытала вся сторона невесты.Пока мы в шоке девушка получает от жениха подарочки и благополучно остается с ним жить.Я не выдерживаю и задаю вопрос о спектакле-сватовстве.Мне в ответ оскарбления такие,что не то чтобы сидеть за столом с женихом,разговарить нечего и ни очем.Я не говорю об остальном.Так что это было.Девочку не могу уговорить вернуться домой,поскольку все понимаем,что его семья против свадьбы и денег не дала.Что делать?Жаль девочку и влезать не хочется,а годы идут,итак поетяряно уже 4,5 года.Может быть кто сталкивался с такой ситуацией.Хочется же счастья своему ребенку.


Гость
281 - 28.07.2014 - 19:32
ЁлкА ТигровАЯ ))Кто вас учил хамить?Мама,папа?Где,в какой цитате,фразе вы увидели высказывания или бормотание тролля?И про жениха я чтонибудь написала дерзкое,плохое?Прежде чем писать подобные гадости,читайте все или не встревайте в разговор взрослых.Я так понимаю злятся детки,которые считаю что только они правы.Зрелые люди,у которых есть дети уже рассуждают с оглядкой на чадо и советы дают те у кого уже взрослые дети,и уже прошли этап женихания или предстоит.
Inka))Разные вещи:пренести и объяснить,я что не человек,не поняла бы и не пойти подавать заявление без объяснения.Я наоборот бы зауважала человека,если бы он сказал,что ни от кого ничего не будет брать и соберет денег сам.Но не молчком,не по человчески что-ли.И еще,пока не поженятся-это нетолько ихняя жизнь ,как вы выражаетесь,а и тревога родителей.Как и что.Одиночество страшная штука и жизнь без любви ,доверия-вдвойне страшно.Вы это поймете,когда у вас будут дети.Насильно как в посте 279)) предлагают-ну это просто смешно.Вы бы сами так сделали.Я не могу понять,почему вы меня монстром выставляете.Я поделилась своей душевной болью,а напоролась на атаку каких-то неудовлетворенных одиноких разведенок.Такое впечатление сложилось.Нападают и нападают,а разобраться не моги.Кошмар какой-то.Правильно,кто-то написал ранее,не надо было сюда обращаться-напоритесь на шквал высказываний злобных теток.С меня хватит.почему я должна оправдываться ,что не тролль,не монстр,а просто напросто мама своей дочери,которая просто хочет чтобы была счастлива.И если хочет с этим парнем,раз так решила.Нужели это не видно в моих ответах.Я ни разу парня,то не поругала даже.Ну откуда у вас столько зла?!
Гость
282 - 28.07.2014 - 19:41
281-vbkfz_67 > выдыхайте). На стоит так нервничать. Там наверняка не все так плохо, а Вы на нервах миллион ошибок делаете).
283 - 28.07.2014 - 19:42
*аппладирует* по 281: Елка замка, которой лучще заткнуться, Инка не замка, но заткнуться тоже б не мешало, Раф идиот, ЖВ злобные цуки, ну а автор вся непонятая и естетсвенно в "бЭлом пОльте" ... "благослови, Господи, жениха" (С)
284 - 28.07.2014 - 19:43
замка=хамка
Гость
285 - 28.07.2014 - 19:44
36и6__пацану никто ничего не сказал слова плохого,а хотелось.
За ошибки sorry,клава жесткая,да и эмоции,вы правы.Выдохнула.Всем спасибо,за исключением очень злобных.
Гость
286 - 28.07.2014 - 19:46
автор , от того что вы будете так бурно переживать , ситуация только усугубится, вам же хуже. Именно вам сейчас нужно продышаться\успокоится. Ничего такого плохого не случилось. Не накручивайте себя.
287 - 28.07.2014 - 19:47
281-vbkfz_67 >дама, мне 40, старшему сыну 17
И если он меня, подобной вам представит, как будущей теще, я скажу, только через мой труп
Подозреваю, что его родители сказали то же самое. Это же невыносимо. Я-то хоть страницу могу закрыть, а им с вами жить
Я бы уже на второй день этого бессмысленного и беспощадного щебета пошла вешаться. Надеюсь, яблонько от яблоньки далеко упало
Гость
288 - 28.07.2014 - 19:54
Не понимаю,как связаны мама и свадьба вообще. Все сами.
Гость
289 - 28.07.2014 - 19:58
ЁлкА ТигровАЯ ))Хватит,опять вы не зная человека хамите.

бонна111))Благодарю,но чрезмерная забота не впрок.Я уже спокойна.
Не потерплю хамства и необоснованной обиды.
Еще раз всем спасибо.
290 - 28.07.2014 - 20:03
Мать жениха - шалава, а мать невесты - руководитель:)) Пытаюсь понять логику этого сообщения.
291 - 28.07.2014 - 20:03
285-vbkfz_67 > понимаешь, тут дело восприятия и действительностт ... в настоящее время ты свято уверена, что тебя тут оскорбляют, стебутся и т.д., в тоже время ты себя воспринимаешь как жертву, которая пришла за помощью, открыла душу, в нее сразу же нагадили всем составом ... в действительности все наоборот ... ты категарична, груба, упряма, оскорбляешь людей, которые к тебе достаточно лояльно и по-доброму настроены ... все понятно, больная тема, эмоции и прочее ... но я вполне допускаю, что разговор с женихом и его семьей проходил в другом ключе, чем складывается картинка в твоем восприятии
292 - 28.07.2014 - 20:10
289-vbkfz_67 >дама, это вы хамите
а я говорю правду, только правду и ничего, кроме правды
banned
293 - 28.07.2014 - 20:11
автор , а что вы хотели ? покоя ? так его не будет никогда ! выросшие дети - тот ещё головняк )))
ну поговорите с дочерью , а дальше пусть сама дрова ломает )
Гость
294 - 28.07.2014 - 20:11
281-36и6 > вот, наиболее близкая к реальности версия: подуспокоить, заодно отвязавшись от назойливого навязывания замшелых реалий с "быками", "сватами" и прочими атрибутами сдачи девицы с рук на руки. А когда мамо сунулась со своим квохтаньем, жених-то и осадил на подлёте. Некрасивая история, но тут уж не молодые виноваты)
295 - 28.07.2014 - 20:11
292-ЁлкА ТигровАЯ > не трогай ее ... у тетки и правда стресс ...
Гость
296 - 28.07.2014 - 20:12
289-vbkfz_67 > автор зачем вы реагируете на провокации? вам ведь совсем не обязательно отвечать тем кому вы не хотите отвечать.
на жв нельзя так. иначе вы не услышите ничего полезного в сказанном. А ЖВ вполне может дать хороший совет и он вам пригодится.
Просто игнорируйте те ники чьи посты вам не приятны - вот и весь секрет общения на жв. А нервничать вовсе ни к чему.
Сами подумайте - здесь пишут абсолютно разные люди и у всех свой опыт. Вы ведь не стали бы на автобусной остановке делиться со всеми окружающими своими проблемами. А здесь вы именно попали в толпу где все разные. Вам совет - просто читайте и что то берите себе на заметку, не все подряд, а то, что вам ближе.\
Ну и вообще - понимаете иногда полезно посмотреть на ситуацию со стороны - пусть даже в грубой форме но все таки вам указали и на какие то ваши ошибки. задумайтесь над ними. не всегда все мы бываем правы. а признавать себя в чем то виноватой всегда трудно.
297 - 28.07.2014 - 20:12
295-36и6 > это всё эмоции...)
298 - 28.07.2014 - 20:14
291-36и6 >я могу ошибаться, но мне видится, что всё происходило так. Навели справки, выяснили, что отца нет, мать - шалава (с), сделали вывод, что пацану их семья - подарок судьбы. Во время "сватовства" наверняка это проскользнуло. И облом еще такой - не женится срочно. Тут уж и правда умом повредиться можно на нервной почве.
Гость
299 - 28.07.2014 - 20:14
281-vbkfz_67 >Где я выставила монстром? Покажи хоть букву в моем посту?
Гость
300 - 28.07.2014 - 20:14
(после 281-го) гхм...автор как-то не в строку с "вот когда у вас будут дети...". Тут тётки почти поголовно все взрослые и, как бы помягче, основательно пожившие на этом свете. У очень многих и многих - взрослые дети, у некоторых даже внуки в анамнеза)
301 - 28.07.2014 - 20:17
297-стикс > та понятно все ... тетя замужем судя по всему годов с 90-х ... замужем счастливо, мужем довольна, соотвественно с "папой" рисовали картинку замужества дочери "шоп усе как у людей було" ... ну плюс характер, испорченный профдеятельностью ... ну и когда реалии в картинку не вписались случился стресс ... пускай лучше на нас поорет, успокоится, мозги включит и детям меньше негатива достанется
Гость
302 - 28.07.2014 - 20:19
289-vbkfz_67 > Мамаша, прекратите вибрировать!(с) Ваши дети - не вы сами, пусть живут своею жизнь. Ведь в сущности ничего такого экстраординарного не случилось, кроме как жених не желает жениться.
Не беспокойтесь, механизм сомнений уже запущен, осталось за малым - дело времени и ваша ридна дочь сама сообразит, что если принц не желает оформить всё это дело в загсе, то это вовсе не принц, а у подруг тем временем уже детки подрастают)
303 - 28.07.2014 - 20:20
300-АптекаУлицаФонарь > цыц ... нам по 25 и мы девственницы поголовно ... кстати, 25 это не слишком старые для автора ?
304 - 28.07.2014 - 20:20
хрен с ним уже хамская манера общения с посторонними людьми - настолько беспардонное вмешательство в личную жизнь взрослой дочери - ужас. Представить, что мама так прямолинейно, под пистолетом, требует от парня женитьбы - какое неуважение к дочери.
305 - 28.07.2014 - 20:22
304-No Pasaran >попортил деффку -жонись!))
306 - 28.07.2014 - 20:23
305-финланд > брысь, потенциальная мамо жениха
Гость
307 - 28.07.2014 - 20:24
303-36и6 > а я что, я вообще молчу, так только...трохi камменчу)
Завязывайте с травлей автора, тут впору пожалеть и по голове погладить. Так, у кого там есть молоденькие дочки? Подставьте себя и их в эту ситуацию...да не дай бог, снести яйца кобелю!(с))
Гость
308 - 28.07.2014 - 20:25
по теме: автор а вы не думали что у парня вдруг резко могли измениться обстоятельства. это ведь жизнь - мало ли что могло произойти... возможно он не может всего рассказать. вдруг всплыл какой то старый долг или срочно понадобились деньги на чье-то лечение. зачем же сразу смешивать человека с грязью?
и старайтесь не требовать от молодого мужчины правильных решений - он не всегда бывает прав и тоже имеет право на ошибки в своей жизни. не все сразу продумал не все просчитал. просто помогите ему - может и словами поддержки может и деньгами...
Гость
309 - 28.07.2014 - 20:26
Сорвалась торжественная сдача п%%%% в эксплуатацию :)))
Гость
310 - 28.07.2014 - 20:26
307-АптекаУлицаФонарь > ты бы снесла за своих?
311 - 28.07.2014 - 20:27
306-36и6 >упс, это хорошо, что меня только с девушками знакомят периодически , а не с их мамами вкупе...)))) Нафиг-нафиг, научились сексу-учитесь сами разбираться со своими отношениями, свадьбами и прочим белым шумом.))
Гость
312 - 28.07.2014 - 20:27
307-АптекаУлицаФонарь > А как твоя младшенькая?
313 - 28.07.2014 - 20:31
309-vestiti > :)))))))))))
307-АптекаУлицаФонарь > вот-вот ... никаких тест-драйвов и сожительств ... утром "33 барана и холодильник ОРСК", днем "невесту" по акту приема-передачи ... тока так !
Гость
314 - 28.07.2014 - 20:35
301+302 -мудрость не пропьешь)

вообще то дамочки, нам тут всем тоже надо понять, что есть женщины "ориентированные на быт\семью" , их отношение к жизни в корне отличается от ЖВых постулатов, потому им сложно воспринять сформированные тут на ЖВ, так сказать , стандарты решения многих житейских проблем. У "ориентирванных" сразу начинаются страхи и отторжение.
Автору надо успокоится, несколько раз перечитать тему, сделать выводы. Думаю,мозг должен включится, советы даны хорошие, вопросы заданы исходя из современных реалий. Все таки автор -руководитель, значит должна иметь навыки делать выводы даже в негативном для нее сценарии .
315 - 28.07.2014 - 20:37
307-АптекаУлицаФонарь >вообще не лезу. Спросит мое мнение - говорю. Как говорится, её тело - её дело.
Гость
316 - 28.07.2014 - 20:39
0-vbkfz_67 > когда мы захотели пожениться, вообще никакого сватовства не было, никаких подготовок. Подали заявление и расписались. Из гостей были только родители, больше никого. И отлично живём не первый год уже :) Счастье не в свадьбе :) Может, детки ваши испугались всех этих мероприятий и решили, что всё у них пройдёт тихо, мирно и наедине :)
Гость
317 - 28.07.2014 - 20:43
Что хотите говорите, но я за линию поведения автора. Мамам парней проще во всех смыслах. У самой дочь подрастает, не знаю..... работаю не покладая языка:-)
Честно страаашно.
Гость
318 - 28.07.2014 - 20:44
Ой,а мне так случай женитьбы у знакомых понравился.Им лет по 19-20 было,встречались,идут домой,за ручку,а тут родители:"поздно,давайте по домам"А они:"А мы поженились"))))
Они вообще ни кому не сообщали,молча расписались и живут долго и счастливо уже много лет:)
319 - 28.07.2014 - 20:58
307-АптекаУлицаФонарь >да я не против. и глубоко сочувствую
просто она же "и щебечет, щебечет, идиотка" С
я и остальные темы глянула, лучше не стало
Гость
320 - 28.07.2014 - 20:59
Ёлка, ну хватит уже правдорубка. Тётке вот плохо, а ты режешь и режешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены