К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж/жена дружат с "бывшими". Ваше отношение?

Гость
0 - 06.11.2012 - 16:06
Ну вот как думаете?
То есть до вас ваша половина с кем-то встречалась, вы об этом знаете, потом вы поженились, а они типа остались друзьями?

Как будете относиться? Запрещать? Требовать общаться только в вашем присутствии? Или пофиг?



Гость
121 - 07.11.2012 - 18:32
120-Лангольер > Да я бы и "за"!
Гость
122 - 07.11.2012 - 18:34
121-Мисти_ >Да я то и не сомневался!
123 - 07.11.2012 - 18:37
119-Лангольер >да-да, интеллектуально, конечно! На много-много червонцев..)))
Гость
125 - 07.11.2012 - 20:35
ну что? консенсус найден или как?
Гость
126 - 07.11.2012 - 20:40
100-Лангольер >я пишу автобиографию )
Гость
130 - 07.11.2012 - 21:15
104-Ректор >я общаюсь и в сети и не в сети с актерами, фотографами, молодежниками!, на работе я общаюсь с директорами, финдирами, депутатами, рядом кабинет полный молодых, стройных, затейливых программистов и еще я вхожу в инициативную группу одного интересного для меня движения, где я тоже общаюсь с молодыми мужчинами. Мои бывшие на этом фоне просто не заметны для моего мужа )) И все это просто общение, не более того
Гость
131 - 07.11.2012 - 21:20
130-Петуния >кому ты доказываешь?Автор априори считает всех женщин продажными [*****], отличающимися друг от друга только ценой.
132 - 07.11.2012 - 23:38
111.Кадрусь, люди расстаются не только потому что обрыдли до тошноты, особенно если мы говори не только об экс-супругах,а в принципе о прошлых романах, не исключая платонические. Возможно, у тебя бывало именно так, но нередко люди , исчерпав себя как супруги, не "иссякли" как друзья, коллеги, единомышленники. И новый избранник, безмерно любимый, не может обсудить с тобой то, что ему неизвестно/неинтересно/он в этом вообще некомпетентен. Наши закоммлексованные до крайности малчени в принципе развить мысли далее койки не могут,объяснять им то, что мир редко можно на 100% замкнуть на одного человека, бессмысленно, к сожалению, а я с трудом могу представить такую вопиющую идентичность людей...разве что в случае глобальной примитивности. В остальных же случаях мне по-прежнему не понятна разница между коллегой, мужем подруги, другом мужа, с которыми общаться комильфо и бывшим, с которым нет. Этих бывших я не на помойке находила :)
Гость
133 - 08.11.2012 - 08:17
Кстати, Ректор, ты не ответил на мой вопрос. Почему общение с бывшими бестактно по отношению к нынешнему партнеру? Ревность?
Гость
135 - 08.11.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
С моей первой любовью мы периодами созваниваемся, раз в год-два примерно.
наФИГА?
Гость
137 - 08.11.2012 - 09:27
Афигеть, из обычной вежливости звонить бывшим любовникам и спрашивать, как у них дела.... вот где грязь-то...
138 - 08.11.2012 - 09:32
137-Ректор > грязь - когда один использует другого в своих целях. А когда люди открыто общаются - при этом ничего не скрывают ни от кого - то почему нет?
они же не спять друг с другом.
или вы во всех друзьях жены в принципе видете ее потенциальных любовников?
И еще ректор ответьте - вы что все еще хотите всех своих бывших девушек?
Гость
141 - 08.11.2012 - 09:35
137-Ректор > Действительно, грязь...язык мее-е-е-едленно просачивается в динамик телефона и уже ласкает бывшего в неприличных местах, мысли гуляют свободно, облекаясь в совершенно неприличные образы и даже...эээ...формы)
Скажи честно, ты это серьёзно или просто валяешь дурака? Хотелось бы услышать, что второе))
Гость
143 - 08.11.2012 - 09:45
142-Лизкин > Ну, а что? Вдруг у Ректора в анамнезе только те, что на простой вопрос "какдила?"(с), сразу начинают ему нашёптывать про свои половые победы, поражения, вспоминать о том, что меж ними было и в каких позах, предлагать выехать моментально и встретиться или пытаются провести сеанс "секс по телефону", если это невозможно)
Лизкин, ты там как, с мамой бывшего что обсуждаешь?)
Гость
144 - 08.11.2012 - 09:53
"Как всё относительно - грязь, чистота...
Наивные мы, как народные промыслы.
Налепим нелепиц и смотрим, устав,
На грязные руки и чистые помыслы.

О вере и лжи все однажды поняв,
Прощаем и веру, и ложь одинаково.
В тот день, когда ты отмывала меня,
Я помню, как ты от бессилья заплакала.

Ты тёрла мочалкою жёсткой, и так
Старалась добраться до ангельски белого,
Но грязь проступала, как кровь на бинтах,
И лезла, как черви из яблока спелого.

Тогда, с моей сущностью гневно борясь,
Ты не замечала, была ты чудачкою,
Что я ненавижу всю мерзость и грязь,
Что вижу вокруг! Ненавижу - и пачкаю.

Но грязь, чистота... Безобразие, шик...
Где вера, где ложь? Потерялся в тумане я.
А по белоснежной долине души
Шли черной цепочкой следы расставания." (с)
146 - 08.11.2012 - 10:02
(лениво):люди, мы о чем вообще спорим ? Этот вопрос не имеет ответа в общем случае, сколько людей- столько и версий развития отношений, хомячки, равно как и пингвины есть, даже если не все их видели, а маргарин может считаться маслом долго-долго, даже всю жись, если так и не попробовать масло. Лично мне только искренне жаль людей, которым предстоит, по мнению их партнеров, заместить им все возможное человеческое общение, включая колбасу :)
Гость
147 - 08.11.2012 - 10:09
Все возможное человеческое общение настолько разнообразно и необъятно,что впихивать туда бывших,ну как минимум глупо)
Гость
148 - 08.11.2012 - 10:18
147-Лангольер >почему? чем человек, с которым у тебя были отношения отличается от человека с которым у тебя отношений не было? Обидами? Упреками? Больно общаться? Нынешняя пассия ревнует? Или она просто дура и все?
149 - 08.11.2012 - 10:23
147.странное заявление. Чему в угоду должны быть выброшены из жизни люди, отношения с которыми исчерпали себя лишь частично ? Если полностью до тошноты- разумеется, пошто себя насиловать но если остались интересные обоим темы для обсуждения, общая работа, дети, друзья - ради чего эта ампутация ? Ради удовлетворения комплексов партнера, который уважаеттебя так мало, что считает способным броситься в чужую койку просто из-за кажущейся простоты сделать это по привычке?
Гость
150 - 08.11.2012 - 10:24
148-Петуния >Если ты жил с человеком,а потом перестал это делать,то на то должны быть веские основания(ну мне так кажется,по причине моей недалекости очевидно),а если они есть,то какой смысел с ним потом сидеть кроссворды разгадывать?Больше совсем не с кем?Глупость.Ответ напрашивается сам собой,чтобы держать на коротеньком поводочке и далеко от себя не отпускать.мало ли как с нонешним жизнь складется,а тут вот он,шахматист,на полу у тубаретки)))
Гость
151 - 08.11.2012 - 10:27
149-Нафанька >Исчерпали себя частично,звучит довольно забавно)Так надо дочерпать до донышка?))
Насчет детей,кредитов и общих дел я уже писал в этой теме выше.В остальных случаях..ну я не дочерпываю обычно и тарелку потом не вылизываю,тут и правда каждому свое,глупо спорить))
Гость
152 - 08.11.2012 - 10:31
150-Лангольер >ну не надо так о себе, ты конечно прав. Глупо уходить от человека без причины. Но причина не обязательно в том, что человек дерьмо. Разные взгляды на семью, разные взгляды на быт, например. Общаться близко не то что глупо, а просто скорее всего будет не о чем. Но пройти мимо не поздоровавшись и не спросить как дела..мне кажется вот это как раз таки глупо )
Гость
153 - 08.11.2012 - 10:35
152-Петуния >Для меня общение это несколько более широкое понятие.чем поздороваться при встрече.Если обычная вежливость,то я согласен,а если чаепития совместные,то нипанятна(с))
154 - 08.11.2012 - 11:05
Полностью солидарен со всем сказанным Ректором и Рафаэлем.
Скотство отдельных дам откровенно изумляет...
Гость
155 - 08.11.2012 - 11:11
154-Eddie > В чём именно скотство, я даже специально глазами тему ещё раз пробежала, но не заметила , чтобы хоть одна сказала: да, я поддерживаю отношения с бывшими в ущерб нынешним и только и жду, чтоб запрыгнуть в кровать)
156 - 08.11.2012 - 11:16
155-АптекаУлицаФонарь > Скотство - не обязательно тупость до такой степени, чтобы твоими словами расписаться "да, я шаболда". Но в целом, думаю, уж кто-кто, а ты прекрасно поняла всё о чём мы, недалёкие мужичонки, тут распинаемся. )
Гость
157 - 08.11.2012 - 11:37
156-Eddie > Конечно поняла, везде вам мерещится измены, предательства и секс, поговорила с бывшим - грязная шаболда, позвонила бывшей свекрови - продала ,как минимум, родину)
Нет, ход мужской мысли я вполне понимаю, а вот принять...простите, но если у меня нет грязных мыслей вне всякой логики, то оставляю право другим думать , как душеньке захочется. Одно точно знаю, что не люблю недалёких. Всё))
Гость
158 - 08.11.2012 - 11:43
А я не поняла. Вернее я поняла только Лангольера. А вот к чему был задан мне каверзно зловещий вопрос Ректора о том знает ли мой муж, что мой бывший может мне написать в одноклассниках "Привет. Как дела?" я не поняла. И судя по тому, что отвечать на мои вопросы никто не собирается уже и не суждено мне это понять ))
Гость
159 - 08.11.2012 - 11:47
157-АптекаУлицаФонарь > помнится давненько была тема на ЖВ, девушка писала, что пригласила на свое ДР бывшего парня, с которым они остались друзьями, в итоге все это мероприятие закончилось мордобоем нынешнего и предыдущего...
Гость
160 - 08.11.2012 - 11:48
158-Петуния > видимо к тому, чтобы понять насколько нравится вашему мужу ваше общение с бывшими... или вы общаясь с разными мужчинами, оставляете своего в полном неведении, ну обманываете короче
Гость
161 - 08.11.2012 - 11:52
160-Так лучше >обманываю конечно, мой муж свято верит в то, что после брака я полностью прекратила общение со всеми мужчинами ))) Это же так неприлично будучи замужней женщиной общаться с другими мужчинами. Я вот теперь и с начальником не буду общаться, только кивать и смотреть в пол ))) Кстати вы мужчина или женщина?
Гость
162 - 08.11.2012 - 11:55
159-Так лучше > Простите, но дур мы тут не учитываем, эту ситуацию можно было просчитать на раз, уже сколько было писано, что бывшее и прошлое, которое где-то там, за горизонтом - это одно, а на глазах да рядом с любимой - другое. Следует учитывать возраст всех участников события, уровень развития мозга и делать сноску на психологию)
Повыше же упоминалось, что лучше, от греха подальше, не педалировать такое вот общение, именно из-за возможных тараканов, которые тут и продемонстрировали. И ,выше же, было написано, что времени на это не хватит, и условия пересечения перечислены. Да ради-то бога, чтоб состоялось вот то, что в нуле - плотная дружба в смысле, так много факторов должно срастись, что можно поставить эту ситуацию где-то там, рядом с вероятно встреченным инопланетянином.
Честное слово, надоело уже писать и оговаривать малейшие нюансы по нескольку раз за сабж.
Гость
163 - 08.11.2012 - 13:04
161-Петуния > я девушка. Речь идет не о всех мужчинах, а о бывших любовниках, и не просто привет/как дела при случайной встрече, а намеренное общение
162-АптекаУлицаФонарь > согласна на все 100, как раз об этом и речь
Гость
164 - 08.11.2012 - 13:07
163-Так лучше >ну тогда это не ко мне, я очень подробно и понятно описала свою позицию в этом вопросе.
165 - 08.11.2012 - 14:08
Я поняла лишь одно: в первую очередь запрещать общение с бывшими следует в первую очередь активно запрещающим:) поскольку ничем, кроме их собственных границ допустимости, объяснить их категоричность не могут даже они сами:).
Раы, в сабже ведь речь далеко не только о браке шла. Ну и секс под Аптей с развитием темы: зачем вы связываетесь с тетками, которым не доверяете в принципе ? Или сами вы готовы прыгнуть в койку к своим экс-спутницам по щелчку их пальцев ? По здравому рассуждению, у бывших по определению шансов заметно меньше, чем у свежей крови:)
З.ы. Впрочем если у вас общение это только т.р.а.х., тогда да, ваша истерия понятна, но может не стоит свой аршин ко всем примерять?
З.з.ы. Из бывших общаюсь только с экс-супругом, на 95%по поводу сына. Общение с некоторыми остальными ограничивается поздравление на Др в соцсетях и "привет" при встрече. Что не лишает меня способности понимать, что бывает иначе и это иначе имеет полное право на бытие.
166 - 08.11.2012 - 14:09
"секс"=ппкс
Гость
167 - 08.11.2012 - 14:14
Такое ощущение сложилось,будто за тобой собаки гонятся)))
ЗЫ:Ну если ты общаешся из бывших только с супругм-экс и то из-за сына,то к чему весь этот непонятный и невнятный холивар с твоей стороны и обвинение нас в скудности мышления и узости горизонтов?)))
Странно ей богу,я то думал у тебя бывшие по графику на год вперед расписаны,а ты такая же как и я...чудеса в решете)))
Гость
168 - 08.11.2012 - 14:14
162-Нафанька >Оставь как было,логичней)))
Гость
169 - 08.11.2012 - 14:17
163-Лангольер >

Вот странно, что дамы в итоге так и не поняли - что в этом такого-то, общаться с бывшими любовниками на темы отдыха, погоды и планов на жизнь...
Гость
170 - 08.11.2012 - 14:20
165-Ректор >как можно понять то, что ты не можешь объяснить. Ты же так и не ответил на вопрос


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены