Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Муж не прописывает. Унижение или норма? (http://forums.kuban.ru/f1065/muzh_ne_propisyvaet_unizhenie_ili_norma-6263280.html)

Иветта 14.11.2014 14:55

758-МамаДоктор2010 >нужно заботиться обо всех неработоспособных: детях, инвалидах, старкиах, а о взрослых особях-нет, когда родители работают, то не надо, если они инвалиды и старенькие, то надо, ну да вы не поймете

Речка 14.11.2014 14:55

Вообщем, идея про "стардом" витала в воздухе изначально...) Всем, кто меня не прописал светит стардом..)

Иветта 14.11.2014 14:56

760-Zola >глупо вы жизнь строите

Нафанька 14.11.2014 14:56

739-МамаДоктор2010 >вариантов ответа может быть масса. Я выше писала: даже теоретически не возьмусь судить, не зная ни вас с мужем, ни Ваших свекров. Но в моей семье попроси я родителей прописать моих детей - это будет сделано в миг (только я просить не стану, это уж моя позиция ))), попроси первая невестка - то же самое ( ребенок брата от первого брака был прописан у моих родителей еще много лет после их развода), но черта с два - нынешнюю невестку и их детей, ибо рискованно и чревато, была возможность убедиться, к сожалению (.По какой причине свекры вам не доверяют , я не знаю: может у них паранойя, может, мнительные, а может есть повод...через синие буквы не видно.

Иветта 14.11.2014 14:57

762-Речка >ага-этим невсткки и манипулируют-не пропишите меня-в стардом, не дадите денег-в стар дом)) ага-а то что сына вырастили-не в счет-они ж его до пенсии не докормили)0

Иветта 14.11.2014 14:58

764-Нафанька >все верно))

МамаДоктор2010 14.11.2014 15:02

Нафанька, вот вы не беретесь судить, а другие уже "диагнозы" поставили и мне и мужу :) Пускай развлекаются :)
Мне эта прописка нафиг не нужна, я решила свои проблемы другим способом.
Согласна, что у каждого свое видение мира, но есть же и общие понятия - доверее, любовь и прочие эфимерные вещи :)

МамаДоктор2010 14.11.2014 15:05

Хотя, (чем черт не шутит), лет этак в 50-60 меня тоже переклинит и тоже буду вещать , что человек - человеку волк и т.д. :))))))))) Кто знает, как жизнь обернется :)))))))))

Речка 14.11.2014 15:09

768-МамаДоктор2010 > Зачем так долго ждать?) По отношению к родне Вашего мужа столько злости и претензий, что все это укладывается в обозначенную схему "человек - человеку волк"

Иветта 14.11.2014 15:14

769-Речка >ага-ненависти к людям ей не занимать))

МамаДоктор2010 14.11.2014 15:16

Речка, это вы увидели злость и претензии, а мне их просто жалко. Люди сами себя наказали своим поведением, остались одни. Сами развелись, сыновья с ними не общаются... Я, кстати, пытаюсь мужа с ними помирить и с внуком общение организую. Но любви и уважения у меня к ним действительно нет, что посеешь. то пожнешь.

МамаДоктор2010 14.11.2014 15:18

иветта, зато каждый ваш пост так и дышит человеколюбием .

Речка 14.11.2014 15:19

Я что-то вспомнила, когда моя первая свекровь попросила выписаться вместе с детьми из ее квартиры, я это сделала вообще не задавая вопросов. Не мое, просит человек - надо сделать. ничего страшного с нами не произошло, со свекрушей в очень хороших отношениях.
А если бы я тогда уперлась рогами, типа "имею право", "мне должны" - ни отношений, ни спокойной жизни, ни доброй бабушки внукам.

Иветта 14.11.2014 15:22

773-Речка >вот вот, тут вон скока гадостей сразу пишут и радуются несчастью пожилых людей

ln1773392 14.11.2014 15:29

А в чем глупость? Я уже совсем запуталась, то плохая что на что-то претендую, то глупая что считаю, что не имею право на его квартиры? Или вы о другом совсем?[quote=Иветта;37135020]760-Zola >глупо вы жизнь строите [/quote]

Tekkila 14.11.2014 15:34

760-Zola"Но последняя ситуация по поводу элементарного облегчения мне жизни и сохранении нервов вывела меня из колеи".Очевидно же ,что он не собирается вас в ближайшее время прописывать,так пусть оплатит операцию в частной клинике,если он действительно хочет ребёнка,просто вы сами привыкли на себе экономить,а муж и рад.Какой смысл в этой беготне за справками,если всё можно сделать платно и более комфортно для вас?А если не даёт он вам денег на лечение,то ребёнка он не хочет,просто вам открыто этого не говорит.Кстати он сам обследовался?

Нафанька 14.11.2014 15:35

760-Zola >автор, сорри, но Вы очень уж много носитесь со своими нервами )))., цена им - пара-тройка бумажек в конверте (причем российских и не самых крупных и Вас еще и оближут). Учитесь зерна от плевел очищать. Сама прописка-выписка и то больше времени займет. Это если Вам действительно ничего, кроме этого направления не нужно.
и жаль, что не проговорили. Впрочем, это даже не обязательно проговаривается, это "считывается" по поведению в других ситуациях.

Иветта 14.11.2014 15:35

775-Zola >нужно сесть и подумать что ты хочешь и действовать исходя отсюда. все что куплено в брак-общее или это не брак, но это сугубо мое мнение, если конечно у него по другому, то это надо проговорить и подумать-надо оно тебе или нет

бух890106 14.11.2014 15:36

775-Zola > слушайте, ну то, что он в браке квартиру закрысил - это вообще жуть и абсолютно точно говорит о том, что он вам вообще не доверяет и в принципе развод с вами рассматривается. Думаю, что вам нужно начать с налаживания отношений прежде всего личных с мужем, а потом поднимать вопрос доверия. Пропадут сомнения в том, что возможно вы разведетесь, и не призрачные сомнения, а вполне себе такие ближайшие, начнется доверие - перестанет так себя вести. А пока от вас все скрывается, чтоб случае чего не делиться и будет он это делать дальше. Он вас как семью не воспринимает, отсюда все проблемы. Он же сам вам прямо говорит об этом, что не доверяет и так далее. Прислушайтесь. Вам бы лучше сделать лапару, выяснить причины отсутствия детей, но не рожать пока не разберетесь в семье.

ln1773392 14.11.2014 15:41

Да уже все сделала сама, но побегать пришлось, а я работаю и не так просто было отпрашиваться(правда, с направлением теперь на руках думаю, а надо оно мне теперь вообще). Все решаемо я в курсе, просто в процессе выясняется ложь и я до сих пор хочу просто услышать от него ответ - почему? Ведь мы все понимаем что ни на что это мне права всеравно не даст.[quote=Нафанька;37135645]760-Zola >автор, сорри, но Вы очень уж много носитесь со своими нервами )))., цена им - пара-тройка бумажек в конверте (причем российских и не самых крупных и Вас еще и оближут). Учитесь зерна от плевел очищать. Сама прописка-выписка и то больше времени займет. Это если Вам действительно ничего, кроме этого направления не нужно.и жаль, что не проговорили. Впрочем, это даже не обязательно проговаривается, это "считывается" по поведению в других ситуациях. [/quote]

Нафанька 14.11.2014 15:41

767-МамаДоктор2010 >о доверии я писала выше - оно не растет на ровном месте, его, как и уважение, приходится завоевывать, причем не всегда успешно. Любовь и вовсе не коррелирует ни с квадратными метрами, ни с субсидиями...
771-МамаДоктор2010 >мне нее приходило в голову, что любовь детей надо покупать и что отказ чадушке в денежке способен истребить сыновьи чувства(((( печально...

Tekkila 14.11.2014 15:57

Zola,всё таки не понятно ,если деньги у мужа есть,и ребёнка по вашим словам он хочет,почему не оплачивает операцию?

ln1773392 14.11.2014 16:03

Да он сказал что оплатит, если нужно. Это я предложила попробовать через жк, думала что по месту моей прописки легко дадут направление. Отказали. Вот тут-то и началась котовасия, иди туда, принеси то. И я спросила про прописку и т.д.[quote=Tekkila;37135996]Zola,всё таки не понятно ,если деньги у мужа есть,и ребёнка по вашим словам он хочет,почему не оплачивает операцию? [/quote]

ln1773392 14.11.2014 16:06

Как говориться хотела как лучше-получилось как всегда!!!

Нафанька 14.11.2014 16:08

780-Zola >я ж Вам выше написала, как примерно он может рассуждать. Для того, чтобы прямо сказать жене:" Дорогая, возможно, мне эту квартиру придется быстро продавать для нашего же будущего блага", он должен быть уверен в том, что будет как минимум правильно понят. А как он может быть в этом уверен, если вы ругаетесь постоянно и брак ваш на волоске висит ? Я не знаю, как на самом деле у вас, но у меня немало знакомых в смежных со строительством отраслях, с которыми квартирами рассчитываются и минимум половина из них б этом женам не докладывают, ибо только скажи - блеск в глазах и "дорогой, давай оставим ее (вариант - продадим и купим мне мафынку), а ты как-нить выкрутишься"... Это лишь одна из возможных версий.

Нафанька 14.11.2014 16:10

783-Zola >Вы нас не путайте, Вы выше писали, что он отказывается платить...

ln1773392 14.11.2014 16:12

Нет, это не плата за работу, в одной живем, вторая-под сдачу.[quote=Нафанька;37136171]780-Zola >я ж Вам выше написала, как примерно он может рассуждать. Для того, чтобы прямо сказать жене:" Дорогая, возможно, мне эту квартиру придется быстро продавать для нашего же будущего блага", он должен быть уверен в том, что будет как минимум правильно понят. А как он может быть в этом уверен, если вы ругаетесь постоянно и брак ваш на волоске висит ? Я не знаю, как на самом деле у вас, но у меня немало знакомых в смежных со строительством отраслях, с которыми квартирами рассчитываются и минимум половина из них б этом женам не докладывают, ибо только скажи - блеск в глазах и "дорогой, давай оставим ее (вариант - продадим и купим мне мафынку), а ты как-нить выкрутишься"... Это лишь одна из возможных версий. [/quote]

ln1773392 14.11.2014 16:17

Изначально думали делать платно, потом я рассказала о возможности сделать по направлению. И тогда, конечно, он обрадовался. На том и порешили. Далее в разговоре я рассказала, что напр. не дают, что будем делать? Он говорить, ну попробуй прикрепиться в жк в городе.Попробовала, отправили собирать справки, вот и встал вопрос о прописке. [quote=Нафанька;37136193]783-Zola >Вы нас не путайте, Вы выше писали, что он отказывается платить... [/quote]

ln1773392 14.11.2014 16:19

Я все уже уладила. Просто желание у него есть бесплатно, а помочь нафик надо, пусть сама решает. Ну и ложь, непонятная мне абсолютно.

МамаДоктор2010 14.11.2014 16:35

Нафанька, да при чем тут деньги-то? Это лишь один из многих примеров. для меня вообще отношение в их семье - дикость.
Но зато мне наглядно продемонстрировали - как не надо делать :) Надеюсь, что я подобной ошибки не совершу :)

yasama 14.11.2014 16:48

Муж - тихушник.

Иветта 14.11.2014 17:04

783-Zola >а зачем тогда врали, что отазался платить?

Cherrychok 14.11.2014 17:56

722-МамаДоктор2010 > еще раз, они узнали у другого юриста, что родив, вы сию секунду пропишете туда вашего ребенка и выкурить вас оттуда никак, если дело до развода дойдет. А на кой вы им там нужны в роли бывшей жены сына?

Cherrychok 14.11.2014 17:59

758-МамаДоктор2010 > кстати, что асаемо семьи, вы вроде и с собственной матерью не ладите?

genuimous 14.11.2014 18:42

Жить авторше с новым мужем... а потом еще с одним и еще с одним. Мужии не любят, когда им врут, еще больше не любят, когда ими манипулируют, и приходят в ярость, когда им заявляют "ты мне должен". Доверие - штука обоюдоострая. Его надо зарабатывать, выращивать долго и вдвоем, а уничтожить можно быстро и в одиночку. Требовать доверие нельзя. И дура та, которая этого не понимает. Судя по постам, дур на форуме много. Остается лишь надеятся, что все ни тут, а нормальные просто сюда не заходят : ).

МамаДоктор2010 14.11.2014 18:54

[quote=Гусь и огурчик;37137631] 758-МамаДоктор2010 > кстати, что асаемо семьи, вы вроде и с собственной матерью не ладите? [/quote]Ага, не лажу. Вот такая я, не могу отказать, не могу сказать, что на 9-м месяце мне помощь нужна и т.д. Не заставляю сидеть с внуком, помогаю финансово и т.д. и т.п. а так да, отказалась обои клеить и огород обрабатывать - работаю я, некогда. но она не хочет понимать и обижается. Требует внимания больше чем я могу ей дать и видимо, не совсем понимает или не хочет понимать, что у дочери своя семья, на которую тоже нужно время и силы. А что делать. терплю :) Только сейчас, видимо вследствии гормональной перестройки, начинаю жаловаться :) Но думаю, что и это пройдет. Пока был жив папа, таких перекосов не было. Так что я прекрасно понимаю, откуда ноги растут и делаю на это скидку.

МамаДоктор2010 14.11.2014 19:03

Еще раз повторюсь, закон он вообще-то один. Собственник спокойно может выселить любого, в том числе и несовершеннолетнего из своей собственности. Об этом уже столько раз сказано и столько раз написано, что меня просто удивляет ваша невнимательность :)
И это, я не бывшая жена, если что :) И не собираюсь ее быть, так как люблю мужа, а он любит меня и мы как в сказке будем жить долго и счастливо и умрем в один день:)
Но это лирика и к теме сабжа не относится.
Автор, поговорите с мужем. подумайте, нужен ли вам такой муж. А дальше действуйте по обстоятельствам. Но мое мнение - в семье должно быть обоюдное доверие и уважение.

Иветта 14.11.2014 19:08

795-Rat >а ты чего тут? миссию изображаешь?

Нафанька 14.11.2014 19:15

797-МамаДоктор2010 >увы, не совсем так. Несовершеннолетних не выписывают вникуда - одна проблема, судебные приставы и коллекторы приходят выбивать долги по месту постоянной регистрации - другая. Отсюда и осторожность (допускаю, что иногда излишняя) у квартировладельцев, особенно когда они связаны с регистрируемыми кровными узами и не готовы отстаивать свои права в суде (в этом преимущество чужих людей, они подобным не заморачиваются).
А доверия и уважения не бывает по указке.

genuimous 14.11.2014 19:19

798-Иветта > Я ж тебе уже сказал: делать нехрен. Твой вопрос только подтверждает сказанное, умные с первого раза понимают. О_о


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.