К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мушшшшшшшшш...........

Гость
0 - 20.03.2012 - 16:37
Доброго времени суток!
Дамы, девушки! Помогите советом, сама уже голову сломала. В общем есть у меня супруг, человек в общем замечательный, меня любит, балует в меру возможностей, но вот беда, лентяй страшный! Работает в органах, работает по часам, на выхи в баньку с коллегами (знаю что с коллегами, сама отвожу и забираю, его и его сиреневых коллег). Но в остальное время «бревно» из увлечений комп и ящик, ну может до ближайшего ресторанчика добрести и самый подвиг кинотеатр! Что делать не знаю, уже дурею, понимаю что мужчина, в общем то, по домашним делам не помощник, но блин хоть чашку то в посудомойку поставить можно! Апогеем является отпуск, он в него решил никуда не ехать и отдохнуть дома, это жесть! Квартира непроходима, прилетаю с работы и пытаюсь навести хоть какой-то порядок. О ситуации в целом, еслиб был чел, занятым бизнесменом поняла бы, но вед нет! Я как белка в колесе, работаю, заработок для девушки в целом не так плох, на работе провожу много времени, приношусь домой и пытаюсь все отодраить, по итогу, раздражительность, вечный недосып и мне кажется уже начинаю ненавидеть мужа. А это, отработало до шести и на диванчик… что делать, могу ведь и убить уже!
p.s. простите много букав, накипело…



Гость
161 - 21.03.2012 - 13:27
если проблема не будет решена приходящим помощником, придется обращаться к спецаилистам(с)
Прямо даже страшусь предположить,что же подразумевается под специалистом,если приходящий помошник - уборщица...киллер?)
143-Мартышка > А теперь представь график не 2 недели-через 2, а круглогодично,на минуточку представь вот это,каждый день: "прилетаю домой с работы - и на кухню готовить, кормить, потом посуду помыть, потом ванную набрать, и еще перед сном пару кружек кофе сварить")
Гость
162 - 21.03.2012 - 13:36
161-АптекаУлицаФонарь >
Кормлю, летаю, готовлю, убираю я при условии, что меня настроение хорошее и хочется все это делать.
Если я устала, если у меня плохое настроение, никто не будет меня понукать и под дулом заставлять заниматься домашними делами.
Муж сам себе приготовит, и уберет, и подаст. Проверено)
Поэтому я и спрашиваю автора, пробовала ли она просто поговорить?
Гость
163 - 21.03.2012 - 13:45
-а муж лялька маленькая,что ли ,не пойму
-Свинтус поднял свою зад-цу и убрал сам
-Никакая работа не дает права НЕ участвовать в семейной жизни. Хоть ты шахтер, хоть ты президент


и эти женщины, хотят быть женщинами :))
смешно, честно:)
Гость
164 - 21.03.2012 - 13:50
Пираха,тебя что пчела покусала?
Гость
165 - 21.03.2012 - 14:01
163-Пиранья >
Я с вами.
Мой муж две недели горбатится в командировке без выходных. Не жалуется мне, приезжает всегда с улыбкой, с мартини и цветами. Строит дом. Снимает для нас квартиру, хотя его и мои родители зовут нас для экономии жить у них. Говорит, что это не дело - жить с родителями.
И вот он приезжает, и две недели тоже дома не сидит сиднем. Моих дел всего-то: ужин приготовить, накрыть красиво, устроить уют, чистоту и не жужжать, и не пилить. И пусть муж ленивый. И носки разбрасывает. И посуду не всегда моет. Это что, повод для ссор и семейных сцен? вымыть кружку и подмести - это сложно?
А здесь советуют "присмотреться, нужен ли вам такой муж".
Чего-то я не пойму.
Гость
166 - 21.03.2012 - 14:03
муж у автора тоже, кстати "человек в общем замечательный, меня любит, балует в меру возможностей", я думаю, достоинств много наберется.
Так я и спрашивала, что за завалы и руины каждый день расчищает автор, что это за свинтус такой?
Гость
167 - 21.03.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
-а муж лялька маленькая,что ли ,не пойму-Свинтус поднял свою зад-цу и убрал сам-Никакая работа не дает права НЕ участвовать в семейной жизни. Хоть ты шахтер, хоть ты президенти эти женщины, хотят быть женщинами :))смешно, честно:)
Вы ошибаетесь, я не хочу быть женщиной в вашем понимании.
Гость
168 - 21.03.2012 - 14:17
Разверну мой ответ в 167: не хочу и не буду быть "женщиной", когда перевод этого слова "обслуга мужа", которая при этом не смеет "жужжать и пилить".
Мне не влом убрать за кем-то, если этот кто-то ребенок до 7 лет или больной (неходячий) человек. Все остальные поднялись и обслужили себя.
Гость
169 - 21.03.2012 - 14:19
165-Мартышка >это повод, даже причина.
Гость
170 - 21.03.2012 - 14:21
Мартышка,не путайте мягкое с тёплым.
Ваш муж пахарь,её нет точка
А чем занимаеца муж авторыни? Ну не мешки же таскает. Совсем нет. И вообще вечер перестаёт быть томным.
Послушай те тётеньку. Не надо дуть в попу любимым,хвост заносить каждый день. Надо просто любить и переживать,остальное баловство одно. Сами же потом будете простыни тут сушить и голосить. Я для него всё, а он ,редиска, стал плохой. Правила гигиены и самообслуживания никто не отменял.
Гость
171 - 21.03.2012 - 14:27
170-Солнечный лучик >даже если муж пахарь, то он не пашет по 24 в сутки 7 дней в неделю.
Гость
172 - 21.03.2012 - 14:35
Шапокляк,не знаю я,не знакома.
Гость
173 - 21.03.2012 - 14:38
172-Солнечный лучик >ну да, я тоже. Только нет таких работ- по 24 часа и без выходных. Есть вообще-то, но не в этой теме.
Не по теме опять же: моя подруга работает по уходу за пожилыми людьми с проживанием- 24 часа с 2мя выхожными в месяц.Только у нее нет семьи.
Гость
174 - 21.03.2012 - 14:38
И что я делаю не так?
Я прихожу с работы. Муж пришел, допустим, раньше. Ужин не приготовлен. Мне надо готовить ужин? Или лечь у телека/пойти гулять с подругами ("не инвалид, сам приготовишь").
Муж приехал из командировки, в сумке грязные вещи. Постирать их в этот же день или "не инвалид, сам сможешь кнопку нажать".
Муж пьет чай, смотрит фильм, просит (вежливо) - дорогая, налей чаю/кофе. не шевелиться? Или сделать и себе и ему?
Или каждый раз отвечать с любовью "я переживаю, что у тебя вещи грязные/ужина нет/чай не налит, я тебя люблю, но ты ж не инвалид...". И сидеть при этом, ногти пилить...
И развестись в итоге: "он видел во мне только раба и просил готовить ужин, и носки разбрасывал, гад".
Гость
175 - 21.03.2012 - 14:39
164-Солнечный лучик >вожжа под хвост попала:)))
167-Шапокляк > да и в вашем понимании это не так:))
171-Шапокляк >точно, должен же быть один выходной в месяц, вот и посветит он этот выходной любимой жене и уборке квартиры 50 кв м, мытью чашек и стирке:))) а потом еще и женушку поведет развлечься:)))
Гость
176 - 21.03.2012 - 14:41
174-Мартышка >вы не устали?:) хватит рассказывать ваши семейные будни!!! Да и не кому их рассказывать! Тут все правильные до тошноты.Всё правильно вы делаете, прекратите оправдываться:)
Гость
177 - 21.03.2012 - 14:41
175-Пиранья >в "нашем" понимании нет женщин, как таковых, если женщины должны обслуживать мужчин. Я с вами совершенно согласна!
Гость
178 - 21.03.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
171-Шапокляк >точно, должен же быть один выходной в месяц, вот и посветит он этот выходной любимой жене и уборке квартиры 50 кв м, мытью чашек и стирке:))) а потом еще и женушку поведет развлечься:)))
Совершенно верно, именно так.
Гость
179 - 21.03.2012 - 14:44
177-Шапокляк >"мы" слава Богу не "Вы", по сему будем своих мужчин обслуживать (пока не в тягость), прислуживать (потому что приятно) и получать за это взаимность:))
Гость
180 - 21.03.2012 - 14:46
178-Шапокляк >супер:) надо мужу подсказать:)) а вы, когда муж двигает шкаф, ремонтирует машину, тащит сумки тяжелые наравных помогаете?:)) у него два пакета по 10 кг и у вас тот же вес?
Гость
181 - 21.03.2012 - 14:46
Пирах, я тебе весчь скажу,только зупки свои спрячь:-)
Гость
182 - 21.03.2012 - 14:47
181-Солнечный лучик > *оскалилась* ну давай, я спокойна:))
Гость
183 - 21.03.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Мартышка Посмотреть сообщение
И что я делаю не так?Я прихожу с работы. Муж пришел, допустим, раньше. Ужин не приготовлен. Мне надо готовить ужин? Или лечь у телека/пойти гулять с подругами ("не инвалид, сам приготовишь").Муж приехал из командировки, в сумке грязные вещи. Постирать их в этот же день или "не инвалид, сам сможешь кнопку нажать".Муж пьет чай, смотрит фильм, просит (вежливо) - дорогая, налей чаю/кофе. не шевелиться? Или сделать и себе и ему?Или каждый раз отвечать с любовью "я переживаю, что у тебя вещи грязные/ужина нет/чай не налит, я тебя люблю, но ты ж не инвалид...". И сидеть при этом, ногти пилить...И развестись в итоге: "он видел во мне только раба и просил готовить ужин, и носки разбрасывал, гад".
Да что вы! Делайте, что считаете нужным! Если вы хотите приходить домой позже мужа и готовить ему ужин, убирать и стирать- конечно, делайте все это.
Хотите стирать его одежду после командировки ( и в другое время) -стирайте.
И так далее.
Автору же темы это не хочется делать. К тому же есть и другая проблема: ее муж выходит из дома в своих интересах только (сауна с сиреневыми мальчиками))))),когда жена отвозит и привозит!), а с ней дойти до кинотеатра не хочет. Он не хочет проводить с ней время, включая отпуск.
Читаю исключительно сабж и посты автора.
Гость
184 - 21.03.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
178-Шапокляк >супер:) надо мужу подсказать:)) а вы, когда муж двигает шкаф, ремонтирует машину, тащит сумки тяжелые наравных помогаете?:)) у него два пакета по 10 кг и у вас тот же вес?
Машину отвожу в ремнот я, покупки в супермаркете делаю я (не пакуют тут по 10 кг, к тому я же я не слабее мужа), шкафы он вообще не двигает- зачем?
Гость
185 - 21.03.2012 - 14:51
По поводу банек с коллегами из органов...бгг
автор,про субботники не слышали? нет? Вот и хорошо)
Гость
186 - 21.03.2012 - 14:52
Не подумайте, что мой муж идеальный- как раз наоборот. Отсюда и мои воззрения))))))
Он пытается: приходит в работы раньше меняи ждет ужина. Даром что нерусский)))))
Пару раз я "накормила", а потом, сказав ясно и доступно причину- перестала.
То же со стиркой, то же со всем остальным.
Сыну младшему 18 лет- он полностью себя обслуживает: стирает, готовит и убирает.Учится в школе и прирабатывает.
Гость
187 - 21.03.2012 - 14:53
143-Мартышка > Масштабы бедствия жуткие! Сделал себе бутер, пошел его есть в постель, вся кухня и гостинная в крошках, крошки в постели, там же помидорка и кетчуп, решил выпить чаю, рассыпал сахар по столу, полу, пошел пить на диван, журнальный столик в сладких кружочках, в этом же и подлокотник дивана и т.д., ботинки снял посреди прихожей, в итоге грязные коврики для обуви, песок в прихожей, там же и лужи реагентов....
147-Каролина778 > Дак не в уборщицы в родь, но за домашний очаг то женщина в ответе, да и грязь не люблю. Боюсь даже представить как для перевернется мир с отсутсвием телека...
152-Шапокляк > О боже, спасибо за поддержку, как я раньше не подобрала подходящего слова, он реально не хочет быть мужем! Он "работник! и "сын", не муж. Вот оно! СПАСИБО! Подумаю как об этом поговорить и не обидно, и то что надо!
158-Шапокляк > Ессесно ужин, на подносе на диван, чайку и фруктов.
160-Солнечный лучик > Нет "бросьегоонтебянедостоин" не вариант, он хороший чел, любящий муж, но лентяй,я надеюсь это как то лечится! Тем более уже 2 реально дельный совета! Это даже больше чем то, на что я расчитывала заводя тему!
Гость
188 - 21.03.2012 - 14:56
"обмотала скотчем Пираху"
Вот лично я не хочу быть женщиной: принеси подай .. и иди уже не мешай. Начинается всегда одиноково с заглядываний в глазки и приседаний.
Мужчинам приятно,факт бесспорный, а потом привыкают и считают что так и должно быть и совсем неважно,что в твои 50 и спина иногда болит.Понимаешь о чём я?
Гость
189 - 21.03.2012 - 15:10
149-Мартышка >
Аааа)))Пардон)))

160-Солнечный лучик >
Знал бы где, соломку б подстелил.
Не все сразу. По-моему, автор просто разбаловала мужа молчанием и тем, что, соглашаясь, сама все на себя взвалила.
Гость
190 - 21.03.2012 - 15:12
184-Шапокляк >ну понятно, на все можно найти отговорку:)
188-Солнечный лучик >Луч, не зли меня! причем тут "принеси-подай"? Неужели, если муж попросил подогреть ему еду, надо скалиться и говорить: сам возьми, не маленький? неужели из-за тарелки, которую он не помыл - надо истерить на форуме и сразу ассоциировать себя с рабыней? че за бред? А спина у меня и сейчас болит, когда на кухне 2 часа возле мартена постою, и муж постоянно рвется мне помогать, но я просто знаю и понимаю своей головой что ЕГО работа и моя они разные и физически и морально и материально. И мне не впадлу потратить 2 часа на готовку (причем это не каждый день) а он эти 2 часа полежит возле телека. С посудой правда у нас проблем никогда нет, он сам встает и моет ее и со стола вытрет, и в холодильник все уберет,но бывает когда совсем сильно устает, посмотрит на меня жалобным взглядом, я его отправляю с кухни и убираю после ужина. Если выходной и мы все дома, мы с дочкой начинаем уборку, муж присоединяется, обычно ему доверяют пылесосить:) Если меня нет, дочь всегда его напрягает уборкой,я даже ругаюсь иногда, он заступается, говорит что ему не трудно (а мне хочется чтобы эти полчаса-час он лишний раз отдохнул) . Не знаю, может просто у меня никогда не было таких проблем поэтому я так всегда говорю, но все равно это глупо, ругаться из-за не помытой чашки или потому-что муж попросил чай принести к компу.
Гость
191 - 21.03.2012 - 15:16
190-Пиранья >еще раз: да пожалуйста- хотите, делайте.
Автор не хочет.
Гость
192 - 21.03.2012 - 15:17
187-Tonkinez >
Пардон, но по-моему это уже на паразитирование, неуважение и неряшливость смахивает!!!
А почему он так делает? Разве, нельзя быть аккуратнее?
А что делаете Вы? Тихо и молча убираете? Вы ему говорите, что это не дело - один свинячит, другой убирает???
Мой тоже в этом плане не идеал, но, йо майо, всему сеть предел и так откровенно свинячить - надо уметь((((

Автор, сочувствую Вам по полной программе. Аж настроение испортилось((((
Гость
193 - 21.03.2012 - 15:23
189-Каролина778 > Навернняка сама виновата, но планирую с этим человеком жить еще долго и счастливо, потому пытаюсь свести раздражители к минимуму....
190-Пиранья > У нас работа и физически и морально и материально практически одинаковы.... Я просто выдыхаюсь.....
192-Каролина778 > Вот! Как научить быть аккуратнее, уборкой, стиркой и готовкой напрягать не намерена, но хотя бы меньше сорить, уж это он в состоянии!
Гость
194 - 21.03.2012 - 15:23
"укусила пираху за хвост"
Пирах,как дала бы тебе по гопе.
Никто не спорит с тобой. В таком случае хорошо залотая середина.
Гость
195 - 21.03.2012 - 15:28
192-Каролина778 > Даже в части одежды, он выходит утром в магаз купить вкусняшку, я ему глажу футболку и свитер, возвращаясь он просто бросает одежду на диван, скомкав, есть кошка, к обеду он решает выехать по делам, соответсвенно такую одежду он надеть не может, нужно почистить от шерсти и погладить, по возвращении таж ерунда, вечером может выехать еще куда нить и опять нужно чистить и гладить.... нервирует, просить повесить бесполезно, ловлю в прихожей и сразу отбираю одежду и вешаю. Просто тотальный контроль какой то получается....
Гость
196 - 21.03.2012 - 15:29
193-Tonkinez >вы 2 страницы назад сказали что вы не можете ему об этом сказать (почему только не поняла до сих пор). Так какой смысл сотрясать воздух на ЖВ на 200 постов, ругаясь и психовать? Муж, каким бы хорошим он не был, к великому сожалению не умеет читать мысли жены, для этого был придуман человеку язык, чтобы озвучивать свои желания:) не пробовали им воспользоваться? и отталкиваться уже после ответа.
Гость
197 - 21.03.2012 - 15:31
193-Tonkinez >
Напрягать не намерены, а напрягаться сами желаете? Значит, так и будет у вас дальше, т.к. сытый голодного не поймет. Ему даже невдомек, что вы упахиваетесь. У меня когда-то была похожая проблема с посудой. Все хорошо, но гора грязной посуды стоит и растет, пока я не помою. Так вот мы пришли к тому, что неделю я мою, неделю он. Причем, моим так, чтобы вечером, хоть мертвый, но чтобы ни одной тарелки на ночь не оставалось в раковине (по квартире, естественно тоже). Так мы жили месяцев...чтоб не соврать, по-моему с прошлого июля. А знаете, что стало сейчас происходить? В последние 2 недели я стала замечать появление понимания усталости, а именно: ранее я могу нет-нет, да помочь ему с мойкой в его неделю. Не каждый раз, все-таки правила нарушать нельзя, но иногда бывало. Помогала, т.к. он либо очень уставал, либо что-то очень полезное сделал (например, пересобрал огромную двуспалку, прошел её какой-то жидкостью, чтоб не скрипела, все собрал, помыл). Он устал, я ему помогла. Так вот сейчас, ттт, он и мне также стал помогать. Сейчас моя неделя, так случилось, что на работе завал, так он 2 дня и сам все готовит и сам все моет, ттт.

А, если молчать, сам он не додумается. И не потому, что глупый.
Гость
198 - 21.03.2012 - 16:22
Мужья разные бывают. Мартышка вот, теплое с мягким путает. У нее муж и добытчик, и дом строит, и пр. и др. За таким не грех и носки собрать, и кофе к дивану подать. А есть другой сорт мужчин- отсидел на работе , и на этом все. Ни домов тебе, ни ремонта, ни гвоздя забить, даже не помнят, как ребенка зовут и сколько ему лет, и не факт при том, что "кормилец", может, жена больше зарабатывает. Что посоветовать жене второй категории мужчин(т.е. автору)? Пару раз поговорить душевно, донести мысль до мозга. А самой задуматься серьезно нужен ли такой муж: если страх быть одной страшнее настоящих мучений- жить дальше, не ныть, и не выносить мозг почтенной публике. Если терпения так жить нет больше никакого, при отсутствии результатов после беседы сорать чемоданы(себе или ему). И тоже не ныть потом. Третьего варианта просто нет.
Гость
199 - 21.03.2012 - 16:28
Барышня, а зачем вы бревнышко свое пихаете? Пусть лежит где лежит, а вы собой занимайтесь. И не надо хвататься за все дела сразу, вы ж не лошадь. Создайте себе зону комфорта, перестаньте беситься и понукать - и увидите свою половину во всей красе. А потом уж думайте, нужно вам это или нет.
Гость
200 - 21.03.2012 - 16:59
195-Tonkinez >вы ведете себя с ним, как бы он был ребенком, потому он и действует, как ребенок: я нагажу- мама уберет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены