Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Муж не прописывает. Унижение или норма? (http://forums.kuban.ru/f1065/muzh_ne_propisyvaet_unizhenie_ili_norma-6263280.html)

Речка 14.11.2014 13:42

723-Rat > Вопрос - зачем женился?

genuimous 14.11.2014 13:46

721-Речка > Так мужики, помимо того, что казлы, еще и дураки, это ж всем известно : ) Всякое бывает.

Как в анекдоте:
- пап, а сколько стоит жениться?
- не знаю сынок, я до сих пор выплачиваю
: )

Иветта 14.11.2014 14:04

722-МамаДоктор2010 >там сын был собственником части))

Иветта 14.11.2014 14:06

723-Rat >чеэто вдруг напал на незнакомого человека?

ln1773392 14.11.2014 14:08

:) Ну вот еще один представитель!!! Я не голодранка, жить если что, есть где,из деревни с загона с парасями и гусями он меня не забирал - до него проживала в городе лет 6. Потенциально детей как вы пишите нынче не может 70 % (не мои домыслы, так говорят врачи). У меня лично куча знакомых у которых долгое время не получалось. Работаю, зп не миллионы конечно, но вопрос если я еще и продукты буду покупать, получается муж у меня на содержании? А разница в зп у нас значительная. Так, как уже писалось ранее, [filolog]нах[/filolog]. такой замуж? Я думаю итак удобно, что на супругу денег тратить-то и не надо, а тут еще хоз.нужды на ней!!! Только такие существа как вы об этом и мечтают!!! На сигаретки вам тоже жена зарабатывает?![quote=Rat;37133941]Итого: авторша голодранка из деревни, детей иметь потенциаьно не может (невыясненные причины - наверное это происки людей в черном, а не проблемы со здоровьем), толком не работает (даже на еду не хватает - только на трусы и косметику), может позволить себе оскорбить мужа, который, однако, все равно ее содержит и якобы хочет ребенка. И при этом муж конечно поханый, не доверяет, квартиру делить не хочет, и якобы выгоняет : ) Безусловно требует, чтобы в семье друг другу помогали (читай - муж всегда помогал жене, но не наоборот). Муж-то может и плохой, но и доверять такой жене я тоже бы не стал. Тут сам себе не доверяешь, а такому существу как автор, тем более. Вывод? Все мужики казлы, я точно вам говорю! [/quote]

genuimous 14.11.2014 14:09

724-Иветта > А у меня сегодня отгул. Хочу - флужу!

Иветта 14.11.2014 14:12

725-Zola >начните с того, что перестаньте оправдываться и тратить свои деньги на не бедного мужа)))

Иветта 14.11.2014 14:12

726-Rat >вы не флудите, вы хамите

ln1773392 14.11.2014 14:15

А то хорошо устроились такие как Rat, жена готовь, убирай, на рынки ходи, продукты покупай, а они себе на квартирки та на машинки откладывают, крысятничают... А потом надоела, пинком под зад и за молодухой. Очень хочется верить, что мужчины все еще есть на этом свете!!!

ln1773392 14.11.2014 14:16

Я на него деньги не трачу... Это был бы уже край!!![quote=Иветта;37134409]725-Zola >начните с того, что перестаньте оправдываться и тратить свои деньги на не бедного мужа))) [/quote]

genuimous 14.11.2014 14:16

725-Zola > Вам тогда разводиться надо. Правда, с таким подходом к жизни, следующий муж может оказаться еще хуже. Все же в семье должны тянуть двое, а не считать, кто сколько продуктов сожрал. Вот вы считаете продукты, он квартиру считает, все справедливо. Таким образом восстанавливается справедливость и равенство. А если муж еще и квартиру вам отдаст (не саму, а право пользования), то уже получится, что он вас содержит. А оно ему надо? Ведь вы же тоже не хотите содержать его. Правильный вопрос он задал, что случится, если вдруг его денег не будет хватать на жизнь? Вы же не поможете. Вот и одна из предпосылок недоверия...

genuimous 14.11.2014 14:18

728-Иветта > я говорю правду-матку. есть у меня такая повадка.

730-Zola > вот и корень мысли. а вы говорите я хамлю : ) как только я появился, так корень и вскрылся. в моей семье, слава богу, сегодня я трачу, завтра жена, пожтому, тьфу-тьфу, уж настолько низменных проблем пока нет.

МамаДоктор2010 14.11.2014 14:19

Иветта, каждый думает в меру своей распущенности, как говорится. Я этот пример привела в теме - как показатель отношений, когда казалось самые близкие люди - родители, которые вроде должны поддерживать( на мой взгляд, ИМХО), готовы глотку перегрызть... а совершенно чужой человек - спокойно прописала и меня и ребенка. Люди разные, по разному относятся к казалось бы одним и тем же вещам.

Иветта 14.11.2014 14:21

732-Rat >упаси бог за такого замуж, уж лучше одной быть

ln1773392 14.11.2014 14:21

А с чего вы взяли что я не помогу? Понятно, если муж ляжет на диван семки плевать... А если временно почему нет, просто сейчас нет такой нужды. И я не считаю продукты.... Читайте внимательнее...[quote=Rat;37134464]725-Zola > Вам тогда разводиться надо. Правда, с таким подходом к жизни, следующий муж может оказаться еще хуже. Все же в семье должны тянуть двое, а не считать, кто сколько продуктов сожрал. Вот вы считаете продукты, он квартиру считает, все справедливо. Таким образом восстанавливается справедливость и равенство. А если муж еще и квартиру вам отдаст (не саму, а право пользования), то уже получится, что он вас содержит. А оно ему надо? Ведь вы же тоже не хотите содержать его. Правильный вопрос он задал, что случится, если вдруг его денег не будет хватать на жизнь? Вы же не поможете. Вот и одна из предпосылок недоверия... [/quote]

Иветта 14.11.2014 14:22

733-МамаДоктор2010 >чужому выписать легче по закону

genuimous 14.11.2014 14:22

729-Zola > [em]А то хорошо устроились такие как Rat, жена готовь, убирай, на рынки ходи, продукты покупай[/em]
Просто муж не вашего стиля. В колхозах принято жена-домохозяйка, в урбанизированном обществе равенсто партнеров. Вы же равенства хотите? Вот и соотвествуйте равенсту. А домохозяйку ценить не будут, вон их сколько... Впрочем есть и такие мужья, которым нужна именно такая, но они, говорят, быстро кончаются. Как обычно, срач сводится в плоскость бабла. Как банально : )

Иветта 14.11.2014 14:22

735-Zola >не оправдывайтесь)) глупое занятие

МамаДоктор2010 14.11.2014 14:26

[quote=Иветта;37134541] 733-МамаДоктор2010 >чужому выписать легче по закону [/quote]Так законы для всех едины, если что.
Дело же не в этом, а в людях. Что для одного человека нормально, для другого - дикость.

ln1773392 14.11.2014 14:27

Вот и я о том же, если есть нужда то сегодня я, завтра он, но наша зп отличается в разы. И в том то и дело, что такие вопросы для меня унижение.[quote=Rat;37134491]728-Иветта > я говорю правду-матку. есть у меня такая повадка.730-Zola > вот и корень мысли. а вы говорите я хамлю : ) как только я появился, так корень и вскрылся. в моей семье, слава богу, сегодня я трачу, завтра жена, пожтому, тьфу-тьфу, уж настолько низменных проблем пока нет. [/quote]

genuimous 14.11.2014 14:27

735-Zola > вы сами себе противоречите. то вы не считаете, то боитесь даже продуктов в дом принести, типа это забота мужа... определитесь. вы врете, а мужчины этого ой как не любят : )

[em]Понятно, если муж ляжет на диван семки плевать.[/em]
ну сейчас-то он не лежит? надо исходить из того что есть, а не если бы да кабы. в услвно-сослагательном смысле все герои, но только факты, только факты!

дадно, пошел на рынок, готовить буду, а то жена придет, скажет "какого х... я тебя содержу, бгг" : )

Иветта 14.11.2014 14:28

739-МамаДоктор2010 >у твоего мужа была там часть в собственности-не имели бы они права выписать вас с детьми-вот я б не прописала-опасно-счас такие тетки продуманые

ln1773392 14.11.2014 14:32

Ой, а я еще оказывается вполне удачно замуж вышла!!! Фу-фу-фу!!![quote=Rat;37134619]735-Zola > вы сами себе противоречите. то вы не считаете, то боитесь даже продуктов в дом принести, типа это забота мужа... определитесь. вы врете, а мужчины этого ой как не любят : ) Понятно, если муж ляжет на диван семки плевать.ну сейчас-то он не лежит? надо исходить из того что есть, а не если бы да кабы. в услвно-сослагательном смысле все герои, но только факты, только факты!дадно, пошел на рынок, готовить буду, а то жена придет, скажет "какого х... я тебя содержу, бгг" : ) [/quote]

Речка 14.11.2014 14:35

ППКС по Нафаниным постам.
733-МамаДоктор2010 > вот в этом и зарыта собака - "родители, которые вроде должны поддерживать"...когда Вы поймете, что никто Вам ничего не "должен" все встанет на свои места и жизнь окрасится яркими красками...)

ln1773392 14.11.2014 14:39

И еще один вопрос, т.е. если так случится и вы будете зарабатывать ну к примеру тысяч 250000, а ваша супруга например тыщ 25, то она все равно должна копеечку вкладывать? О боже!!! Куда катится мир!!![quote=Rat;37134619]735-Zola > вы сами себе противоречите. то вы не считаете, то боитесь даже продуктов в дом принести, типа это забота мужа... определитесь. вы врете, а мужчины этого ой как не любят : ) Понятно, если муж ляжет на диван семки плевать.ну сейчас-то он не лежит? надо исходить из того что есть, а не если бы да кабы. в услвно-сослагательном смысле все герои, но только факты, только факты!дадно, пошел на рынок, готовить буду, а то жена придет, скажет "какого х... я тебя содержу, бгг" : ) [/quote]

Нафанька 14.11.2014 14:39

736-Иветта >только хотела написать ))))

Что касается оформления квартиры на маму в браке - это, конечно, выглядит менее презентабельно, но...есть одно "но", как возможность: муж автора у нас предприниматель и, вполне возможно, квартира была получена в качестве оплаты за работы/услуги, поэтому продавать ее лучше с фирмы на не члена семьи - раз, с гарантией высокой ликвидности - два, т.е. это просто законсервированные оборотные средства. Возможно ровно в этом и причина в отказе в прописке в первой - дабы не возиться со сбором разрешений и т.д. И потом, здесь уже написали неоднократно: жену после развода выписать не проблема, проблема - выписать ребенка, но, положа руку на сердце - повернется ли язык у мужа предложить жене выписаться потом, когда проблема со здоровьем будет решена, а уж тем более - когда родится ребенок. Тут степень доверия друг другу должна быть такой, какая сабжевой семье и не снилась. И вот тут мы у корня проблемы: почему доверия нет ? Потому что оно (доверие)к печати в паспорте не прилагается. Многие люди так и проживают всю жизнь в семье без оного по вполне уважительной причине: супруги слишком по-разному мыслят. Это вполне нормально и нередко случается, только надо отдавать себе в этом отчет и понимать, способен ты выжить в такой системе координат или нет.

Иветта 14.11.2014 14:42

743-Zola >все познается в сравнении))

Речка 14.11.2014 14:43

745-Zola > Не надо заламывать руки. Все решается путем переговоров. Сядьте и по мирному обсудите с мужем финансовую политику своей семьи. Кто на что и сколько готов тратить в семейном бюджете.
ПыСы Не все согласны на "общую тумбочку", у многих есть свои планы на собственные деньги. Надо все выяснять и проговаривать, а не требовать и "взывать к совести".

МамаДоктор2010 14.11.2014 14:43

Речка, ну раз никто никому ничего не должен - то это не семья. а так сборище различный людей, которые пекутся только о своих интересах. Это печально.
Мне нравится другая модель семьи - где люди друг друга любят и поддерживают в трудных ситуациях. У моих родителей - именно так было и я надеюсь, что в моей семье будет также. Без крысятничества и прочих гадостей.

Иветта 14.11.2014 14:44

746-Нафанька >точно

Иветта 14.11.2014 14:46

749-МамаДоктор2010 >семья-это муж жена и маленькие дети, когда дети выросли-они уже не семья, они уже создают свои семьи, ну да вы не поймете-у вас психология дармоедки-все мне должны

Речка 14.11.2014 14:48

749-МамаДоктор2010 > Это с Вашей точки зрения "не семья" а с точки зрения мужа автора очень даже семья. У всех свои представления о том как оно должно быть. Тем более, что единых стандартов нет, все семьи разные.
И прежде чем вступать в эту самую "семью" хорошо бы проговаривать кто как относится к этому понятию.

mis_sti 14.11.2014 14:48

744-Речка > Не понимаю, ну как это не должен? Все близкие родственники должны друг друга поддерживать!

Речка 14.11.2014 14:50

751-Иветта > Да, кстати, очень правильно. Дети- до 18 лет. Потом уже взрослые.
У моего знакомого 5 детей, всем им больше 18. На вопрос "Есть ли у Вас дети?" он отвечает "Нет". И это не значит, что он их не любит.

Иветта 14.11.2014 14:50

753-Мисти_ >должны, но это опасно бывает)) и потом, невестка не такая уж и родственница

Речка 14.11.2014 14:51

753-Мисти_ > В рамках договоренности между собой.
Понятие "должен"очень многогранно и растяжимо. Им можно так манипулировать, что мама не горюй.

Иветта 14.11.2014 14:52

754-Речка >да, все верно, взрослые это уже друзья, родные, помощники или противники, но никак не дети, с которыми и надо нянчиться как с сыном мамы доктора)0

МамаДоктор2010 14.11.2014 14:52

Как мило "психология дармоедки-все мне должны ", а у вас? С чего это я дармоедка-то? Я вообще-то со второго курса работаю и сама себя обеспечиваю. Это у вас какие-то странные понятия, но оно и понятно, у вас просто не было нормальной ( в моем понимание ) семьи и для вас подобное поведение -норма. жаль.
"когда дети выросли-они уже не семья," - простите, тогда и заботится о престарелых родителях тоже не надо, они же не семья, по вашей логике! Пущай в стардом идут, ну а че?

Иветта 14.11.2014 14:53

756-Речка >угу-язык для того и дан

ln1773392 14.11.2014 14:55

Проговаривать как-то и в голову не приходило, а познается все потом, после штампа. Да и фиг с ним, если развод я итак не на что претендовать не собираюсь (квартиры имею ввиду). Если вместе будем, так и тем более какая разница на кого оформлены. Но последняя ситуация по поводу элементарного облегчения мне жизни и сохранении нервов вывела меня из колеи.[quote=Речка;37134910]749-МамаДоктор2010 > Это с Вашей точки зрения "не семья" а с точки зрения мужа автора очень даже семья. У всех свои представления о том как оно должно быть. Тем более, что единых стандартов нет, все семьи разные.И прежде чем вступать в эту самую "семью" хорошо бы проговаривать кто как относится к этому понятию. [/quote]


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.