Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Муж не прописывает. Унижение или норма? (http://forums.kuban.ru/f1065/muzh_ne_propisyvaet_unizhenie_ili_norma-6263280.html)

МамаДоктор2010 13.11.2014 23:37

Родители совсем не ангелы. Все гадости, которые нам сделали родители я писать не буду, зачем?
уж мой совсем не лялик. И ничего плохого в попытке получить субсидию от государства нет. Так что не надо с больной головы на здоровую.

Нафанька 13.11.2014 23:39

678-МамаДоктор2010 >(терпеливо): еще раз - это Ваши слова о том, что "продажу оформили, а денег не дали"? Помилуйте, откуда деньги, родители ж долю сына не продавали. Доживут свой век - все одно сыновьям достанется. Что до получения субсидии, то видите ли, судя по Вашим же постам, нет смысла сравнивать теплое с мягким, моему сыну не пришло бы в голову обидеться на мое решение по распоряжению моим имуществом ни в какой ситуации (ттт). Но мои родители, когда готовили доки на приватизацию, попросили меня выписаться и выписать детей (я тогда была еще у них прописана) и мне в голову не пришлось возразить, хотя, наверное, можно было озадачиться субсидией и иже с ними...Мне в тягость помощь, напрягающая помогающего.

Иветта 13.11.2014 23:42

682-Нафанька >не поймут

МамаДоктор2010 13.11.2014 23:42

Нафанька, у вас свои примеры, у меня свои. Зачем всех под одну гребенку-то? Если один человек сделал гадость, то это не значит, что все остальные такие же.

Нафанька 13.11.2014 23:45

681-МамаДоктор2010 >хоть кто-то написал, что пытаться получить субсидию - грех ?:) грех - обижаться на тех, кто отказался по какой-то причине рисковать столь значимой в нашей стране вещью, как крыша над головой радии этой самой вашей субсидии. Помогать взрослым детям - право, а не долг, имхо, конечно. Я ничего не знаю о ваших родителях/муже/отношениях, знаю лишь, что распоряжаться своим имуществом человек может ровно так, как считает нужным и руководствоваться в этом должен лишь доводами собственного разума и совести. Тоже имхо.

МамаДоктор2010 13.11.2014 23:45

682 - Нафанька - "терпеливо" - это была констатация факта, ничего более. Не надо мне приписывать ваши мысли, у меня свои есть.

Иветта 13.11.2014 23:50

685-Нафанька >вот зачитываюсь прям-точно мои мысли)) но им нравится считать себя обиженными, потому не проймут

Нафанька 13.11.2014 23:50

684-МамаДоктор2010 >(вздохнув): я не под одну гребенку, я пытаюсь Вам объяснить, что именно могли держать в голове свекры и то, что они рисковали бОльшим, нежели вы с мужем, поэтому их позиция по-ни-ма-е-ма. А вашу, если проблема только в этом, я никак понять не могу. Порвать отношения с родителями из-за подобной глупости ? из-за неполученной субсидии лишить внуков дедушки с бабушкой ? да огнем они полыхай те копейки, чесслово...если только еще что-то, то другое дело, конечно.

МамаДоктор2010 14.11.2014 00:20

688 - нафанька, проблема, к сожалению, не только в этом.

хуторяночка1 14.11.2014 01:10

Ну а я вот тоже не пойму, в чем упрямство? Та субсидия шла как первоначальный взнос по ипотеке, семья сына купила бы себе отдельное жилье и тогда бы уже заставили его отписать свою долю. А если быть точным вносил он вклад в квартиру родителей или нет, то вносил, насколько я помню жилплощадь выдавали на количество человек, а не родителям лично.

Cherrychok 14.11.2014 02:00

634-Фомка_Верблюгадзе > да ну? Хотя, пусть бегает по судам и признает сделку притворной.
Правда вон какая незадача, автор в браке года три, явно квартира была приобретена до вступления в брак вообще. Так что.....
И тут ей ничего не светит. Хотя нет, светит, оплатит впустую услуги адвокатов и 2-3 сотни тысяч , а то и больше, спустит им.

Cherrychok 14.11.2014 02:09

647-Фомка_Верблюгадзе > хаха чисто теоретические фантазии.
Хотя , кто спорит. Я уж так думаю, не ты ли посоветовала одной дамочке судиться? А то она денег потратила кучу, а в итоге обломс. Теперь на юриста жалобы строчит. Дескать взялась за дело и мы проиграли и бабла она ввалила;)))). А то смотри, дамочка сурьезно настроена;))))).

Cherrychok 14.11.2014 02:23

681-МамаДоктор2010 > еще раз, родители побоялись, что жена сына не захочет выписываться, родив сразу пропишет ребенка и если наступит развод, то квартира превратится в коммуналку из которой ни дамочку ни ребенка не выписать в ее регион. Это же вы в загсе думаете что проживете вместе долго и счастливо и до ста лет, а практика и статистика разводов и вторых браков говорит иное. Родители как здравомыслящие люди это понимают.
И да, этим же обусловлено, что оформили договор-купли продажи доли сына в квартире. Все смертны и в случае чего, наследует дамочка эту долю. Точнее часть ее. А потом , как показывает практика, бегут такие дамочки и не отказываются наследовать, а потом еще требуют денег ибо по документам, владеют они этой долей и нервы портят. Ну и как правило, собственники должны вывалить на порядок больше стоимости тех 10 метров.
Поэтому надо думать логически и с точки зрения родителей, а не губы дуть.

ln1773392 14.11.2014 09:04

Да я уже 10 раз писала квартира не мамина, его, за его деньги, но специально сначала оформлена на маму, а потом сделана дарственная. Т.е. заведомо чтобы никто ничего не имел. Да и ради бога, моей там ни копейки нет. Вопрос совсем в другом. Я уже все писала выше.[quote=Иветта;37128294]589-Umbra >а она то каким боком к той квартире, чтоб с ней советовались дарить квартиру маме сыну или нет, спасибо свекрови сказали лучше, что есть где жить, а не снимают вартиру [/quote]

udarnik 14.11.2014 09:11

юридически факт прописки для тебя ничего не меняет, к сожалению. По закону собственник жилья может выписать всех "несобственников" даже без их согласия! Если бы жилье приобреталось им и за его деньги (тем более после свадьбы) при разводе пришлось бы делить. а тут специально оформлена дарственная от матери. таким образом ты ни на что не можешь. Уверен, ты и сама все это знаешь.

ln1773392 14.11.2014 09:14

Нет уж, спасибо, конечно. Но как-то не хочется уподабляться.[quote=Фомка_Верблюгадзе;37128837]И ещё, автор: собираете пару-тройку сотен тысяч и признаёте договор купли-продажи квартиры и договор дарения притворной сделкой с переводом 1/2 объёма прав покупателя на себя. Очень сложная и дорогостоящая схема, но вполне-вполне исполнимая. [/quote]

Cherrychok 14.11.2014 09:48

699-Zola > а у тебя бы ничего и не вышло. На каком основании сделку то оспаривать? Да и не сторона в сделке ты;)))

ln1773392 14.11.2014 09:48

Конечно знаю. Более того и в прошлом году куплена еще одна квартира, все по той-же схеме на маму. Не спорю, обидно и печально от такого крысятничества, но это я проглатила, опять же не за мои деньги куплена. Да и кто действительно знает сколько такой брак продлиться.Но тут уже до абсурда, то я из-за денег с ним живу(хотя я их вижу исключительно на необходимое, одеваю обуваю себя сама). А тут еще и ребенка хотим, но бесплатно и без участия. По-моему как-то странно для семьи. Написала просто чтобы послушать мнения, почему так может быть, может я чего недопанимаю, может это нынче в норму вошло? [quote=Буда Пешт;37130102]юридически факт прописки для тебя ничего не меняет, к сожалению. По закону собственник жилья может выписать всех "несобственников" даже без их согласия! Если бы жилье приобреталось им и за его деньги (тем более после свадьбы) при разводе пришлось бы делить. а тут специально оформлена дарственная от матери. таким образом ты ни на что не можешь. Уверен, ты и сама все это знаешь. [/quote]

doktorzlo 14.11.2014 10:00

682-Нафанька > отличные родители. перестраховались?

doktorzlo 14.11.2014 10:07

таким как нафанька и иветта вообще рожать нельзя. такие и оставляют своих детей с голым задом, ну а чо, вырос иди гуляй, а сами-то откуда жилье взяли в их годы. мдаааа в топку таких родителей. такие потом еще и на алименты в старости подадут

Иветта 14.11.2014 10:14

701-Zola >странно: 2я квартира куплена им в браке на маму-это уже крыясятничество-не важно кто зарабатывает- в браке все общее уже, и как это: на квартиру есть деньги, а на обследование нет? зачем вам вообще бесплатная медицина то?ну глотайте дальше)0

Иветта 14.11.2014 10:16

702-doktorzlo >страховка нужна всегда, знаю многих, кто у свекрови и тещи, при нестраховании, оттяпывал квартиры или вселялся, муж умрет-все семейство невестки вселится в квартиру

Иветта 14.11.2014 10:18

703-doktorzlo >без советов можешь? у меня сын сам себе на квартиру заработал, как и я)) ты за него не переживай, такие как мы, учим детей зарабатывать себе и детей и родителей содержать, а не на шее до пенсии сидеть и ждать пока обеспечат родители))

ln1773392 14.11.2014 10:22

И на обследование есть, но то ремонт в квартире надо делать, то еще чего. Да и зачем платить если можно бесплатно, итак денег много потрачено уже. Если бы возможности не было он бы конечно дал денег. Вот и я так думала, что должно быть общее. У нас и бюджет-то "семейный", я на свои, а что по хозяйству так каждый раз "Дай, да дай" должна. Вначале всегда какая-то сумма в тумбочке лежала, а потом все, если надо иди кланяйся... [quote=Иветта;37130872]701-Zola >странно: 2я квартира куплена им в браке на маму-это уже крыясятничество-не важно кто зарабатывает- в браке все общее уже, и как это: на квартиру есть деньги, а на обследование нет? зачем вам вообще бесплатная медицина то?ну глотайте дальше)0 [/quote]

ln1773392 14.11.2014 10:26

А по-поводу глотать, как-то уже надоело, накипело что-ли. Сейчас трогать не хочу, очень сложная ситуация у него у родителей. Как все более-менее устаканится будем решать как дальше жить. И жить ли вообще...

Иветта 14.11.2014 10:36

708-Zola >не н надо ничего решать-или учи его тратить на тебя деньги или в сад- общие деньги -это когда проблема с деньгами, а когда есть деньги-нафик свои отдавать еще

Cherrychok 14.11.2014 10:38

Что касаемо, крысит уже в браке, это фигово. Одно дело страховаться если добрачное или же , родители денег подарили в браке на квартиру и смысла нет ее оформлять на мужа. Другое, общее совместное.

Иветта 14.11.2014 10:43

710-Гусь и огурчик >да, вот не пишут всю информацию сразу, а мы додумывай за них))

ln1773392 14.11.2014 10:46

Учить? А как, может подскажите? Бесконечные разговоры и убеждения меняют ситуацию на месяц-другой, а потом все по-старому. А по поводу квартир тут я уже и вовсе говорить не хочу, стоить постараться объяснить так в итоге я меркантильная, и раз заговорила значит сто процентов долю хочу...[quote=Иветта;37131163]708-Zola >не н надо ничего решать-или учи его тратить на тебя деньги или в сад- общие деньги -это когда проблема с деньгами, а когда есть деньги-нафик свои отдавать еще [/quote]

ln1773392 14.11.2014 10:48

Если все и сразу так это все 18 страниц и займет только рассказ...[quote=Иветта;37131264]710-Гусь и огурчик >да, вот не пишут всю информацию сразу, а мы додумывай за них)) [/quote]

Cherrychok 14.11.2014 10:48

712-Zola > ну так покажи челу семейный кодекс. Там про общее и раздельное имущество супругов, написано.
Если он считает что в браке его деньги это его, твои это общие, в сад его гони. Если считает что его это его, твои это твои-сама решай. Мне бы такой вариант не подошел

Иветта 14.11.2014 10:49

712-Zola >ну так и скажи-да-меркантильная, крыс не потерплю, все что в браке-общее. не нравится не женись , а ты еще о детях думаешь, да он же их с голой попой оставит, нееее. так: все деньги свои быстро тратишь и все: денег нет и смотри что будет делать

ln1773392 14.11.2014 11:04

Будет давать, но при каждой ссоре носом тыкать типа я тебе то, я тебе это, а ты свинья неблагодарная. Проходили уже. Вот мне и проще на себя расчитывать, хоть в ответ потом сказать можно а что ты мне? Продукты, коммуналку или то, что в квартире твоей живу? Сразу замолкает.[quote=Иветта;37131351]712-Zola >ну так и скажи-да-меркантильная, крыс не потерплю, все что в браке-общее. не нравится не женись , а ты еще о детях думаешь, да он же их с голой попой оставит, нееее. так: все деньги свои быстро тратишь и все: денег нет и смотри что будет делать [/quote]

Иветта 14.11.2014 11:08

716-Zola >ну тут 2 варианта: или пропускать мимо ушей или послать нафик-это уже что ты хочешь, а если на себя рассчитывать только, то зачем такой замуж?

ln1773392 14.11.2014 11:27

Вот об этом я и задумываюсь, зачем этот замуж?[quote=Иветта;37131666]716-Zola >ну тут 2 варианта: или пропускать мимо ушей или послать нафик-это уже что ты хочешь, а если на себя рассчитывать только, то зачем такой замуж? [/quote]

клубника_со льдом 14.11.2014 11:31

Ээ, автор, притормозите с рождением ребенка...

Иветта 14.11.2014 11:36

718-Zola >замуж -чтобы легче и приятнее жилось(это я тебе говорю точно-3 раза замужем была) плохой замуж не нужен

barsa 14.11.2014 13:14

Автор, Вам прямо сегодня,а лучше вчера необходимо начинать откладывать деньги. С таким мужем в любой момент окажетесь на улице.Конечно,сейчас выбор мужей небольшой,не пьет.не бьет,и ладно.Не надо спешить разводиться. А так соберете 300-500 т р,и будет первый взнос на свое личное жилье в случае чего.надеюсь,нет необходимости учить,как откладывать деньги,чтобы мужу не достались.Любви у мужа здесь нет,видно сразу. Тут дело не в прописке.
Так посмотрю на других, и думаю,пусть муж будет зарабатывать 20-30 тыс,но отдавать в общий бюджет,чем жить со скрягой,который 200 тыс получает,но жене от этого толку нет. Был у меня такой кавалер,телефон нокия 7 летней давности,три квартиры,машина,а в кафе лишний раз сводить боялся. Менеджер высего звена,блин.

МамаДоктор2010 14.11.2014 13:36

696 - Гусь и огурчик, чего они побоялись-то? Законы читать не умеют, так им было объяснено юристами, что прописка и право собственности разные вещи и в любой момент собственник может выписать прописанного. Хотя да, если судить по себе, то много можно придумать.

genuimous 14.11.2014 13:39

Итого: авторша голодранка из деревни, детей иметь потенциаьно не может (невыясненные причины - наверное это происки людей в черном, а не проблемы со здоровьем), толком не работает (даже на еду не хватает - только на трусы и косметику), может позволить себе оскорбить мужа, который, однако, все равно ее содержит и якобы хочет ребенка. И при этом муж конечно поханый, не доверяет, квартиру делить не хочет, и якобы выгоняет : ) Безусловно требует, чтобы в семье друг другу помогали (читай - муж всегда помогал жене, но не наоборот). Муж-то может и плохой, но и доверять такой жене я тоже бы не стал. Тут сам себе не доверяешь, а такому существу как автор, тем более. Вывод? Все мужики казлы, я точно вам говорю!


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.