Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Мы своих мест не выдаем (с)! (http://forums.kuban.ru/f1065/my_svoih_mest_ne_vydaem_s-4335767.html)

бух890106 11.06.2013 11:52

Мы своих мест не выдаем (с)!
 
Встречаются ли вам люди жадины? Ну например, нашли они хороший товар, но молчат не рассказывают, нашли хорошее место отдыха отель/место и т.д и тоже молчат. Более того, пусть молчат, но если начинают рассказывать как они шикарно/не дорого отдохнули и на естественный вопрос "а где это", начинают нести ересь типа: не, мы своих мест не выдаем, а то вы тоже поедете и нам не достанется. Тоже бывает с товарами: купила Н. Кофточку, красивую. На вопрос "где купила" отвечает "не скажу, а то купите такую же"

От себя. Если я нахожу товар, хорошее место, услугу, я обязательно делюсь. И мысли не возникнет рассказать в красках какой шикарный товар и потом сказать "я вам не скажу где купила". А как вы относитесь к такому и делаете ли так сами?

Милена 11.06.2013 11:55

Говорю, мне не жалко))

Рафаэль 11.06.2013 11:56

Никогда не расскажу где хорошая рыбалка,никогда!)))
На остальное пилевать,пусть пользуются,мне не жалко.

recteur 11.06.2013 11:57

Рассказал коллегам про офигенный отель на Шри Ланке, где были отличные цены, русские о нем не знали практически, отличный пляж и тп.
После этого туда слетало порядка 80-ти человек, цены в отеле подскочили, сарафанное радио передает информацию дальше, в общем - испоганили место.
Больше ничего никому не рассказываю, я - жадина.

[em]"Хорошо на всех не хватит" [/em](С)

Silki2110 11.06.2013 11:57

Видимо не все что они рассказывают соответствует действительности, поэтому и не выдают контакты))

Jessika 11.06.2013 11:58

я делюсь, даже если меня не спрашивают)

_Эовин_ 11.06.2013 12:10

0. Смотря чем делиться. Например, грибными местами могу поделиться лишь с самыми дорогими и близкими мне людьми. Да, выходит, я - жадина. Ну и ладно )

marusya_k 11.06.2013 12:11

ой, на форуме этим финланд грешит) болезненное отношение к вопросам про косметологов, мастеров и тд)))

gasana 11.06.2013 12:11

0-бух890106 >последствие совка и тотального дефицита всего. его ещё застали уроженцы начала 80-х.

Рафаэль 11.06.2013 12:12

6-_Эовин_ >Ну так гибными то местами и я бы не стал делиться,чревато))

бух890106 11.06.2013 12:12

2-Рафаэль >ну ладно рыбалка это другое) у вас это фенька. Как и у грибников. Это исключение.

Радует, что жадин все таки меньше..
И опять же если нашел что-то супер и делиться не хочешь, ну не рассказывай вообще. Ни слова ни пол слова. Удивляют те, кто расскажет в красках о супер пупер отеле/вещи и тд, а потом: ой я похвастался, а где отдохнуть так же я же не скажу.

Люси была здесь 11.06.2013 12:16

по усмотрению. К тому же если мне что-то или где-то понравилось, то не факт, что другим это будет также хорошо, но на основании этого будут делаться какие-то выводы о моей нетребовательности.
Например, свой спортклуб в жизни никому не посоветую. Мне там оч нравится и удобно все, но не дай бог кто-то знакомый по моей рекомендации решит туда вписаться, но ему будет вечно или холодно или жарко и тп.

бух890106 11.06.2013 12:17

ну вот на соседней ветке человек расписал как нашел отель дешевый, с указанием цены. Его спросили про название отеля (другого) но он немного не понял и ответил, что название своего отеля не скажет, потому что они с женой козырных мест не выдают, но они туда ездят уже четвертый раз и там так замечательно им подходит, но он не скажет. Мне как бы и не надо было название его отеля, но сам факт. Зачем так делать?)
До этого девушка рассказывала про конкурс, с расписанием какие шикарные призы она оттуда взяла, но рассказать что за конкурс нееет со словами: агааа это ж конкуренция, нафиг мне надо. Это мое. Да не вопрос твое и твое, но зачем об этом рассказывать

Люси была здесь 11.06.2013 12:17

это не жадность это осмотрительность и опыт :)

Рафаэль 11.06.2013 12:17

10-бух890106 >Ну давай тогда проведем гендерную параллель?
Ни разу не видел мужика который не подскажет хороший сервис для авто или моториста-надомника,никогда не зажмет инфу о том где купить дешевле снарягу для рыбалко-охоты,ну про парикмахерские,шмотки,парфюм и хорошие сауны с качественным персоналом,я уже не говорю,этоим делятся на раз,два,три.... а рыба,она же может закончиться и снова долгие поиски,обживание мест,привыкание....про грибы не в курсе,они мне кажется вполне себе растут повсеместно)
Значит тема только для женщин...и жадной имениннице финке)))

хуторяночка1 11.06.2013 12:18

Если спросят, то отвечу )

recteur 11.06.2013 12:19

А еще женщины любят хвалиться (на ЖВ в том числе) какой у них мужчина бравый, нежный и напористый любовник... они тоже делиться должны, чтобы жадинами не прослыть?)))

бух890106 11.06.2013 12:19

11-Люси была здесь >ну а если твои результаты будут "на лицо" и ты будешь расхваливать их. Естественный вопрос, последующий дальше: где?. А ты такая рааааз и не скажу. Я это имею ввиду
А так да мнение людей субъективно, но если меня спросят "а где ты такой красивый лак купила?" Я непременно расскажу. Если человеку не подойдет этот лак, то это не мои проблемы. При этом навязывать что этот продукт самый лучший "да купи, да ты не пожалеешь" тоже не правильно.

хуторяночка1 11.06.2013 12:19

16-recteur >я уже говорила, что такие мужчины в Сибири.

recteur 11.06.2013 12:19

[em] Здесь просто приятная дама объяснила, что это отнюдь не пестро, и вскрикнула... "Да, поздравляю вас: оборок более не носят".
"Как не носят?"
"На место их фестончики".
"Ах, это нехорошо, фестончики!"
"Фестончики, всё фестончики: пелеринка из фестончиков, на рукавах фестончики, эполетцы из фестончиков, внизу фестончики, везде фестончики".
"Нехорошо, Софья Ивановна, если всё фестончики".
"Мило, Анна Григорьевна, до невероятности; шьется в два рубчика: широкие проймы и сверху... Но вот, вот когда вы изумитесь, вот уж когда скажете, что... Ну, изумляйтесь: вообразите, лифчики пошли еще длиннее, впереди мыском, и передняя косточка совсем выходит из границ; юбка вся собирается вокруг, как бывало в старину фижмы, даже сзади немножко подкладывают ваты, чтобы была совершенная бель-фам".
"Ну уж это просто: признаюсь!" сказала дама приятная во всех отношениях, сделавши движенье головою с чувством достоинства.
"Именно, это уж, точно, признаюсь!" отвечала просто приятная дама.
"Уж как вы хотите, я ни за что не стану подражать этому".
"Я сама тоже... Право, как вообразишь, до чего иногда доходит мода... ни на что не похоже! Я выпросила у сестры выкройку нарочно для смеху; Меланья моя принялась шить".
"Так у вас разве есть выкройка?" вскрикнула во всех отношениях приятная дама не без заметного сердечного движенья.
"Как же, сестра привезла".
"Душа моя, дайте ее мне, ради всего святого".
"Ах, я уж дала слово Прасковье Федоровне. Разве после нее".
"Кто ж станет носить после Прасковьи Федоровны? Это уже слишком странно будет с вашей стороны, если вы чужих предпочтете своим".
"Да ведь она тоже мне двоюродная тетка".
"Она вам тетка еще бог знает какая: с мужниной стороны... Нет, Софья, Ивановна, я и слышать не хочу; это выходит: вы мне хотите нанесть такое оскорбленье... Видно, я вам наскучила уже; видно, вы хотите прекратить со мною всякое знакомство".
Бедная Софья Ивановна не знала совершенно, что ей делать. Она чувствовала сама, между каких сильных огней себя поставила. Вот тебе и похвасталась! Она бы готова была исколоть за это иголками глупый язык свой. [/em]
Н.В. Гоголь, "Мертвые души"

recteur 11.06.2013 12:20

18-Фрекен Снорк >
Такие - это какие?

_Эовин_ 11.06.2013 12:20

10-бух 890106 > Возможно, причина в том, что для тебя лично что-то - просто"супер", а для другого то же самое - ничего особенного.
9-Рафаэль > лисички пошли, чтоты! )) Ты в теме? )

бух890106 11.06.2013 12:21

13-Люси была здесь >осмотрительность и опыт, это если не хочется рассказывать, никто не распространяется в подробностях о месте и едет шикарно отдыхает. Я знаю хорошие места и если у меня спросят я поделюсь. Ведь я тоже когда-то об этом месте узнала как-то. А то еще сами о знакомых узнают а потом: ни скажууууу. А если б и знакомый тот им бы "ни скаааазал"...

Рафаэль 11.06.2013 12:21

21-_Эовин_ >Лисички после грибочков пошли?А куда?А что при этом говорят?)))
Нет говорю,не в теме,я грибы на трассе собираю)))

atamanka01 11.06.2013 12:23

Щедро делюсь, сдаю явки, адреса, пароли.

бух890106 11.06.2013 12:23

16-recteur >ну в отличии от отеля мужчина как бы не для общего пользования и туда не едут массово несколько тысяч человек. Некорректное сравнение. Я не об этом, а о предметах потребления и местах отдыха.
хвалящиеся своими детьми тоже не должны этими детьми делиться. Я думала это понятно))

Люси была здесь 11.06.2013 12:23

17-бух890106 > я всегда знаю для чего и что я делаю. Если буду что-то расхваливать, то скорее всего чтобы заинтересовать и впарить это другому, типа пусть он тоже попадет :):):) Возможно люди, которые что-то преувеличенно расхваливают, а потом зажимают инфу об этом - таким образом поднимают свою оценку среди окружающих, ибо "владеющий инфой - владеет миром".
Вы никогда не встречали "начальников", которые только тем умнее и значимее своих подчиненных, что не доводят до них всей полноты информации, а некий сакральный эксклюзив берегут только для себя. Но всегда дают понять что знают нечто важное, что другим знать не дано. Это от бесперспективности выделиться чем-то значимым.

atamanka01 11.06.2013 12:24

Обратной ситуации не встречала пока что. Со мной тоже делятся контактами, адресами .

бух890106 11.06.2013 12:24

21-_Эовин_ >в своем окружении я уже знаю людей, к мнению которых я могу прислушаться и я уже пробовала продукты ими посоветованные. Или я знаю, что человек очень тщательно подходит к выбору. Людей не обладающих вкусом я послушаю, но интересоваться не стану.
Я думаю у каждого человека есть те, мнение которых им интересно.

_Эовин_ 11.06.2013 12:25

23-Рафаэль > на трассе? Хм... странные грибочки... Ты уверен,что это были грибы? Уж лучше в Магните бери )

бух890106 11.06.2013 12:26

26-Люси была здесь >я когда что-то покупаю и жутко остаюсь довольна, то обязательно делюсь с окружающими , особенно с подругами. с аргументами почему мне это понравилось. Даже не подумаю хвалить, чтобы другие тоже попали..

Myxa 11.06.2013 12:26

не будьте жадинами. Что вы за помаду в инсте обсуждате? Какой-то мега-красный.

petunia 11.06.2013 12:27

я жадина, есть у нас на побережье одно место где никого нет! и там можно купаться голиком. Если о нем рассказать то там уже будет народ и место потеряет свою привлекательность

Рафаэль 11.06.2013 12:28

29-_Эовин_ >Делюсь.За Саратовской,вдоль обочин бабуськи сидят разные,у них и покупаю,я их правда сам ем,никто больше не рискует))

This_Ellis 11.06.2013 12:28

0 - бггг))) есть такая странная знакомая)) постоянно спрашивала, где купила, как так похудела, что за маска)) я всё добросовестно рассказывала, мне не жалко, почему не помочь. А потом, я как-то спросила, где она купила сарафан (я за такой тканью гонялась долго), услышала в ответ: "Я что, дура, рассказывать?!". послушно почувствовала себя дурой и, с тех пор, у меня один ответ для нее: "Ооой, я не помню"...)

Люси была здесь 11.06.2013 12:29

30-бух890106 > ну и умница. Но так поступают не все. Делиться удачным не обязательно, можно делать это по усмотрению, но если чел преувеличенно этим делится, но не сливает контакты, то скорее всего см.26 (о начальнике)

Беська 11.06.2013 12:29

10 - бух890106 > ну так похвастаться же тоже охота. Вот и болтают про "отдых зашибись". :-)

pancher 11.06.2013 12:30

33-Рафаэль > это полезней грибы, чем в Гамните!..
32-Петуния >у меня тоже есть такая бухта, между геленджем и кабардой!)))

flaka 11.06.2013 12:31

31-Myxa > фирма nouba, сама помада кажись мабилачи называется

petunia 11.06.2013 12:31

37-pancher >вся прелесть таких мест, в том, что это тайна! ))


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.