К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На душе тяжесть,как быть в такой ситуации.

Гость
0 - 28.07.2014 - 11:04
Может быть когда и поднималась такая тема,но не нашла.Засватали девушку в апреле,с нашей стороны стороне жениха названа была дата предполагаемой свадьбы,на словах было сказано об ответном визите для оговаривания деталей.Прошло 2,5 месяца и тишина.Мало того,жених,так называемый за день до подачи заявления в ЗАГС сказал,что свадьбы не будет,все переносится на год.Денег нет.Мы все в шоке,поскольку кафе заказно,ведущие тоже.Сделаны некоторые мелочи для свадьбы.Но главное моральное потрясение,которое испытала вся сторона невесты.Пока мы в шоке девушка получает от жениха подарочки и благополучно остается с ним жить.Я не выдерживаю и задаю вопрос о спектакле-сватовстве.Мне в ответ оскарбления такие,что не то чтобы сидеть за столом с женихом,разговарить нечего и ни очем.Я не говорю об остальном.Так что это было.Девочку не могу уговорить вернуться домой,поскольку все понимаем,что его семья против свадьбы и денег не дала.Что делать?Жаль девочку и влезать не хочется,а годы идут,итак поетяряно уже 4,5 года.Может быть кто сталкивался с такой ситуацией.Хочется же счастья своему ребенку.


Гость
241 - 28.07.2014 - 15:29
239-skripachka, это у вас она(база) теоретическая) а мы-практики...)
кто вас учит,вам показывают другой взгляд,а вы пытаетесь всем доказать,что все к-лы,а вы весь в белом...
логики у вас нет и не было,одно прыгание и выдергивание каких-то не проверенных данных ОБС (одна баба сказала)...это что логика и факты *мне врачи сказали, я беседовала с генетиками*(с)-ваши фразы...
Гость
243 - 28.07.2014 - 15:29
Уважаемые форумчане! Вернемся к теме. А она- не про проблему поздних детей. Там еще не до детей, тут хотя бы девочке без мужа не остаться.
Автор, ситуация, конечно, неприятная.Но девочка ямку сама себе вырыла.И маме надо было раньше воспитывать. И любовь здесь- слабое оправдание. Любовь-любовью, а разбирать девочке всегда надо уметь, где заканчивается любовь, и начинается пользование.Если для вас и вашей дочки не важен официальный брак- беспокоиться не о чем, а если важен- зачем было идти в сожительство, да еще и на 4,5 года? Поверьте, если парень любит девушку, он на ней женится сразу, и без долгих лет сожительства. А сейчас смысл ему напрягаться и напрягать родню? И так всё есть- и покормят и постирают и обслужат. Ну ладно, полгода пожили- отдали дань современной моде "присмотрелись, притерлись и бла-бла-бла" там уже ясно, стоит жить вместе или нет, хотя бы тогда решать.А сейчас поезд ушел. Либо дальше идти и как водится в народе испокон веков- прижать жениха пузом.
Но жизнь - вещь непредсказуемая, может, доча всех перекукует, терпеливо дождется своего часа и возьмет парня измором. Много знакомых плохоликвидных девушек так замуж повыходило, с разлету жениться на них никто не хотел, а так пожили по паре лет, детей забацали... мужику отступать и некуда. Порой и довольно завидные партии так выигрывались, тут за ценой не постояли.
По-хорошему валить надо, раз женитьба в планы не входит, девочка еще успеет жизнь наладить.
А заказанное кафе и тамада по большому счету ерунда. Захотят свадьбы в дальнейшем- пусть сами ее и устраивают. Ну, не будет на свадьбе 200 человек, ничего страшного.
Гость
244 - 28.07.2014 - 15:31
0-vbkfz_67 > один вопрос - до скольки лет ребенку попу вытирали?. Ну и раз такой серьезный вопрос на форум выносите - до скольки лет Вам вытирали попу?

P.S. Это не сарказм. Если разглядите суть вопроса, а не будете воспринимать это за насмешку или оскорбление, адекватное решение на Ваш вопрос придет быстро.

P.P.S. Желаю удачи!
Гость
245 - 28.07.2014 - 15:33
243-Солнечный лучик > А мы та, кому ваши замечания нафиг не нужны. Поэтому поучайте лучше ваших паучат.))
242-alfa > Мне еще - раз повторяю -ваше мнение безразлично по причине ваших умственных характеристик. Равно как и ваши показывания других взглядов - по той же причине. Докажите ваш другой взгляд на фактах, а не на личных мелких цепляниях.)
Гость
246 - 28.07.2014 - 15:37
244-Арабеска > В первый раз такое слышу, что кафе и тамада оплачиваются заранее, еще на первой странице темы. Так пусть просто вернут деньги, вообще все оплачивают в конце вечера.
Гость
247 - 28.07.2014 - 15:38
мелкие цепляния..мда, у вас факты какие? балабольство чистой воды,хабалистое(ну это не ваша вина,видимо мама и папа не сумели воспитать вас,бывает)...
вас просили, приведите пример как поступить автору, что делать в этой ситуации...информации от вас-0,0...
давайте прекратим не нужный ни мне, ни вам разговор....ок
Гость
248 - 28.07.2014 - 15:39
Скрипачка, ну как заведу поучат. бгг еще раз, странная деушка однако.
Гость
249 - 28.07.2014 - 15:39
245)))Мы вообще-то воспитывались в СССР и попы научились вытирать еще в яслях.Что касается дочери-воспитание спартанское.Но вот с парнем попала.Уточню,знакомы 4,5 года,живут 4 месяца,после того как сказали что будет свадьба,я на меньшее не соглашалсь,как и отец.Еще раз повторюсь.Воспитывались в СССР-сожительства не приемлим.Или да или нет.Ни к чему хорошему такое не приводит.Считаем,если не легло сразу,не ляжет и потом.Да обидно,и срамно.Но веяние подобных,кто высказывался не лезьте в дела дейтей,узнайте кто родители,а у вас все получалось сразу.А тоя бьем в грудь,а результат будет таким.Ну узнала я кто мать еще до сватовтсва,ну и что.Шалава.Кому легчк стала.Сама я руководитель.Ну думаю ладно,парень -то аккуратист,славненький ,умненький,вроде вежлтвый был.А дошло до свадьбы как страус,бац,и в песок.Девка в слезы,кам по нервам.Кто прав и не прав?На мой характер,достаточно терпела и видела,что не готов,молчала.Может если сразу бы отпор дала,дочка не страдала бы.Вот так-то.
Гость
250 - 28.07.2014 - 15:42
248-alfa > Альфа, уйдите, опозорю. Вы же мне хотели показывать другой взгляд, жду слайдов, ссылок, докторских, научных статей.))
Примеры были, почитайте тему. Я действительно не хочу с вами общаться, это невыносимо печальное общение.))
Гость
251 - 28.07.2014 - 15:44
251-skripachka,давай, позорь.... жду...)
Гость
252 - 28.07.2014 - 15:44
249-Солнечный лучик > Конечно странная, пыталась общаться с низкоинтеллектуальными указателями направления моей риторики.)
Гость
253 - 28.07.2014 - 15:45
252-alfa > Уже.))))))
Гость
254 - 28.07.2014 - 15:45
250-vbkfz_67, вы же дочери донесли свой взгляд, дайте время ей, может осмыслит все.... порой торопить, только делать хуже.
255 - 28.07.2014 - 15:45
244-Нафанька > я не знаю как бы пошло и куда, но однозначно что режиссером была я, и всех бы трясла на предмет - ты тут будешь стоять, твой зеленый цвет лица должен перекликаться вон с тем кустиком на заднем плане, массовка будет тут - тетушки в красном, дядюшка с тростью - дадим крупный план после лирической сцены, и дайте кто-нибудь дядюшке платок побольше и побелее! Закуски должны гармонировать с закатом, а лебедей прифотошопим, а то они все обоср...т, и шипят сильно.
При том что свадьбы я не люблю хронически, их уже кажется ничто не сможет исправить. Но если не отвертеться то не на Оскара, а хотя бы на Берлинского Медведя претендовать :)
257 - 28.07.2014 - 15:48
".... если парень любит девушку, он на ней женится сразу, и без долгих лет сожительства" - ну нет, ни разу нет!!! Он может жениться без любви сразу или по огромной любви не жениться, но носить на руках. Никакой связи между любовью и сроком свадьбы нет.
Гость
258 - 28.07.2014 - 15:49
256-Люси была здесь, то есть полезла бы *по полной программе* при всем том, что *не люблю этого*(с)....правильно понимаю?
260 - 28.07.2014 - 15:53
259-alfa > ну вобщем без меня бы не проскочило :) может и не полезла бы с ногами, но у меня талант "все делать по-своему". Не знаю, не хочу думать. Но однозначно, что я понимаю автора, что надо сразу узнавать кто чего и как, и дистанцироваться от мероприятия и родственников - противоестественно на ЭТОМ этапе.
Гость
261 - 28.07.2014 - 15:55
alfa))А что вы имеете против меня,как матери.Не вам меня судить.Я достаточно лояльный человек и никогда в жизни не давила на дочь.Все ее решения принимала и при необходимости тонко,без нажима корректировала так,что она правильно все делала и считала всегда что это ее решение.Причем ни разу о таких решениях не пожалела.А вот здесь не сошлись.И то,все сделано тактично,а нет как вы раздули.Из мухи слона.И свадьба не причем.Только дочка дейсвительно очень ждала этого события,но вы не прочли,что она его простила и живет с ним,надеется.Многие почему то представили меня тиранов,старой кашолкой,да кто вы такие чтобы судить не зная человека?!Ай-яй,не судите,да не судимы будете.И правда,давайте основимся,спор перешол стадию советования в стадию личевания меня как личности.Это мерзко.Еще раз повторюсь,не зная человека и его отношений к своему чаду,не надо так разбрасываться словами.
262 - 28.07.2014 - 15:56
256-Люси была здесь >вот и я об этом. Я не очень понимаю состояния "наполовину беременный" - или дети все сами делают, или (если родители гуляют свадьбу для себя, а дети лишь исполнители главных ролей)все делают родители, тогда что за позиция на окошке в ожидании "ответного визита"? Ну раздумал жених, решил отложить - хорошо, что сейчас, а не когда "они, видите ли, не проверили свои чуйства, а машину пропили").
Гость
263 - 28.07.2014 - 15:56
261-Люси была здесь,я может не могу правильно сформулировать..ну вот им по 25..пришли они *мы женимся* и что....бежать впереди паровоза и все брать организовывать? я вроде к тому, что *выросла женилка-выросли и руки для того,чтоб сделать это*.....
а то,что узнать родителей,ну естественно, тем более это у нас на руси заложено на генетическом уровне уже....
Гость
264 - 28.07.2014 - 15:57
Люси, бывают разные обстоятельства, но если вопрос ребром девушка ставит, и для девушке факт замужества важен, а парень упирается- это хороший повод делать ноги.А женятся сразу без любви либо по большому расчету, либо по большой глупости.А "не жениться, и носить на руках"- это в случае, когда у парня уже жена в наличии имеется?
Думаю, не стоит уводить тему в дебри "хорош ли гражданский брак и чем он лучше/хуже официального".Автор ставил другой вопрос- как вытащить девушку из бесперспективных отношений? или сделать отношения перспективными.
Хорошо, что автор уточнила, что живут 4 месяца, а не 4,5 года. Из темы непонятно
Гость
265 - 28.07.2014 - 15:57
После " шалава" и " сама я - руководитель" все как то стало на свои места-)))
Гость
266 - 28.07.2014 - 15:58
256-Люси была здесь >блин, ты прямо мои мысли читаешь. Не у одной меня оказывается есть такая неприязнь. Я раньше думала, что это фобия...
Гость
267 - 28.07.2014 - 15:59
262-vbkfz_67, ээээ, какое линчевание.. может если ваша дочь с ним счастлива, то и вам нужно немного успокоиться...вполне возможно они потом сделают все так,как сочтут нужным, позора в этом нет никакого....
Гость
268 - 28.07.2014 - 16:01
Я одна думаю, что свадьба через 4 месяца после знакомства - довольно странное и необдуманное мероприятие?
269 - 28.07.2014 - 16:05
269-Alika707 >4,5 года знакомства, 4 мес сожительства.
Гость
270 - 28.07.2014 - 16:06
270-Нафанька >не увидела...может просто денег нет на свадьбу ?
Гость
271 - 28.07.2014 - 16:08
Думаю, что бы посоветовать автору. Сталкивалась ли я с такой ситуацией? Нет! Лично я мнения своего никому не навязываю, но и живу сама так, как считаю нужным сама. Я не понимала свободных отношений, и совместно жить категорически отказывалась. Поэтому проблемы такой даже не возникало, больше даже- это та сторона волновалась-не передумаю ли я. Ну а теперь что делать? поговорите с дочерью спокойно, объясните ей все минусы ситуации. Хочет жить с ним дальше- пусть живет, это ее жизнь, ее шишки. К свадьбе вы начинали готовиться, второй раз уже побоитесь верить, пусть сами тогда себе свадьбу организовывают, или сторона жениха старается.Понятно, что тяжело отменять заказы, да отвечать знакомым-родственникам о несостоявшейся свадьбе.Если город маленький- ничего не скроешь, скажите как есть- решили отложить, доучиться/денег подкопить. Но не делайте из этого трагедию- в конце концов, никто не умер. Даже когда девушки беременные одни остаются- это еще не конец жизни, да и не трагедия вовсе.А в вашей ситуации тем более.
272 - 28.07.2014 - 16:11
271-Alika707 >просто нет, автор в сабже так и пишет. Только для автора это не довод почему-то.
Гость
273 - 28.07.2014 - 16:22
250-vbkfz_67 > Ну если 4.5 месяца только живут, видимо, какие-то косячки случаются в семейном быту (кстати, именно для выявления таких "тараканов" и есть гражданский брак), либо же проблема с финансами, а, как Вы сказали, материально родители его поддержать на свадьбу не могут. Это говорит о достойном поведении МЧ и хорошей нравственности. Негоже ни при каких обстоятельствах позволять мужчине платить за себя. Вот он и копить нужную сумму. Я б на Вашем месте поговорил по душам с дочкой, она-то по-любому в курсе. Хотя поговорите с ней вообще о ее "семейной жизни", будет понятно. Если будет бурно и искренне обсуждать, как им хорошо, скорее всего, проблема в деньгах. Если есть у Вас другие дети, пусть с "зятем" чаще общаются, больше шансов будет узнать обстановку, это Ваша главная цель.
Гость
274 - 28.07.2014 - 16:23
Нафань, автору не нравится, что парень дал заднюю, хочет понять почему. И дочь жалко, своя же. А как же платье, фата и букет невесты?
275 - 28.07.2014 - 16:49
275-Солнечный лучик >Автору версию ответа озвучили - денег нет. Судя по спокойствию дочки, ее ситуация не обидела и не оскорбила. Напрашивается как один из возможных выводов - она знала заранее, что свадьбы не будет, но поучаствовала в спектакле "сватовство" ради разрешения на "срамное сожительство". Вкуда мамин плач ?
Гость
276 - 28.07.2014 - 16:57
Я за регистрацию, без платья и родни, раз на то пошло. Чтобы автор успокоилась надо урегулировать юридический вопрос. А свадьбу можно и позже отпраздновать. Хотя, мне думается дети выберут свадебный тур в красивые места и фотосессией.
277 - 28.07.2014 - 18:47
обоге
автор настоящая? не тролль, правда?
господи благослови жениха
Гость
278 - 28.07.2014 - 19:00
согласна, с теми кто считает, что родителям невесты надо успокоится и не торопить события. Неприятно , конечно, что сосватались,громко для всех обозначили мероприятие, а тут..Мое личное мнение, что где то родители невесты пережали, передавили, чем то напугали будущего зятя и возможно собственную дочь. Молодые ж типа самостоятельные,а тут папики доминируют по привычке))). С другой стороны , чем закончится этот отвоеванный дочкой свободный трахозаплыв , неизвестно, и тут есть поводы для беспокойства родителям. Согласна с Лучиком 277, как вариант компромисса -предложить дочери тихую регистрацию в ЗАКСе, а ежели не согласится, объяснить, что если через год, то есть большая вероятность , что вы свадьбу оплачивать не будете, придумайте причины. Так что пусть сама решает,и тут надо быть готовыми ,что ради милого она откажется от классической свадебной церемонии . Любофф)))
279 - 28.07.2014 - 19:07
0-vbkfz_67 > надо их насильно между собой поженить. или как вариант разогнать а девице найти более лучшего жениха.
Гость
280 - 28.07.2014 - 19:14
Я вот не пойму. Ну решили молодые перенести свадьбу, почему не пришли, не объяснили это родителям спокойно и корректно? Зачем нужны были оскорбления? А если родители выступать начали, то спокойно объяснить, что свадьбу переносят и что это их жизнь, и они сами в ней разберутся, что свадьба не отменяется , а просто откладывается. Хотя, конечно, не известно, что наговорили родители....
281 - 28.07.2014 - 19:22
261-vbkfz_67 > никто Вас здесь не судит ... если бы "судили", от Вас уже как от того козлика после прогулки по проселочной дорожке остался только что набор на холодец ... спросили мнение, имейте терпение высдушать все, что Вам пишут ...
дальше ... у меня сложилось мнение, что возможно это вот "сватовство" вы с мужем сами спровоцировали ... молодые, зная ваше отношение к сожительству решили вас "подуспокоить", типа "мама-папа не волнуйтесь мы не просто так, мы поженимся" ... и разделяя ваше негодование напредмет "не для того мамо ягодку ростила, чтобы ее потом содительствовали" хотелось бы напомнить, что на дворе 2014 год, а не конец 70-х прошлого веку ... успокойтесь, нет никакого позора ... возможно и к лучшему не торопить события ... и поговорите с дочерью насчет контроцепции ... ни к чему беременеть от мужчины, который еще не готов к женитьбе ... кстати, сколько лет дочери ?
282 - 28.07.2014 - 19:23
Ознакомилась с фабулой, советов не читала. Говорю с позиции дочери, у которой в достаточно юном - двадцатилетнем - возрасте случился роман с мужчиной без матримониальных планов и кучей нерешенных проблем в анамнезе. Мама плакала и рисовала страшные картины будущего. Я успокаивала, как могла, и обещала - как только, так сразу - не тащить с собой чемодан без ручки, чувства остынут, все устаканится, но сейчас не могу рвать по живому. Очень порадовал папа. Спокойно, без истерик, предложил пересмотреть свое отношение к этому мужчине. Не рассматривать его, как потенциального мужа и отца - очевидно, он не готов к этой роли. Можешь наслаждаться сегодняшним днем - живи с ним. Хочешь большего - иди на все четыре стороны. Если случится "будущее" - будет приятный сюрприз, не случится - не будет разочарований. Мудро, спокойно, с любовью. Папа. Самый лучший.
ЗЫ: с зятем (тем самым) друг друга очень ценят и уважают. Написала бы - обожают, но это не про этих мужчин, у них серьезные отношения)
283 - 28.07.2014 - 19:25
280-Inka > Инка, мне кажется что молодые не успели про свадьбу объявить, как мамо с папой рванули кафе заказывать ... про ругань тоже не мешало бы поделить на скольконибудь ... после безаппеляционного "шалава" относительно мамы жениха не известно что пацану наговорили


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены