К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На душе тяжесть,как быть в такой ситуации.

Гость
0 - 28.07.2014 - 11:04
Может быть когда и поднималась такая тема,но не нашла.Засватали девушку в апреле,с нашей стороны стороне жениха названа была дата предполагаемой свадьбы,на словах было сказано об ответном визите для оговаривания деталей.Прошло 2,5 месяца и тишина.Мало того,жених,так называемый за день до подачи заявления в ЗАГС сказал,что свадьбы не будет,все переносится на год.Денег нет.Мы все в шоке,поскольку кафе заказно,ведущие тоже.Сделаны некоторые мелочи для свадьбы.Но главное моральное потрясение,которое испытала вся сторона невесты.Пока мы в шоке девушка получает от жениха подарочки и благополучно остается с ним жить.Я не выдерживаю и задаю вопрос о спектакле-сватовстве.Мне в ответ оскарбления такие,что не то чтобы сидеть за столом с женихом,разговарить нечего и ни очем.Я не говорю об остальном.Так что это было.Девочку не могу уговорить вернуться домой,поскольку все понимаем,что его семья против свадьбы и денег не дала.Что делать?Жаль девочку и влезать не хочется,а годы идут,итак поетяряно уже 4,5 года.Может быть кто сталкивался с такой ситуацией.Хочется же счастья своему ребенку.


Гость
41 - 28.07.2014 - 11:40
32-vbkfz_67 > и что вы переживаете? Что ваша родня не попляшет на свадьбе или что прекратят вопросы задавать, когда же свадьба? Это решение приняли жених и невеста. Мало ли какие у них причины.
Гость
42 - 28.07.2014 - 11:41
37,38))Вы что с колхоза или совхоза,везде баяном тычите.К месту и не к месту.
Гость
43 - 28.07.2014 - 11:42
39-vbkfz_67 > ну не все же как ваша дочка, сожительствуют сразу после 10 класса. Да и кому Вы пеняете ? У вас и вашего мужа было достаточно времени воспитвать дочь правильно.
Гость
44 - 28.07.2014 - 11:42
41))Глупейший вопрос о погулять на свадьбе.Вы сами слышите что вы спрашиваете.Это что главное-свадьба погулять.Ответственность за свои слова и решения-вот,что главное.
Гость
45 - 28.07.2014 - 11:43
43))Обалдела.А кто вам сказал,что я про дочь написала.Вы читайте внимательней.
46 - 28.07.2014 - 11:43
а вообще надо так: приходят дети - мама, мы решили зарегистрироваться. Мама не заливается слезами, не бежит за валерьянкой, а достает 2 экз."протокола о намерениях", где по пунктам кто что и когда собирается сделать, а также что следует в случае форс-мажора, и какова неустойка по неисполнении и тп. Подписал, женишок - теперь гуляй, нагуливай жир , следующее согласование по протоколу - тогда-то.
Гость
47 - 28.07.2014 - 11:44
42-vbkfz_67 >обществом одобрено сожительство? и дочь ваша слушает общество?
зачем тогда удивляться ,что она сожительствует?
"ниченепонимаю"
смысл уже в таком возрасте мозг вправлять.она взрослая,решает сама.
Гость
48 - 28.07.2014 - 11:44
46)))О,браво.Учту.Спасибо всем.
Гость
49 - 28.07.2014 - 11:44
45-vbkfz_67 >так ты еще и левая третья вода на киселе. точно, колхозня.
Гость
50 - 28.07.2014 - 11:44
Я поняла, родня жениха посмотрела на мать невесты и порекомендовали сыну не связываться. Народная мудрость, посмотри на мать девушки и поймешь что ожидает тебя в будущем. Яблоко то от яблоньки не далеко падает
Гость
51 - 28.07.2014 - 11:45
44-vbkfz_67 >ну так если дело в ответственности - тут без разницы, со штампом или без. А печать в паспорте не гарант ничего.
Гость
52 - 28.07.2014 - 11:45
46-Люси была здесь >вот это четко!
Гость
53 - 28.07.2014 - 11:47
"ничего путного не выходит у большинства" ахахахахаха
у вашего большинства нет,у моего да,к примеру.
хреновое большинство.
Гость
54 - 28.07.2014 - 11:47
Ну теоретически его можно напоить клофелином,увезти в зиндан и там секатором фаланги пальцев обкусывать,до тех пор пока либо пальцы не закончатся,либо в ЗАГС не пойдет.
Еще можно ухо отрезать,обычно когда ухо отрезают,до второго дело не доходит.Хотя классику никто не отменял,паяльник ему в зад и медленно крутить термостат.
Гость
55 - 28.07.2014 - 11:47
0-vbkfz_67 > Вам сколько лет? За столько лет вы терпению и ожиданию не научились что ли? Всё вернётся на места свои, просто подождите немного, не спешите.
Гость
56 - 28.07.2014 - 11:53
Скорее всего мать невесты всем похвасталась что и засватали и свадьба тогда-то, да видимо и навертели всяких подушечек, корзинок и прочих атрибутов колхозных свадеб, а тут посмели на год свадьбу перенести.
Гость
57 - 28.07.2014 - 11:56
0-vbkfz_67 > Вам, как маме очень обидно и это понятно. Оказаться в такой ситуации никому не пожелаешь. Но в вашем случе надо понять, что свадьба, как факт уже случилась. Потребовать от жениха просто оформления отношений юридически и все. Ну а деньги на гулянку собирают пусть хоть 10 лет (если только в деньгах дело)
Как вариант собираем мужскую часть родни невесты и идем в дом жениха. Сватья, дорогие (или как там родня жениха называется) наш товар уже у вас. Так что давайте уж оформляйте покупку. Наша ... (имя рек) теперь или женой законной станет или вдовой! Выбирайте :)
Гость
58 - 28.07.2014 - 11:56
45-vbkfz_67 >так вы про сына??? "Хочется же счастья своему ребенку. "
Гость
59 - 28.07.2014 - 11:57
55-Hank Hill > Правильно, ссамо отвалится.
Гость
60 - 28.07.2014 - 11:58
56))Остудитесь.До конца не зная ни ситуации,ни о семье жениха и невесты,вы,совершенно посторонний человек позволяете так себя вести.Это не делает вам чести.Я просила совета,получила от нескольких людей или получила подтверждение своих мыслей.От таких слов и советов дейстительно становится легче.А вам совет,будьте мягче и не судите слепо,да не судимы будете.
Гость
61 - 28.07.2014 - 11:59
57-InGulya > после такого шапито невесту первым рейсом к маме.
Где было мужское население, если невеста с ним 4,5 года уже как? Морду надо было бить до откупоривания золотника, так сказать.
Гость
62 - 28.07.2014 - 11:59
60 здесь знают ситуацию настолько, насколько вы смогли ее изложить, а вы путаетесь...
Гость
63 - 28.07.2014 - 12:01
По молодости лет это было, спросила я родителей пожить пойти к БМ. Мне не разрешили. А надо было отпустить, пожила б пару месяцев, глядишь бежала б от туда теряя тапки.
Гость
64 - 28.07.2014 - 12:01
60-vbkfz_67 > а что вы желчью брызжите во все стороны как хабалка? Если вас не устроило что-то, идите к матери жениха и там ей высказывайте. Дочери бы высказали еще. А то все виноваты с тем что расторгли свадьбу.
Гость
65 - 28.07.2014 - 12:03
39-vbkfz_67 > да не на общество нужно пенять - все идет из семьи. Надо сызмальства быть для дочери не только мамой, но и другом, чтобы советоваться шла не к подружке из общества, а к маме. А теперь раз ушла, то как Вы вернете? Да и вообще судя по фразе "оскарбления такие,что не то чтобы сидеть за столом с женихом,разговарить нечего и ни очем." - это жених оскорблял? А дочка слышала и посчитала, что все нормально???
И Вы так и не ответили сколько лет дочери, в каком возрасте уже 4.5 года встреч считаются потерянными?
Гость
66 - 28.07.2014 - 12:04
Парень прошаренный ей попался, не хочет жениться, чтобы при разводе потом не делить нажитое.
Гость
67 - 28.07.2014 - 12:07
64,65 автор отказывается признать, что пишет про свою дочь:)) п. 45
Гость
68 - 28.07.2014 - 12:07
66-passatь > ну так что в этом плохого? Невеста же своим тоже не торопится делиться.
Гость
69 - 28.07.2014 - 12:07
Очень жаль родителей девушки, заставить расписаться вы не сможете, силой - тоже не сможете забрать. Остается надеяться на благополучное будущее.
70 - 28.07.2014 - 12:10
дочери другом быть низзя( ворчит), все уже давно это разжевано и пережевано. От таких друзей и врагов не надо будет. Мама есть мама, а дочь - это дочь и ничего более.
Гость
71 - 28.07.2014 - 12:11
69-skripachka > а если распишутся то это гарантия от развода?
Почему взрослые люди считают что могут прессовать и указывать другим взрослым людям? Девушка с парнем уже какой месяц живет, а надо всё как подросток? Слушать ценные указания родителей? Наверное же не несовершеннолетняя, а взрослая дочь, которая может не ставить вообще в известность никого о своих отношениях
Гость
72 - 28.07.2014 - 12:11
долго смеялась на п.46 Люси....
Гость
73 - 28.07.2014 - 12:13
столько слов..

Автор, говори уже конкретно, сколько денег улетело в трубу из-за козла жениха? Денег жалко, а не "детей", ведь так?
мнеп тоже было жалко денех:((
74 - 28.07.2014 - 12:16
72-alfa > а чего! Дело серьезное, и никто не обязан полагаться на то, что противоположная сторона так же ответственна к своим словам. А тут еще и общество подначивает: что ж вы маменька, такая доверчивая! У вас так и квартиру оттяпать могут!
Все прошаренные, знают что людям надо верить тока в самом крайнем случае, и при наличии письменных гарантий.
Гость
75 - 28.07.2014 - 12:16
0-vbkfz_67 > тетенька, ну нашли где советы спрашивать. эти гламурные зазошки с десятью браками за плечами ничего хорошего вам не насоветуют. а по мне так нафиг она нужна эта свадьба? если припекло так уж сильно, то можно просто расписаться и все. зачем эти пьянки показушные устраивать? о боже, как посмотрю на эти шоу... а подружки там все гламурные, такое ощущение, что и не свадьбы это вовсе, а конкурсы на самую красивую женщину легкого поведения. ляжет на капот, ноги целлюлитные расставит и пытается страсть изображать, позирует...
Гость
76 - 28.07.2014 - 12:17
а стороне невесты оплатить гулянку уже предлагали? раз уж им сильней чем молодым она нужна...
п.с. куча народа уже не празднует свадьбы. расписались, а на съэкономленный лям покупают землю для дома или путешествие свадебное или еще чего. если б можно было вернуть время, я б не праздновала свадьбу. ну во всяком случае точно не масштабами"гуляет вся деревня"
Гость
77 - 28.07.2014 - 12:21
74-Люси была здесь,ну если они *разрешения пришли спрашивать*..или просто в известность поставить о регистрации...если разрешения, по попе обоим и гулять еще в песочницу....
взрослые люди такие вопросы решают сами.....а денег да, было бы жалко как и Бамбре)
Гость
78 - 28.07.2014 - 12:22
Вишня в шоколаде-а вы сама мама или как?
Деньги в трубу не вылетали,все вернули,остальное успешно продали,поскольку все прекрасно сделано своими руками.Не в деньгах дело.Дочку воспитала достойно,учиться,работает.Красавица.Есть чем гордится.И парень нарвился,пока не нахамил.Да переживали,да ждали,а что?У кого то по другому было?Козлом парня не назову.Тоже учился,работал и работает.Симпатичный.И характер есть.Правда семья неполноценная,отца нет.У нас же дружная,хорошая семья.Всегда вместе в радости и беде.Дай бог всем такую.Поэтому м говорю тем,кто нападал,не знаете людей не надо осуждать.Просили совета по конкретной ситуации,а не посемье и личности.Еще раз говорю спасибо тем,кто понял,а кто не понял ,бог судья.Про семью написала не ради хвастовства,а от того что она есть,и в городе всю жизнь живем,баянами не растягиваем и не тычим,в отличии от других.Злости нет,а вот не понимание когда нападают есть,потому и отстаиваю себя.По-моему,все просто.
Гость
79 - 28.07.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
если б можно было вернуть время, я б не праздновала свадьбу
Надо же, до некоторых даже доходит когда-то :-D
Гость
80 - 28.07.2014 - 12:23
76-veronika1507 > Так это сейчас все умные. А тогда, хочу платье, хочу свадьбу, хочу, хочу. И не докажешь, не расскажешь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены